Тендер (аукцион в электронной форме) 44-43815057 от 2025-08-26
Комплекс работ по обеспечению аттестации и контролю эффективности защиты объектов информатизации
Класс 8.10.9 — Оборудование, ПО и работы по защите информации
Уровень заказчика — Федеральный
Цена контракта лота (млн.руб.) — 0.30
Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ
Общая информация
Номер извещения: 0143100005225000019
Наименование объекта закупки: Комплекс работ по обеспечению аттестации и контролю эффективности защиты объектов информатизации (в рамках ГОЗ)
Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион
Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: РОСЭЛТОРГ (АО«ЕЭТП»)
Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://roseltorg.ru
Размещение осуществляет: Заказчик УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ ПО КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ
Контактная информация
Организация, осуществляющая размещение: УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ ПО КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ
Почтовый адрес: Российская Федерация, 640014, Курганская обл, Курган г, Анфиногенова, Д. 104
Место нахождения: Российская Федерация, 640014, Курганская обл, Курган г, Анфиногенова, Д. 104
Ответственное должностное лицо: Абрамов К. В.
Адрес электронной почты: zakupki@45.fsin.gov.ru
Номер контактного телефона: 7-3522-476535
Факс: Информация отсутствует
Дополнительная информация: Информация отсутствует
Информация о процедуре закупки
Дата и время окончания срока подачи заявок: 03.09.2025 15:50
Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 03.09.2025
Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 05.09.2025
Условия контракта
Начальная (максимальная) цена контракта: 300000.00 РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования
Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 16.12.2025
Закупка за счет бюджетных средств: Да
Наименование бюджета: Федеральный бюджет
Вид бюджета: федеральный бюджет
Код территории муниципального образования: 00000001
Закупка за счет собственных средств организации: Нет
Финансовое обеспечение закупки
Всего: - Оплата за 2025 год - Оплата за 2026 год - Оплата за 2027 год - Сумма на последующие годы
300000.00 - 300000.00 - 0.00 - 0.00 - 0.00
Этапы исполнения контракта
Контракт не разделен на этапы исполнения контракта
Финансирование за счет бюджетных средств
Код бюджетной классификации Российской Федерации - Сумма контракта (в валюте контракта)
Всего: - на 2025 год - на 2026 год - на 2027 год - Сумма на последующие годы
32003054230792019211 - 300000.00 - 300000.00 - 0.00 - 0.00 - 0.00
Итого - - 300000.00 - 0.00 - 0.00 - 0.00
Идентификационный код закупки: 251450111347545010100100000227490211
Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, обл Курганская, г.о. город Курган, г Курган, ул Анфиногенова, д. 104, (УФСИН России по Курганской области) Российская Федерация, обл Курганская, г.о. город Курган, г Курган, ул 2-я Часовая, д. 40, (ФКУ ИК-1 УФСИН России по Курганской области) Российская Федерация, обл Курганская, м.о. Кетовский, с Просвет, ул Заводская, д. 1, (ФКУ ИК-2 УФСИН России по Курганской области)
Предусмотрена возможность одностороннего отказа от исполнения контракта в соответствии со ст. 95 Закона № 44-ФЗ: Да
Объект закупки
Итого: 300000.00 РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Преимущества и требования к участникам
Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ
Требования к участникам: 1 Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2 Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 3 Требование к участникам закупок в соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ в соответствии с законом Российской Федерации от 21.07.1993 № 5485-1 «О государственной тайне», постановлением Правительства Российской Федерации от 15.04.1995 № 333 «О лицензировании деятельности предприятий, учреждений и организаций по проведению работ, связанных с использованием сведений, составляющих государственную тайну, созданием средств защиты информации, а также с осуществлением мероприятий и (или) оказанием услуг по защите государственной тайны», «Порядком организации и проведения работ по аттестации объектов информатизации на соответствие требованиям о защите информации, содержащей сведения, составляющие государственную тайну», утвержденным приказом ФСТЭК России от 28.09.2020 № 110, для выполнения вышеуказанных работ исполнитель должен иметь: 1) Лицензию регионального управления ФСБ России на проведение работ с использованием сведений, составляющих государственную тайну, со степенью секретности разрешенных к использованию сведений «совершенно секретно» или выше. 2) Лицензию ФСТЭК России на осуществление мероприятий и (или) оказание услуг в области защиты государственной тайны (в части технической защиты информации с правом проведения мероприятий и(или) оказания услуг по аттестации на соответствие требованиям по защите информации). 3) Лицензию ФСТЭК России на проведение работ, связанных с созданием средств защиты информации. 4) Лицензию ФСТЭК России на осуществление мероприятий и (или) оказание услуг в области защиты государственной тайны (в части противодействия иностранным техническим разведкам), действие которой должно распространяться на осуществление мероприятий и оказание услуг по противодействию акустической речевой разведке.
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ
Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а также преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.
Объект закупки - Вид требования - Обоснование невозможности соблюдения запрета, ограничения
74.90.20.149 Комплекс работ по обеспечению аттестации и контролю эффективности защиты объектов информатизации - Запрет закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами - на основании пп. «и» п.5 Постановления Правительства РФ от 23.12.2024 № 1875 данный запрет не действует, т.к. НМЦК, цена контракта не превышает 1 млн руб. и цена каждой единицы продукции, которую использовали для определения НМЦК, цены контракта, не превышает 300 тыс. руб.
Обеспечение заявки
Обеспечение заявок не требуется:
Обеспечение исполнения контракта
Требуется обеспечение исполнения контракта:
Размер обеспечения исполнения контракта: 5.00%
Порядок обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: УЗ одновременно с размещением на электронной площадке подписанного проекта контракта, размещает документ, подтверждающий предоставление обеспечения исполнения контракта в соответствии со статьей 96, с учетом положений статьи 37 ФЗ № 44. Исполнение контракта может обеспечиваться предоставлением НГ, соответствующей требованиям статьи 45 ФЗ № 44, постановления Правительства Российской Федерации от 8 ноября 2013 года № 1005, или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику. Способ обеспечения исполнения контракта, срок действия НГ определяются в соответствии с требованиями ФЗ № 44 УЗ, с которым заключается контракт, самостоятельно. При этом срок действия НГ должен превышать предусмотренный контрактом срок исполнения обязательств, которые должны быть обеспечены такой НГ, не менее чем на один месяц, в том числе в случае его изменения в соответствии со статьей 95 ФЗ № 44.Требования обеспечения исполнения контракта не применяются в случае:- заключения контракта с УЗ, который является казенным учреждением;- УЗ, с которым заключается контракт в соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 30 ФЗ № 44, до заключения контракта предоставил информацию, содержащуюся в реестре контрактов, заключенных заказчиками, и подтверждающую исполнение таким УЗ (без учета правопреемства) в течение 3 лет до даты подачи заявки на участие в закупке 3 контрактов, исполненных без применения к такому УЗ неустоек (штрафов, пеней), сумма цен которых составляет не менее НМЦК, указанной в извещении об осуществлении закупки.
Платежные реквизиты: "Номер расчётного счёта"00000000000000000000 "Номер лицевого счёта"См. прилагаемые документы "Код поступления" Информация отсутствует "БИК"000000000 "Наименование кредитной организации" Информация отсутствует "Номер корреспондентского счета" Информация отсутствует
Обеспечение гарантийных обязательств
Обеспечение гарантийных обязательств не требуется:
Дополнительная информация: В соответствии с п.3 ст.3 Федерального закона от 29.12.2012 № 275-ФЗ «О государственном оборонном заказе», головным исполнителем заданий государственного оборонного заказа может являться только юридическое лицо, созданное в соответствии с законодательством Российской Федерации. Физические лица, в том числе индивидуальные предприниматели, до участия в аукционе не допускаются.
Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта
Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется
Перечень прикрепленных документов: Обоснование начальной (максимальной) цены контракта 1 Обоснование НМЦК аттестация 3 ВП 2025 Проект контракта 1 Проект ГК аттестация 3 ВП 2025 Описание объекта закупки 1 Техническое задание 3 ВП Требования к содержанию, составу заявки на участие в закупке 1 Требования к содержанию, составу заявки, инструкция по заполнению заявки Дополнительная информация и документыДокументы не прикреплены
Наименование товара, работы, услуги - Код позиции - Тип позиции - Единица измерения - Цена за единицу - Количество (объем работы, услуги) - Стоимость позиции
Комплекс работ по обеспечению аттестации и контролю эффективности защиты объектов информатизации Идентификатор: 189538094 - 74.90.20.149 - Работа - Штука - 100000.00 - 3 - 300000.00
Ссылки
Источник: zakupki.gov.ru