Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46185871 от 2026-08-25
Поставка сушилки напольной с технологическим оборудованием
Класс 8.22 — Прочее
Цена контракта лота (млн.руб.) — 30.8
Срок подачи заявок — 02.09.2026
Номер извещения: 0356100016326000067
Общая информация о закупке
Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ
Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион
Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: АО «Сбербанк-АСТ»
Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.sberbank-ast.ru
Размещение осуществляет: Заказчик ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ НАУКИ ПЕРМСКИЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ЦЕНТР УРАЛЬСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ НАУК
Наименование объекта закупки: Поставка сушилки напольной с технологическим оборудованием
Этап закупки: Подача заявок
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603561000163001000099
Контактная информация
Размещение осуществляет: Заказчик
Организация, осуществляющая размещение: ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ НАУКИ ПЕРМСКИЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ЦЕНТР УРАЛЬСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ НАУК
Почтовый адрес: 614000, ПЕРМСКИЙ КРАЙ, г.о. ПЕРМСКИЙ, Г ПЕРМЬ, УЛ ЛЕНИНА, Д. 13А
Место нахождения: 614000, ПЕРМСКИЙ КРАЙ, г.о. ПЕРМСКИЙ, Г ПЕРМЬ, УЛ ЛЕНИНА, Д. 13А
Ответственное должностное лицо: Ленькова А. В.
Адрес электронной почты: zakupki@permsc.ru
Номер контактного телефона: 7-342-2125026
Дополнительная информация: Информация отсутствует
Регион: Пермский край
Информация о процедуре закупки
Дата и время начала срока подачи заявок: 25.08.2026 16:01 (МСК+2)
Дата и время окончания срока подачи заявок: 02.09.2026 09:00 (МСК+2)
Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 02.09.2026
Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 03.09.2026
Начальная (максимальная) цена контракта
Начальная (максимальная) цена контракта: 30 754 645,00
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 261590229210359020100100740012893244
Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 31.12.2026
Закупка за счет собственных средств организации: Да
Информация об объекте закупки
Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?
- 28.93.16.190 - Сушилка с технологическим оборудованием Описание с приемной площадкой ... площадь активного вентилирования ? 70 Комплекс выгрузным транспортером ленточным ТЛБ 600x4500 ... - Штука - 1,00 - 30 754 645,00 - 30 754 645,00
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Описание с приемной площадкой Участник закупки указывает в заявке все значения характеристики с колеёй заезда площадь активного вентилирования ? 70 Квадратный метр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Комплекс выгрузным транспортером ленточным ТЛБ 600x4500 Значение характеристики не может изменяться участником закупки частотный преобразователь вентилятором не менее 45 кВт, воздуховодами шкаф управления технологические люки для очистки подрешётного пространства (10 шт.) Технологическое оборудование Транспортер ленточный ТЛ 600x3750 или аналог на регулируемых опорах (H-1,0м) с гладкой, бесконечной лентой, привод мотор-редуктор с частотным преобразователем Значение характеристики не может изменяться участником закупки Бункер с конусным дном БЗК 3,7x2,5x2, на опорах с выгрузным шнеком ТШ 325x73x3750 в ложе, с лестницами обслуживания снаружи и внутри, шибер выгрузки с ручным приводом, угол наклона нижнего конуса 45 град., с 1-м датчиком уровня, бункер без настила (открытый) Нория зерновая Воздухонагреватель ТБГ-1,6М или аналог (с теплообменником), производительностью, не менее 1,6МВт Скреперная тележка с функцией разравнивания, ворошения и выгрузки, со шкафом управления Горелка ELCO (VG6.1600) или аналог на газовом топливе, с рампой на среднее давление, шкафом управления и температурными датчиками Производительность воздухонагревателя ? 1.6 Мегаватт; тысяча киловатт Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Высота нории зерновой до точки выгрузки ? 7.25 Метр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Производительность нории зерновой, т/ч ? 20 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Вместимость бункера ? 13 Кубический метр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Навес 8,0х60,0 Значение характеристики не может изменяться участником закупки 24 опоры Навес, комплект Стойка, высота не менее - 7,4м -11 шт Участник закупки указывает в заявке все значения характеристики Стойка, высота не менее - 8,0м -13 шт Ферма длина, не менее - 8,0м - 11 шт Профнастил на крышу Н-75 оцинкованный толщина, не менее, мм - 0,75 Профнастил по бокам навеса, с 4-х сторон на высоту не менее-4,0м сверху от крыши, НС-10 Оцинкованный толщина не менее, мм -0,50 Освещение светодиодные светильники, не менее 100 вт + кабельная продукция, не менее, шт - 20 Подвод силового кабеля от столба заказчика Газоснабжение прокладка газопровода в соответствии с разработанной технической документацией Значение характеристики не может изменяться участником закупки поставка и подключение газорегуляторного пункта шкафного типа ГРПШ-RG/2МВ-1У1 (или аналог) строительно-монтажные работы по установке и обвязке газового оборудования на 2 ввода, с подключением одного к горелке Установка системы телеметрии в соответствии с требованиями компании Газпром газораспределение Пермь поверка основного газового счётчика ULTRAMAG изготовление технической документации (в соответствии с требованиями газоснабжающей организации) получение технических условий техническое присоединение к имеющейся системе газификации Заказчика (ранее введенный в эксплуатацию объект: «Газовое оборудование с монтажом, газификацией и техническим присоединением») Монтажные работы Доска для опалубки Заказчика (находится по адресу с. Лобаново, ул. Культуры 12 а.) Значение характеристики не может изменяться участником закупки Планировочные работы, изготовление фундамента под оборудование и навес, изготовление бетонированных полов под оборудование, в том числе материалы: ПГС, бетон, арматура Д12, закладные, спецтехника Монтаж существующего измельчителя соломы ДПМС с поставкой, установкой пресс-гранулятора (ОГМ-1,5-90М или аналог) растительного материала, охладительного, подъемного, транспортного и весового оборудования (тензодатчики) для фасовки в МКР - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Описание - с приемной площадкой - - Участник закупки указывает в заявке все значения характеристики - с колеёй заезда - площадь активного вентилирования - ? 70 - Квадратный метр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Комплекс - выгрузным транспортером ленточным ТЛБ 600x4500 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - частотный преобразователь - вентилятором не менее 45 кВт, воздуховодами - шкаф управления - технологические люки для очистки подрешётного пространства (10 шт.) - Технологическое оборудование - Транспортер ленточный ТЛ 600x3750 или аналог на регулируемых опорах (H-1,0м) с гладкой, бесконечной лентой, привод мотор-редуктор с частотным преобразователем - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Бункер с конусным дном БЗК 3,7x2,5x2, на опорах с выгрузным шнеком ТШ 325x73x3750 в ложе, с лестницами обслуживания снаружи и внутри, шибер выгрузки с ручным приводом, угол наклона нижнего конуса 45 град., с 1-м датчиком уровня, бункер без настила (открытый) - Нория зерновая - Воздухонагреватель ТБГ-1,6М или аналог (с теплообменником), производительностью, не менее 1,6МВт - Скреперная тележка с функцией разравнивания, ворошения и выгрузки, со шкафом управления - Горелка ELCO (VG6.1600) или аналог на газовом топливе, с рампой на среднее давление, шкафом управления и температурными датчиками - Производительность воздухонагревателя - ? 1.6 - Мегаватт; тысяча киловатт - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Высота нории зерновой до точки выгрузки - ? 7.25 - Метр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Производительность нории зерновой, т/ч - ? 20 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Вместимость бункера - ? 13 - Кубический метр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Навес - 8,0х60,0 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - 24 опоры - Навес, комплект - Стойка, высота не менее - 7,4м -11 шт - - Участник закупки указывает в заявке все значения характеристики - Стойка, высота не менее - 8,0м -13 шт - Ферма длина, не менее - 8,0м - 11 шт - Профнастил на крышу Н-75 оцинкованный толщина, не менее, мм - 0,75 - Профнастил по бокам навеса, с 4-х сторон на высоту не менее-4,0м сверху от крыши, НС-10 Оцинкованный толщина не менее, мм -0,50 - Освещение светодиодные светильники, не менее 100 вт + кабельная продукция, не менее, шт - 20 - Подвод силового кабеля от столба заказчика - Газоснабжение - прокладка газопровода в соответствии с разработанной технической документацией - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - поставка и подключение газорегуляторного пункта шкафного типа ГРПШ-RG/2МВ-1У1 (или аналог) - строительно-монтажные работы по установке и обвязке газового оборудования на 2 ввода, с подключением одного к горелке - Установка системы телеметрии в соответствии с требованиями компании Газпром газораспределение Пермь - поверка основного газового счётчика ULTRAMAG - изготовление технической документации (в соответствии с требованиями газоснабжающей организации) - получение технических условий - техническое присоединение к имеющейся системе газификации Заказчика (ранее введенный в эксплуатацию объект: «Газовое оборудование с монтажом, газификацией и техническим присоединением») - Монтажные работы - Доска для опалубки Заказчика (находится по адресу с. Лобаново, ул. Культуры 12 а.) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Планировочные работы, изготовление фундамента под оборудование и навес, изготовление бетонированных полов под оборудование, в том числе материалы: ПГС, бетон, арматура Д12, закладные, спецтехника - Монтаж существующего измельчителя соломы ДПМС с поставкой, установкой пресс-гранулятора (ОГМ-1,5-90М или аналог) растительного материала, охладительного, подъемного, транспортного и весового оборудования (тензодатчики) для фасовки в МКР
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Описание - с приемной площадкой - - Участник закупки указывает в заявке все значения характеристики
с колеёй заезда
площадь активного вентилирования - ? 70 - Квадратный метр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Комплекс - выгрузным транспортером ленточным ТЛБ 600x4500 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
частотный преобразователь
вентилятором не менее 45 кВт, воздуховодами
шкаф управления
технологические люки для очистки подрешётного пространства (10 шт.)
Технологическое оборудование - Транспортер ленточный ТЛ 600x3750 или аналог на регулируемых опорах (H-1,0м) с гладкой, бесконечной лентой, привод мотор-редуктор с частотным преобразователем - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Бункер с конусным дном БЗК 3,7x2,5x2, на опорах с выгрузным шнеком ТШ 325x73x3750 в ложе, с лестницами обслуживания снаружи и внутри, шибер выгрузки с ручным приводом, угол наклона нижнего конуса 45 град., с 1-м датчиком уровня, бункер без настила (открытый)
Нория зерновая
Воздухонагреватель ТБГ-1,6М или аналог (с теплообменником), производительностью, не менее 1,6МВт
Скреперная тележка с функцией разравнивания, ворошения и выгрузки, со шкафом управления
Горелка ELCO (VG6.1600) или аналог на газовом топливе, с рампой на среднее давление, шкафом управления и температурными датчиками
Производительность воздухонагревателя - ? 1.6 - Мегаватт; тысяча киловатт - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Высота нории зерновой до точки выгрузки - ? 7.25 - Метр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Производительность нории зерновой, т/ч - ? 20 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Вместимость бункера - ? 13 - Кубический метр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Навес - 8,0х60,0 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
24 опоры
Навес, комплект - Стойка, высота не менее - 7,4м -11 шт - - Участник закупки указывает в заявке все значения характеристики
Стойка, высота не менее - 8,0м -13 шт
Ферма длина, не менее - 8,0м - 11 шт
Профнастил на крышу Н-75 оцинкованный толщина, не менее, мм - 0,75
Профнастил по бокам навеса, с 4-х сторон на высоту не менее-4,0м сверху от крыши, НС-10 Оцинкованный толщина не менее, мм -0,50
Освещение светодиодные светильники, не менее 100 вт + кабельная продукция, не менее, шт - 20
Подвод силового кабеля от столба заказчика
Газоснабжение - прокладка газопровода в соответствии с разработанной технической документацией - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
поставка и подключение газорегуляторного пункта шкафного типа ГРПШ-RG/2МВ-1У1 (или аналог)
строительно-монтажные работы по установке и обвязке газового оборудования на 2 ввода, с подключением одного к горелке
Установка системы телеметрии в соответствии с требованиями компании Газпром газораспределение Пермь
поверка основного газового счётчика ULTRAMAG
изготовление технической документации (в соответствии с требованиями газоснабжающей организации)
получение технических условий
техническое присоединение к имеющейся системе газификации Заказчика (ранее введенный в эксплуатацию объект: «Газовое оборудование с монтажом, газификацией и техническим присоединением»)
Монтажные работы - Доска для опалубки Заказчика (находится по адресу с. Лобаново, ул. Культуры 12 а.) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Планировочные работы, изготовление фундамента под оборудование и навес, изготовление бетонированных полов под оборудование, в том числе материалы: ПГС, бетон, арматура Д12, закладные, спецтехника
Монтаж существующего измельчителя соломы ДПМС с поставкой, установкой пресс-гранулятора (ОГМ-1,5-90М или аналог) растительного материала, охладительного, подъемного, транспортного и весового оборудования (тензодатчики) для фасовки в МКР
Преимущества, требования к участникам
Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен
Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 3. Требование к участникам закупок в соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ Дополнительные требования Установлено 4. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 2.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 4.1? Требования в соответствии c пунктом 4 ПП РФ от 29.12.2021 №2571 Дополнительные требования Наличие у участника закупки опыта исполнения (с учетом правопреемства) в течение трех лет до даты подачи заявки на участие в закупке контракта или договора, заключенного в соответствии с Федеральным законом от 18 июля 2011 года № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» при условии исполнения таким участником закупки требований об уплате неустоек (штрафов, пеней), предъявленных при исполнении таких контракта, договора. Стоимость исполненных обязательств по таким контракту, договору должна составлять не менее двадцати процентов начальной (максимальной) цены контракта. Информация и документы, подтверждающие соответствие участника закупки дополнительному требованию, установленному в соответствии с частью 2.1 ст. 31 Закона о контрактной системе, являются информация и документы, предусмотренные хотя бы одним из следующих подпунктов: а) номер реестровой записи в предусмотренном Законом о контрактной системе реестре контрактов, заключенных заказчиками (в случае исполнения участником закупки контракта, информация и документы в отношении которого включены в установленном порядке в такой реестр и размещены на официальном сайте единой информационной системы в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет"); б) выписка из предусмотренного Законом о контрактной системе реестра контрактов, содержащего сведения, составляющие государственную тайну (в случае исполнения участником закупки контракта, информация о котором включена в установленном порядке в такой реестр); в) исполненный контракт, заключенный в соответствии с Законом о контрактной системе, или договор, заключенный в соответствии с Федеральным законом "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц", а также акт приемки поставленных товаров, выполненных работ, оказанных услуг, подтверждающий цену поставленных товаров, выполненных работ, оказанных услуг. 5. Требование об отсутствии в реестре недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей) информации, включенной в такой реестр в связи отказом поставщика (подрядчика, исполнителя) от исполнения контракта по причине введения в отношении заказчика санкций и (или) мер ограничительного характера Показать все (6)
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.
Обеспечение заявки
Требуется обеспечение заявки: Да
Размер обеспечения заявки: 307 546,45 Российский рубль
Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: См. прилагаемые документы
Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 00000000000000000000, л/c См. прилагаемые документы, БИК 000000000
Реквизиты счета для перечисления денежных средств в случае, предусмотренном ч.13 ст. 44 Закона № 44-ФЗ (в соответствующий бюджет бюджетной системы Российской Федерации): Получатель Номер единого казначейского счета Номер казначейского счета БИК ТОФК УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО КАЗНАЧЕЙСТВА ПО ПЕРМСКОМУ КРАЮ (ПФИЦ УРО РАН) () ИНН: 5902292103 КПП: 590201001 КБК: ОКТМО: 57701000001 40102810145370000048 03100643000000015600 015773997
Условия контракта
Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, край Пермский, м.о. Пермский, с. Лобаново, ул. Культуры, зд. 12а к. 3
Обеспечение исполнения контракта
Требуется обеспечение исполнения контракта: Да
Размер обеспечения исполнения контракта: 5 %
Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: См. прилагаемые документы
Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 00000000000000000000, л/c См. прилагаемые документы, БИК 000000000
Требования к гарантии качества товара, работы, услуги
Требуется гарантия качества товара, работы, услуги: Да
Срок, на который предоставляется гарантия и (или) требования к объему предоставления гарантий качества товара, работы, услуги: Гарантийное обслуживание оборудования в течение не менее, чем 12 месяцев с момента ввода оборудования в эксплуатацию.
Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта
Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется
Документы
Источник: www.zakupki.gov.ru
