Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46190002 от 2026-08-26

Поставка сертификата на техническую поддержку по сопровождению и эксплуатации Единой ...

Класс 8.10.2 — Программное обеспечение и информационные технологии

Цены контрактов 2 лотов (млн.руб.) — 17.1, 17.1

Срок подачи заявок — 08.09.2026

Номер извещения: 0356500001426007344

Общая информация о закупке

Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ

Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион

Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: Электронная торговая площадка «Фабрикант»

Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: https://www.fabrikant.ru

Размещение осуществляет: Уполномоченное учреждение ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ПЕРМСКОГО КРАЯ "ЦЕНТР ОРГАНИЗАЦИИ ЗАКУПОК"

Наименование объекта закупки: Поставка сертификата на техническую поддержку по сопровождению и эксплуатации Единой системы видеонаблюдения Пермского края

Этап закупки: Подача заявок

Сведения о связи с позицией плана-графика: 202601562000097001000051

Контактная информация

Размещение осуществляет: Уполномоченное учреждение

Организация, осуществляющая размещение: ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ПЕРМСКОГО КРАЯ "ЦЕНТР ОРГАНИЗАЦИИ ЗАКУПОК"

Почтовый адрес: 614000, Пермский край, Пермский г.о., г Пермь, ул Петропавловская, 53, офис 100

Место нахождения: 614000, Пермский край, Пермский г.о., г Пермь, ул Петропавловская, 53, офис 100

Ответственное должностное лицо: Галанская Я. Д.

Адрес электронной почты: iadgalanskaia@cz.permkrai.ru

Номер контактного телефона: 8-342-2584730

Дополнительная информация: Информация отсутствует

Регион: Пермский край

Информация о процедуре закупки

Дата и время начала срока подачи заявок: 26.08.2026 14:29 (МСК+2)

Дата и время окончания срока подачи заявок: 08.09.2026 07:00 (МСК+2)

Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 08.09.2026

Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 10.09.2026

Начальная (максимальная) цена контрактов

Начальная (максимальная) цена контракта: 17 100 000,00

Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262590222142359020100100500010000246

Информация об объекте закупки

Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?

- 62.02.30.000 - Сертификат на техническую поддержку программного обеспечения Формат Экземпляр на бумажном носителе Совместимость ЕСВН ПК, СРВИ, ПАК 5000 (ЦОД ППК), ПАК 2000 (ГКУ «Гражданская защита»), ПАК 1000 (ГКУ «Гражданская защита»), защищенная сеть ПАК № 4867 Срок действия 10 - Штука - 1,00 - 17 100 000,00 - 17 100 000,00

МИНИСТЕРСТВО ИНФОРМАЦИОННОГО РАЗВИТИЯ И СВЯЗИ ПЕРМСКОГО КРАЯ - 1 -

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Формат Экземпляр на бумажном носителе Значение характеристики не может изменяться участником закупки Совместимость ЕСВН ПК, СРВИ, ПАК 5000 (ЦОД ППК), ПАК 2000 (ГКУ «Гражданская защита»), ПАК 1000 (ГКУ «Гражданская защита»), защищенная сеть ПАК № 4867 Значение характеристики не может изменяться участником закупки Срок действия 10 Месяц Значение характеристики не может изменяться участником закупки Режим работы службы технической поддержки техническая поддержка должна осуществляться на русском языке в следующих режимах: 24?7 (для системы, критических инцидентов и мониторинга) и 9?5 (для поддержки пользователей, а также инцидентов высокого и низкого приоритета) Значение характеристики не может изменяться участником закупки Вид услуги предоставление услуг по консультированию, настройке конфигурации и прав доступа, формированию выборок, реше-нию инцидентов, мони-торингу, регламентному обслуживанию и обнов-лению ПО; – передача документа-ции Заказчику осуществляется в срок, не превышающий 1 рабочего дня; – обеспечение уровня доступности системы со следующими показателями: ЕСВН ПК – не бо-лее 57 часов (единовременно – не более 4 ча-сов), СРВИ – не более 72 часов (единовременно – не более 18 часов); – предоставление отчетности в следующие сро-ки: 3 рабочих дня (предоставление отчета о соответствии характеристикам сертификата), 6 рабочих часов (предо-ставление подробной информации по инциденту с приоритетом «Критический») и 5 ра-бочих дней (предоставление актуализирован-ной документации); – регламентные сроки оказания услуг: консультирование – до 60 рабо-чих часов, настройка конфигурации – до 20 рабочих дней, настройка прав доступа – до 7 рабо-чих дней, формирование выборок – до 20 рабочих дней; – сроки решения инцидентов в зависимости от приоритета: «Критический» – до 9 часов, «Вы-сокий» – до 7 календар-ных дней, «Низкий» – до 20 календарных дней. Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Формат - Экземпляр на бумажном носителе - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Совместимость - ЕСВН ПК, СРВИ, ПАК 5000 (ЦОД ППК), ПАК 2000 (ГКУ «Гражданская защита»), ПАК 1000 (ГКУ «Гражданская защита»), защищенная сеть ПАК № 4867 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Срок действия - 10 - Месяц - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Режим работы службы технической поддержки - техническая поддержка должна осуществляться на русском языке в следующих режимах: 24?7 (для системы, критических инцидентов и мониторинга) и 9?5 (для поддержки пользователей, а также инцидентов высокого и низкого приоритета) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Вид услуги - предоставление услуг по консультированию, настройке конфигурации и прав доступа, формированию выборок, реше-нию инцидентов, мони-торингу, регламентному обслуживанию и обнов-лению ПО; – передача документа-ции Заказчику осуществляется в срок, не превышающий 1 рабочего дня; – обеспечение уровня доступности системы со следующими показателями: ЕСВН ПК – не бо-лее 57 часов (единовременно – не более 4 ча-сов), СРВИ – не более 72 часов (единовременно – не более 18 часов); – предоставление отчетности в следующие сро-ки: 3 рабочих дня (предоставление отчета о соответствии характеристикам сертификата), 6 рабочих часов (предо-ставление подробной информации по инциденту с приоритетом «Критический») и 5 ра-бочих дней (предоставление актуализирован-ной документации); – регламентные сроки оказания услуг: консультирование – до 60 рабо-чих часов, настройка конфигурации – до 20 рабочих дней, настройка прав доступа – до 7 рабо-чих дней, формирование выборок – до 20 рабочих дней; – сроки решения инцидентов в зависимости от приоритета: «Критический» – до 9 часов, «Вы-сокий» – до 7 календар-ных дней, «Низкий» – до 20 календарных дней. - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Формат - Экземпляр на бумажном носителе - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Совместимость - ЕСВН ПК, СРВИ, ПАК 5000 (ЦОД ППК), ПАК 2000 (ГКУ «Гражданская защита»), ПАК 1000 (ГКУ «Гражданская защита»), защищенная сеть ПАК № 4867 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Срок действия - 10 - Месяц - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Режим работы службы технической поддержки - техническая поддержка должна осуществляться на русском языке в следующих режимах: 24?7 (для системы, критических инцидентов и мониторинга) и 9?5 (для поддержки пользователей, а также инцидентов высокого и низкого приоритета) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Вид услуги - предоставление услуг по консультированию, настройке конфигурации и прав доступа, формированию выборок, реше-нию инцидентов, мони-торингу, регламентному обслуживанию и обнов-лению ПО; – передача документа-ции Заказчику осуществляется в срок, не превышающий 1 рабочего дня; – обеспечение уровня доступности системы со следующими показателями: ЕСВН ПК – не бо-лее 57 часов (единовременно – не более 4 ча-сов), СРВИ – не более 72 часов (единовременно – не более 18 часов); – предоставление отчетности в следующие сро-ки: 3 рабочих дня (предоставление отчета о соответствии характеристикам сертификата), 6 рабочих часов (предо-ставление подробной информации по инциденту с приоритетом «Критический») и 5 ра-бочих дней (предоставление актуализирован-ной документации); – регламентные сроки оказания услуг: консультирование – до 60 рабо-чих часов, настройка конфигурации – до 20 рабочих дней, настройка прав доступа – до 7 рабо-чих дней, формирование выборок – до 20 рабочих дней; – сроки решения инцидентов в зависимости от приоритета: «Критический» – до 9 часов, «Вы-сокий» – до 7 календар-ных дней, «Низкий» – до 20 календарных дней. - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Преимущества, требования к участникам

Преимущества: Не установлены

Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ

Дополнительная информация: За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ.

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.

Сведения о связи с позицией плана-графика

Сведения о связи с позицией плана-графика: 202601562000097001000051

Начальная (максимальная) цена контракта: 17 100 000,00

Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262590222142359020100100500010000246

Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги

Дата начала исполнения контракта: 11.01.2027 но не ранее даты заключения контракта

Срок исполнения контракта: 15.02.2027

Закупка за счет бюджетных средств: Да

Наименование бюджета: Бюджет Пермского края

Вид бюджета: бюджет субъекта Российской Федерации

Код территории муниципального образования: 57000000: Муниципальные образования Пермского края

Требуется обеспечение заявки: Да

Размер обеспечения заявки: 171 000,00 Российский рубль

Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: Обеспечение заявки (далее – ОЗ) на участие в закупке может предоставляться участником закупки в соответствии со ст. 44 Закона № 44-ФЗ в виде денежных средств или независимой гарантии, предусмотренной ст. 45 Закона № 44-ФЗ. Выбор способа ОЗ на участие в закупке осуществляется участником закупки самостоятельно. ОЗ на участие в закупке предоставляется путем: - блокирования денежных средств на банковском счете, открытом участником закупки в банке, включенном в перечень, утвержденный Правительством РФ (далее - специальный счет), для их перевода в случаях, предусмотренных статьей 44 Закона № 44-ФЗ, на счет, на котором в соответствии с законодательством РФ учитываются операции со средствами, поступающими заказчику, или в соответствующий бюджет бюджетной системы РФ. Требования к таким банкам, к договору специального счета, к порядку использования имеющегося у участника закупки банковского счета в качестве специального счета устанавливаются Правительством РФ; -предоставления независимой гарантии, соответствующей требованиям ст. 45 Закона № 44-ФЗ. Участник закупки для подачи заявки на участие в закупке выбирает с использованием электронной площадки способ обеспечения такой заявки путем указания реквизитов специального счета или указания номера реестровой записи из реестра независимых гарантий, размещенного в ЕИС. Срок действия независимой гарантии должен составлять не менее одного месяца с даты окончания срока подачи заявок. Участники закупки, являющиеся юридическими лицами, зарегистрированными на территории государства - члена ЕАЭС, за исключением РФ, или физическими лицами, являющимися гражданами государства - члена ЕАЭС, за исключением РФ, вправе предоставить ОЗ в виде денежных средств с учетом особенностей порядка предоставления ОЗ на участие в закупках участниками закупок, являющимися иностранными лицами, указанных в файле «Требования к содержанию, составу заявки на участие в закупке и инструкция по ее заполнению».

Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 03222643570000005600, л/c 058211001, БИК 015773997, ОКЦ № 3 УГУ Банка России//УФК по Пермскому краю, г Пермь, к/c 40102810145370000048

Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, край Пермский, В соответствии с требованиями технического задания

Требуется обеспечение исполнения контракта: Да

Размер обеспечения исполнения контракта: 3 420 000,00 Российский рубль (20 %)

Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Обеспечение исполнения контракта предоставляется в порядке, с соблюдением требований, предусмотренных ст. 96 Федерального закона № 44-ФЗ. Исполнение контракта может обеспечиваться предоставлением независимой гарантии, соответствующей требованиям статьи 45 Федерального закона № 44-ФЗ, или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику. Способ обеспечения исполнения контракта, срок действия независимой гарантии определяются в соответствии с требованиями Федерального закона № 44-ФЗ участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно. При этом срок действия независимой гарантии должен превышать предусмотренный контрактом срок исполнения обязательств, которые должны быть обеспечены такой независимой гарантией, не менее чем на один месяц, в том числе в случае его изменения в соответствии со статьей 95 Федерального закона № 44-ФЗ.

Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03222643570000005600, л/c 058211001, БИК 015773997, ОКЦ № 3 УГУ Банка России//УФК по Пермскому краю, г Пермь, к/c 40102810145370000048

Дополнительная информация: За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ.

Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется

Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования

Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги

Дата начала исполнения контракта: 11.01.2027 но не ранее даты заключения контракта

Срок исполнения контракта: 15.02.2027

Закупка за счет бюджетных средств: Да

Наименование бюджета: Бюджет Пермского края

Вид бюджета: бюджет субъекта Российской Федерации

Код территории муниципального образования: 57000000: Муниципальные образования Пермского края

Документы

Общая информация

Документы

Журнал событий

Источник: www.zakupki.gov.ru