Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46195945 от 2026-08-26
Обустройство мест накопления твердых коммунальных отходов на территории
Класс 8.21.10 — Коммунальные услуги, техэксплуатация зданий, сооружений, коммуникаций
Цена контракта лота (млн.руб.) — 12.2
Срок подачи заявок — 03.09.2026
Номер извещения: 0158300015526000003
Общая информация о закупке
Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ
Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион
Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: ЭТП Газпромбанк
Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: https://etpgpb.ru/
Размещение осуществляет: Заказчик АДМИНИСТРАЦИЯ МИЛЛЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ
Наименование объекта закупки: Обустройство (создание) мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов на территории Миллеровского городского поселения
Этап закупки: Подача заявок
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202601583000155001000041
Контактная информация
Размещение осуществляет: Заказчик
Организация, осуществляющая размещение: АДМИНИСТРАЦИЯ МИЛЛЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ
Почтовый адрес: Российская Федерация, 346130, Ростовская обл, Миллеровский р-н, Миллерово г, Ленина ул, Д.6
Место нахождения: Российская Федерация, 346130, Ростовская обл, Миллеровский р-н, Миллерово г, Ленина ул, Д.6
Ответственное должностное лицо: Локтев А. А.
Адрес электронной почты: gp22458@donpac.ru
Номер контактного телефона: 7-86385-38850
Дополнительная информация: Информация отсутствует
Регион: Ростовская обл
Информация о процедуре закупки
Дата и время начала срока подачи заявок: 26.08.2026 17:20 (МСК)
Дата и время окончания срока подачи заявок: 03.09.2026 11:15 (МСК)
Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 03.09.2026
Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 04.09.2026
Начальная (максимальная) цена контракта
Начальная (максимальная) цена контракта: 12 182 800,00
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 263614901066061490100100410014399244
Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 01.12.2026
Закупка за счет бюджетных средств: Да
Наименование бюджета: Бюджет Миллеровского городского поселения Миллеровского района
Вид бюджета: местный бюджет
Код территории муниципального образования: 60632101: Муниципальные образования Ростовской области / Муниципальные районы Ростовской области / Миллеровский муниципальный район / Городские поселения Миллеровского муниципального района/ / Миллеровское
Информация об объекте закупки
Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Стоимость, ?
- 43.99.90.190 43.99.90.190 - Обустройство (создание) мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов на территории Миллеровского городского поселения - - 12 182 800,00
- В том числе: Код позиции Наименование товара, работы, услуги Ед. измерения Количество (объем работы, услуги) Цена за ед., ? Стоимость, ? 43.99.90.190 РАБОТА Обустройство (создание) мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов на территории Миллеровского городского поселения Условная единица 1,00 9 462 800,00 9 462 800,00 22.23.13.110 ТОВАР Контейнеры для накопления твердых коммунальных отходов пластмассовые (Мусорный бак) Объем ? 1000 и < 2000м? Материал корпуса первичный полиэтилен низкого давления (HDPE) Система захвата стандарт: EN 840-1 (наличие цапф совместимости с задним погрузчиком) Штука 170,00 16 000,00 2 720 000,00 Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Объем ? 1000 и < 2000м? Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Материал корпуса первичный полиэтилен низкого давления (HDPE) Значение характеристики не может изменяться участником закупки Система захвата стандарт: EN 840-1 (наличие цапф совместимости с задним погрузчиком) Значение характеристики не может изменяться участником закупки Максимальная загрузка ? 510 и < 600 кг Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Толщина стенок ?8 и <9 мм Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Колеса 4 шт., ?200 мм, прорезиненные, 2 колеса поворотные с тормозными механизмами Значение характеристики не может изменяться участником закупки Крышка Откидная, на петлях Значение характеристики не может изменяться участником закупки Цвет Темно-зеленый (по каталогу RAL близок к 6005) Значение характеристики не может изменяться участником закупки Вес контейнера ?55 и < 60 кг Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - - - 43.99.90.190 РАБОТА - Обустройство (создание) мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов на территории Миллеровского городского поселения - Условная единица - 1,00 - 9 462 800,00 - 9 462 800,00 - - 22.23.13.110 ТОВАР - Контейнеры для накопления твердых коммунальных отходов пластмассовые (Мусорный бак) Объем ? 1000 и < 2000м? Материал корпуса первичный полиэтилен низкого давления (HDPE) Система захвата стандарт: EN 840-1 (наличие цапф совместимости с задним погрузчиком) - Штука - 170,00 - 16 000,00 - 2 720 000,00 - - Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Объем ? 1000 и < 2000м? Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Материал корпуса первичный полиэтилен низкого давления (HDPE) Значение характеристики не может изменяться участником закупки Система захвата стандарт: EN 840-1 (наличие цапф совместимости с задним погрузчиком) Значение характеристики не может изменяться участником закупки Максимальная загрузка ? 510 и < 600 кг Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Толщина стенок ?8 и <9 мм Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Колеса 4 шт., ?200 мм, прорезиненные, 2 колеса поворотные с тормозными механизмами Значение характеристики не может изменяться участником закупки Крышка Откидная, на петлях Значение характеристики не может изменяться участником закупки Цвет Темно-зеленый (по каталогу RAL близок к 6005) Значение характеристики не может изменяться участником закупки Вес контейнера ?55 и < 60 кг Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Объем - ? 1000 и < 2000м? - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Материал корпуса - первичный полиэтилен низкого давления (HDPE) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Система захвата - стандарт: EN 840-1 (наличие цапф совместимости с задним погрузчиком) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Максимальная загрузка - ? 510 и < 600 кг - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Толщина стенок - ?8 и <9 мм - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Колеса - 4 шт., ?200 мм, прорезиненные, 2 колеса поворотные с тормозными механизмами - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Крышка - Откидная, на петлях - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Цвет - Темно-зеленый (по каталогу RAL близок к 6005) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Вес контейнера - ?55 и < 60 кг - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
- 43.99.90.190 РАБОТА - Обустройство (создание) мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов на территории Миллеровского городского поселения - Условная единица - 1,00 - 9 462 800,00 - 9 462 800,00
- 22.23.13.110 ТОВАР - Контейнеры для накопления твердых коммунальных отходов пластмассовые (Мусорный бак) Объем ? 1000 и < 2000м? Материал корпуса первичный полиэтилен низкого давления (HDPE) Система захвата стандарт: EN 840-1 (наличие цапф совместимости с задним погрузчиком) - Штука - 170,00 - 16 000,00 - 2 720 000,00
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Объем ? 1000 и < 2000м? Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Материал корпуса первичный полиэтилен низкого давления (HDPE) Значение характеристики не может изменяться участником закупки Система захвата стандарт: EN 840-1 (наличие цапф совместимости с задним погрузчиком) Значение характеристики не может изменяться участником закупки Максимальная загрузка ? 510 и < 600 кг Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Толщина стенок ?8 и <9 мм Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Колеса 4 шт., ?200 мм, прорезиненные, 2 колеса поворотные с тормозными механизмами Значение характеристики не может изменяться участником закупки Крышка Откидная, на петлях Значение характеристики не может изменяться участником закупки Цвет Темно-зеленый (по каталогу RAL близок к 6005) Значение характеристики не может изменяться участником закупки Вес контейнера ?55 и < 60 кг Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Объем - ? 1000 и < 2000м? - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Материал корпуса - первичный полиэтилен низкого давления (HDPE) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Система захвата - стандарт: EN 840-1 (наличие цапф совместимости с задним погрузчиком) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Максимальная загрузка - ? 510 и < 600 кг - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Толщина стенок - ?8 и <9 мм - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Колеса - 4 шт., ?200 мм, прорезиненные, 2 колеса поворотные с тормозными механизмами - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Крышка - Откидная, на петлях - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Цвет - Темно-зеленый (по каталогу RAL близок к 6005) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Вес контейнера - ?55 и < 60 кг - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Объем - ? 1000 и < 2000м? - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Материал корпуса - первичный полиэтилен низкого давления (HDPE) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Система захвата - стандарт: EN 840-1 (наличие цапф совместимости с задним погрузчиком) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Максимальная загрузка - ? 510 и < 600 кг - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Толщина стенок - ?8 и <9 мм - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Колеса - 4 шт., ?200 мм, прорезиненные, 2 колеса поворотные с тормозными механизмами - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Крышка - Откидная, на петлях - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Цвет - Темно-зеленый (по каталогу RAL близок к 6005) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Вес контейнера - ?55 и < 60 кг - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Преимущества, требования к участникам
Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен
Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 2 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2.1? Требования в соответствии с позицией 9 раздела II приложения к ПП РФ от 29.12.2021 № 2571 Дополнительные требования Наличие у участника закупки одного из следующих видов опыта выполнения работ: 1) опыт исполнения договора, предусматривающего выполнение работ по строительству некапитального строения, сооружения (строений, сооружений), благоустройству территории; 2) опыт исполнения договора строительного подряда, предусматривающего выполнение работ по строительству, реконструкции объекта капитального строительства (в том числе линейного объекта); 3) опыт выполнения участником закупки, являющимся застройщиком, работ по строительству, реконструкции объекта капитального строительства (в том числе линейного объекта). Цена выполненных работ по договорам, предусмотренных пунктами 1 или 2 настоящей графы настоящей позиции, цена выполненных работ, предусмотренных пунктом 3 настоящей графы настоящей позиции, должна составлять не менее 20 процентов начальной (максимальной) цены контракта, заключаемого по результатам определения поставщика (подрядчика, исполнителя).Информация и документы, подтверждающие соответствие участников закупки дополнительным требованиям: в случае наличия опыта, предусмотренного пунктом 1 графы "Дополнительные требования к участникам закупки" настоящей позиции: 1) исполненный договор; 2) акт выполненных работ, подтверждающий цену выполненных работ. В случае наличия опыта, предусмотренного пунктом 2 графы "Дополнительные требования к участникам закупки" настоящей позиции: 1) исполненный договор; 2) акт приемки объекта капитального строительства, а также акт выполненных работ, подтверждающий цену выполненных работ, если акт приемки объекта капитального строительства не содержит цену выполненных работ; 3) разрешение на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию (за исключением случая, если работы, являющиеся объектом закупки, не требуют в соответствии с законодательством о градостроительной деятельности выдачи разрешения на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию и при этом договор, предусмотренный абзацем пятым настоящей графы, предусматривает выполнение работ, не требующих в соответствии с указанным законодательством выдачи такого разрешения) или решение о технической готовности линейного объекта инфраструктуры к временной эксплуатации. В случае наличия опыта, предусмотренного пунктом 3 графы "Дополнительные требования к участникам закупки" настоящей позиции: 1) раздел "Смета на строительство, реконструкцию, капитальный ремонт, снос объекта капитального строительства" проектной документации; 2) разрешение на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию или решение о технической готовности линейного объекта инфраструктуры к временной эксплуатации 3. Требование об отсутствии в реестре недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей) информации, включенной в такой реестр в связи отказом поставщика (подрядчика, исполнителя) от исполнения контракта по причине введения в отношении заказчика санкций и (или) мер ограничительного характера
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.
Обеспечение заявки
Требуется обеспечение заявки: Да
Размер обеспечения заявки: 121 828,00 Российский рубль
Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: В соответствии с извещением
Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 03232643606321015800, л/c 05583104480, БИК 016015102, Отделении Ростов-на-Дону банка России //УФК по Ростовской области г. Ростов-на-Дону, к/c 40102810845370000050
Условия контракта
Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, обл. Ростовская, м.р-н Миллеровский, г.п. Миллеровское, г. Миллерово, ул. Ленина, зд. 12, на территории Миллеровского городского поселения
Обеспечение исполнения контракта
Требуется обеспечение исполнения контракта: Да
Размер обеспечения исполнения контракта: 10 %
Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: В соответствии с извещением
Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03232643606321015800, л/c 05583104480, БИК 016015102, Отделении Ростов-на-Дону банка России //УФК по Ростовской области г. Ростов-на-Дону, к/c 40102810845370000050
Требования к гарантии качества товара, работы, услуги
Требуется гарантия качества товара, работы, услуги: Да
Срок, на который предоставляется гарантия и (или) требования к объему предоставления гарантий качества товара, работы, услуги: Гарантийный срок на выполненные Работы составляет 2 (два) года с даты подписания Сторонами документа о приемке в электронном виде.
Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта
Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется
Документы
Источник: www.zakupki.gov.ru
