Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46196004 от 2026-08-26
Поставка лекарственных препаратов для медицинского применения
Класс 8.7 — Фармпрепараты и лечебное питание
Цены контрактов 2 лотов (млн.руб.) — 2.1, 2.1
Срок подачи заявок — 04.09.2026
Номер извещения: 0744200000226007020
Общая информация о закупке
Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ
Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион
Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: Электронная торговая площадка «Фабрикант»
Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: https://www.fabrikant.ru
Размещение осуществляет: Уполномоченное учреждение ОБЛАСТНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ЦЕНТР ЗАКУПОК КУРСКОЙ ОБЛАСТИ"
Наименование объекта закупки: Поставка лекарственных препаратов для медицинского применения МНН - МИФЕПРИСТОН
Этап закупки: Подача заявок
Закупка лекарственного препарата: Да
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603442000223001000072
Предметом контракта является поставка товара, необходимого для нормального жизнеобеспечения в случаях, указанных в ч. 9 ст. 37 Закона 44-ФЗ: Да
Контактная информация
Размещение осуществляет: Уполномоченное учреждение
Организация, осуществляющая размещение: ОБЛАСТНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ЦЕНТР ЗАКУПОК КУРСКОЙ ОБЛАСТИ"
Почтовый адрес: 305000, Курская, Курск, г Курск, пл Красная, дом 6
Место нахождения: Российская Федерация, 305000, Курская обл, Курск г, Красная пл, Красная пл, ПОДЪЕЗД 1, Д. 6
Ответственное должностное лицо: Шеховцова Н. С.
Адрес электронной почты: natascha.1599shehovtsova@yandex.ru
Номер контактного телефона: 8-1234-700418
Факс: 7-4712-530348
Дополнительная информация: Информация отсутствует
Регион: Курская обл
Информация о процедуре закупки
Дата и время начала срока подачи заявок: 26.08.2026 17:29 (МСК)
Дата и время окончания срока подачи заявок: 04.09.2026 08:00 (МСК)
Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 04.09.2026
Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 08.09.2026
Начальная (максимальная) цена контрактов
Начальная (максимальная) цена контракта: 2 139 876,00
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262462902149046320100100720060000244
Информация об объекте закупки
Международное непатентованное (химическое, группировочное) наименование лекарственного препарата: МИФЕПРИСТОН
Включено в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов: Нет
Наличие в лекарственном препарате наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров: Нет
Закупка осуществляется по торговому наименованию: Нет
Наименование товара: МИФЕПРИСТОН, ТАБЛЕТКИ 200 мг, единица измерения товара: шт
Количество (объем) закупаемого лекарственного препарата: 3 600
ОБЛАСТНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ "ОБЛАСТНОЙ ПЕРИНАТАЛЬНЫЙ ЦЕНТР": 3 600
Цена за единицу товара, ?: 594,41
Стоимость позиции: 2 139 876,00
Мнн - Лек. форма, дозировка и ед. измерения - Количество - Цена за ед., ? - Стоимость, ?
- МИФЕПРИСТОН - ТАБЛЕТКИ, 200 мг, шт (таблетка) - 3 600,00 - 594,41 - 2 139 876,00
- ОБЛАСТНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ "ОБЛАСТНОЙ ПЕРИНАТАЛЬНЫЙ ЦЕНТР" - 3 600,00
Сведения о наименовании лекарственного препарата Международное непатентованное (химическое, группировочное) наименование лекарственного препарата МИФЕПРИСТОН Включено в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов Нет Наличие в лекарственном препарате наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров Нет Закупка осуществляется по торговому наименованию Нет
Сведения о вариантах поставки лекарственного препарата Код позиции Международное непатентованное наименование, Лекарственная форма, Дозировка Количество (объем)Ед. измерения Цена за ед., ? Стоимость, ? Основной вариант поставки 21.20.10.173: Гормоны половые 21.20.10.173-00010 МИФЕПРИСТОН ТАБЛЕТКИ 200 мг Сведения из ГРЛС 3 600,00 шт (таблетка) 594,41 2 139 876,00 - Код позиции - Международное непатентованное наименование, Лекарственная форма, Дозировка - Количество (объем)Ед. измерения - Цена за ед., ? - Стоимость, ? - Основной вариант поставки - 21.20.10.173: Гормоны половые 21.20.10.173-00010 - МИФЕПРИСТОН ТАБЛЕТКИ 200 мг Сведения из ГРЛС - 3 600,00 шт (таблетка) - 594,41 - 2 139 876,00
Код позиции - Международное непатентованное наименование, Лекарственная форма, Дозировка - Количество (объем)Ед. измерения - Цена за ед., ? - Стоимость, ?
Основной вариант поставки
21.20.10.173: Гормоны половые 21.20.10.173-00010 - МИФЕПРИСТОН ТАБЛЕТКИ 200 мг Сведения из ГРЛС - 3 600,00 шт (таблетка) - 594,41 - 2 139 876,00
Основной вариант поставки Наименование товара МИФЕПРИСТОН, ТАБЛЕТКИ 200 мг, единица измерения товара: шт Количество (объем) закупаемого лекарственного препарата 3 600 ОБЛАСТНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ "ОБЛАСТНОЙ ПЕРИНАТАЛЬНЫЙ ЦЕНТР" 3 600 Цена за единицу товара, ? 594,41 Стоимость позиции 2 139 876,00
Преимущества, требования к участникам
Преимущества: Не установлены
Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 3. Требование к участникам закупок в соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ Дополнительные требования Лицензия на фармацевтическую деятельность с правом оптовой торговли лекарственными средствами для медицинского применения; в случае, если в закупке участвует производитель — лицензия на производство лекарственных средств для медицинского применения (подтверждением которых является наличие выписки из реестра лицензий с указанием конкретного вида деятельности (выполнения работ, оказания услуг), составляющих лицензируемый вид деятельности или иным документом \ информацией подтверждающими запись в реестре лицензий.
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.
Сведения о связи с позицией плана-графика
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603442000223001000072
Начальная (максимальная) цена контракта: 2 139 876,00
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262462902149046320100100720060000244
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: 12.01.2027
Срок исполнения контракта: 31.12.2028
Количество этапов: 2
Закупка за счет собственных средств организации: Да
Требуется обеспечение заявки: Да
Размер обеспечения заявки: 21 398,76 Российский рубль
Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: Информация о порядке внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на закупку указана в разделе 4 и 5 «Требования к содержанию, составу заявки на участие в закупке и инструкция по ее заполнению»
Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 03224643380000003200, л/c 802X2615000/ОБ, БИК 012202102, ОКЦ № 1 ВВГУ Банка России//УФК по Нижегородской области, г Нижний Новгород, к/c 40102810745370000024
Реквизиты счета для перечисления денежных средств в случае, предусмотренном ч.13 ст. 44 Закона № 44-ФЗ (в соответствующий бюджет бюджетной системы Российской Федерации): Получатель Номер единого казначейского счета Номер казначейского счета БИК ТОФК УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО КАЗНАЧЕЙСТВА ПО КУРСКОЙ ОБЛАСТИ () ИНН: 4629040037 КПП: 463201001 КБК: 80411610056020000140 ОКТМО: 38701000001 40102810545370000038 03100643000000014400 013807906
Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, обл. Курская, г.о. город Курск
Требуется обеспечение исполнения контракта: Да
Размер обеспечения исполнения контракта: 213 987,60 Российский рубль (10 %)
Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Информация о порядке внесения денежных средств в качестве обеспечения исполнения контракта, гарантийных обязательств указана в разделе 6 и 7 «Требования к содержанию, составу заявки на участие в закупке и инструкция по ее заполнению»
Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03224643380000003200, л/c 802X2615000/ОБ, БИК 012202102, ОКЦ № 1 ВВГУ Банка России//УФК по Нижегородской области, г Нижний Новгород, к/c 40102810745370000024
Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется
Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: 12.01.2027
Срок исполнения контракта: 31.12.2028
Количество этапов: 2
Закупка за счет собственных средств организации: Да
Документы
Источник: www.zakupki.gov.ru
