Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46199467 от 2026-08-27
Поставка продуктов питания
Класс 8.13.1 — Продукты питания, напитки, табачные изделия
Цена контракта лота (млн.руб.) — 0.19
Срок подачи заявок — 04.09.2026
Номер извещения: 0334300039826000304
Общая информация о закупке
Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ
Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион
Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: РТС-тендер
Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.rts-tender.ru
Размещение осуществляет: Заказчик ОБЛАСТНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ "ИРКУТСКАЯ РАЙОННАЯ БОЛЬНИЦА"
Наименование объекта закупки: Поставка продуктов питания (Овощи)
Этап закупки: Подача заявок
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603343000398001000186
Контактная информация
Размещение осуществляет: Заказчик
Организация, осуществляющая размещение: ОБЛАСТНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ "ИРКУТСКАЯ РАЙОННАЯ БОЛЬНИЦА"
Почтовый адрес: 664511, Иркутская область, Города областного подчинения Иркутской области/, Иркутск, 664510, ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ, ИРКУТСКИЙ Р-Н, П.ДЗЕРЖИНСК, УЛ.ЦЕНТРАЛЬНАЯ, 7
Место нахождения: 664511, Иркутская область, Города областного подчинения Иркутской области/, Иркутск, 664510, ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ, ИРКУТСКИЙ Р-Н, П.ДЗЕРЖИНСК, УЛ.ЦЕНТРАЛЬНАЯ, 7
Ответственное должностное лицо: Резанова Н. К.
Адрес электронной почты: rezanova_igczn@mail.ru
Номер контактного телефона: 7-9842-715301
Дополнительная информация: Информация отсутствует
Регион: Иркутская обл
Информация о процедуре закупки
Дата и время начала срока подачи заявок: 27.08.2026 09:16 (МСК+5)
Дата и время окончания срока подачи заявок: 04.09.2026 09:00 (МСК+5)
Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 04.09.2026
Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 08.09.2026
Начальная (максимальная) цена контракта
Начальная (максимальная) цена контракта: 191 865,00
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262382700427938270100101910010113244
Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 28.02.2027
Закупка за счет собственных средств организации: Да
Информация об объекте закупки
Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?
- 01.13.51 01.13.51.000-00000002 - Картофель продовольственный Картофель мытый Нет Картофель очищенный Нет фасовка ? 30 и ? 50 - Килограмм - 2 000,00 - 63,00 - 126 000,00
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Картофель мытый Нет Значение характеристики не может изменяться участником закупки Картофель очищенный Нет Значение характеристики не может изменяться участником закупки фасовка ? 30 и ? 50 Килограмм Значение характеристики не может изменяться участником закупки Внешний вид Клубни целые, чистые, здоровые, зрелые, полностью покрытые плотной кожурой, без излишней внешней влажности, не проросшие, не увядшие, не треснувшие, без повреждений сельскохозяйственными вредителями, типичной для ботанического сорта, формы, окраски, без коричневых пятен, вызванных воздействием тепла, не позеленевшие, не пораженные мокрой, сухой, кольцевой, пуговичной гнилью и фитофторой. Вид внутренней части клубня: типичной для ботанического сорта окраски. Пятна ржавой (железистой) пятнистости, внутренние пустоты, черная сердцевина, внутренние дефекты отсутствуют. Без наличия возбудителей, органической, минеральной примеси (солома, ботва, камни и т.п.) Значение характеристики не может изменяться участником закупки Упаковка сетка Значение характеристики не может изменяться участником закупки калибровка для позднего картофеля Наименьший размер квадратных отверстий, через которые не должны проходить клубни 35,0x35,0 мм Наибольший размер квадратных отверстий, через которые должны проходить клубни 80,0x80,0 мм Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Картофель мытый - Нет - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Картофель очищенный - Нет - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - фасовка - ? 30 и ? 50 - Килограмм - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Внешний вид - Клубни целые, чистые, здоровые, зрелые, полностью покрытые плотной кожурой, без излишней внешней влажности, не проросшие, не увядшие, не треснувшие, без повреждений сельскохозяйственными вредителями, типичной для ботанического сорта, формы, окраски, без коричневых пятен, вызванных воздействием тепла, не позеленевшие, не пораженные мокрой, сухой, кольцевой, пуговичной гнилью и фитофторой. Вид внутренней части клубня: типичной для ботанического сорта окраски. Пятна ржавой (железистой) пятнистости, внутренние пустоты, черная сердцевина, внутренние дефекты отсутствуют. Без наличия возбудителей, органической, минеральной примеси (солома, ботва, камни и т.п.) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Упаковка - сетка - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - калибровка для позднего картофеля - Наименьший размер квадратных отверстий, через которые не должны проходить клубни 35,0x35,0 мм Наибольший размер квадратных отверстий, через которые должны проходить клубни 80,0x80,0 мм - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Картофель мытый - Нет - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Картофель очищенный - Нет - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
фасовка - ? 30 и ? 50 - Килограмм - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Внешний вид - Клубни целые, чистые, здоровые, зрелые, полностью покрытые плотной кожурой, без излишней внешней влажности, не проросшие, не увядшие, не треснувшие, без повреждений сельскохозяйственными вредителями, типичной для ботанического сорта, формы, окраски, без коричневых пятен, вызванных воздействием тепла, не позеленевшие, не пораженные мокрой, сухой, кольцевой, пуговичной гнилью и фитофторой. Вид внутренней части клубня: типичной для ботанического сорта окраски. Пятна ржавой (железистой) пятнистости, внутренние пустоты, черная сердцевина, внутренние дефекты отсутствуют. Без наличия возбудителей, органической, минеральной примеси (солома, ботва, камни и т.п.) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Упаковка - сетка - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
калибровка для позднего картофеля - Наименьший размер квадратных отверстий, через которые не должны проходить клубни 35,0x35,0 мм Наибольший размер квадратных отверстий, через которые должны проходить клубни 80,0x80,0 мм - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге дополнительная информация включена в соответствии с положениями ст. 33 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» в целях уточнения характеристик, имеющих существенное значение для заказчика, исключения поступления некачественных и опасных пищевых продуктов.
- 01.13.12.120 01.13.12.120-00000002 - Капуста белокочанная Товарный класс Первый Капуста очищенная Да Фасовка ? 20 и ? 25 - Килограмм - 300,00 - 74,67 - 22 401,00
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Товарный класс Первый Значение характеристики не может изменяться участником закупки Капуста очищенная Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Фасовка ? 20 и ? 25 Килограмм Значение характеристики не может изменяться участником закупки Упаковка сетки Значение характеристики не может изменяться участником закупки Внешний вид Кочаны свежие, целые, здоровые, чистые, вполне сформировавшиеся, непроросшие, типичной для ботанического сорта формы и окраски, без повреждений сельскохозяйственными вредителями, без излишней внешней влажности, с чистым срезом кочерыги Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Товарный класс - Первый - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Капуста очищенная - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Фасовка - ? 20 и ? 25 - Килограмм - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Упаковка - сетки - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Внешний вид - Кочаны свежие, целые, здоровые, чистые, вполне сформировавшиеся, непроросшие, типичной для ботанического сорта формы и окраски, без повреждений сельскохозяйственными вредителями, без излишней внешней влажности, с чистым срезом кочерыги - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Товарный класс - Первый - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Капуста очищенная - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Фасовка - ? 20 и ? 25 - Килограмм - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Упаковка - сетки - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Внешний вид - Кочаны свежие, целые, здоровые, чистые, вполне сформировавшиеся, непроросшие, типичной для ботанического сорта формы и окраски, без повреждений сельскохозяйственными вредителями, без излишней внешней влажности, с чистым срезом кочерыги - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге дополнительная информация включена в соответствии с положениями ст. 33 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» в целях уточнения характеристик, имеющих существенное значение для заказчика, исключения поступления некачественных и опасных пищевых продуктов
- 01.13.41.110 01.13.41.110-00000003 - Морковь столовая Товарный сорт Не ниже высшего Морковь очищенная Нет Упаковка Сетки - Килограмм - 800,00 - 54,33 - 43 464,00
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Товарный сорт Не ниже высшего Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Морковь очищенная Нет Значение характеристики не может изменяться участником закупки Упаковка Сетки Значение характеристики не может изменяться участником закупки Фасовка ? 5 и ? 20 Килограмм Значение характеристики не может изменяться участником закупки Внешний вид Корнеплоды свежие, целые, здоровые, чистые, не увядшие, не треснувшие, не одревесневшие, без признаков прорастания, без повреждений сельскохозяйственными вредителями, без излишней внешней влажности, типичной для ботанического сорта формы и окраски, с длиной оставшихся черешков не более 2,0 см или без них, но без повреждения плечиков головки корнеплодов Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Товарный сорт - Не ниже высшего - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Морковь очищенная - Нет - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Упаковка - Сетки - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Фасовка - ? 5 и ? 20 - Килограмм - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Внешний вид - Корнеплоды свежие, целые, здоровые, чистые, не увядшие, не треснувшие, не одревесневшие, без признаков прорастания, без повреждений сельскохозяйственными вредителями, без излишней внешней влажности, типичной для ботанического сорта формы и окраски, с длиной оставшихся черешков не более 2,0 см или без них, но без повреждения плечиков головки корнеплодов - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Товарный сорт - Не ниже высшего - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Морковь очищенная - Нет - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Упаковка - Сетки - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Фасовка - ? 5 и ? 20 - Килограмм - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Внешний вид - Корнеплоды свежие, целые, здоровые, чистые, не увядшие, не треснувшие, не одревесневшие, без признаков прорастания, без повреждений сельскохозяйственными вредителями, без излишней внешней влажности, типичной для ботанического сорта формы и окраски, с длиной оставшихся черешков не более 2,0 см или без них, но без повреждения плечиков головки корнеплодов - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге дополнительная информация включена в соответствии с положениями ст. 33 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» в целях уточнения характеристик, имеющих существенное значение для заказчика, исключения поступления некачественных и опасных пищевых продуктов
Преимущества, требования к участникам
Преимущества: Учреждениям и предприятиям уголовно-исполнительной системы (в соответствии со статьей 28 Федерального закона № 44-ФЗ) - 15.0 %
Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 3. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 2 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 3.1? Требования в соответствии с позицией 33 раздела VI приложения к ПП РФ от 29.12.2021 № 2571 Дополнительные требования 1) Наличие опыта исполнения участником закупки договора, предусматривающего оказание услуг общественного питания и (или) поставки пищевых продуктов. Цена оказанных услуг и (или) поставленных товаров по договору должна составлять не менее 20 процентов от начальной (максимальной) цены контракта, заключаемого по результатам определения поставщика (подрядчика, исполнителя); 2) отсутствие у участника закупки, являющегося физическим лицом, либо у руководителя, членов коллегиального исполнительного органа, лица, исполняющего функции единоличного исполнительного органа, главного бухгалтера участника закупки, являющегося юридическим лицом, судимости за преступления, предусмотренные статьей 236 Уголовного кодекса Российской Федерации (за исключением лиц, у которых такая судимость погашена или снята); 3) непривлечение участника закупки, являющегося физическим лицом, либо руководителя, членов коллегиального исполнительного органа, лица, исполняющего функции единоличного исполнительного органа, главного бухгалтера участника закупки, являющегося юридическим лицом, к административной ответственности за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьями 6.3, 6.5 - 6.7, 14.43, 14.44 - 14.46.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях; 4) отсутствие в предусмотренном Федеральным законом "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" реестре недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей) информации об участнике закупки, в том числе о лицах, информация о которых содержится в заявке на участие в закупке в соответствии с подпунктом "в" пункта 1 части 1 статьи 43 указанного Федерального закона.Информация и документы, подтверждающие соответствие участников закупки дополнительным требованиям: 1) исполненный договор; 2) акт приемки оказанных услуг и (или) поставленных товаров, подтверждающий цену оказанных услуг и (или) поставленных товаров; 3) справка об отсутствии у участника закупки, являющегося физическим лицом, либо у руководителя, членов коллегиального исполнительного органа, лица, исполняющего функции единоличного исполнительного органа, главного бухгалтера участника закупки, являющегося юридическим лицом, судимости за преступления, предусмотренные статьей 236 Уголовного кодекса Российской Федерации; 4) декларация участника закупки о непривлечении участника закупки, являющегося физическим лицом, либо руководителя, членов коллегиального исполнительного органа, лица, исполняющего функции единоличного исполнительного органа, главного бухгалтера участника закупки, являющегося юридическим лицом, к административной ответственности за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьями 6.3, 6.5 - 6.7, 14.43, 14.44 - 14.46.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях
Дополнительная информация: Перевалова Евгения Ивановна тел.: 8 (3952) 549-903 e-mail: 664680@mail.ru В соответствии с подп. а) п. 2 Указа Президента РФ от 03.05.2022 N 252 "О применении ответных специальных экономических мер в связи с недружественными действиями некоторых иностранных государств и международных организаций" установлен запрет на совершение сделок (в том числе заключение внешнеторговых контрактов) с юридическими лицами, физическими лицами и находящимися под их контролем организациями, в отношении которых применяются специальные экономические меры.
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.
Условия контракта
Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, обл. Иркутская, м.о. Иркутский, с. Оек, ул. Кирова, зд. 91Д, Иркутская обл., Иркутский м.о., Хомутово с., Тимирязева ул., стр. 3А
Обеспечение исполнения контракта
Требуется обеспечение исполнения контракта: Да
Размер обеспечения исполнения контракта: 9 593,25 Российский рубль (5 %)
Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Контракт заключается после предоставления участником закупки, с которым заключается контракт, обеспечения исполнения контракта в соответствии с требованиями Федерального закона № 44-ФЗ. Исполнение контракта может обеспечиваться предоставлением независимой гарантии, соответствующей требованиям статьи 45 Федерального закона № 44-ФЗ, или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику. Способ обеспечения исполнения контракта, срок действия независимой гарантии определяются в соответствии с требованиями Федерального закона № 44-ФЗ участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно. Срок действия независимой гарантии должен превышать предусмотренный контрактом срок исполнения обязательств, которые должны быть обеспечены такой независимой гарантией, не менее чем на один месяц, в том числе в случае его изменения в соответствии со статьей 95 Федерального закона № 44-ФЗ.
Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03224643250000003400, л/c 80302060105, БИК 012520101, Отделение Иркутск Банка России//УФК по Иркутской области , к/c 40102810145370000026
Дополнительная информация
Дополнительная информация: Перевалова Евгения Ивановна тел.: 8 (3952) 549-903 e-mail: 664680@mail.ru В соответствии с подп. а) п. 2 Указа Президента РФ от 03.05.2022 N 252 "О применении ответных специальных экономических мер в связи с недружественными действиями некоторых иностранных государств и международных организаций" установлен запрет на совершение сделок (в том числе заключение внешнеторговых контрактов) с юридическими лицами, физическими лицами и находящимися под их контролем организациями, в отношении которых применяются специальные экономические меры.
Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта
Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется
Документы
Источник: www.zakupki.gov.ru
