Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46201443 от 2026-08-27
Поставка реагентов для КДЛ
Класс 8.8.3 — Изделия медназначения и расходные материалы
Цена контракта лота (млн.руб.) — 0.66
Срок подачи заявок — 04.09.2026
Номер извещения: 0301300022626000344
Общая информация о закупке
Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ
Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион
Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: Электронная торговая площадка «Фабрикант»
Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: https://www.fabrikant.ru
Размещение осуществляет: Заказчик ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН ГОРОДСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА №13 ГОРОДА УФА
Наименование объекта закупки: Поставка реагентов для КДЛ (Липопротеин)
Этап закупки: Подача заявок
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603013000226001000404
Контактная информация
Размещение осуществляет: Заказчик
Организация, осуществляющая размещение: ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН ГОРОДСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА №13 ГОРОДА УФА
Почтовый адрес: 450112, Республика Башкортостан , Г. УФА, УЛ. НЕЖИНСКАЯ, Д. 28
Место нахождения: 450112, Республика Башкортостан , Г. УФА, УЛ. НЕЖИНСКАЯ, Д. 28
Ответственное должностное лицо: Шакирова Р. И.
Адрес электронной почты: zakupki@gkb13ufa.ru
Номер контактного телефона: 8-347-2648846
Дополнительная информация: КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ: Заказчик : ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН ГОРОДСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА №13 ГОРОДА УФА; Контактная информация : Местонахождение: 450112, Республика Башкортостан , Г. УФА, УЛ. НЕЖИНСКАЯ, Д. 28; Телефон: 7-347-2401313; E-mail: ufa.gkb13@doctorrb.ru;
Регион: Башкортостан Респ
Информация о процедуре закупки
Дата и время начала срока подачи заявок: 27.08.2026 16:50 (МСК+2)
Дата и время окончания срока подачи заявок: 04.09.2026 12:00 (МСК+2)
Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 04.09.2026
Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 08.09.2026
Начальная (максимальная) цена контракта
Начальная (максимальная) цена контракта: 660 265,78
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 263027301994902730100104360010000244
Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 31.12.2026
Закупка за счет собственных средств организации: Да
Информация об объекте закупки
Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?
- 21.20.23.110 21.20.23.110-00003154 - Липопротеин А ИВД, контрольный материал (является медицинским изделием) Назначение Для анализаторов открытого типа и ручной постановки Объем реагента ? 1 Описание Материал, используемый для подтверждения качества анализа, предназначенный для использования при количественном определении липида липопротеина А (lipoprotein A) в клиническом образце. - Набор - 1,00 - 13 229,66 - 13 229,66
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Назначение Для анализаторов открытого типа и ручной постановки Значение характеристики не может изменяться участником закупки Объем реагента ? 1 Кубический сантиметр; миллилитр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Описание Материал, используемый для подтверждения качества анализа, предназначенный для использования при количественном определении липида липопротеина А (lipoprotein A) в клиническом образце. Значение характеристики не может изменяться участником закупки Количество флаконов ? 1 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Совместим с анализаторами серии AU наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Уровень 2 Соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Назначение - Для анализаторов открытого типа и ручной постановки - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Объем реагента - ? 1 - Кубический сантиметр; миллилитр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Описание - Материал, используемый для подтверждения качества анализа, предназначенный для использования при количественном определении липида липопротеина А (lipoprotein A) в клиническом образце. - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Количество флаконов - ? 1 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Совместим с анализаторами серии AU - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Уровень 2 - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Назначение - Для анализаторов открытого типа и ручной постановки - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Объем реагента - ? 1 - Кубический сантиметр; миллилитр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Описание - Материал, используемый для подтверждения качества анализа, предназначенный для использования при количественном определении липида липопротеина А (lipoprotein A) в клиническом образце. - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Количество флаконов - ? 1 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Совместим с анализаторами серии AU - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Уровень 2 - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге Дополнительная информация предоставлена в соответствии с пунктом 5 Правил использования каталога товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, утвержденных постановлением Правительства РФ от 08.02.2017 № 145 и со ст. 33 Федерального закона от 05.04.2013 года № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» в связи с недостаточностью характеристик в Каталоге товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.
- 21.20.23.110 21.20.23.110-00003154 - Липопротеин А ИВД, контрольный материал (является медицинским изделием) Назначение Для анализаторов открытого типа и ручной постановки Объем реагента ? 1 Описание Материал, используемый для подтверждения качества анализа, предназначенный для использования при количественном определении липида липопротеина А (lipoprotein A) в клиническом образце. - Набор - 1,00 - 13 229,66 - 13 229,66
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Назначение Для анализаторов открытого типа и ручной постановки Значение характеристики не может изменяться участником закупки Объем реагента ? 1 Кубический сантиметр; миллилитр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Описание Материал, используемый для подтверждения качества анализа, предназначенный для использования при количественном определении липида липопротеина А (lipoprotein A) в клиническом образце. Значение характеристики не может изменяться участником закупки Количество флаконов ? 1 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Совместим с анализаторами серии AU наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Уровень 1 Соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Назначение - Для анализаторов открытого типа и ручной постановки - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Объем реагента - ? 1 - Кубический сантиметр; миллилитр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Описание - Материал, используемый для подтверждения качества анализа, предназначенный для использования при количественном определении липида липопротеина А (lipoprotein A) в клиническом образце. - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Количество флаконов - ? 1 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Совместим с анализаторами серии AU - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Уровень 1 - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Назначение - Для анализаторов открытого типа и ручной постановки - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Объем реагента - ? 1 - Кубический сантиметр; миллилитр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Описание - Материал, используемый для подтверждения качества анализа, предназначенный для использования при количественном определении липида липопротеина А (lipoprotein A) в клиническом образце. - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Количество флаконов - ? 1 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Совместим с анализаторами серии AU - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Уровень 1 - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге Дополнительная информация предоставлена в соответствии с пунктом 5 Правил использования каталога товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, утвержденных постановлением Правительства РФ от 08.02.2017 № 145 и со ст. 33 Федерального закона от 05.04.2013 года № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» в связи с недостаточностью характеристик в Каталоге товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.
- 26.51.53.141 26.51.53.141-00000071 - Липопротеин А ИВД, калибратор (является медицинским изделием) Назначение Для анализаторов открытого типа Объём флакона 1 Количество флаконов 5 - Штука - 1,00 - 48 510,00 - 48 510,00
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Назначение Для анализаторов открытого типа Значение характеристики не может изменяться участником закупки Объём флакона 1 Кубический сантиметр; миллилитр Значение характеристики не может изменяться участником закупки Количество флаконов 5 Штука Значение характеристики не может изменяться участником закупки Описание Материал, используемый для установления референтных значений для анализа, предназначенный для количественного определения липида липопротеина А (lipoprotein A) в клиническом образце Значение характеристики не может изменяться участником закупки Совместим с анализаторами серии AU наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Назначение - Для анализаторов открытого типа - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Объём флакона - 1 - Кубический сантиметр; миллилитр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Количество флаконов - 5 - Штука - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Описание - Материал, используемый для установления референтных значений для анализа, предназначенный для количественного определения липида липопротеина А (lipoprotein A) в клиническом образце - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Совместим с анализаторами серии AU - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Назначение - Для анализаторов открытого типа - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Объём флакона - 1 - Кубический сантиметр; миллилитр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Количество флаконов - 5 - Штука - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Описание - Материал, используемый для установления референтных значений для анализа, предназначенный для количественного определения липида липопротеина А (lipoprotein A) в клиническом образце - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Совместим с анализаторами серии AU - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге Дополнительная информация предоставлена в соответствии с пунктом 5 Правил использования каталога товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, утвержденных постановлением Правительства РФ от 08.02.2017 № 145 и со ст. 33 Федерального закона от 05.04.2013 года № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» в связи с недостаточностью характеристик в Каталоге товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.
- 21.20.23.110 - Реагенты диагностические (является медицинским изделием) Описание Вещество или реактив, предназначенный для использования совместно с исходным изделием для ИВД с целью выполнения определенной функции в анализе, который используется при количественном определении липида липопротеина А (lipoprotein A) в клиническом образце Количество флаконов R1 ? 2 Количество флаконов R2 ? 2 - Набор - 7,00 - 83 613,78 - 585 296,46
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Описание Вещество или реактив, предназначенный для использования совместно с исходным изделием для ИВД с целью выполнения определенной функции в анализе, который используется при количественном определении липида липопротеина А (lipoprotein A) в клиническом образце Значение характеристики не может изменяться участником закупки Количество флаконов R1 ? 2 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Количество флаконов R2 ? 2 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Объем флакона R1 ? 20 Кубический сантиметр; миллилитр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Объем флакона R2 ? 10 Кубический сантиметр; миллилитр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Назначение Совместим с анализаторами серии AU Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Описание - Вещество или реактив, предназначенный для использования совместно с исходным изделием для ИВД с целью выполнения определенной функции в анализе, который используется при количественном определении липида липопротеина А (lipoprotein A) в клиническом образце - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Количество флаконов R1 - ? 2 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Количество флаконов R2 - ? 2 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Объем флакона R1 - ? 20 - Кубический сантиметр; миллилитр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Объем флакона R2 - ? 10 - Кубический сантиметр; миллилитр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Назначение - Совместим с анализаторами серии AU - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Описание - Вещество или реактив, предназначенный для использования совместно с исходным изделием для ИВД с целью выполнения определенной функции в анализе, который используется при количественном определении липида липопротеина А (lipoprotein A) в клиническом образце - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Количество флаконов R1 - ? 2 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Количество флаконов R2 - ? 2 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Объем флакона R1 - ? 20 - Кубический сантиметр; миллилитр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Объем флакона R2 - ? 10 - Кубический сантиметр; миллилитр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Назначение - Совместим с анализаторами серии AU - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Преимущества, требования к участникам
Преимущества: Не установлены
Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.
Условия контракта
Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, респ. Башкортостан, г.о. город Уфа, г. Уфа, ул. Нежинская, д. 28/5, 450112
Обеспечение исполнения контракта
Требуется обеспечение исполнения контракта: Да
Размер обеспечения исполнения контракта: 66 026,58 Российский рубль (10 %)
Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Исполнение контракта может обеспечиваться предоставлением независимой гарантии, соответствующей требованиям статьи 45 Федерального закона 44-ФЗ, или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику. Способ обеспечения исполнения контракта, срок действия независимой гарантии определяются в соответствии с требованиями Федерального закона 44-ФЗ участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно. При этом срок действия независимой гарантии должен превышать предусмотренный контрактом срок исполнения обязательств, которые должны быть обеспечены такой независимой гарантией, не менее чем на один месяц, в том числе в случае его изменения в соответствии со статьей 95 Федерального закона 44-ФЗ. Контракт заключается после предоставления участником закупки обеспечения исполнения контракта.
Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03224643800000000100, л/c 20112041990, БИК 018073401, ОКЦ № 6 УГУ Банка России//УФК по Республике Башкортостан, г Уфа, к/c 40102810045370000067
Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта
Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется
Документы
Источник: www.zakupki.gov.ru
