Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46205815 от 2026-08-28
Оказание клининговых услуг
Класс 8.21.10 — Коммунальные услуги, техэксплуатация зданий, сооружений, коммуникаций
Цена контракта лота (млн.руб.) — 41.5
Срок подачи заявок — 07.09.2026
Номер извещения: 0344100007526000021
Общая информация о закупке
Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ
Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион
Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: РОСЭЛТОРГ (АО«ЕЭТП»)
Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://roseltorg.ru
Размещение осуществляет: Заказчик ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ "КУРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ"
Наименование объекта закупки: Оказание клининговых услуг (услуг по уборке)
Этап закупки: Подача заявок
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603441000075001000035
Контактная информация
Размещение осуществляет: Заказчик
Организация, осуществляющая размещение: ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ "КУРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ"
Почтовый адрес: Российская Федерация, 305000, Курская обл, Курск г, УЛ РАДИЩЕВА, 33
Место нахождения: Российская Федерация, 305000, Курская обл, Курск г, Радищева ул, ЗД. 33
Ответственное должностное лицо: Фанина М. Н.
Адрес электронной почты: zakazkgu@yandex.ru
Номер контактного телефона: 7-4712-703626
Дополнительная информация: Информация отсутствует
Регион: Курская обл
Информация о процедуре закупки
Дата и время начала срока подачи заявок: 28.08.2026 16:50 (МСК)
Дата и время окончания срока подачи заявок: 07.09.2026 10:00 (МСК)
Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 07.09.2026
Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 09.09.2026
Начальная (максимальная) цена контракта
Начальная (максимальная) цена контракта: 41 541 559,92
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 261462903101846320100100200018121244
Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 15.11.2027
Закупка за счет собственных средств организации: Да
Информация об объекте закупки
Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?
- 81.21.10.000 81.21.10.000-00000009 - Услуги по уборке Вид поверхности Металлические ... Способ уборки Механизированная ... Тип объекта Помещение - Условная единица - 12,00 - 3 461 796,66 - 41 541 559,92
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Вид поверхности Металлические Значение характеристики не может изменяться участником закупки Отделочные материалы Из текстильных материалов и кожи Поверхности корпусной мебели Стеклянные и из минеральных расплавов Из природного и искусственного камня Из искусственных и синтетических материалов Из древесных материалов Способ уборки Механизированная Значение характеристики не может изменяться участником закупки Ручная Тип объекта Помещение Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип уборки помещения Генеральная Значение характеристики не может изменяться участником закупки Интенсивная Ежедневная основная Ежедневная поддерживающая - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Вид поверхности - Металлические - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Отделочные материалы - Из текстильных материалов и кожи - Поверхности корпусной мебели - Стеклянные и из минеральных расплавов - Из природного и искусственного камня - Из искусственных и синтетических материалов - Из древесных материалов - Способ уборки - Механизированная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Ручная - Тип объекта - Помещение - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип уборки помещения - Генеральная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Интенсивная - Ежедневная основная - Ежедневная поддерживающая
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Вид поверхности - Металлические - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Отделочные материалы
Из текстильных материалов и кожи
Поверхности корпусной мебели
Стеклянные и из минеральных расплавов
Из природного и искусственного камня
Из искусственных и синтетических материалов
Из древесных материалов
Способ уборки - Механизированная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Ручная
Тип объекта - Помещение - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Тип уборки помещения - Генеральная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Интенсивная
Ежедневная основная
Ежедневная поддерживающая
Преимущества, требования к участникам
Преимущества: Не установлены
Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 2 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2.1? Требования в соответствии с позицией 36 раздела VI приложения к ПП РФ от 29.12.2021 № 2571 Дополнительные требования Наличие опыта исполнения участником закупки договора, предусматривающего оказание услуг по уборке зданий, сооружений, прилегающих к ним территорий. Цена оказанных услуг по договору должна составлять не менее 20 процентов от начальной (максимальной) цены контракта, заключаемого по результатам определения поставщика (подрядчика, исполнителя). Информация и документы, подтверждающие соответствие участников закупки дополнительным требованиям: 1) исполненный договор; 2) акт приемки оказанных услуг, подтверждающий цену оказанных услуг 3. Требование к поставщику (подрядчику, исполнителю), не являющемуся субъектом малого предпринимательства или социально ориентированной некоммерческой организацией, о привлечении к исполнению контракта субподрядчиков, соисполнителей из числа субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций в соответствии с ч. 5 ст. 30 Закона № 44 ФЗ Дополнительные требования Объем привлечения 25% от цены контракта
Обеспечение заявки
Требуется обеспечение заявки: Да
Размер обеспечения заявки: 207 707,80 Российский рубль
Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: Обеспечение заявки на участие в закупке может предоставляться участником закупки в виде денежных средств или независимой гарантии. Требование об обеспечении заявки на участие в закупке в равной мере относится ко всем участникам закупки. Исключение составляют государственные, муниципальные учреждения, являющиеся участниками закупки. Такие учреждения не предоставляют обеспечение подаваемых ими заявок. Обеспечение заявки на участие в закупке предоставляется одним из следующих способов: а) путем блокирования денежных средств, внесенных участником закупки на банковский счет, открытый таким участником в банке, включенном в перечень, утвержденный Правительством Российской Федерации (далее - специальный счет). Требования к таким банкам, к договору специального счета, к порядку использования имеющегося у участника закупки банковского счета в качестве специального счета устанавливаются Правительством Российской Федерации; б) путем предоставления независимой гарантии, соответствующей требованиям статьи 45 Закона о контрактной системе. Срок действия независимой гарантии должен составлять не менее месяца с даты окончания срока подачи заявок. В случае предоставления обеспечения заявки на участие в закупке в виде денежных средств подача заявки на участие в закупке означает согласие участника закупки на блокирование денежных средств, находящихся на его специальном счете, в размере обеспечения заявки на участие в закупке. Размер обеспечения заявки на участие в закупке устанавливается Заказчиком в Извещении о проведении закупки. Способ обеспечения заявки, срок действия независимой гарантии определяются в соответствии с требованиями Закона о контрактной системе участником закупки, которым подается заявка, самостоятельно. Подробный порядок предоставления обеспечения заявки устанавливается статьей 44 ФЗ-44.
Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 03214643000000013229, л/c 20446X13540, БИК 012202102, ОКЦ № 1 ВВГУ Банка России//УФК по Нижегородской области, г Нижний Новгород, к/c 40102810745370000024
Реквизиты счета для перечисления денежных средств в случае, предусмотренном ч.13 ст. 44 Закона № 44-ФЗ (в соответствующий бюджет бюджетной системы Российской Федерации): Получатель Номер единого казначейского счета Номер казначейского счета БИК ТОФК МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЕ ОПЕРАЦИОННОЕ УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО КАЗНАЧЕЙСТВА (МИНОБРНАУКИ РОССИИ) () ИНН: 9710062939 КПП: 771001001 КБК: 07511610051019000140 ОКТМО: 45382000 40102810045370000002 03100643000000019500 024501901
Условия контракта
Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, обл. Курская, г.о. город Курск, г. Курск, указано в Описании объекта закупки (Техническом задании)
Обеспечение исполнения контракта
Требуется обеспечение исполнения контракта: Да
Размер обеспечения исполнения контракта: 415 415,60 Российский рубль (1 %)
Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: указано в разделе 7 Контракта
Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03214643000000013229, л/c 20446X13540, БИК 012202102, ОКЦ № 1 ВВГУ Банка России//УФК по Нижегородской области, г Нижний Новгород, к/c 40102810745370000024
Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта
Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется
Документы
Источник: www.zakupki.gov.ru
