Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46206089 от 2026-08-28
Поставка реагентов диагностических для КДЛ
Класс 8.8.3 — Изделия медназначения и расходные материалы
Цены контрактов 2 лотов (млн.руб.) — 0.58, 0.58
Срок подачи заявок — 08.09.2026
Номер извещения: 0108500000426004649
Общая информация о закупке
Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ
Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион
Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: АО "РАД"
Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: https://gz.lot-online.ru
Размещение осуществляет: Уполномоченный орган КОМИТЕТ ПО РЕГУЛИРОВАНИЮ КОНТРАКТНОЙ СИСТЕМЫ В СФЕРЕ ЗАКУПОК РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ
Наименование объекта закупки: Поставка реагентов диагностических для КДЛ
Этап закупки: Подача заявок
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603082000066002000334
Контактная информация
Размещение осуществляет: Уполномоченный орган
Организация, осуществляющая размещение: КОМИТЕТ ПО РЕГУЛИРОВАНИЮ КОНТРАКТНОЙ СИСТЕМЫ В СФЕРЕ ЗАКУПОК РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ
Почтовый адрес: 424000, РЕСПУБЛИКА МАРИЙ ЭЛ, г.о. ГОРОД ЙОШКАР-ОЛА, Г. ЙОШКАР-ОЛА, ПР-КТ ЛЕНИНСКИЙ, Д. 24А
Место нахождения: 424000, РЕСПУБЛИКА МАРИЙ ЭЛ, г.о. ГОРОД ЙОШКАР-ОЛА, Г. ЙОШКАР-ОЛА, ПР-КТ ЛЕНИНСКИЙ, Д. 24А
Ответственное должностное лицо: Уракова Д. И.
Адрес электронной почты: tendery12@bk.ru
Номер контактного телефона: 7-8362-235009-212
Дополнительная информация: Ответственное должностное лицо заказчика: Салахутдинова Василя Ансаровна, (8362) 46-36-46. Номер контактного телефона: (8362) 46-40-83.
Регион: Марий Эл Респ
Информация о процедуре закупки
Дата и время начала срока подачи заявок: 28.08.2026 17:02 (МСК)
Дата и время окончания срока подачи заявок: 08.09.2026 08:00 (МСК)
Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 08.09.2026
Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 10.09.2026
Начальная (максимальная) цена контрактов
Начальная (максимальная) цена контракта: 578 012,03
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262121504059812150100103340010000244
Информация об объекте закупки
Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?
- 20.59.52.195 20.59.52.195-00000437 - Множественные аналиты газов крови/гемоксиметрия/ электролиты ИВД, реагент (является медицинским изделием) Измеряемые аналиты рН, рСO2, рO2, Na+, К+, Сl-, Са++, Glu, Lac, Hct Количество выполняемых исследований 100 Назначение Для анализаторов i15 - Штука - 2,00 - 197 292,67 - 394 585,34
ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ "ДЕТСКАЯ РЕСПУБЛИКАНСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА" - 2 -
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Измеряемые аналиты рН, рСO2, рO2, Na+, К+, Сl-, Са++, Glu, Lac, Hct Значение характеристики не может изменяться участником закупки Количество выполняемых исследований 100 Штука Значение характеристики не может изменяться участником закупки Назначение Для анализаторов i15 Значение характеристики не может изменяться участником закупки Картриджи должны содержать наливное отверстие, жидкостную камеру, электрические контакты и матрицу сенсоров. Соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Каждый картридж запечатан в пакет из фольги, содержащий полоску с осушителем Соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Штрих-код на пакете из фольги содержит такую информацию, как тип картриджа, номер партии и срок годности Соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Измеряемые аналиты - рН, рСO2, рO2, Na+, К+, Сl-, Са++, Glu, Lac, Hct - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Количество выполняемых исследований - 100 - Штука - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Назначение - Для анализаторов i15 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Картриджи должны содержать наливное отверстие, жидкостную камеру, электрические контакты и матрицу сенсоров. - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Каждый картридж запечатан в пакет из фольги, содержащий полоску с осушителем - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Штрих-код на пакете из фольги содержит такую информацию, как тип картриджа, номер партии и срок годности - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Измеряемые аналиты - рН, рСO2, рO2, Na+, К+, Сl-, Са++, Glu, Lac, Hct - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Количество выполняемых исследований - 100 - Штука - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Назначение - Для анализаторов i15 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Картриджи должны содержать наливное отверстие, жидкостную камеру, электрические контакты и матрицу сенсоров. - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Каждый картридж запечатан в пакет из фольги, содержащий полоску с осушителем - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Штрих-код на пакете из фольги содержит такую информацию, как тип картриджа, номер партии и срок годности - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге Указано в описании объекта закупки
- 21.20.23.110 21.20.23.110-00011679 - Множественные аналиты газов крови/гемоксиметрия/электролиты ИВД, калибратор (является медицинским изделием) Назначение Для анализатора i15 Калибровочный раствор используется для одноточечной калибровки датчиков газов и химического состава крови Соответствие Калибровочный раствор представляет собой водный буферный раствор, содержащий электролиты (галогениды щелочных металлов), глюкозу, молочную кислоту и мочевину, не содержат консерванты и человеческую сыворотку, и ее продукты Соответствие - Штука - 6,00 - 23 446,67 - 140 680,02
ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ "ДЕТСКАЯ РЕСПУБЛИКАНСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА" - 6 -
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Назначение Для анализатора i15 Значение характеристики не может изменяться участником закупки Калибровочный раствор используется для одноточечной калибровки датчиков газов и химического состава крови Соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Калибровочный раствор представляет собой водный буферный раствор, содержащий электролиты (галогениды щелочных металлов), глюкозу, молочную кислоту и мочевину, не содержат консерванты и человеческую сыворотку, и ее продукты Соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Количество калибровок из одной упаковки ? 100 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Упаковка: пакет из фольги, предотвращающий газообмен, содержащий штрих-код, с информацией о номере партии, сроке годности Соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Назначение - Для анализатора i15 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Калибровочный раствор используется для одноточечной калибровки датчиков газов и химического состава крови - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Калибровочный раствор представляет собой водный буферный раствор, содержащий электролиты (галогениды щелочных металлов), глюкозу, молочную кислоту и мочевину, не содержат консерванты и человеческую сыворотку, и ее продукты - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Количество калибровок из одной упаковки - ? 100 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Упаковка: пакет из фольги, предотвращающий газообмен, содержащий штрих-код, с информацией о номере партии, сроке годности - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Назначение - Для анализатора i15 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Калибровочный раствор используется для одноточечной калибровки датчиков газов и химического состава крови - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Калибровочный раствор представляет собой водный буферный раствор, содержащий электролиты (галогениды щелочных металлов), глюкозу, молочную кислоту и мочевину, не содержат консерванты и человеческую сыворотку, и ее продукты - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Количество калибровок из одной упаковки - ? 100 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Упаковка: пакет из фольги, предотвращающий газообмен, содержащий штрих-код, с информацией о номере партии, сроке годности - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге Указано в описании объекта закупки
- 21.20.23.110 21.20.23.110-00010153 - Множественные аналиты мочи ИВД, контрольный материал (является медицинским изделием) Назначение Жидкий двухуровненый контрольный материал для проверки точности определения показателей общего анализа мочи, включая микроскопию осадка Совместимость С анализаторами серии Urised Аналиты Белок; Кровь; Осмоляльность; Удельная плотность; Билирубин; Микроальбумин; Отношение белок/креатинин; Уробилиноген; Глюкоза; Микроскопия (эритроциты, лейкоциты, кристаллы); рН; Эстераза лейкоцитов; Кетоны; Нитриты; ХГЧ - Набор - 1,00 - 42 746,67 - 42 746,67
ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ "ДЕТСКАЯ РЕСПУБЛИКАНСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА" - 1 -
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Назначение Жидкий двухуровненый контрольный материал для проверки точности определения показателей общего анализа мочи, включая микроскопию осадка Значение характеристики не может изменяться участником закупки Совместимость С анализаторами серии Urised Значение характеристики не может изменяться участником закупки Аналиты Белок; Кровь; Осмоляльность; Удельная плотность; Билирубин; Микроальбумин; Отношение белок/креатинин; Уробилиноген; Глюкоза; Микроскопия (эритроциты, лейкоциты, кристаллы); рН; Эстераза лейкоцитов; Кетоны; Нитриты; ХГЧ Значение характеристики не может изменяться участником закупки Уровень концентрации Двухуровневый Значение характеристики не может изменяться участником закупки Количество флаконов нормального уровня в наборе ? 6 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Объем флакона нормального уровня ? 12 Кубический сантиметр; миллилитр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Количество флаконов паталогического уровня в наборе ? 6 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Объем флакона паталогического уровня ? 12 Кубический сантиметр; миллилитр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Назначение - Жидкий двухуровненый контрольный материал для проверки точности определения показателей общего анализа мочи, включая микроскопию осадка - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Совместимость - С анализаторами серии Urised - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Аналиты - Белок; Кровь; Осмоляльность; Удельная плотность; Билирубин; Микроальбумин; Отношение белок/креатинин; Уробилиноген; Глюкоза; Микроскопия (эритроциты, лейкоциты, кристаллы); рН; Эстераза лейкоцитов; Кетоны; Нитриты; ХГЧ - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Уровень концентрации - Двухуровневый - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Количество флаконов нормального уровня в наборе - ? 6 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Объем флакона нормального уровня - ? 12 - Кубический сантиметр; миллилитр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Количество флаконов паталогического уровня в наборе - ? 6 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Объем флакона паталогического уровня - ? 12 - Кубический сантиметр; миллилитр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Назначение - Жидкий двухуровненый контрольный материал для проверки точности определения показателей общего анализа мочи, включая микроскопию осадка - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Совместимость - С анализаторами серии Urised - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Аналиты - Белок; Кровь; Осмоляльность; Удельная плотность; Билирубин; Микроальбумин; Отношение белок/креатинин; Уробилиноген; Глюкоза; Микроскопия (эритроциты, лейкоциты, кристаллы); рН; Эстераза лейкоцитов; Кетоны; Нитриты; ХГЧ - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Уровень концентрации - Двухуровневый - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Количество флаконов нормального уровня в наборе - ? 6 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Объем флакона нормального уровня - ? 12 - Кубический сантиметр; миллилитр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Количество флаконов паталогического уровня в наборе - ? 6 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Объем флакона паталогического уровня - ? 12 - Кубический сантиметр; миллилитр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге Указано в описании объекта закупки
Преимущества, требования к участникам
Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен
Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.
Сведения о связи с позицией плана-графика
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603082000066002000334
Начальная (максимальная) цена контракта: 578 012,03
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262121504059812150100103340010000244
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 31.12.2026
Закупка за счет собственных средств организации: Да
Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, респ. Марий Эл, г.о. город Йошкар-Ола, г. Йошкар-Ола, ул. Медицинская, д. 10, склад главной медицинской сестры
Требуется обеспечение исполнения контракта: Да
Размер обеспечения исполнения контракта: 5 %
Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Исполнение контракта, гарантийные обязательства могут обеспечиваться предоставлением независимой гарантии, соответствующей требованиям ст. 45 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ (далее Закона), или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством РФ учитываются операции со средствами, поступающими заказчику. Способ обеспечения исполнения контракта, гарантийных обязательств, срок действия независимой гарантии определяются в соответствии с требованиями Закона участником закупки (далее участником), с которым заключается контракт, самостоятельно. При этом срок действия независимой гарантии должен превышать предусмотренный контрактом срок исполнения обязательств, которые должны быть обеспечены такой независимой гарантии, не менее чем на один месяц, в том числе в случае его изменения в соответствии со ст. 95 Закона. При осуществлении платежей по перечислению денежных средств для обеспечения исполнения контракта в соответствии со статьей 96 Закона №44-ФЗ в реквизите «Назначение платежа» платежного поручения и платежного распоряжения перед текстовым указанием назначения платежа рекомендуется указывать идентификационный код закупки, который отделяется знаком «//».
Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03224643880000003200, л/c 802X4566000/ОБ, БИК 012202102, ОКЦ № 1 ВВГУ Банка России//УФК по Нижегородской области, г Нижний Новгород, к/c 40102810745370000024
Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется
Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 31.12.2026
Закупка за счет собственных средств организации: Да
Документы
Источник: www.zakupki.gov.ru
