Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46206133 от 2026-08-28

Оказание услуг по сопровождению программных продуктов 1С

Класс 8.10.2 — Программное обеспечение и информационные технологии

Цена контракта лота (млн.руб.) — 0.49

Срок подачи заявок — 07.09.2026

Номер извещения: 0322100010826000123

Общая информация о закупке

Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ

Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион

Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: Электронная торговая площадка «Фабрикант»

Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: https://www.fabrikant.ru

Размещение осуществляет: Заказчик ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ НАУКИ ХАБАРОВСКИЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ЦЕНТР ДАЛЬНЕВОСТОЧНОГО ОТДЕЛЕНИЯ РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ НАУК

Наименование объекта закупки: Оказание услуг по сопровождению программных продуктов 1С для нужд ХФИЦ ДВО РАН на 2026 год

Этап закупки: Подача заявок

Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603221000108001000117

Контактная информация

Размещение осуществляет: Заказчик

Организация, осуществляющая размещение: ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ НАУКИ ХАБАРОВСКИЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ЦЕНТР ДАЛЬНЕВОСТОЧНОГО ОТДЕЛЕНИЯ РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ НАУК

Почтовый адрес: Российская Федерация, 680000, Хабаровский край, Хабаровск г, Дзержинского ул, Д. 54

Место нахождения: Российская Федерация, 680000, Хабаровский край, Хабаровск г, Дзержинского ул, Д. 54

Ответственное должностное лицо: Салтыкова И. В.

Адрес электронной почты: kontrakt.otdel@bk.ru

Номер контактного телефона: 7-4212-327927

Дополнительная информация: Информация отсутствует

Регион: Хабаровский край

Информация о процедуре закупки

Дата и время начала срока подачи заявок: 28.08.2026 16:55 (МСК+7)

Дата и время окончания срока подачи заявок: 07.09.2026 00:52 (МСК+7)

Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 07.09.2026

Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 09.09.2026

Начальная (максимальная) цена контракта

Максимальное значение цены контракта: 493 000,00

Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Идентификационный код закупки (ИКЗ): 261272100090027210100101090010000244

Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования

Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги

Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта

Срок исполнения контракта: 31.12.2026 Сроки исполнения отдельных этапов исполнения контракта определяются на основании заявок заказчика в порядке, предусмотренном контрактом

Закупка за счет собственных средств организации: Да

Информация об объекте закупки

Невозможно определить количество (объем) закупаемых товаров, работ, услуг: Да

В соответствии c ч. 24 ст. 22 Закона № 44-ФЗ оплата поставки товара, выполнения работы или оказания услуги осуществляется по цене единицы товара, работы, услуги исходя из количества товара, поставка которого будет осуществлена в ходе исполнения контракта, объема фактически выполненной работы или оказанной услуги, но в размере, не превышающем максимального значения цены контракта, указанного в извещении на участие в закупке и документации о закупке.

Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Начальная цена за единицу товара - Стоимость, ?

- 62.02.30.000 - Услуги по технической поддержке информационных технологий Услуги по технической поддержке и обновлению ПП "1С:Бухгалтерия государственного учреждения 2.0" 1. адаптация (развитие и доработка функционала ПО БУ, разработка и доработка форм документов, отчетности) в соответствии с требованиями Заказчика; 2. Услуги, повышающие эффективность использования программного продукта для ведения бух учета и формир. отчетности: - метод. и технологическая поддержка Заказчика по ведению бух учета и составлению отчетности; - проведение технологического анализа, рекомендации и устранение технологических ошибок ведения бух. учета с применением ПО БУ (ежемесячно); - использование ПО БУ для реализации заданной нормативными документами Министерства финансов РФ методологии ведения бух учета; - использование ПО БУ для формирования регламентированной бюджетной и налоговой отчетности; - консультации специалистов Заказчика на их рабочих местах и по телефону. 3. Услуги по применению программного продукта для качественного ведения бух учета и формирования регламентированной и налоговой отчетности: - проведение методологического анализа ведения бух учета с применением ПО БУ (не реже 4-х раз в год) с составлением отчета и рекомендаций по устранению методологических ошибок ведения учета; - применение Федеральных стандартов БУ государственного сектора; - рекомендации по формированию себестоимости выполненных работ, услуг; - Час - 3 400,00 - 3 400,00

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Услуги по технической поддержке и обновлению ПП "1С:Бухгалтерия государственного учреждения 2.0" 1. адаптация (развитие и доработка функционала ПО БУ, разработка и доработка форм документов, отчетности) в соответствии с требованиями Заказчика; 2. Услуги, повышающие эффективность использования программного продукта для ведения бух учета и формир. отчетности: - метод. и технологическая поддержка Заказчика по ведению бух учета и составлению отчетности; - проведение технологического анализа, рекомендации и устранение технологических ошибок ведения бух. учета с применением ПО БУ (ежемесячно); - использование ПО БУ для реализации заданной нормативными документами Министерства финансов РФ методологии ведения бух учета; - использование ПО БУ для формирования регламентированной бюджетной и налоговой отчетности; - консультации специалистов Заказчика на их рабочих местах и по телефону. 3. Услуги по применению программного продукта для качественного ведения бух учета и формирования регламентированной и налоговой отчетности: - проведение методологического анализа ведения бух учета с применением ПО БУ (не реже 4-х раз в год) с составлением отчета и рекомендаций по устранению методологических ошибок ведения учета; - применение Федеральных стандартов БУ государственного сектора; - рекомендации по формированию себестоимости выполненных работ, услуг; Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Услуги по технической поддержке и обновлению ПП "1С:Бухгалтерия государственного учреждения 2.0" - 1. адаптация (развитие и доработка функционала ПО БУ, разработка и доработка форм документов, отчетности) в соответствии с требованиями Заказчика; 2. Услуги, повышающие эффективность использования программного продукта для ведения бух учета и формир. отчетности: - метод. и технологическая поддержка Заказчика по ведению бух учета и составлению отчетности; - проведение технологического анализа, рекомендации и устранение технологических ошибок ведения бух. учета с применением ПО БУ (ежемесячно); - использование ПО БУ для реализации заданной нормативными документами Министерства финансов РФ методологии ведения бух учета; - использование ПО БУ для формирования регламентированной бюджетной и налоговой отчетности; - консультации специалистов Заказчика на их рабочих местах и по телефону. 3. Услуги по применению программного продукта для качественного ведения бух учета и формирования регламентированной и налоговой отчетности: - проведение методологического анализа ведения бух учета с применением ПО БУ (не реже 4-х раз в год) с составлением отчета и рекомендаций по устранению методологических ошибок ведения учета; - применение Федеральных стандартов БУ государственного сектора; - рекомендации по формированию себестоимости выполненных работ, услуг; - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Услуги по технической поддержке и обновлению ПП "1С:Бухгалтерия государственного учреждения 2.0" - 1. адаптация (развитие и доработка функционала ПО БУ, разработка и доработка форм документов, отчетности) в соответствии с требованиями Заказчика; 2. Услуги, повышающие эффективность использования программного продукта для ведения бух учета и формир. отчетности: - метод. и технологическая поддержка Заказчика по ведению бух учета и составлению отчетности; - проведение технологического анализа, рекомендации и устранение технологических ошибок ведения бух. учета с применением ПО БУ (ежемесячно); - использование ПО БУ для реализации заданной нормативными документами Министерства финансов РФ методологии ведения бух учета; - использование ПО БУ для формирования регламентированной бюджетной и налоговой отчетности; - консультации специалистов Заказчика на их рабочих местах и по телефону. 3. Услуги по применению программного продукта для качественного ведения бух учета и формирования регламентированной и налоговой отчетности: - проведение методологического анализа ведения бух учета с применением ПО БУ (не реже 4-х раз в год) с составлением отчета и рекомендаций по устранению методологических ошибок ведения учета; - применение Федеральных стандартов БУ государственного сектора; - рекомендации по формированию себестоимости выполненных работ, услуг; - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

- 63.11.19.000 - Услуги прочие по размещению и предоставлению инфраструктуры информационных технологий Информационно-консультационные услуги анализ и проверка форм регламентированной отчетности контрольными соотношениями и консультации по формированию форм регламентированной бухгалтерской и налоговой отчетности; - настройка и формирование в автоматизированном режиме форм налоговой отчетности; - настройка и формирование в автоматизированном режиме регламентированной бюджетной отчетности за произвольный отчетный период в соответствии с нормативными документами. Технологическая интеграция данных бух. учета организаций в электронный бюджет - Час - 3 400,00 - 3 400,00

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Информационно-консультационные услуги анализ и проверка форм регламентированной отчетности контрольными соотношениями и консультации по формированию форм регламентированной бухгалтерской и налоговой отчетности; - настройка и формирование в автоматизированном режиме форм налоговой отчетности; - настройка и формирование в автоматизированном режиме регламентированной бюджетной отчетности за произвольный отчетный период в соответствии с нормативными документами. Технологическая интеграция данных бух. учета организаций в электронный бюджет Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Информационно-консультационные услуги - анализ и проверка форм регламентированной отчетности контрольными соотношениями и консультации по формированию форм регламентированной бухгалтерской и налоговой отчетности; - настройка и формирование в автоматизированном режиме форм налоговой отчетности; - настройка и формирование в автоматизированном режиме регламентированной бюджетной отчетности за произвольный отчетный период в соответствии с нормативными документами. Технологическая интеграция данных бух. учета организаций в электронный бюджет - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Информационно-консультационные услуги - анализ и проверка форм регламентированной отчетности контрольными соотношениями и консультации по формированию форм регламентированной бухгалтерской и налоговой отчетности; - настройка и формирование в автоматизированном режиме форм налоговой отчетности; - настройка и формирование в автоматизированном режиме регламентированной бюджетной отчетности за произвольный отчетный период в соответствии с нормативными документами. Технологическая интеграция данных бух. учета организаций в электронный бюджет - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Преимущества, требования к участникам

Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен

Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ

Условия контракта

Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, край Хабаровский, г.о. город Хабаровск, г. Хабаровск

Обеспечение исполнения контракта

Требуется обеспечение исполнения контракта: Да

Размер обеспечения исполнения контракта: 5 %

Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Исполнение контракта, гарантийные обязательства могут обеспечиваться предоставлением независимой гарантии, соответствующей требованиям статьи 45 Федерального закона № 44-ФЗ, или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику. Способ обеспечения исполнения контракта, гарантийных обязательств, срок действия независимой гарантии определяются в соответствии с требованиями Федерального закона № 44-ФЗ участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно. При этом срок действия независимой гарантии должен превышать предусмотренный контрактом срок исполнения обязательств, которые должны быть обеспечены такой независимой гарантией, не менее чем на один месяц, в том числе в случае его изменения в соответствии со статьей 95 Федерального закона № 44-ФЗ. Порядок предоставления и требования обеспечения исполнения контракта, гарантийных обязательств в соответствии со статьей 96 Федерального закона № 44-ФЗ.

Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03214643000000012200, л/c 20226Ц63990, БИК 010813050, ОКЦ № 2 ДГУ Банка России//УФК по Хабаровскому краю, г Хабаровск, к/c 40102810845370000014

Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта

Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется

Документы

Общая информация

Документы

Журнал событий

Источник: www.zakupki.gov.ru