Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46207516 от 2026-08-28

Оказание услуг по поставке промышленных кондиционеров с монтажом и пуско-наладкой

Класс 8.9.26 — Климатическое и вентиляционное оборудование

Цена контракта лота (млн.руб.) — 18.3

Срок подачи заявок — 07.09.2026

Номер извещения: 0173100014926000027

Общая информация о закупке

Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ

Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион

Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: АО «Сбербанк-АСТ»

Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.sberbank-ast.ru

Размещение осуществляет: Заказчик МОСКОВСКАЯ ТАМОЖНЯ

Наименование объекта закупки: Оказание услуг по поставке промышленных кондиционеров с монтажом и пуско-наладкой

Этап закупки: Подача заявок

Сведения о связи с позицией плана-графика: 202601731000149001000180

Контактная информация

Размещение осуществляет: Заказчик

Организация, осуществляющая размещение: МОСКОВСКАЯ ТАМОЖНЯ

Почтовый адрес: Российская Федерация, 124498, Москва г, Зеленоград г, Георгиевский пр-кт, Д. 9

Место нахождения: Российская Федерация, 124498, Москва г, Зеленоград г, Георгиевский пр-кт, Д. 9

Ответственное должностное лицо: Супрун А. В.

Адрес электронной почты: SuprunAV@ca.customs.gov.ru

Номер контактного телефона: 7-499-7209731

Дополнительная информация: Информация отсутствует

Регион: Москва

Информация о процедуре закупки

Дата и время начала срока подачи заявок: 28.08.2026 10:01 (МСК)

Дата и время окончания срока подачи заявок: 07.09.2026 14:00 (МСК)

Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 07.09.2026

Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 09.09.2026

Начальная (максимальная) цена контракта

Начальная (максимальная) цена контракта: 18 250 585,99

Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Идентификационный код закупки (ИКЗ): 261773557302577350100100910010000244

Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования

Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги

Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта

Срок исполнения контракта: 21.12.2026

Количество этапов: 2

Закупка за счет бюджетных средств: Да

Наименование бюджета: Федеральный бюджет

Вид бюджета: федеральный бюджет

Код территории муниципального образования: 00000001: Раздел 1. Муниципальные образования субъектов Российской Федерации / Федеральный бюджет

Информация об объекте закупки

Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?

- 28.25.12.110 28.25.12.110-00000004 - Кондиционер промышленный Вид блока кондиционера Внутренний Вид кондиционера Прецизионный кондиционер Дополнительные функции Таймер включения/выключения ... - Штука - 2,00 - 7 148 193,00 - 14 296 386,00

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Вид блока кондиционера Внутренний Значение характеристики не может изменяться участником закупки Вид кондиционера Прецизионный кондиционер Значение характеристики не может изменяться участником закупки Дополнительные функции Таймер включения/выключения Значение характеристики не может изменяться участником закупки Режим автоматической поддержки температуры Возможность подключения к сети Ethernet Бесступенчатое регулирование скорости вращения вентилятора Самодиагностика Режим автоматического перезапуска при отключении электропитания Индикация при утечке хладагента Класс энергетической эффективности не ниже А Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Комплектация Дренажный поддон Значение характеристики не может изменяться участником закупки Антивибрационные опоры вентилятора Фильтр тонкой очистки воздуха Фильтр грубой очистки Контроллер ModBus Устройство зимнего пуска кондиционера Рама Мощность в режиме охлаждения ? 50 Киловатт Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Режим работы кондиционера Охлаждение Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип внутреннего блока Напольный Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип кондиционера Инверторный Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип охлаждения конденсатора Воздушный Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Вид блока кондиционера - Внутренний - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Вид кондиционера - Прецизионный кондиционер - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Дополнительные функции - Таймер включения/выключения - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Режим автоматической поддержки температуры - Возможность подключения к сети Ethernet - Бесступенчатое регулирование скорости вращения вентилятора - Самодиагностика - Режим автоматического перезапуска при отключении электропитания - Индикация при утечке хладагента - Класс энергетической эффективности - не ниже А - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Комплектация - Дренажный поддон - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Антивибрационные опоры вентилятора - Фильтр тонкой очистки воздуха - Фильтр грубой очистки - Контроллер ModBus - Устройство зимнего пуска кондиционера - Рама - Мощность в режиме охлаждения - ? 50 - Киловатт - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Режим работы кондиционера - Охлаждение - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип внутреннего блока - Напольный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип кондиционера - Инверторный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип охлаждения конденсатора - Воздушный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Вид блока кондиционера - Внутренний - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Вид кондиционера - Прецизионный кондиционер - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Дополнительные функции - Таймер включения/выключения - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Режим автоматической поддержки температуры

Возможность подключения к сети Ethernet

Бесступенчатое регулирование скорости вращения вентилятора

Самодиагностика

Режим автоматического перезапуска при отключении электропитания

Индикация при утечке хладагента

Класс энергетической эффективности - не ниже А - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Комплектация - Дренажный поддон - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Антивибрационные опоры вентилятора

Фильтр тонкой очистки воздуха

Фильтр грубой очистки

Контроллер ModBus

Устройство зимнего пуска кондиционера

Рама

Мощность в режиме охлаждения - ? 50 - Киловатт - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Режим работы кондиционера - Охлаждение - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Тип внутреннего блока - Напольный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Тип кондиционера - Инверторный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Тип охлаждения конденсатора - Воздушный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

- 43.22.12.150 - Работы по монтажу вентиляционного, холодильного оборудования или оборудования для кондиционирования воздуха в жилых зданиях, компьютерных центрах, офисах и магазинах - Условная единица - 1,00 - 2 782 333,32 - 2 782 333,32

- 28.25.12.190 - Оборудование для кондиционирования воздуха прочее, не включенное в другие группировки - Условная единица - 1,00 - 1 171 866,67 - 1 171 866,67

Преимущества, требования к участникам

Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен

Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ

Обеспечение заявки

Требуется обеспечение заявки: Да

Размер обеспечения заявки: 182 505,86 Российский рубль

Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: В соответствии с законодательством

Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 00000000000000000000, л/c См. прилагаемые документы, БИК 000000000

Условия контракта

Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, г. Москва, вн.тер.г. муниципальный округ Старое Крюково, г. Зеленоград, пр-кт Георгиевский, д. 9

Обеспечение исполнения контракта

Требуется обеспечение исполнения контракта: Да

Размер обеспечения исполнения контракта: 10 %

Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: В соответствии с законодательством

Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 00000000000000000000, л/c См. прилагаемые документы, БИК 000000000

Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта

Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется

Документы

Общая информация

Документы

Журнал событий

Источник: www.zakupki.gov.ru