Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46208063 от 2026-08-28

Оказание услуг спутниковой связи Iridium для экипажей воздушных судов

Класс 8.11.2 — Услуги в области телекоммуникаций

Цена контракта лота (млн.руб.) — 0.68

Срок подачи заявок — 07.09.2026

Номер извещения: 0322100009226000087

Общая информация о закупке

Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ

Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион

Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: РТС-тендер

Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.rts-tender.ru

Размещение осуществляет: Заказчик ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ХАБАРОВСКИЙ АВИАЦИОННО-СПАСАТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР МЧС РОССИИ"

Наименование объекта закупки: Оказание услуг спутниковой связи Iridium для экипажей воздушных судов

Этап закупки: Подача заявок

Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603221000092001000155

Контактная информация

Размещение осуществляет: Заказчик

Организация, осуществляющая размещение: ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ХАБАРОВСКИЙ АВИАЦИОННО-СПАСАТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР МЧС РОССИИ"

Почтовый адрес: Российская Федерация, 680052, Хабаровский край, Хабаровск г, ул. Донская, 1М

Место нахождения: Российская Федерация, 680052, Хабаровский край, Хабаровск г, ул. Донская, 1М

Ответственное должностное лицо: Чирков В. А.

Адрес электронной почты: hab.asc@habasc.27.mchs.gov.ru

Номер контактного телефона: 7-4212-416-727

Дополнительная информация: Информация отсутствует

Регион: Хабаровский край

Информация о процедуре закупки

Дата и время начала срока подачи заявок: 28.08.2026 09:33 (МСК+7)

Дата и время окончания срока подачи заявок: 07.09.2026 09:00 (МСК+7)

Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 07.09.2026

Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 09.09.2026

Начальная (максимальная) цена контракта

Начальная (максимальная) цена контракта: 677 100,00

Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Идентификационный код закупки (ИКЗ): 261272000713027240100100230026130244

Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования

Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги

Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта

Срок исполнения контракта: 31.01.2027

Закупка за счет собственных средств организации: Да

Информация об объекте закупки

Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?

- 61.30.10.000 - Оказание услуг спутниковой связи Iridium для экипажей воздушных судов Услуги оказываются в соответствии с законодательством Российской Федерации, национальными стандартами, техническими нормами и правилами, лицензиями, 24 (двадцать четыре) часа в сутки ежедневно без перерывов, за исключением перерывов на проведение необходимых профилактических и ремонтных работ (с предупреждением Заказчика за 72 часа до момента проведения работ) и форс-мажорных обстоятельств, устранять все неисправности за 1 час (круглосуточно) с момента подачи заявки Заказчиком Соответствует - оказание услуг осуществляется Исполнителем на основании действующей лицензии, на имеющихся у Заказчика SIM-картах с сохранением действующего плана нумерации (имеющихся абонентских номеров), путем предоставления электронного ваучера системы подвижной спутниковой связи Iridium, сроком действия 1 год с даты активации (активация в 2025 году). активация электронного ваучера системы подвижной спутниковой связи Iridium производится по заявке Заказчика или лица, уполномоченного Заказчиком. Срок активации SIM-карты по заявке Заказчика в течении 24 (двадцати четырех) часов с момента получения заявки Исполнителем. Возможность подачи заявок на активацию - непосредственно с момента заключения контракта. ? глобальный характер оказываемых услуг, независимо от широты и долготы; ? отсутствие роуминга; ? круглосуточная техническая поддержка; ? Заказчику должны быть доступны сведения детализации соединений абонентских устройств бесплатно по электронной почте (адрес электронной почты согласовывается дополнительно) и/или на бумажном носителе; ? Заказчику должен быть обеспечен доступ в «Личный кабинет» с целью контроля баланса и срока действия SIM-карт – бесплатно; ? оповещение Заказчика об окончании средств на счете или срока действия SIM -карт (по электронной почте - адрес электронной почты согласовывается дополнительно) – бесплатно; ? абонентские устройства будут использоваться совместно с SIM-картами, относящимися к зоне нумерации Российской Федерации Соответствует Услуги обеспечивают телефонные соединения между абонентами сети подвижной спутниковой радиосвязи Иридиум, между абонентами сети подвижной спутниковой радиосвязи Иридиум и абонентами сети связи общего пользования Российской Федерации, между абонентами сети подвижной спутниковой радиосвязи Иридиум и абонентами других сетей подвижной спутниковой радиосвязи. ? возможность приема и передачи SMS-сообщений между абонентами сети оператора подвижной спутниковой радиосвязи Иридиум, а также абонентам прочих наземных сетей подвижной радиосвязи. ? возможность передачи данных по коммутируемому каналу со скоростью не менее 2400 бит/с. ? возможность использования электронной почты. ? бесплатные входящие соединения для приёма (передачи) голосовой информации; ? бесплатные входящие короткие текстовые сообщения; ? активация SIM-карт должна производиться по заявке Заказчика или лица, уполномоченного Заказчиком. Срок активации – не более одних суток с момента получения заявки Исполнителем; ? при нулевом балансе услуг подвижной спутниковой радиосвязи (электронные ваучеры) до окончания срока действия, сохраняется возможность установления входящих соединений, получения SMS-сообщений; ? возможность бесплатного вызова на единый номер экстренных служб «112», в том числе и при нулевом балансе SIM-карты; ? пакет услуг подвижной спутниковой радиосвязи (электронные ваучеры) имеет срок действия 1 (один) год с момента начала оказания услуг; Соответствует - Условная единица - 12,00 - 56 425,00 - 677 100,00

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Услуги оказываются в соответствии с законодательством Российской Федерации, национальными стандартами, техническими нормами и правилами, лицензиями, 24 (двадцать четыре) часа в сутки ежедневно без перерывов, за исключением перерывов на проведение необходимых профилактических и ремонтных работ (с предупреждением Заказчика за 72 часа до момента проведения работ) и форс-мажорных обстоятельств, устранять все неисправности за 1 час (круглосуточно) с момента подачи заявки Заказчиком Соответствует Значение характеристики не может изменяться участником закупки - оказание услуг осуществляется Исполнителем на основании действующей лицензии, на имеющихся у Заказчика SIM-картах с сохранением действующего плана нумерации (имеющихся абонентских номеров), путем предоставления электронного ваучера системы подвижной спутниковой связи Iridium, сроком действия 1 год с даты активации (активация в 2025 году). активация электронного ваучера системы подвижной спутниковой связи Iridium производится по заявке Заказчика или лица, уполномоченного Заказчиком. Срок активации SIM-карты по заявке Заказчика в течении 24 (двадцати четырех) часов с момента получения заявки Исполнителем. Возможность подачи заявок на активацию - непосредственно с момента заключения контракта. ? глобальный характер оказываемых услуг, независимо от широты и долготы; ? отсутствие роуминга; ? круглосуточная техническая поддержка; ? Заказчику должны быть доступны сведения детализации соединений абонентских устройств бесплатно по электронной почте (адрес электронной почты согласовывается дополнительно) и/или на бумажном носителе; ? Заказчику должен быть обеспечен доступ в «Личный кабинет» с целью контроля баланса и срока действия SIM-карт – бесплатно; ? оповещение Заказчика об окончании средств на счете или срока действия SIM -карт (по электронной почте - адрес электронной почты согласовывается дополнительно) – бесплатно; ? абонентские устройства будут использоваться совместно с SIM-картами, относящимися к зоне нумерации Российской Федерации Соответствует Значение характеристики не может изменяться участником закупки Услуги обеспечивают телефонные соединения между абонентами сети подвижной спутниковой радиосвязи Иридиум, между абонентами сети подвижной спутниковой радиосвязи Иридиум и абонентами сети связи общего пользования Российской Федерации, между абонентами сети подвижной спутниковой радиосвязи Иридиум и абонентами других сетей подвижной спутниковой радиосвязи. ? возможность приема и передачи SMS-сообщений между абонентами сети оператора подвижной спутниковой радиосвязи Иридиум, а также абонентам прочих наземных сетей подвижной радиосвязи. ? возможность передачи данных по коммутируемому каналу со скоростью не менее 2400 бит/с. ? возможность использования электронной почты. ? бесплатные входящие соединения для приёма (передачи) голосовой информации; ? бесплатные входящие короткие текстовые сообщения; ? активация SIM-карт должна производиться по заявке Заказчика или лица, уполномоченного Заказчиком. Срок активации – не более одних суток с момента получения заявки Исполнителем; ? при нулевом балансе услуг подвижной спутниковой радиосвязи (электронные ваучеры) до окончания срока действия, сохраняется возможность установления входящих соединений, получения SMS-сообщений; ? возможность бесплатного вызова на единый номер экстренных служб «112», в том числе и при нулевом балансе SIM-карты; ? пакет услуг подвижной спутниковой радиосвязи (электронные ваучеры) имеет срок действия 1 (один) год с момента начала оказания услуг; Соответствует Значение характеристики не может изменяться участником закупки Электронный ваучер только РФ, сроком действия 1 год с даты активации, 250 минут Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Услуги оказываются в соответствии с законодательством Российской Федерации, национальными стандартами, техническими нормами и правилами, лицензиями, 24 (двадцать четыре) часа в сутки ежедневно без перерывов, за исключением перерывов на проведение необходимых профилактических и ремонтных работ (с предупреждением Заказчика за 72 часа до момента проведения работ) и форс-мажорных обстоятельств, устранять все неисправности за 1 час (круглосуточно) с момента подачи заявки Заказчиком - Соответствует - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - - оказание услуг осуществляется Исполнителем на основании действующей лицензии, на имеющихся у Заказчика SIM-картах с сохранением действующего плана нумерации (имеющихся абонентских номеров), путем предоставления электронного ваучера системы подвижной спутниковой связи Iridium, сроком действия 1 год с даты активации (активация в 2025 году). активация электронного ваучера системы подвижной спутниковой связи Iridium производится по заявке Заказчика или лица, уполномоченного Заказчиком. Срок активации SIM-карты по заявке Заказчика в течении 24 (двадцати четырех) часов с момента получения заявки Исполнителем. Возможность подачи заявок на активацию - непосредственно с момента заключения контракта. ? глобальный характер оказываемых услуг, независимо от широты и долготы; ? отсутствие роуминга; ? круглосуточная техническая поддержка; ? Заказчику должны быть доступны сведения детализации соединений абонентских устройств бесплатно по электронной почте (адрес электронной почты согласовывается дополнительно) и/или на бумажном носителе; ? Заказчику должен быть обеспечен доступ в «Личный кабинет» с целью контроля баланса и срока действия SIM-карт – бесплатно; ? оповещение Заказчика об окончании средств на счете или срока действия SIM -карт (по электронной почте - адрес электронной почты согласовывается дополнительно) – бесплатно; ? абонентские устройства будут использоваться совместно с SIM-картами, относящимися к зоне нумерации Российской Федерации - Соответствует - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Услуги обеспечивают телефонные соединения между абонентами сети подвижной спутниковой радиосвязи Иридиум, между абонентами сети подвижной спутниковой радиосвязи Иридиум и абонентами сети связи общего пользования Российской Федерации, между абонентами сети подвижной спутниковой радиосвязи Иридиум и абонентами других сетей подвижной спутниковой радиосвязи. ? возможность приема и передачи SMS-сообщений между абонентами сети оператора подвижной спутниковой радиосвязи Иридиум, а также абонентам прочих наземных сетей подвижной радиосвязи. ? возможность передачи данных по коммутируемому каналу со скоростью не менее 2400 бит/с. ? возможность использования электронной почты. ? бесплатные входящие соединения для приёма (передачи) голосовой информации; ? бесплатные входящие короткие текстовые сообщения; ? активация SIM-карт должна производиться по заявке Заказчика или лица, уполномоченного Заказчиком. Срок активации – не более одних суток с момента получения заявки Исполнителем; ? при нулевом балансе услуг подвижной спутниковой радиосвязи (электронные ваучеры) до окончания срока действия, сохраняется возможность установления входящих соединений, получения SMS-сообщений; ? возможность бесплатного вызова на единый номер экстренных служб «112», в том числе и при нулевом балансе SIM-карты; ? пакет услуг подвижной спутниковой радиосвязи (электронные ваучеры) имеет срок действия 1 (один) год с момента начала оказания услуг; - Соответствует - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Электронный ваучер - только РФ, сроком действия 1 год с даты активации, 250 минут - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Услуги оказываются в соответствии с законодательством Российской Федерации, национальными стандартами, техническими нормами и правилами, лицензиями, 24 (двадцать четыре) часа в сутки ежедневно без перерывов, за исключением перерывов на проведение необходимых профилактических и ремонтных работ (с предупреждением Заказчика за 72 часа до момента проведения работ) и форс-мажорных обстоятельств, устранять все неисправности за 1 час (круглосуточно) с момента подачи заявки Заказчиком - Соответствует - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

- оказание услуг осуществляется Исполнителем на основании действующей лицензии, на имеющихся у Заказчика SIM-картах с сохранением действующего плана нумерации (имеющихся абонентских номеров), путем предоставления электронного ваучера системы подвижной спутниковой связи Iridium, сроком действия 1 год с даты активации (активация в 2025 году). активация электронного ваучера системы подвижной спутниковой связи Iridium производится по заявке Заказчика или лица, уполномоченного Заказчиком. Срок активации SIM-карты по заявке Заказчика в течении 24 (двадцати четырех) часов с момента получения заявки Исполнителем. Возможность подачи заявок на активацию - непосредственно с момента заключения контракта. ? глобальный характер оказываемых услуг, независимо от широты и долготы; ? отсутствие роуминга; ? круглосуточная техническая поддержка; ? Заказчику должны быть доступны сведения детализации соединений абонентских устройств бесплатно по электронной почте (адрес электронной почты согласовывается дополнительно) и/или на бумажном носителе; ? Заказчику должен быть обеспечен доступ в «Личный кабинет» с целью контроля баланса и срока действия SIM-карт – бесплатно; ? оповещение Заказчика об окончании средств на счете или срока действия SIM -карт (по электронной почте - адрес электронной почты согласовывается дополнительно) – бесплатно; ? абонентские устройства будут использоваться совместно с SIM-картами, относящимися к зоне нумерации Российской Федерации - Соответствует - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Услуги обеспечивают телефонные соединения между абонентами сети подвижной спутниковой радиосвязи Иридиум, между абонентами сети подвижной спутниковой радиосвязи Иридиум и абонентами сети связи общего пользования Российской Федерации, между абонентами сети подвижной спутниковой радиосвязи Иридиум и абонентами других сетей подвижной спутниковой радиосвязи. ? возможность приема и передачи SMS-сообщений между абонентами сети оператора подвижной спутниковой радиосвязи Иридиум, а также абонентам прочих наземных сетей подвижной радиосвязи. ? возможность передачи данных по коммутируемому каналу со скоростью не менее 2400 бит/с. ? возможность использования электронной почты. ? бесплатные входящие соединения для приёма (передачи) голосовой информации; ? бесплатные входящие короткие текстовые сообщения; ? активация SIM-карт должна производиться по заявке Заказчика или лица, уполномоченного Заказчиком. Срок активации – не более одних суток с момента получения заявки Исполнителем; ? при нулевом балансе услуг подвижной спутниковой радиосвязи (электронные ваучеры) до окончания срока действия, сохраняется возможность установления входящих соединений, получения SMS-сообщений; ? возможность бесплатного вызова на единый номер экстренных служб «112», в том числе и при нулевом балансе SIM-карты; ? пакет услуг подвижной спутниковой радиосвязи (электронные ваучеры) имеет срок действия 1 (один) год с момента начала оказания услуг; - Соответствует - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Электронный ваучер - только РФ, сроком действия 1 год с даты активации, 250 минут - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Преимущества, требования к участникам

Преимущества: Не установлены

Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 3. Требование к участникам закупок в соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ Дополнительные требования -выписка из реестра лицензий на предоставление услуг подвижной спутниковой радиосвязи, выданной Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, территория оказания услуг – Российская Федерация; - копия агентского договора с лицензированным оператором на право предоставлять услуги подвижной спутниковой связи Иридиум (для лица, уполномоченного представлять интересы лицензированного оператора); - доверенность на предоставление услуг подвижной спутниковой радиосвязи Иридиум, подтверждающую полномочия участника закупки на осуществление действий по участию в закупочных процедурах от имени лицензированного оператора (для лица, уполномоченного представлять интересы лицензированного оператора)

Условия контракта

Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, край Хабаровский, г.о. город Хабаровск, г. Хабаровск, г. Хабаровск ул. Донская, 1м

Обеспечение исполнения контракта

Требуется обеспечение исполнения контракта: Да

Размер обеспечения исполнения контракта: 6 771,00 Российский рубль (1 %)

Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Участник закупки, с которым заключается контракт, может предоставить обеспечение исполнения контракта, гарантийных обязательств любым из двух способов: 1) внесение денежных средств на счет заказчика 2) предоставление независимой гарантии, соответствующей требованиям статьи 45 Закона № 44-ФЗ. Способ обеспечения исполнения контракта, гарантийных обязательств, срок действия независимой гарантии определяются участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно. При этом срок действия независимой гарантии должен превышать предусмотренный контрактом срок исполнения обязательств, которые должны быть обеспечены такой независимой гарантией, не менее чем на один месяц, в том числе в случае его изменения в соответствии со статьей 95 Закона № 44-ФЗ. Платежные реквизиты для перечисления обеспечения исполнения контракта: ИНН 2720007130 КПП 272401001 УФК по Приморскому краю (ФГБУ "Хабаровский АСЦ МЧС России" л/с 20226X51130) примечание: номер л/с пишется с латинской буквой X БИК 010507002 Номер банковского счета (кор. счет банка) 40102810545370000012 Номер казначейского счета (Расчетный счет) 03214643000000012006

Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03214643000000012006, л/c 20226X51130, БИК 010507002, ОКЦ № 1 ДГУ Банка России//УФК по Приморскому краю, г Владивосток, к/c 40102810545370000012

Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта

Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется

Документы

Общая информация

Документы

Журнал событий

Источник: www.zakupki.gov.ru