Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46209295 от 2026-08-28
Оказание услуг по проведению периодического контроля аттестованных объектов, обрабатываемых ...
Класс 8.10.9 — Оборудование, ПО и работы по защите информации
Цена контракта лота (млн.руб.) — 0.082
Срок подачи заявок — 07.09.2026
Номер извещения: 0201200000126000101
Общая информация о закупке
Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ
Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион
Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: РОСЭЛТОРГ (АО«ЕЭТП»)
Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://roseltorg.ru
Размещение осуществляет: Заказчик ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ФОНД ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН
Наименование объекта закупки: Оказание услуг по проведению периодического контроля аттестованных объектов, обрабатываемых в региональной медицинской информационно-аналитической системе Республики Башкортостан в сфере ИКТ
Этап закупки: Подача заявок
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202602012000001006000607
Контактная информация
Размещение осуществляет: Заказчик
Организация, осуществляющая размещение: ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ФОНД ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН
Почтовый адрес: Российская Федерация, 450077, Башкортостан Респ, Уфа г, Ленина ул, Д. 37
Место нахождения: Российская Федерация, 450077, Башкортостан Респ, Уфа г, Ленина ул, Д. 37
Ответственное должностное лицо: Рахимкулов А. Р.
Адрес электронной почты: plan_1@tfoms-rb.ru
Номер контактного телефона: 7-347-2731476
Дополнительная информация: Информация отсутствует
Регион: Башкортостан Респ
Информация о процедуре закупки
Дата и время начала срока подачи заявок: 28.08.2026 08:33 (МСК+2)
Дата и время окончания срока подачи заявок: 07.09.2026 08:00 (МСК+2)
Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 07.09.2026
Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 08.09.2026
Начальная (максимальная) цена контракта
Начальная (максимальная) цена контракта: 81 821,66
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262027402630702750100101180017490242
Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 30.12.2026
Закупка за счет бюджетных средств: Да
Наименование бюджета: бюджет Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Башкортостан
Вид бюджета: бюджет территориального государственного внебюджетного фонда
Код территории муниципального образования: 80000009: Муниципальные образования Республики Башкортостан / Территориальный фонд обязательного медицинского страхования
Информация об объекте закупки
Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Знаки обслуживания, фирменные наименования, патенты, полезные модели, промышленные образцы - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?
- 58.29.11.000 58.29.11.000-00000003 - Программное обеспечение Класс программ для электронных вычислительных машин и баз данных (03.01) Средства защиты от несанкционированного доступа к информации Способ предоставления Копия электронного экземпляра Вид лицензии Простая (неисключительная) - - Штука - 1,00 - 3 309,67 - 3 309,67
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Класс программ для электронных вычислительных машин и баз данных (03.01) Средства защиты от несанкционированного доступа к информации Значение характеристики не может изменяться участником закупки Способ предоставления Копия электронного экземпляра Значение характеристики не может изменяться участником закупки Вид лицензии Простая (неисключительная) Значение характеристики не может изменяться участником закупки Количество пользователей 1 Штука Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Класс программ для электронных вычислительных машин и баз данных - (03.01) Средства защиты от несанкционированного доступа к информации - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Способ предоставления - Копия электронного экземпляра - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Вид лицензии - Простая (неисключительная) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Количество пользователей - 1 - Штука - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Класс программ для электронных вычислительных машин и баз данных - (03.01) Средства защиты от несанкционированного доступа к информации - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Способ предоставления - Копия электронного экземпляра - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Вид лицензии - Простая (неисключительная) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Количество пользователей - 1 - Штука - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
- 62.02.20.190 - Сертификат активации сервиса совместной технической поддержки программного модуля доверенной загрузки (ПМДЗ) Согласно Описанию объекта закупки Да - - Штука - 1,00 - 3 531,33 - 3 531,33
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Согласно Описанию объекта закупки Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Согласно Описанию объекта закупки - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Согласно Описанию объекта закупки - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
- 58.29.50.000 - Установочный комплект программного модуля доверенной загрузки (ПМДЗ) Согласно Описанию объекта закупки Да - - Штука - 1,00 - 2 559,00 - 2 559,00
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Согласно Описанию объекта закупки Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Согласно Описанию объекта закупки - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Согласно Описанию объекта закупки - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
- 58.29.11.000 58.29.11.000-00000003 - Программное обеспечение Класс программ для электронных вычислительных машин и баз данных (03.01) Средства защиты от несанкционированного доступа к информации Способ предоставления Копия электронного экземпляра Вид лицензии Простая (неисключительная) - - Штука - 1,00 - 7 302,33 - 7 302,33
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Класс программ для электронных вычислительных машин и баз данных (03.01) Средства защиты от несанкционированного доступа к информации Значение характеристики не может изменяться участником закупки Способ предоставления Копия электронного экземпляра Значение характеристики не может изменяться участником закупки Вид лицензии Простая (неисключительная) Значение характеристики не может изменяться участником закупки Количество пользователей 1 Штука Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Класс программ для электронных вычислительных машин и баз данных - (03.01) Средства защиты от несанкционированного доступа к информации - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Способ предоставления - Копия электронного экземпляра - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Вид лицензии - Простая (неисключительная) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Количество пользователей - 1 - Штука - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Класс программ для электронных вычислительных машин и баз данных - (03.01) Средства защиты от несанкционированного доступа к информации - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Способ предоставления - Копия электронного экземпляра - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Вид лицензии - Простая (неисключительная) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Количество пользователей - 1 - Штука - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
- 62.02.20.190 - Сертификата активации сервиса совместной технической поддержки ПО ViPNet Client 4U (КС2) Согласно Описанию объекта закупки Да - ViPNet - Штука - 1,00 - 3 281,00 - 3 281,00
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Согласно Описанию объекта закупки Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Согласно Описанию объекта закупки - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Согласно Описанию объекта закупки - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
- 62.02.20.190 - Сертификата активации сервиса совместной технической поддержки СОВ ViPNet IDS HS Согласно Описанию объекта закупки Да - ViPNet - Штука - 1,00 - 1 935,00 - 1 935,00
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Согласно Описанию объекта закупки Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Согласно Описанию объекта закупки - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Согласно Описанию объекта закупки - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
- 74.90.20.149 - Проведение дополнительных испытаний аттестованной ИС по требованиям безопасности и актуализация технических документов на систему защиты информации Согласно Описанию объекта закупки Да - - Штука - 1,00 - 59 903,33 - 59 903,33
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Согласно Описанию объекта закупки Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Согласно Описанию объекта закупки - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Согласно Описанию объекта закупки - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Преимущества, требования к участникам
Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен
Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 3. Требование к участникам закупок в соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ Дополнительные требования Наличие у исполнителя: 1) Лицензия Федеральной службы безопасности Российской Федерации (ФСБ России) на деятельность по разработке, производству, распространению шифровальных (криптографических) средств, информационных систем и телекоммуникационных систем, защищенных с использованием шифровальных (криптографических) средств, выполнению работ, оказанию услуг в области шифрования информации, техническому обслуживанию шифровальных (криптографических) средств, информационных систем и телекоммуникационных систем, защищенных с использованием шифровальных (криптографических) средств (за исключением случая, если техническое обслуживание шифровальных (криптографических) средств, информационных систем и телекоммуникационных систем, защищенных с использованием шифровальных (криптографических) средств, осуществляется для обеспечения собственных нужд юридического лица или индивидуального предпринимателя) в части выполнения и оказания работ и услуг, составляющих лицензируемую деятельность; 2) Лицензия Федеральной службы по техническому и экспортному контролю на деятельность по технической защите конфиденциальной информации со следующими видами деятельности: услуги по установке, монтажу, наладке, испытаниям, ремонту средств защиты информации (технических средств защиты информации, защищенных технических средств обработки информации, технических средств контроля эффективности мер защиты информации, программных (программно-технических) средств защиты информации, защищенных программных (программно-технических) средств обработки информации, программных (программно-технических) средств контроля эффективности защиты информации).
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.
Условия контракта
Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, респ. Башкортостан, г.о. город Уфа, г. Уфа, ул. Ленина, д. 37
Обеспечение исполнения контракта
Требуется обеспечение исполнения контракта: Да
Размер обеспечения исполнения контракта: 5 %
Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Исполнение контракта, гарантийные обязательства могут обеспечиваться предоставлением независимой гарантии, соответствующей требованиям статьи 45 Закона № 44-ФЗ, или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику. Способ обеспечения исполнения контракта, гарантийных обязательств, срок действия независимой гарантии определяются в соответствии с требованиями Закона № 44-ФЗ участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно. Размер обеспечения исполнения контракта, в том числе предоставляемого с учетом положений статьи 37 Закона № 44-ФЗ, устанавливается в размере 5% от цены Контракта.
Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03272643800000090100, л/c 05015118740, БИК 018073401, ОКЦ № 6 УГУ Банка России//УФК по Республике Башкортостан, г Уфа, к/c 40102810045370000067
Требования к гарантии качества товара, работы, услуги
Требуется гарантия качества товара, работы, услуги: Да
Срок, на который предоставляется гарантия и (или) требования к объему предоставления гарантий качества товара, работы, услуги: Исполнитель гарантирует качество оказываемых Услуг в период всего срока действия Контракта.
Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта
Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется
Документы
Источник: www.zakupki.gov.ru
