Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46209364 от 2026-08-28

Услуги по поставке средств защиты информации, сертификатов технической поддержки ...

Класс 8.10.9 — Оборудование, ПО и работы по защите информации

Цена контракта лота (млн.руб.) — 0.062

Срок подачи заявок — 07.09.2026

Номер извещения: 1020200000426000002

Общая информация о закупке

Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ

Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион

Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: АО «Сбербанк-АСТ»

Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.sberbank-ast.ru

Размещение осуществляет: Заказчик КРАЕВОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ПРИМОРСКОГО КРАЯ "ПРИМОРСКИЙ КРАЕВОЙ ЦЕНТР ПРОИЗВОДСТВА СОЦИАЛЬНО ЗНАЧИМОЙ ИНФОРМАЦИИ"

Наименование объекта закупки: Услуги по поставке средств защиты информации, сертификатов технической поддержки и установочных комплектов программного обеспечения

Этап закупки: Подача заявок

Сведения о связи с позицией плана-графика: 202610202000004001000006

Контактная информация

Размещение осуществляет: Заказчик

Организация, осуществляющая размещение: КРАЕВОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ПРИМОРСКОГО КРАЯ "ПРИМОРСКИЙ КРАЕВОЙ ЦЕНТР ПРОИЗВОДСТВА СОЦИАЛЬНО ЗНАЧИМОЙ ИНФОРМАЦИИ"

Почтовый адрес: 690091, ПРИМОРСКИЙ КРАЙ, г.о. ВЛАДИВОСТОКСКИЙ, Г. ВЛАДИВОСТОК, УЛ. СВЕТЛАНСКАЯ, Д. 31

Место нахождения: 690091, ПРИМОРСКИЙ КРАЙ, г.о. ВЛАДИВОСТОКСКИЙ, Г. ВЛАДИВОСТОК, УЛ. СВЕТЛАНСКАЯ, Д. 31

Ответственное должностное лицо: Рабинович Э. Д.

Адрес электронной почты: sotris@mail.ru

Номер контактного телефона: 8-4232-584958

Факс: 7-423-2431420

Дополнительная информация: Информация отсутствует

Регион: Приморский край

Информация о процедуре закупки

Дата и время начала срока подачи заявок: 28.08.2026 10:38 (МСК+7)

Дата и время окончания срока подачи заявок: 07.09.2026 00:00 (МСК+7)

Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 07.09.2026

Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 09.09.2026

Начальная (максимальная) цена контракта

Начальная (максимальная) цена контракта: 62 248,01

Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262253627071825360100100060010000244

Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования

Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги

Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта

Срок исполнения контракта: 18.12.2026

Закупка за счет бюджетных средств: Да

Наименование бюджета: Бюджет Приморского края

Вид бюджета: бюджет субъекта Российской Федерации

Код территории муниципального образования: 05000000: Муниципальные образования Приморского края

Информация об объекте закупки

Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?

- 58.29.50.000 58.29.11.000-00000003 - Программное обеспечение Класс программ для электронных вычислительных машин и баз данных (03.14) Средства обнаружения и/или предотвращения вторжений (атак) ... Способ предоставления Экземпляр на материальном носителе Вид лицензии Простая (неисключительная) - Штука - 2,00 - 11 860,00 - 23 720,00

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Класс программ для электронных вычислительных машин и баз данных (03.14) Средства обнаружения и/или предотвращения вторжений (атак) (03.03) Межсетевые экраны (03.11) Средства защиты каналов передачи данных, в том числе криптографическими методами Способ предоставления Экземпляр на материальном носителе Вид лицензии Простая (неисключительная) - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Класс программ для электронных вычислительных машин и баз данных - (03.14) Средства обнаружения и/или предотвращения вторжений (атак) - - (03.03) Межсетевые экраны - (03.11) Средства защиты каналов передачи данных, в том числе криптографическими методами - Способ предоставления - Экземпляр на материальном носителе - - Вид лицензии - Простая (неисключительная) -

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики

Класс программ для электронных вычислительных машин и баз данных - (03.14) Средства обнаружения и/или предотвращения вторжений (атак) -

(03.03) Межсетевые экраны

(03.11) Средства защиты каналов передачи данных, в том числе криптографическими методами

Способ предоставления - Экземпляр на материальном носителе -

Вид лицензии - Простая (неисключительная) -

- 58.29.50.000 58.29.11.000-00000003 - Программное обеспечение Класс программ для электронных вычислительных машин и баз данных (03.11) Средства защиты каналов передачи данных, в том числе криптографическими методами ... Способ предоставления Копия электронного экземпляра Вид лицензии Простая (неисключительная) - Штука - 2,00 - 11 860,00 - 23 720,00

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Класс программ для электронных вычислительных машин и баз данных (03.11) Средства защиты каналов передачи данных, в том числе криптографическими методами (03.03) Межсетевые экраны (03.14) Средства обнаружения и/или предотвращения вторжений (атак) Способ предоставления Копия электронного экземпляра Вид лицензии Простая (неисключительная) - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Класс программ для электронных вычислительных машин и баз данных - (03.11) Средства защиты каналов передачи данных, в том числе криптографическими методами - - (03.03) Межсетевые экраны - (03.14) Средства обнаружения и/или предотвращения вторжений (атак) - Способ предоставления - Копия электронного экземпляра - - Вид лицензии - Простая (неисключительная) -

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики

Класс программ для электронных вычислительных машин и баз данных - (03.11) Средства защиты каналов передачи данных, в том числе криптографическими методами -

(03.03) Межсетевые экраны

(03.14) Средства обнаружения и/или предотвращения вторжений (атак)

Способ предоставления - Копия электронного экземпляра -

Вид лицензии - Простая (неисключительная) -

- 58.29.50.000 58.29.11.000-00000003 - Программное обеспечение Класс программ для электронных вычислительных машин и баз данных (03.11) Средства защиты каналов передачи данных, в том числе криптографическими методами Способ предоставления Экземпляр на материальном носителе - Штука - 1,00 - 1 132,67 - 1 132,67

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Класс программ для электронных вычислительных машин и баз данных (03.11) Средства защиты каналов передачи данных, в том числе криптографическими методами Способ предоставления Экземпляр на материальном носителе - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Класс программ для электронных вычислительных машин и баз данных - (03.11) Средства защиты каналов передачи данных, в том числе криптографическими методами - - Способ предоставления - Экземпляр на материальном носителе -

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики

Класс программ для электронных вычислительных машин и баз данных - (03.11) Средства защиты каналов передачи данных, в том числе криптографическими методами -

Способ предоставления - Экземпляр на материальном носителе -

- 58.29.50.000 58.29.11.000-00000003 - Программное обеспечение Класс программ для электронных вычислительных машин и баз данных (03.11) Средства защиты каналов передачи данных, в том числе криптографическими методами Способ предоставления Экземпляр на материальном носителе - Штука - 1,00 - 1 132,67 - 1 132,67

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Класс программ для электронных вычислительных машин и баз данных (03.11) Средства защиты каналов передачи данных, в том числе криптографическими методами Способ предоставления Экземпляр на материальном носителе - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Класс программ для электронных вычислительных машин и баз данных - (03.11) Средства защиты каналов передачи данных, в том числе криптографическими методами - - Способ предоставления - Экземпляр на материальном носителе -

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики

Класс программ для электронных вычислительных машин и баз данных - (03.11) Средства защиты каналов передачи данных, в том числе криптографическими методами -

Способ предоставления - Экземпляр на материальном носителе -

- 58.29.50.000 58.29.11.000-00000003 - Программное обеспечение Класс программ для электронных вычислительных машин и баз данных (03.11) Средства защиты каналов передачи данных, в том числе криптографическими методами Способ предоставления Экземпляр на материальном носителе - Штука - 1,00 - 1 132,67 - 1 132,67

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Класс программ для электронных вычислительных машин и баз данных (03.11) Средства защиты каналов передачи данных, в том числе криптографическими методами Способ предоставления Экземпляр на материальном носителе - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Класс программ для электронных вычислительных машин и баз данных - (03.11) Средства защиты каналов передачи данных, в том числе криптографическими методами - - Способ предоставления - Экземпляр на материальном носителе -

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики

Класс программ для электронных вычислительных машин и баз данных - (03.11) Средства защиты каналов передачи данных, в том числе криптографическими методами -

Способ предоставления - Экземпляр на материальном носителе -

- 62.02.3 62.02.30.000-00000001 - Услуги по технической поддержке информационных технологий - Штука - 2,00 - 2 852,50 - 5 705,00

- 62.02.3 62.02.30.000-00000001 - Услуги по технической поддержке информационных технологий - Штука - 2,00 - 2 852,50 - 5 705,00

Преимущества, требования к участникам

Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен

Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 3. Требование к участникам закупок в соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ Дополнительные требования Копия лицензии или выписка из реестра лицензий ФСБ России на осуществление деятельности по разработке, производству, распространению шифровальных (криптографических) средств, информационных систем и телекоммуникационных систем, защищенных с использованием шифровальных (криптографических) средств со следующим перечнем выполняемых работ и оказываемых услуг, составляющих лицензируемую деятельность, в отношении шифровальных (криптографических) средств со следующим перечнем оказываемых услуг: - Передача шифровальных (криптографических) средств, за исключением шифровальных (криптографических) средств защиты фискальных данных, разработанных для применения в составе контрольно-кассовой техники, сертифицированных Федеральной службой безопасности Российской Федерации, и шифровальных (криптографических) средств, разработанных для применения в составе технологии, реализуемой промежуточными элементами интеллектуальной системы учета электрической энергии (мощности) и приборами учета электрической энергии, сертифицированных Федеральной службой безопасности Российской Федерации. П. 1 ч. 1 ст. 12 Федерального закона от 04 мая 2011 года 99 «О лицензировании отдельных видов деятельности» и Постановления Правительства РФ от 16 апреля 2012 года 313 «Об утверждении Положения о лицензировании деятельности по разработке, производству, распространению шифровальных (криптографических) средств, информационных систем и телекоммуникационных систем, защищенных с использованием шифровальных (криптографических) средств, выполнению работ, оказанию услуг в области шифрования информации, техническому обслуживанию шифровальных (криптографических) средств, информационных систем и телекоммуникационных систем, защищенных с использованием шифровальных (криптографических) средств (за исключением случая, если техническое обслуживание шифровальных (криптографических) средств, информационных систем и телекоммуникационных систем, защищенных с использованием шифровальных (криптографических) средств, осуществляется для обеспечения собственных нужд юридического лица или индивидуального предпринимателя)».

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.

Условия контракта

Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, край Приморский, г.о. Владивостокский, г. Владивосток, ул. Светланская, д. 31, • Передача прав на программное обеспечение (позиции 1 и 2) осуществляется в электронной форме на адрес электронной почты Заказчика: rabinovitchelina@yandex.ru. • Поставка сертификатов технической поддержки и установочных комплектов (позиции 3 – 7) осуществляется по адресу Заказчика: 690091, Приморский край, г. Владивосток, Светланская ул., д. 31.

Обеспечение исполнения контракта

Требуется обеспечение исполнения контракта: Да

Размер обеспечения исполнения контракта: 1 %

Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Обеспечение исполнения контракта предоставляется в порядке, с соблюдением требований, предусмотренных статьей 96 Федерального закона № 44-ФЗ. В случае если таким способом является предоставление независимой гарантии, участник закупки предоставляет независимую гарантию, обеспечивающую основное обязательство по Контракту. Исполнение контракта может обеспечиваться предоставлением независимой гарантии, соответствующей требованиям статьи 45 Федерального закона № 44-ФЗ, или внесением денежных средств на указанный счет Заказчика. Способ обеспечения исполнения контракта, срок независимой гарантии определяются в соответствии с требованиями Федерального закона №44-ФЗ участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно. При этом срок действия независимой гарантии должен превышать предусмотренный контрактом срок исполнения обязательств, которые должны быть обеспечены такой независимой гарантией, не менее чем на один месяц, в том числе в случае его изменения в соответствии со статьей 95 Федерального закона №44-ФЗ. Контракт заключается после предоставления участником закупки, с которым заключается контракт, обеспечения исполнения контракта в соответствии с Федеральным законом № 44-ФЗ.

Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03222643050000002000, л/c 05202D01640, БИК 010507002, Дальневосточное ГУ Банка России//УФК по Приморскому краю, к/c 40102810545370000012

Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта

Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется

Документы

Общая информация

Документы

Журнал событий

Источник: www.zakupki.gov.ru