Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46211006 от 2026-08-31

Капитальный ремонт здания Дома культуры

Класс 8.20.1 — Проектирование, строительство, ремонт зданий

Цены контрактов 2 лотов (млн.руб.) — 3.0, 3.0

Срок подачи заявок — 08.09.2026

Номер извещения: 0141300034426000020

Общая информация о закупке

Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ

Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион на проведение работ по строительству, реконструкции, кап. ремонту, сносу объекта кап. строительства в соответствии с п. 8 ч. 1 ст. 33 Закона № 44-ФЗ

Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: АО «Сбербанк-АСТ»

Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.sberbank-ast.ru

Размещение осуществляет: Уполномоченный орган АДМИНИСТРАЦИЯ ШАРЬИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Наименование объекта закупки: Выполнение работ по капитальному ремонту здания Дома культуры в с. Николо-Шанга, расположенного по адресу: Костромская обл., Шарьинский район, с. Николо-Шанга, ул. Молодежная, д.25. Капитальный ремонт системы отопления.

Этап закупки: Подача заявок

Сведения о связи с позицией плана-графика: 202601413000233001000007

Контактная информация

Размещение осуществляет: Уполномоченный орган

Организация, осуществляющая размещение: АДМИНИСТРАЦИЯ ШАРЬИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Почтовый адрес: 157500, Костромская Область, Шарья Город, Октябрьская Улица, дом 21

Место нахождения: Российская Федерация, 157500, Костромская обл, Шарьинский р-н, Шарья г, Октябрьская ул, Д. 21

Ответственное должностное лицо: Смирнов С. С.

Адрес электронной почты: ekonomika@sharyinskiy.kostroma.gov.ru

Номер контактного телефона: 7-49449-58779

Дополнительная информация: Заказчик : Комитет по делам культуры, молодежи и спорта администрации Шарьинского муниципального округа Костромской области. Ответственное должностное лицо заказчика: исполняющий обязанности председателя комитета по делам культуры, молодежи и спорта Смирнов Сергей Сергеевич те.(849449)58779

Регион: Костромская обл

Информация о процедуре закупки

Дата и время начала срока подачи заявок: 31.08.2026 08:23 (МСК)

Дата и время окончания срока подачи заявок: 08.09.2026 10:00 (МСК)

Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 08.09.2026

Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 10.09.2026

Начальная (максимальная) цена контрактов

Начальная (максимальная) цена контракта: 3 031 050,00

Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Идентификационный код закупки (ИКЗ): 263443000104244070100100070014322243

Информация об объекте закупки

Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?

- 43.22.12.190 - Выполнение работ по капитальному ремонту здания Дома культуры в с. Николо-Шанга, расположенного по адресу: Костромская обл., Шарьинский район, с. Николо-Шанга, ул. Молодежная, д.25. Капитальный ремонт системы отопления. - Условная единица - 1,00 - 3 031 050,00 - 3 031 050,00

КОМИТЕТ ПО ДЕЛАМ КУЛЬТУРЫ, МОЛОДЕЖИ И СПОРТА АДМИНИСТРАЦИИ ШАРЬИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ - 1 -

Преимущества, требования к участникам

Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен

Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ

Дополнительная информация: Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ

Сведения о связи с позицией плана-графика

Сведения о связи с позицией плана-графика: 202601413000233001000007

Начальная (максимальная) цена контракта: 3 031 050,00

Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Идентификационный код закупки (ИКЗ): 263443000104244070100100070014322243

Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги

Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта

Срок исполнения контракта: 28.12.2026

Закупка за счет бюджетных средств: Да

Наименование бюджета: Бюджет Шарьинского муниципального округа Костромской области

Вид бюджета: местный бюджет

Код территории муниципального образования: 34548000: Муниципальные образования Костромской области / Муниципальные округа Костромской области / Шарьинский муниципальный округ

Требуется обеспечение заявки: Да

Размер обеспечения заявки: 15 155,25 Российский рубль

Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: Обеспечение заявки на участие в закупке может предоставляться участником закупки в виде денежных средств или независимой гарантии, предусмотренной статьей 45 Федерального закона. Выбор способа обеспечения заявки на участие в закупке осуществляется участником закупки самостоятельно. В случае предоставления обеспечения заявки на участие в закупке в виде независимой гарантии, срок ее действия должен составлять не менее месяца с даты окончания срока подачи заявок (ч.4 ст. 44 Закона № 44-ФЗ). Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявок на участие в закупке установлен статьей 44 Федерального закона. Порядок предоставления денежных средств в качестве обеспечения заявок на участие в закупке участников закупки, являющимися иностранными лицами, установлен частью 18 статьей 44 Федерального закона и Постановлением Правительства от 10.04.2023 №579.

Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 00000000000000000000, л/c См. прилагаемые документы, БИК 000000000

Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, обл. Костромская, м.р-н Шарьинский, с. Николо-Шанга, ул. Молодежная, д.25.

Требуется обеспечение исполнения контракта: Да

Размер обеспечения исполнения контракта: 5 %

Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Обеспечение исполнения контракта предоставляется в соответствии со ст.96 Закона № 44-ФЗ в размере 5% от цены, по которой заключается контракт с учетом положений ст. 37 Закона № 44-ФЗ. Исполнение контракта может обеспечиваться путем предоставления независимой гарантии, соответствующей требованиям ст. 45 Закона № 44-ФЗ, ПП РФ от 8.11.2013 г. № 1005, при этом срок действия независимой гарантии должен превышать предусмотренный контрактом срок исполнения обязательств, которые должны быть обеспечены такой независимой гарантией, не менее чем на один месяц, в т.ч. в случае его изменения в соответствии со ст. 95 Закона № 44-ФЗ, или внесением денежных средств на счет Заказчика: Получатель: Комитет по финансам администрации Шарьинского муниципального округа (Комитет культуры Шарьинского муниципального округа, л/с 053ИJ9Н2000) ИНН:4430001042 КПП:440701001  Единый казначейский счет: 40102810145370000103 Банк получателя: ОКЦ № 1 Волго-Вятского ГУ Банка России//УФК по Костромской области  г. Кострома,  БИК: 042202103  Казначейский счет: 03232643345480003200 Тел. бухгалтерии заказчика 8(49449)58779. Участник закупки, с которым заключается контракт по результатам определения подрядчика в соответствии с п.1 ч.1 ст.30 Закона №44-ФЗ, освобождается от предоставления обеспечения исполнения контракта, в т.ч. с учетом положений ст. 37 Закона № 44-ФЗ, от обеспечения гарантийных обязательств в случае предоставления информации, содержащейся в реестре контрактов, заключенных заказчиками, и подтверждающей исполнение подрядчиком (без учета правопреемства) в течение трех лет до даты подачи заявки на участие в закупке трех контрактов, исполненных без применения к такому участнику неустоек (штрафов, пеней). Такая информация представляется до заключения контракта. При этом сумма цен таких контрактов должна составлять не менее начальной (максимальной) цены контракта, указанной в извещении и документации о закупке.

Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 00000000000000000000, л/c См. прилагаемые документы, БИК 000000000

Требуется гарантия качества товара, работы, услуги: Да

Срок, на который предоставляется гарантия и (или) требования к объему предоставления гарантий качества товара, работы, услуги: Гарантийный срок на выполненные работы составляет 5 (пять) лет с даты подписания Заказчиком документа о приемке. Гарантии качества распространяются на все конструктивные элементы, материалы и работы, выполненные Подрядчиком по Контракту. В случае если производителями или поставщиками материалов, конструкций, изделий или оборудования, подлежащих передаче Заказчику после завершения работ, установлены гарантийные сроки на такие материалы, конструкции, изделия или оборудование, большие по сравнению с гарантийным сроком, установленным контрактом, к соответствующим материалам, конструкциям, изделиям и оборудованию применяются гарантийные сроки, предусмотренные производителями или поставщиками. Подрядчик обязуется передать Заказчику все документы, подтверждающие гарантии качества и гарантийные сроки, предусмотренные указанными поставщиками или производителями.

Дополнительная информация: Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ

Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется

Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования

Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги

Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта

Срок исполнения контракта: 28.12.2026

Закупка за счет бюджетных средств: Да

Наименование бюджета: Бюджет Шарьинского муниципального округа Костромской области

Вид бюджета: местный бюджет

Код территории муниципального образования: 34548000: Муниципальные образования Костромской области / Муниципальные округа Костромской области / Шарьинский муниципальный округ

Документы

Общая информация

Документы

Журнал событий

Источник: www.zakupki.gov.ru