Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46211401 от 2026-08-31
Поставка медицинских изделий
Класс 8.8.3 — Изделия медназначения и расходные материалы
Цена контракта лота (млн.руб.) — 1.2
Срок подачи заявок — 08.09.2026
Номер извещения: 0373100108026000268
Общая информация о закупке
Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ
Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион
Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: Электронная торговая площадка «Фабрикант»
Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: https://www.fabrikant.ru
Размещение осуществляет: Заказчик ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "НАЦИОНАЛЬНЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ЦЕНТР ПУЛЬМОНОЛОГИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО МЕДИКО-БИОЛОГИЧЕСКОГО АГЕНТСТВА"
Наименование объекта закупки: Поставка медицинских изделий для нужд ФГБУ «НМИЦ пульмонологии» ФМБА России
Этап закупки: Подача заявок
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603731001080001000086
Контактная информация
Размещение осуществляет: Заказчик
Организация, осуществляющая размещение: ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "НАЦИОНАЛЬНЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ЦЕНТР ПУЛЬМОНОЛОГИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО МЕДИКО-БИОЛОГИЧЕСКОГО АГЕНТСТВА"
Почтовый адрес: 115682, Г.МОСКВА, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ЗЯБЛИКОВО, Б-Р ОРЕХОВЫЙ, Д. 28, СТР. 10
Место нахождения: 115682, Г.МОСКВА, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ЗЯБЛИКОВО, Б-Р ОРЕХОВЫЙ, Д. 28, СТР. 10
Ответственное должностное лицо: Кравчук А. Е.
Адрес электронной почты: niipulmo@yandex.ru
Номер контактного телефона: 7-495-4106200
Дополнительная информация: Информация отсутствует
Регион: Москва
Информация о процедуре закупки
Дата и время начала срока подачи заявок: 31.08.2026 09:57 (МСК)
Дата и время окончания срока подачи заявок: 08.09.2026 09:00 (МСК)
Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 08.09.2026
Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 10.09.2026
Начальная (максимальная) цена контракта
Максимальное значение цены контракта: 1 215 000,00
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 261771902199777240100100860013250244
Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 31.12.2026 Сроки исполнения отдельных этапов исполнения контракта определяются на основании заявок заказчика в порядке, предусмотренном контрактом
Закупка за счет собственных средств организации: Да
Информация об объекте закупки
Невозможно определить количество (объем) закупаемых товаров, работ, услуг: Да
В соответствии c ч. 24 ст. 22 Закона № 44-ФЗ оплата поставки товара, выполнения работы или оказания услуги осуществляется по цене единицы товара, работы, услуги исходя из количества товара, поставка которого будет осуществлена в ходе исполнения контракта, объема фактически выполненной работы или оказанной услуги, но в размере, не превышающем максимального значения цены контракта, указанного в извещении на участие в закупке и документации о закупке.
Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Начальная цена за единицу товара - Стоимость, ?
- 32.50.50.190 - Расходные материалы и принадлежности для аспираторов, ТИП 2 (является медицинским изделием) Ширина ? 185 и ? 187 Крышка для емкости с уплотнителем Наличие Внутренний диаметр крышки для емкости ? 166 - Штука - 33 756,00 - 33 756,00
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Ширина ? 185 и ? 187 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Крышка для емкости с уплотнителем Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Внутренний диаметр крышки для емкости ? 166 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Глубина ? 165 и ? 167 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Посадочный диаметр ? 143 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Возможность автоклавирования Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Температура автоклавирования ? 134 Градус Цельсия Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Совместимость ATMOS S 61 Workstation / C 361 / C 451 / Record 55 DDS / С 261 / С 161 / А 261 / А 161 Значение характеристики не может изменяться участником закупки Материал крышки для емкости -пластик Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Высота ? 85 и ? 87 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Ширина - ? 185 и ? 187 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Крышка для емкости с уплотнителем - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Внутренний диаметр крышки для емкости - ? 166 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Глубина - ? 165 и ? 167 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Посадочный диаметр - ? 143 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Возможность автоклавирования - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Температура автоклавирования - ? 134 - Градус Цельсия - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Совместимость - ATMOS S 61 Workstation / C 361 / C 451 / Record 55 DDS / С 261 / С 161 / А 261 / А 161 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Материал крышки для емкости -пластик - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Высота - ? 85 и ? 87 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Ширина - ? 185 и ? 187 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Крышка для емкости с уплотнителем - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Внутренний диаметр крышки для емкости - ? 166 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Глубина - ? 165 и ? 167 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Посадочный диаметр - ? 143 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Возможность автоклавирования - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Температура автоклавирования - ? 134 - Градус Цельсия - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Совместимость - ATMOS S 61 Workstation / C 361 / C 451 / Record 55 DDS / С 261 / С 161 / А 261 / А 161 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Материал крышки для емкости -пластик - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Высота - ? 85 и ? 87 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
- 32.50.50.190 - Расходные материалы и принадлежности для аспираторов, ТИП 3 (является медицинским изделием) Возможность автоклавирования Наличие Рукоятка для емкости Наличие Материал рукоятки для емкости Полисульфон - Штука - 5 300,00 - 5 300,00
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Возможность автоклавирования Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Рукоятка для емкости Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Материал рукоятки для емкости Полисульфон Значение характеристики не может изменяться участником закупки Температура автоклавирования ? 134 Градус Цельсия Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Запирающие клипсы по бокам ? 2 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Ширина ? 93 и ? 95 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Высота ? 59 и ? 61 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Глубина ? 180 и ? 183 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Совместимость ATMOS S 61 Workstation / C 361 / C 451 / Record 55 DDS / С 261 / С 161 / А 261 / А 161 Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Возможность автоклавирования - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Рукоятка для емкости - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Материал рукоятки для емкости - Полисульфон - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Температура автоклавирования - ? 134 - Градус Цельсия - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Запирающие клипсы по бокам - ? 2 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Ширина - ? 93 и ? 95 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Высота - ? 59 и ? 61 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Глубина - ? 180 и ? 183 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Совместимость - ATMOS S 61 Workstation / C 361 / C 451 / Record 55 DDS / С 261 / С 161 / А 261 / А 161 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Возможность автоклавирования - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Рукоятка для емкости - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Материал рукоятки для емкости - Полисульфон - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Температура автоклавирования - ? 134 - Градус Цельсия - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Запирающие клипсы по бокам - ? 2 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Ширина - ? 93 и ? 95 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Высота - ? 59 и ? 61 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Глубина - ? 180 и ? 183 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Совместимость - ATMOS S 61 Workstation / C 361 / C 451 / Record 55 DDS / С 261 / С 161 / А 261 / А 161 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
- 32.50.50.190 - Расходные материалы и принадлежности для аспираторов, ТИП 1 (является медицинским изделием) Встроенный бактериальный фильтр в измерительном канале шланга Наличие Внутренний диаметр канала для секрета 5.15 Предназначен для одноразового использования Наличие - Штука - 2 090,00 - 2 090,00
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Встроенный бактериальный фильтр в измерительном канале шланга Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Внутренний диаметр канала для секрета 5.15 Миллиметр Значение характеристики не может изменяться участником закупки Предназначен для одноразового использования Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Совместимость ATMOS S 201 Thorax и ATMOS C 051 Thorax Значение характеристики не может изменяться участником закупки Длина шланга ? 180 Сантиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Двухходовой одноразовый шланг для мобильной системы для дренирования плевральной полости Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Канал для секрета и измерительный канал Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Встроенный бактериальный фильтр в измерительном канале шланга - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Внутренний диаметр канала для секрета - 5.15 - Миллиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Предназначен для одноразового использования - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Совместимость - ATMOS S 201 Thorax и ATMOS C 051 Thorax - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Длина шланга - ? 180 - Сантиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Двухходовой одноразовый шланг для мобильной системы для дренирования плевральной полости - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Канал для секрета и измерительный канал - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Встроенный бактериальный фильтр в измерительном канале шланга - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Внутренний диаметр канала для секрета - 5.15 - Миллиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Предназначен для одноразового использования - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Совместимость - ATMOS S 201 Thorax и ATMOS C 051 Thorax - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Длина шланга - ? 180 - Сантиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Двухходовой одноразовый шланг для мобильной системы для дренирования плевральной полости - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Канал для секрета и измерительный канал - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
- 32.50.50.190 - Расходные материалы и принадлежности для аспираторов, ТИП 4 (является медицинским изделием) Толщина ? 3 Центральное сквозное отверстие, диаметр ? 10 Возможность автоклавирования Наличие - Штука - 7 574,00 - 7 574,00
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Толщина ? 3 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Центральное сквозное отверстие, диаметр ? 10 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Возможность автоклавирования Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Температура автоклавирования ? 134 Градус Цельсия Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Защита от разбрызгивания Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Материал Силикон Значение характеристики не может изменяться участником закупки Цвет Прозрачный Значение характеристики не может изменяться участником закупки Ширина ? 30 и ? 32 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Высота ? 60 и ? 62 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Глубина ? 60 и ? 62 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Посадочный диаметр 34 Миллиметр Значение характеристики не может изменяться участником закупки Совместимость ATMOS Twin Record 55 DDS Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Толщина - ? 3 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Центральное сквозное отверстие, диаметр - ? 10 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Возможность автоклавирования - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Температура автоклавирования - ? 134 - Градус Цельсия - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Защита от разбрызгивания - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Материал - Силикон - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Цвет - Прозрачный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Ширина - ? 30 и ? 32 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Высота - ? 60 и ? 62 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Глубина - ? 60 и ? 62 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Посадочный диаметр - 34 - Миллиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Совместимость - ATMOS Twin Record 55 DDS - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Толщина - ? 3 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Центральное сквозное отверстие, диаметр - ? 10 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Возможность автоклавирования - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Температура автоклавирования - ? 134 - Градус Цельсия - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Защита от разбрызгивания - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Материал - Силикон - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Цвет - Прозрачный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Ширина - ? 30 и ? 32 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Высота - ? 60 и ? 62 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Глубина - ? 60 и ? 62 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Посадочный диаметр - 34 - Миллиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Совместимость - ATMOS Twin Record 55 DDS - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Преимущества, требования к участникам
Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен Организациям инвалидов в соответствии со ст. 29 Закона № 44-ФЗ - 15.0 %
Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 3. Требование к участникам закупок в соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 4. Требование об отсутствии в реестре недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей) информации, включенной в такой реестр в связи отказом поставщика (подрядчика, исполнителя) от исполнения контракта по причине введения в отношении заказчика санкций и (или) мер ограничительного характера
Дополнительная информация: Декларируем факт отсутствия на территории Российской Федерации производства такого товара с характеристиками, соответствующими потребности заказчика. Учитывая изложенное, в описании объекта закупки указаны характеристики товара, потребность в котором имеется у заказчика
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.
Обеспечение заявки
Требуется обеспечение заявки: Да
Размер обеспечения заявки: 12 150,00 Российский рубль
Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: В соответствии со статьей 44 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»
Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 03214643000000017300, л/c 20736У42270, БИК 004525988, ГУ БАНКА РОССИИ ПО ЦФО//УФК ПО Г. МОСКВЕ, г Москва, к/c 40102810545370000003
Реквизиты счета для перечисления денежных средств в случае, предусмотренном ч.13 ст. 44 Закона № 44-ФЗ (в соответствующий бюджет бюджетной системы Российской Федерации): Получатель Номер единого казначейского счета Номер казначейского счета БИК ТОФК УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО КАЗНАЧЕЙСТВА ПО Г. МОСКВЕ (ФГБУ "НМИЦ ПУЛЬМОНОЛОГИИ" ФМБА РОССИИ) () ИНН: 7719021997 КПП: 772401001 КБК: ОКТМО: 45916000 40102810545370000003 03100643000000017300 004525988
Условия контракта
Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, г. Москва, вн.тер.г. муниципальный округ Зябликово, б-р Ореховый, д. 28 стр. 10
Обеспечение исполнения контракта
Требуется обеспечение исполнения контракта: Да
Размер обеспечения исполнения контракта: 5 %
Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: В соответствии со статьей 96 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»
Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03214643000000017300, л/c 20736У42270, БИК 004525988, ГУ БАНКА РОССИИ ПО ЦФО//УФК ПО Г. МОСКВЕ, г Москва, к/c 40102810545370000003
Требования к гарантии качества товара, работы, услуги
Требуется гарантия качества товара, работы, услуги: Да
Срок, на который предоставляется гарантия и (или) требования к объему предоставления гарантий качества товара, работы, услуги: В соответствии с Приложением № 2 (Проект контракта) к извещению о проведении электронного аукциона
Информация о требованиях к гарантийному обслуживанию товара: В соответствии с Приложением № 2 (Проект контракта) к извещению о проведении электронного аукциона
Требования к гарантии производителя товара: В соответствии с Приложением № 2 (Проект контракта) к извещению о проведении электронного аукциона
Дополнительная информация
Дополнительная информация: Декларируем факт отсутствия на территории Российской Федерации производства такого товара с характеристиками, соответствующими потребности заказчика. Учитывая изложенное, в описании объекта закупки указаны характеристики товара, потребность в котором имеется у заказчика
Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта
Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется
Документы
Источник: www.zakupki.gov.ru
