Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46211416 от 2026-08-31
Поставка лекарственного препарата для медицинского применения
Класс 8.7 — Фармпрепараты и лечебное питание
Цена контракта лота (млн.руб.) — 1.2
Срок подачи заявок — 08.09.2026
Номер извещения: 0317100032926000358
Общая информация о закупке
Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ
Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион
Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: РТС-тендер
Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.rts-tender.ru
Размещение осуществляет: Заказчик ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ТРАВМАТОЛОГИИ, ОРТОПЕДИИ И ЭНДОПРОТЕЗИРОВАНИЯ" МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (Г. БАРНАУЛ)
Наименование объекта закупки: Поставка лекарственного препарата для медицинского применения МНН Полимиксин В
Этап закупки: Подача заявок
Закупка лекарственного препарата: Да
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603171000329001000010
Предметом контракта является поставка товара, необходимого для нормального жизнеобеспечения в случаях, указанных в ч. 9 ст. 37 Закона 44-ФЗ: Да
Контактная информация
Размещение осуществляет: Заказчик
Организация, осуществляющая размещение: ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ТРАВМАТОЛОГИИ, ОРТОПЕДИИ И ЭНДОПРОТЕЗИРОВАНИЯ" МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (Г. БАРНАУЛ)
Почтовый адрес: 656045, Алтайский край, Барнаул, Ляпидевского, дом 1/3
Место нахождения: Российская Федерация, 656045, Алтайский край, Барнаул г, Ляпидевского ул, Д. 1/3
Ответственное должностное лицо: Кремлева О. А.
Адрес электронной почты: zakupki@orthobarnaul.ru
Номер контактного телефона: 7-3852-297510
Дополнительная информация: Информация отсутствует
Регион: Алтайский край
Информация о процедуре закупки
Дата и время начала срока подачи заявок: 31.08.2026 16:02 (МСК+4)
Дата и время окончания срока подачи заявок: 08.09.2026 08:00 (МСК+4)
Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 08.09.2026
Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 09.09.2026
Начальная (максимальная) цена контракта
Начальная (максимальная) цена контракта: 1 191 600,00
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 261222513070022250100100013030000244
Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 31.12.2027
Закупка за счет собственных средств организации: Да
Информация об объекте закупки
Международное непатентованное (химическое, группировочное) наименование лекарственного препарата: ПОЛИМИКСИН B
Включено в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов: Да
Наличие в лекарственном препарате наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров: Нет
Закупка осуществляется по торговому наименованию: Нет
Наименование товара: ПОЛИМИКСИН B, ПОРОШОК ДЛЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ РАСТВОРА ДЛЯ ИНЪЕКЦИЙ 50 мг, единица измерения товара: Миллиграмм (мг)
Количество (объем) закупаемого лекарственного препарата: 60 000
ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ТРАВМАТОЛОГИИ, ОРТОПЕДИИ И ЭНДОПРОТЕЗИРОВАНИЯ" МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (Г. БАРНАУЛ): 60 000
Цена за единицу товара, ?: 19,86
Стоимость позиции: 1 191 600,00
Мнн - Лек. форма, дозировка и ед. измерения - Количество - Цена за ед., ? - Стоимость, ?
- ПОЛИМИКСИН B - ПОРОШОК ДЛЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ РАСТВОРА ДЛЯ ИНЪЕКЦИЙ, 50 мг, Миллиграмм (мг) (мг действующего вещества) - 60 000,00 - 19,86 - 1 191 600,00
- ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ТРАВМАТОЛОГИИ, ОРТОПЕДИИ И ЭНДОПРОТЕЗИРОВАНИЯ" МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (Г. БАРНАУЛ) - 60 000,00
Сведения о наименовании лекарственного препарата Международное непатентованное (химическое, группировочное) наименование лекарственного препарата ПОЛИМИКСИН B Включено в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов Да Наличие в лекарственном препарате наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров Нет Закупка осуществляется по торговому наименованию Нет
Сведения о вариантах поставки лекарственного препарата Код позиции Международное непатентованное наименование, Лекарственная форма, Дозировка Количество (объем)Ед. измерения Коэффициент кратности количества Цена за ед., ? Основной вариант поставки 21.20.10.191: Препараты антибактериальные для системного использования 21.20.10.191-00125 ПОЛИМИКСИН B ПОРОШОК ДЛЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ РАСТВОРА ДЛЯ ИНЪЕКЦИЙ 50 мг Сведения из ГРЛС 60 000,00 Миллиграмм (мг) (мг действующего вещества) 1.00000 19,86 Альтернативный вариант 1 21.20.10.191: Препараты антибактериальные для системного использования 21.20.10.191-00125 ПОЛИМИКСИН B ЛИОФИЛИЗАТ ДЛЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ РАСТВОРА ДЛЯ ИНЪЕКЦИЙ 50 мг Сведения из ГРЛС 60 000,00 Миллиграмм (мг) (мг действующего вещества) 1.00000 19,86 Альтернативный вариант 2 21.20.10.191: Препараты антибактериальные для системного использования 21.20.10.191-00125 ПОЛИМИКСИН B ЛИОФИЛИЗАТ ДЛЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ РАСТВОРА ДЛЯ ИНЪЕКЦИЙ 25 мг Сведения из ГРЛС 60 000,00 Миллиграмм (мг) (мг действующего вещества) 1.00000 19,86 Альтернативный вариант 3 21.20.10.191: Препараты антибактериальные для системного использования 21.20.10.191-00125 ПОЛИМИКСИН B ПОРОШОК ДЛЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ РАСТВОРА ДЛЯ ИНЪЕКЦИЙ 25 мг Сведения из ГРЛС 60 000,00 Миллиграмм (мг) (мг действующего вещества) 1.00000 19,86 - Код позиции - Международное непатентованное наименование, Лекарственная форма, Дозировка - Количество (объем)Ед. измерения - Коэффициент кратности количества - Цена за ед., ? - Основной вариант поставки - 21.20.10.191: Препараты антибактериальные для системного использования 21.20.10.191-00125 - ПОЛИМИКСИН B ПОРОШОК ДЛЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ РАСТВОРА ДЛЯ ИНЪЕКЦИЙ 50 мг Сведения из ГРЛС - 60 000,00 Миллиграмм (мг) (мг действующего вещества) - 1.00000 - 19,86 - Альтернативный вариант 1 - 21.20.10.191: Препараты антибактериальные для системного использования 21.20.10.191-00125 - ПОЛИМИКСИН B ЛИОФИЛИЗАТ ДЛЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ РАСТВОРА ДЛЯ ИНЪЕКЦИЙ 50 мг Сведения из ГРЛС - 60 000,00 Миллиграмм (мг) (мг действующего вещества) - 1.00000 - 19,86 - Альтернативный вариант 2 - 21.20.10.191: Препараты антибактериальные для системного использования 21.20.10.191-00125 - ПОЛИМИКСИН B ЛИОФИЛИЗАТ ДЛЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ РАСТВОРА ДЛЯ ИНЪЕКЦИЙ 25 мг Сведения из ГРЛС - 60 000,00 Миллиграмм (мг) (мг действующего вещества) - 1.00000 - 19,86 - Альтернативный вариант 3 - 21.20.10.191: Препараты антибактериальные для системного использования 21.20.10.191-00125 - ПОЛИМИКСИН B ПОРОШОК ДЛЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ РАСТВОРА ДЛЯ ИНЪЕКЦИЙ 25 мг Сведения из ГРЛС - 60 000,00 Миллиграмм (мг) (мг действующего вещества) - 1.00000 - 19,86
Код позиции - Международное непатентованное наименование, Лекарственная форма, Дозировка - Количество (объем)Ед. измерения - Коэффициент кратности количества - Цена за ед., ?
Основной вариант поставки
21.20.10.191: Препараты антибактериальные для системного использования 21.20.10.191-00125 - ПОЛИМИКСИН B ПОРОШОК ДЛЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ РАСТВОРА ДЛЯ ИНЪЕКЦИЙ 50 мг Сведения из ГРЛС - 60 000,00 Миллиграмм (мг) (мг действующего вещества) - 1.00000 - 19,86
Альтернативный вариант 1
21.20.10.191: Препараты антибактериальные для системного использования 21.20.10.191-00125 - ПОЛИМИКСИН B ЛИОФИЛИЗАТ ДЛЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ РАСТВОРА ДЛЯ ИНЪЕКЦИЙ 50 мг Сведения из ГРЛС - 60 000,00 Миллиграмм (мг) (мг действующего вещества) - 1.00000 - 19,86
Альтернативный вариант 2
21.20.10.191: Препараты антибактериальные для системного использования 21.20.10.191-00125 - ПОЛИМИКСИН B ЛИОФИЛИЗАТ ДЛЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ РАСТВОРА ДЛЯ ИНЪЕКЦИЙ 25 мг Сведения из ГРЛС - 60 000,00 Миллиграмм (мг) (мг действующего вещества) - 1.00000 - 19,86
Альтернативный вариант 3
21.20.10.191: Препараты антибактериальные для системного использования 21.20.10.191-00125 - ПОЛИМИКСИН B ПОРОШОК ДЛЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ РАСТВОРА ДЛЯ ИНЪЕКЦИЙ 25 мг Сведения из ГРЛС - 60 000,00 Миллиграмм (мг) (мг действующего вещества) - 1.00000 - 19,86
Основной вариант поставки Наименование товара ПОЛИМИКСИН B, ПОРОШОК ДЛЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ РАСТВОРА ДЛЯ ИНЪЕКЦИЙ 50 мг, единица измерения товара: Миллиграмм (мг) Количество (объем) закупаемого лекарственного препарата 60 000 ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ТРАВМАТОЛОГИИ, ОРТОПЕДИИ И ЭНДОПРОТЕЗИРОВАНИЯ" МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (Г. БАРНАУЛ) 60 000 Цена за единицу товара, ? 19,86 Стоимость позиции 1 191 600,00
Преимущества, требования к участникам
Преимущества: Не установлены
Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 3. Требование к участникам закупок в соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ Дополнительные требования наличие действующей лицензии на фармацевтическую деятельность (оптовая торговля лекарственными средствами для медицинского применения) или действующей лицензии на производство лекарственных средств (для производителей). Документом, подтверждающим соответствие участника закупки данным требованиям, является: копия действующей лицензии на фармацевтическую деятельность (оптовая торговля лекарственными средствами для медицинского применения) или копия действующей лицензии на производство лекарственных средств (для производителей) или выписка из реестра лицензий, подтверждающая соответствие участника закупки установленным требованиям о наличии лицензии, выданная в порядке, предусмотренном ч.9 ст.21 Федерального закона от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности»
Обеспечение заявки
Требуется обеспечение заявки: Да
Размер обеспечения заявки: 11 916,00 Российский рубль
Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявок на участие в электронном аукционе в соответствии со статьей 44 Федерального закона от 05.04.2013 г. № 44-ФЗ
Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 00000000000000000000, л/c См. прилагаемые документы, БИК 000000000
Условия контракта
Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, край Алтайский, г.о. город Барнаул, г. Барнаул
Обеспечение исполнения контракта
Требуется обеспечение исполнения контракта: Да
Размер обеспечения исполнения контракта: 119 160,00 Российский рубль (10 %)
Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению в соответствии со статьей 96 Федерального закона от 05.04.2013 г. № 44-ФЗ.
Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03214643000000015104, л/c 20176Ш58250, БИК 015004950, ОКЦ № 1 СибГУ Банка России//УФК по Новосибирской области, г Новосибирск, к/c 40102810445370000043
Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта
Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется
Документы
Источник: www.zakupki.gov.ru
