Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46211567 от 2026-08-31

Оказание услуги по защите объектов транспортной инфраструктуры дорожного хозяйства ...

Класс 8.21.12 — Охранные услуги

Цены контрактов 2 лотов (млн.руб.) — 21.9, 21.9

Срок подачи заявок — 08.09.2026

Номер извещения: 0817200000326013248

Общая информация о закупке

Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ

Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион

Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: РТС-тендер

Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.rts-tender.ru

Размещение осуществляет: Уполномоченное учреждение КРАЕВОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ЦЕНТР ГОСУДАРСТВЕННЫХ ЗАКУПОК АЛТАЙСКОГО КРАЯ"

Наименование объекта закупки: Оказание услуги по защите объектов транспортной инфраструктуры дорожного хозяйства от актов незаконного вмешательства в рамках содержания автомобильных дорог: 1. Мост через реку Алей км 3+704 на а/д Алейск - Чарышское; 2. Путепровод через ж/д км 1+602 на а/д Алейск – Чарышское; 3. Путепровод через ж/д км 1+510 на а/д Алейск - Чарышское

Этап закупки: Подача заявок

Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603172000517001000259

Контактная информация

Размещение осуществляет: Уполномоченное учреждение

Организация, осуществляющая размещение: КРАЕВОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ЦЕНТР ГОСУДАРСТВЕННЫХ ЗАКУПОК АЛТАЙСКОГО КРАЯ"

Почтовый адрес: Российская Федерация, 656049, Алтайский край, г.Барнаул, ул. Интернациональная, 122

Место нахождения: Российская Федерация, 656038, Алтайский край, Барнаул г, Комсомольский пр-кт, Д.118

Ответственное должностное лицо: Ковалева О. И.

Адрес электронной почты: koi@gzalt.ru

Номер контактного телефона: 7-3852-206-758

Дополнительная информация: Сведения о заказчике: Наименование: КРАЕВОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "УПРАВЛЕНИЕ АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГ АЛТАЙСКОГО КРАЯ"; ИНН 2225079331; Место нахождения: Российская Федерация, 656049, Алтайский край, Барнаул г, Папанинцев ул, Д. 105; Почтовый адрес: Российская Федерация, 656049, Алтайский край, Барнаул г, Папанинцев ул, Д. 105; Ответственное должностное лицо: Чернаков Игорь Владимирович; Адрес электронной почты: nachopp@altdor.ru; Номер контактного телефона: 507-481;

Регион: Алтайский край

Информация о процедуре закупки

Дата и время начала срока подачи заявок: 31.08.2026 15:36 (МСК+4)

Дата и время окончания срока подачи заявок: 08.09.2026 07:00 (МСК+4)

Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 08.09.2026

Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 10.09.2026

Начальная (максимальная) цена контрактов

Начальная (максимальная) цена контракта: 21 900 000,00

Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262222507933122250100102330010000244

Информация об объекте закупки

Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?

- 80.10.19.000 - Оказание услуги по защите объектов транспортной инфраструктуры дорожного хозяйства от актов незаконного вмешательства в рамках содержания автомобильных дорог: 1. Мост через реку Алей км 3+704 на а/д Алейск - Чарышское; 2. Путепровод через ж/д км 1+602 на а/д Алейск – Чарышское; 3. Путепровод через ж/д км 1+510 на а/д Алейск - Чарышское Характеристики объекта закупки В соответствии с прикрепленным файлом «Техническое задание» - Условная единица - 1,00 - 21 900 000,00 - 21 900 000,00

КРАЕВОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "УПРАВЛЕНИЕ АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГ АЛТАЙСКОГО КРАЯ" - 1 -

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Характеристики объекта закупки В соответствии с прикрепленным файлом «Техническое задание» Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Характеристики объекта закупки - В соответствии с прикрепленным файлом «Техническое задание» - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Характеристики объекта закупки - В соответствии с прикрепленным файлом «Техническое задание» - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Преимущества, требования к участникам

Преимущества: Не установлены

Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 3. Требование к участникам закупок в соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ Дополнительные требования Участник закупки должен являться подразделением ведомственной охраны федерального органа исполнительной власти в области транспорта или юридическим лицом, аккредитованным в качестве подразделения транспортной безопасности с областью аккредитации «дорожное хозяйство». Документы, подтверждающие соответствие участника такой закупки требованиям, установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации к лицам, осуществляющим оказание услуги, являющейся объектом закупки: -для юридических лиц, аккредитованных в качестве подразделения транспортной безопасности с областью аккредитации «дорожное хозяйство», - копия свидетельства об аккредитации юридического лица в качестве подразделения транспортной безопасности с областью аккредитации «дорожное хозяйство» (для участников, аккредитованных до 01.03.2025) либо выписка (ее копия) из реестра аккредитованных подразделений транспортной безопасности с актуальной на дату подачи заявки информацией и областью аккредитации «дорожное хозяйство»; -для подразделений ведомственной охраны федеральных органов исполнительной власти в области транспорта — выписка из Единого государственного реестра юридических лиц. Соответствие участника закупки установленным требованиям подтверждается сведениями, содержащимися в указанной выписке. Данный документ направляется заказчику оператором электронной площадки путём информационного взаимодействия с единой информационной системой» Нормативный правовой акт, устанавливающий такие требования: Нормативный правовой акт, устанавливающий такие требования: Федеральный закон от 09.02.2007 № 16-ФЗ «О транспортной безопасности», Приказ Минтранса России от 03.02.2025 № 30 «Об установлении Порядка аккредитации юридических лиц в качестве подразделений транспортной безопасности, продления срока действия аккредитации, аннулирования аккредитации, приостановления и возобновления действия аккредитации, а также требований к таким юридическим лицам», Постановление Правительства РФ от 09.04.2025 № 468 «Об утверждении Правил формирования и ведения реестра органов аттестации, Правил формирования и ведения реестра аттестующих организаций, Правил формирования и ведения реестра аккредитованных подразделений транспортной безопасности, Правил формирования и ведения реестра аттестованных сил обеспечения транспортной безопасности, а также предоставления содержащихся в нем данных». 4. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 2.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 4.1? Требования в соответствии c пунктом 4 ПП РФ от 29.12.2021 №2571 Дополнительные требования Наличие у участника закупки опыта исполнения (с учетом правопреемства) в течение трех лет до даты подачи заявки на участие в закупке контракта или договора, заключенного в соответствии с Федеральным законом от 18 июля 2011 года № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» при условии исполнения таким участником закупки требований об уплате неустоек (штрафов, пеней), предъявленных при исполнении таких контракта, договора. Стоимость исполненных обязательств по таким контракту, договору должна составлять не менее двадцати процентов начальной (максимальной) цены контракта. Информация и документы, подтверждающие соответствие участника закупки дополнительному требованию, установленному в соответствии с частью 2.1 ст. 31 Закона о контрактной системе, являются информация и документы, предусмотренные хотя бы одним из следующих подпунктов: а) номер реестровой записи в предусмотренном Законом о контрактной системе реестре контрактов, заключенных заказчиками (в случае исполнения участником закупки контракта, информация и документы в отношении которого включены в установленном порядке в такой реестр и размещены на официальном сайте единой информационной системы в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет"); б) выписка из предусмотренного Законом о контрактной системе реестра контрактов, содержащего сведения, составляющие государственную тайну (в случае исполнения участником закупки контракта, информация о котором включена в установленном порядке в такой реестр); в) исполненный контракт, заключенный в соответствии с Законом о контрактной системе, или договор, заключенный в соответствии с Федеральным законом "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц", а также акт приемки поставленных товаров, выполненных работ, оказанных услуг, подтверждающий цену поставленных товаров, выполненных работ, оказанных услуг. Показать все (5)

Сведения о связи с позицией плана-графика

Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603172000517001000259

Начальная (максимальная) цена контракта: 21 900 000,00

Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262222507933122250100102330010000244

Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги

Дата начала исполнения контракта: 01.12.2026

Срок исполнения контракта: 16.12.2027

Закупка за счет бюджетных средств: Да

Наименование бюджета: краевой бюджет Алтайского края

Вид бюджета: бюджет субъекта Российской Федерации

Код территории муниципального образования: 01000000: Муниципальные образования Алтайского края

Требуется обеспечение заявки: Да

Размер обеспечения заявки: 219 000,00 Российский рубль

Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: Установлен статьей 44 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ.

Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 03222643010000001700, л/c 05172D02720, БИК 010173001, ОКЦ № 2 СибГУ Банка России//УФК по Алтайскому краю, г Барнаул, к/c 40102810045370000009

Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, край Алтайский, г. Алейск, Пункт управления (далее – ПУ ОТБ), расположенный на территории АО «Южное ДСУ Алтайского края», мост через реку Алей км 3+704 на а/д Алейск – Чарышское; Путепровод через ж/д км 1+602 на а/д Алейск – Чарышское; Путепровод через ж/д км 1+510 на а/д Алейск – Чарышское

Требуется обеспечение исполнения контракта: Да

Размер обеспечения исполнения контракта: 2 190 000,00 Российский рубль (10 %)

Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Установлен статьей 96 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ.

Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03222643010000001700, л/c 05172D02720, БИК 010173001, ОКЦ № 2 СибГУ Банка России//УФК по Алтайскому краю, г Барнаул, к/c 40102810045370000009

Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется

Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования

Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги

Дата начала исполнения контракта: 01.12.2026

Срок исполнения контракта: 16.12.2027

Закупка за счет бюджетных средств: Да

Наименование бюджета: краевой бюджет Алтайского края

Вид бюджета: бюджет субъекта Российской Федерации

Код территории муниципального образования: 01000000: Муниципальные образования Алтайского края

Документы

Общая информация

Документы

Журнал событий

Источник: www.zakupki.gov.ru