Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46211654 от 2026-08-31
Оказание услуг по сопровождению системы защиты информации государственной информационной ...
Класс 8.10.7 — Расходные материалы, комплектующие к компьютерам, оргтехнике
Цены контрактов 2 лотов (млн.руб.) — 11.1, 11.1
Срок подачи заявок — 09.09.2026
Номер извещения: 0136500001126004795
Общая информация о закупке
Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ
Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион
Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: АО «Сбербанк-АСТ»
Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.sberbank-ast.ru
Размещение осуществляет: Уполномоченный орган КОМИТЕТ ГОСУДАРСТВЕННОГО ЗАКАЗА ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ
Наименование объекта закупки: Оказание услуг по сопровождению системы защиты информации государственной информационной системы управления государственными и муниципальными финансами Тверской области
Этап закупки: Подача заявок
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202601362000003001000055
Контактная информация
Размещение осуществляет: Уполномоченный орган
Организация, осуществляющая размещение: КОМИТЕТ ГОСУДАРСТВЕННОГО ЗАКАЗА ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ
Почтовый адрес: Российская Федерация, 170100, Тверская обл, Тверь г, ПЛОЩАДЬ СВ-ГО БЛАГОВЕРНОГО КН. МИХАИЛА ТВЕРСКОГО, ДОМ 2
Место нахождения: Российская Федерация, 170100, Тверская обл, Тверь г, Св-го Благоверного Кн. Михаила Тверского, Св-го Благоверного Кн. Михаила Тверского пл, Д. 2
Ответственное должностное лицо: Полковникова Ю. В.
Адрес электронной почты: juliapolkovnikova@mail.ru
Номер контактного телефона: 8-4822-333047-123
Факс: 7-4822-333047
Дополнительная информация: Информация отсутствует
Регион: Тверская обл
Информация о процедуре закупки
Дата и время начала срока подачи заявок: 31.08.2026 11:07 (МСК)
Дата и время окончания срока подачи заявок: 09.09.2026 08:00 (МСК)
Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 09.09.2026
Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 11.09.2026
Начальная (максимальная) цена контрактов
Начальная (максимальная) цена контракта: 11 076 960,00
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262690100145969500100100320010000246
Информация об объекте закупки
Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?
- 74.90.20.149 - Комплект ключей и сертификатов активации сервиса совместной технической поддержки СЗИ В соответствии с описанием объекта закупки (Техническим заданием). Наличие - Условная единица - 1,00 - 3 412 560,00 - 3 412 560,00
МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ - 1 -
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики В соответствии с описанием объекта закупки (Техническим заданием). Наличие - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - В соответствии с описанием объекта закупки (Техническим заданием). - Наличие -
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики
В соответствии с описанием объекта закупки (Техническим заданием). - Наличие -
- 74.90.20.149 - Экспертный аудит и актуализация организационно-распорядительной документации по защите информации В соответствии с описанием объекта закупки (Техническим заданием). Наличие - Условная единица - 1,00 - 370 000,00 - 370 000,00
МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ - 1 -
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики В соответствии с описанием объекта закупки (Техническим заданием). Наличие - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - В соответствии с описанием объекта закупки (Техническим заданием). - Наличие -
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики
В соответствии с описанием объекта закупки (Техническим заданием). - Наличие -
- 58.29.50.000 - Обеспечение законности (легитимности) использования программного обеспечения (программа для ЭВМ) на СЗИ В соответствии с описанием объекта закупки (техническим заданием). Наличие - Условная единица - 1,00 - 3 931 050,00 - 3 931 050,00
МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ - 1 -
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики В соответствии с описанием объекта закупки (техническим заданием). Наличие - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - В соответствии с описанием объекта закупки (техническим заданием). - Наличие -
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики
В соответствии с описанием объекта закупки (техническим заданием). - Наличие -
- 26.20.40.140 - СЗИ в виде программно-аппаратных комплексов В соответствии с описанием Объекта закупки (Техническим заданием).. Наличие - Штука - 1,00 - 2 842 350,00 - 2 842 350,00
МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ - 1 -
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики В соответствии с описанием Объекта закупки (Техническим заданием).. Наличие - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - В соответствии с описанием Объекта закупки (Техническим заданием).. - Наличие -
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики
В соответствии с описанием Объекта закупки (Техническим заданием).. - Наличие -
- 74.90.20.149 - Установка и настройка средств защиты информации В соответствии с описанием объекта закупки (Техническим заданием). Наличие - Условная единица - 1,00 - 521 000,00 - 521 000,00
МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ - 1 -
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики В соответствии с описанием объекта закупки (Техническим заданием). Наличие - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - В соответствии с описанием объекта закупки (Техническим заданием). - Наличие -
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики
В соответствии с описанием объекта закупки (Техническим заданием). - Наличие -
Преимущества, требования к участникам
Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен
Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 3. Требование к участникам закупок в соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ Дополнительные требования Установлено. Документы, подтверждающие соответствие участника закупки требованиям, установленным пунктом 1 части 1 статьи 31 Федерального закона: выписка из реестра лицензий, выданная в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 29.12.2020 № 2343 «Об утверждении Правил формирования и ведения реестра лицензий и типовой формы выписки из реестра лицензий» или документ, содержащий сведения о регистрационном номере и дате предоставления лицензии, с видом лицензируемой деятельности, указанным в пп. 4 пункта 2.2. Требований к содержанию, составу заявки на участие в электронном аукционе.
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.
Сведения о связи с позицией плана-графика
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202601362000003001000055
Начальная (максимальная) цена контракта: 11 076 960,00
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262690100145969500100100320010000246
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 16.12.2026
Закупка за счет бюджетных средств: Да
Наименование бюджета: Областной бюджет Тверской области
Вид бюджета: бюджет субъекта Российской Федерации
Код территории муниципального образования: 28000000: Муниципальные образования Тверской области
Требуется обеспечение заявки: Да
Размер обеспечения заявки: 55 384,80 Российский рубль
Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки установлен в соответствии со ст. 44 Закона № 44-ФЗ. Обеспечение заявки на участие в закупке может предоставляться участником закупки в виде денежных средств или независимой гарантии, предусмотренной статьей 45 Закона № 44-ФЗ. Выбор способа обеспечения осуществляется участником закупки самостоятельно. Условия независимой гарантии указаны в ст. 45 Закона № 44-ФЗ. Срок действия независимой гарантии должен составлять не менее месяца с даты окончания срока подачи заявок. Участники закупки, являющиеся юридическими лицами, зарегистрированными на территории государства - члена Евразийского экономического союза, за исключением Российской Федерации, или физическими лицами, являющимися гражданами государства - члена Евразийского экономического союза, за исключением Российской Федерации, вправе предоставить обеспечение заявок в виде денежных средств с учетом особенностей, установленных постановлением Правительства РФ от 10.04.2023 № 579 «Об особенностях порядка предоставления обеспечения заявок на участие в закупках товаров, работ, услуг для обеспечения государственных или муниципальных нужд участниками таких закупок, являющимися иностранными лицами»
Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 03222643280000003200, л/c 05200232000, БИК 012202102, ОКЦ № 1 ВВГУ Банка России//УФК по Нижегородской области, г Нижний Новгород, к/c 40102810745370000024
Реквизиты счета для перечисления денежных средств в случае, предусмотренном ч.13 ст. 44 Закона № 44-ФЗ (в соответствующий бюджет бюджетной системы Российской Федерации): Получатель Номер единого казначейского счета Номер казначейского счета БИК ТОФК УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО КАЗНАЧЕЙСТВА ПО ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ () ИНН: 6901001459 КПП: 695001001 КБК: ОКТМО: 28701000001 40102810545370000029 03100643000000013600 012809106
Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, обл. Тверская, г.о. город Тверь, г. Тверь, пл. Святого Благоверного Князя Михаила Тверского, д. 5 Российская Федерация, обл. Тверская, г.о. город Тверь, г. Тверь, ул. Трехсвятская, д. 6
Требуется обеспечение исполнения контракта: Да
Размер обеспечения исполнения контракта: 10 %
Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Порядок обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению указаны в ст. 96 Закона № 44-ФЗ и в проекте государственного контракта (контракта). При этом, исполнение контракта может обеспечиваться предоставлением независимой гарантии, соответствующей требованиям статьи 45 Закона № 44-ФЗ, или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику. Способ обеспечения исполнения контракта, срок действия независимой гарантии определяются в соответствии с требованиями Закона № 44-ФЗ участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно. При этом срок действия независимой гарантии должен превышать предусмотренный контрактом срок исполнения обязательств, которые должны быть обеспечены такой независимой гарантией, не менее чем на один месяц, в том числе в случае его изменения в соответствии со статьей 95 Закона № 44-ФЗ.
Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03222643280000003200, л/c 05200232000, БИК 012202102, ОКЦ № 1 ВВГУ Банка России//УФК по Нижегородской области, г Нижний Новгород, к/c 40102810745370000024
Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется
Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 16.12.2026
Закупка за счет бюджетных средств: Да
Наименование бюджета: Областной бюджет Тверской области
Вид бюджета: бюджет субъекта Российской Федерации
Код территории муниципального образования: 28000000: Муниципальные образования Тверской области
Документы
Источник: www.zakupki.gov.ru
