Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46211665 от 2026-08-31
Электронный поставка системы желудочковой вспомогательной имплантируемой
Класс 8.8.3 — Изделия медназначения и расходные материалы
Цена контракта лота (млн.руб.) — 10.0
Срок подачи заявок — 08.09.2026
Номер извещения: 0373200001226000747
Общая информация о закупке
Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ
Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион
Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: РОСЭЛТОРГ (АО«ЕЭТП»)
Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://roseltorg.ru
Размещение осуществляет: Заказчик ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ "ГОРОДСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА ИМЕНИ И.В. ДАВЫДОВСКОГО ДЕПАРТАМЕНТА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ"
Наименование объекта закупки: Электронный аукцион на поставку системы желудочковой вспомогательной имплантируемой для нужд ГБУЗ «ГКБ им. И.В. Давыдовского ДЗМ» (183354)
Этап закупки: Подача заявок
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603732000012001000776
Контактная информация
Размещение осуществляет: Заказчик
Организация, осуществляющая размещение: ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ "ГОРОДСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА ИМЕНИ И.В. ДАВЫДОВСКОГО ДЕПАРТАМЕНТА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ"
Почтовый адрес: 109240, г. Москва, ул. Яузская, д. 11/6
Место нахождения: 109240, г. Москва, ул. Яузская, д. 11/6
Ответственное должностное лицо: Шилина М. В.
Адрес электронной почты: RIGN-gkb23zakupki@zdrav.mos.ru
Номер контактного телефона: 7-495-9151046
Факс: +7 (495) 915-1046
Дополнительная информация: Информация отсутствует
Регион: Москва
Информация о процедуре закупки
Дата и время начала срока подачи заявок: 31.08.2026 09:10 (МСК)
Дата и время окончания срока подачи заявок: 08.09.2026 10:00 (МСК)
Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 08.09.2026
Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 10.09.2026
Начальная (максимальная) цена контракта
Начальная (максимальная) цена контракта: 10 000 000,00
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262770912942377090100107760010000244
Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: 1 календарных дней с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 396 календарных дней
Закупка за счет собственных средств организации: Да
Информация об объекте закупки
Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?
- 32.50.50.190 32.50.50.190-00001064 - Система желудочковая вспомогательная имплантируемая (является медицинским изделием) Область применения Для обеспечения механической поддержки желудочка (желудочков) сердца ... Внешний диаметр заборной канюли ? 25 Внутренний диаметр возвратной канюли ? 15 - Штука - 1,00 - 10 000 000,00 - 10 000 000,00
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Область применения Для обеспечения механической поддержки желудочка (желудочков) сердца Значение характеристики не может изменяться участником закупки Для оказания терапевтической помощи людям с прогрессирующей сердечной недостаточностью Для прокачивания крови из левого желудочка в аорту по экстракардиальному контуру Внешний диаметр заборной канюли ? 25 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Внутренний диаметр возвратной канюли ? 15 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Время работы насоса в номинальном режиме от одного переносного источника питания ? 4 Час Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Диапазон регулирования скорости циркуляции, л/мин ? 1 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Длина корпуса ? 100 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Количество внешних программаторов ? 1 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Количество возвратных канюль ? 1 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Количество заборных канюль ? 1 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Количество зарядных устройств ? 1 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Количество имплантируемых насосов ? 1 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Количество контроллеров ? 1 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Количество переносных источников питания ? 4 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Количество сетевых источников питания ? 1 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Количество циклов заряд-разряд одного переносного источника питания ? 300 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Максимальная скорость, оборотов в минуту ? 9500 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Максимальное время заряда переносного источника питания ? 5 Час Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Масса насоса ? 300 Грамм Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Материал корпуса насоса Титановый сплав Значение характеристики не может изменяться участником закупки Место имплантации Полость перикарда Значение характеристики не может изменяться участником закупки Минимальная скорость, оборотов в минуту ? 2500 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Минимальный остаточный срок годности на дату поставки ? 4 Месяц Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Общая масса носимых экстракорпоральных компонентов (контроллер, переносной источник питания) ? 1500 Грамм Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Тип имплантируемого насоса Левожелудочковый Значение характеристики не может изменяться участником закупки Требования к свойствам изделия КТ совместимость Значение характеристики не может изменяться участником закупки Требования к стерильности изделия Стерильный Значение характеристики не может изменяться участником закупки Конструктивные особенности Возможность запуска и остановки насоса Значение характеристики не может изменяться участником закупки Место соединения возвратной канюли с сердечно-сосудистой системой человека - восходящая дуга аорты Защита от короткого замыкания в выходной сети Автоматическое восстановление питания после короткого замыкания Коллагеновое покрытие возвратной канюли Сетевое электропитание 220 В, 50 Гц Подача тревожных сигналов при снижении заряда переносного источника питания до критического уровня Индикаторы заданной скорости вращения ротора насоса и потребляемой мощности на контроллере Индикация подключения к сети и рабочего состояния сетевого источника питания Возвратная канюля в виде сосудистого протеза из тканного полиэстера Индикатор заряда переносного источника питания Индикация режимов работы и текущего состояния заряда переносного источника питания Индикатор потребляемой мощности Экранированный чрескожный кабель с силиконовой оболочкой Место соединения заборной канюли с сердечно-сосудистой системой человека - верхушка левого желудочка Регулировка скорости вращения ротора насоса Тип циркуляции Центробежный насос Значение характеристики не может изменяться участником закупки Требования к комплектации Контроллер переносной Значение характеристики не может изменяться участником закупки Имплантируемый(е) насос(ы) Сумка для душа Адаптеры Заменяемые переносные источники питания Чрескожное отведение Сумка-пояс для носимых экстракорпоральных компонентов Манжета апикальная Зарядное устройство Сумка для аккумуляторов Сетевой источник питания Соединительная(ые) канюля(и) - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Область применения - Для обеспечения механической поддержки желудочка (желудочков) сердца - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Для оказания терапевтической помощи людям с прогрессирующей сердечной недостаточностью - Для прокачивания крови из левого желудочка в аорту по экстракардиальному контуру - Внешний диаметр заборной канюли - ? 25 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Внутренний диаметр возвратной канюли - ? 15 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Время работы насоса в номинальном режиме от одного переносного источника питания - ? 4 - Час - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Диапазон регулирования скорости циркуляции, л/мин - ? 1 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Длина корпуса - ? 100 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Количество внешних программаторов - ? 1 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Количество возвратных канюль - ? 1 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Количество заборных канюль - ? 1 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Количество зарядных устройств - ? 1 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Количество имплантируемых насосов - ? 1 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Количество контроллеров - ? 1 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Количество переносных источников питания - ? 4 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Количество сетевых источников питания - ? 1 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Количество циклов заряд-разряд одного переносного источника питания - ? 300 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Максимальная скорость, оборотов в минуту - ? 9500 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Максимальное время заряда переносного источника питания - ? 5 - Час - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Масса насоса - ? 300 - Грамм - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Материал корпуса насоса - Титановый сплав - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Место имплантации - Полость перикарда - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Минимальная скорость, оборотов в минуту - ? 2500 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Минимальный остаточный срок годности на дату поставки - ? 4 - Месяц - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Общая масса носимых экстракорпоральных компонентов (контроллер, переносной источник питания) - ? 1500 - Грамм - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Тип имплантируемого насоса - Левожелудочковый - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Требования к свойствам изделия - КТ совместимость - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Требования к стерильности изделия - Стерильный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Конструктивные особенности - Возможность запуска и остановки насоса - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Место соединения возвратной канюли с сердечно-сосудистой системой человека - восходящая дуга аорты - Защита от короткого замыкания в выходной сети - Автоматическое восстановление питания после короткого замыкания - Коллагеновое покрытие возвратной канюли - Сетевое электропитание 220 В, 50 Гц - Подача тревожных сигналов при снижении заряда переносного источника питания до критического уровня - Индикаторы заданной скорости вращения ротора насоса и потребляемой мощности на контроллере - Индикация подключения к сети и рабочего состояния сетевого источника питания - Возвратная канюля в виде сосудистого протеза из тканного полиэстера - Индикатор заряда переносного источника питания - Индикация режимов работы и текущего состояния заряда переносного источника питания - Индикатор потребляемой мощности - Экранированный чрескожный кабель с силиконовой оболочкой - Место соединения заборной канюли с сердечно-сосудистой системой человека - верхушка левого желудочка - Регулировка скорости вращения ротора насоса - Тип циркуляции - Центробежный насос - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Требования к комплектации - Контроллер переносной - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Имплантируемый(е) насос(ы) - Сумка для душа - Адаптеры - Заменяемые переносные источники питания - Чрескожное отведение - Сумка-пояс для носимых экстракорпоральных компонентов - Манжета апикальная - Зарядное устройство - Сумка для аккумуляторов - Сетевой источник питания - Соединительная(ые) канюля(и)
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Область применения - Для обеспечения механической поддержки желудочка (желудочков) сердца - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Для оказания терапевтической помощи людям с прогрессирующей сердечной недостаточностью
Для прокачивания крови из левого желудочка в аорту по экстракардиальному контуру
Внешний диаметр заборной канюли - ? 25 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Внутренний диаметр возвратной канюли - ? 15 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Время работы насоса в номинальном режиме от одного переносного источника питания - ? 4 - Час - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Диапазон регулирования скорости циркуляции, л/мин - ? 1 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Длина корпуса - ? 100 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Количество внешних программаторов - ? 1 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Количество возвратных канюль - ? 1 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Количество заборных канюль - ? 1 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Количество зарядных устройств - ? 1 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Количество имплантируемых насосов - ? 1 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Количество контроллеров - ? 1 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Количество переносных источников питания - ? 4 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Количество сетевых источников питания - ? 1 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Количество циклов заряд-разряд одного переносного источника питания - ? 300 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Максимальная скорость, оборотов в минуту - ? 9500 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Максимальное время заряда переносного источника питания - ? 5 - Час - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Масса насоса - ? 300 - Грамм - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Материал корпуса насоса - Титановый сплав - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Место имплантации - Полость перикарда - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Минимальная скорость, оборотов в минуту - ? 2500 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Минимальный остаточный срок годности на дату поставки - ? 4 - Месяц - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Общая масса носимых экстракорпоральных компонентов (контроллер, переносной источник питания) - ? 1500 - Грамм - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Тип имплантируемого насоса - Левожелудочковый - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Требования к свойствам изделия - КТ совместимость - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Требования к стерильности изделия - Стерильный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Конструктивные особенности - Возможность запуска и остановки насоса - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Место соединения возвратной канюли с сердечно-сосудистой системой человека - восходящая дуга аорты
Защита от короткого замыкания в выходной сети
Автоматическое восстановление питания после короткого замыкания
Коллагеновое покрытие возвратной канюли
Сетевое электропитание 220 В, 50 Гц
Подача тревожных сигналов при снижении заряда переносного источника питания до критического уровня
Индикаторы заданной скорости вращения ротора насоса и потребляемой мощности на контроллере
Индикация подключения к сети и рабочего состояния сетевого источника питания
Возвратная канюля в виде сосудистого протеза из тканного полиэстера
Индикатор заряда переносного источника питания
Индикация режимов работы и текущего состояния заряда переносного источника питания
Индикатор потребляемой мощности
Экранированный чрескожный кабель с силиконовой оболочкой
Место соединения заборной канюли с сердечно-сосудистой системой человека - верхушка левого желудочка
Регулировка скорости вращения ротора насоса
Тип циркуляции - Центробежный насос - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Требования к комплектации - Контроллер переносной - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Имплантируемый(е) насос(ы)
Сумка для душа
Адаптеры
Заменяемые переносные источники питания
Чрескожное отведение
Сумка-пояс для носимых экстракорпоральных компонентов
Манжета апикальная
Зарядное устройство
Сумка для аккумуляторов
Сетевой источник питания
Соединительная(ые) канюля(и)
- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге Описание объекта закупки составлено на основании требований ст. 33 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ. Дополнительные характеристики указаны согласно потребности Заказчика, соответствующей лечебному процессу. Ограничение нижней/верхней границы рабочего диапазона скорости вращения ротора установлено исходя из требований гемосовместимости и клинической безопасности при длительной эксплуатации системы механической поддержки кровообращения. Значение соответствует клинически безопасному коридору по данным клинических рекомендаций Минздрава России «Хроническая сердечная недостаточность» (2024) и ISHLT MCS Guideline (2023).
Преимущества, требования к участникам
Преимущества: Организациям инвалидов в соответствии со ст. 29 Закона № 44-ФЗ - 15.0 %
Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.
Обеспечение заявки
Требуется обеспечение заявки: Да
Размер обеспечения заявки: 50 000,00 Российский рубль
Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: В соответствии с правилами и порядком, определенными оператором электронной торговой площадки
Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 03224643450000007300, л/c 2105441000450497, БИК 004525988, ОКЦ № 1 ГУ Банка России по ЦФО//УФК ПО Г. МОСКВЕ, г Москва, к/c 40102810545370000003
Реквизиты счета для перечисления денежных средств в случае, предусмотренном ч.13 ст. 44 Закона № 44-ФЗ (в соответствующий бюджет бюджетной системы Российской Федерации): Получатель Номер единого казначейского счета Номер казначейского счета БИК ТОФК УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО КАЗНАЧЕЙСТВА ПО Г. МОСКВЕ () ИНН: 7707089084 КПП: 770701001 КБК: 05411610056020000140 ОКТМО: 45382000 40102810545370000003 03100643000000017300 004525988
Условия контракта
Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, г. Москва, г.Москва, ул.Яузская, д.11/6, стр.2
Обеспечение исполнения контракта
Требуется обеспечение исполнения контракта: Да
Размер обеспечения исполнения контракта: 500 000,00 Российский рубль (5 %)
Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Контракт заключается после предоставления заказчику обеспечения исполнения контракта. Обеспечение исполнения контракта может быть представлено в виде безотзывной независимой гарантии или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику, в размере обеспечения исполнения контракта, указанном в документации о закупках. Безотзывная независимая гарантия должна соответствовать требованиям, установленным Гражданским кодексом Российской Федерации, а также иным законодательством Российской Федерации. Способ обеспечения исполнения контракта определяется участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно. Срок внесения обеспечения - до момента заключения контракта».
Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03224643450000007300, л/c 2105441000450497, БИК 004525988, ОКЦ № 1 ГУ Банка России по ЦФО//УФК ПО Г. МОСКВЕ, г Москва, к/c 40102810545370000003
Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта
Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется
Документы
Источник: www.zakupki.gov.ru
