Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46211831 от 2026-08-31
Приобретение в собственность Ханкайского муниципального округа края благоустроенного ...
Класс 8.18.1 — Здания, квартиры, сооружения, дороги
Цена контракта лота (млн.руб.) — 4.7
Срок подачи заявок — 08.09.2026
Номер извещения: 0120600003226000085
Общая информация о закупке
Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ
Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион
Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: АО «Сбербанк-АСТ»
Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.sberbank-ast.ru
Размещение осуществляет: Заказчик АДМИНИСТРАЦИЯ ХАНКАЙСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Наименование объекта закупки: Приобретение в собственность Ханкайского муниципального округа Приморского края благоустроенного жилого помещения на территории с. Камень-Рыболов Ханкайского муниципального округа для переселения граждан из аварийного жилищного фонда
Этап закупки: Подача заявок
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202601206000032001000082
Контактная информация
Размещение осуществляет: Заказчик
Организация, осуществляющая размещение: АДМИНИСТРАЦИЯ ХАНКАЙСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Почтовый адрес: Российская Федерация, Приморский край, Ханкайский р-н, Камень-Рыболов с, УЛИЦА КИРОВА, ДОМ 8
Место нахождения: Российская Федерация, 692684, Приморский край, Ханкайский р-н, Камень-Рыболов с, УЛИЦА КИРОВА, ДОМ 8
Ответственное должностное лицо: Чернусь С. А.
Адрес электронной почты: zakupki@hankayski.ru
Номер контактного телефона: 7-423-4999748
Факс: 7-423-4997234
Дополнительная информация: Информация отсутствует
Регион: Приморский край
Информация о процедуре закупки
Дата и время начала срока подачи заявок: 31.08.2026 15:33 (МСК+7)
Дата и время окончания срока подачи заявок: 08.09.2026 10:00 (МСК+7)
Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 08.09.2026
Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 10.09.2026
Начальная (максимальная) цена контракта
Начальная (максимальная) цена контракта: 4 674 996,90
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 263253000885925300100100790016810412
Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 10.11.2026
Закупка за счет бюджетных средств: Да
Наименование бюджета: бюджет Ханкайского муниципального округа
Вид бюджета: местный бюджет
Код территории муниципального образования: 05546000: Муниципальные образования Приморского края / Муниципальные округа Приморского края / Ханкайский муниципальный округ
Информация об объекте закупки
Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?
- 68.10.11.000 - Приобретение в собственность Ханкайского муниципального округа Приморского края благоустроенного жилого помещения на территории с. Камень-Рыболов Ханкайского муниципального округа для переселения граждан из аварийного жилищного фонда Общая площадь жилого помещения (без учета площади балкона, лоджии) ? 46.7 Функциональное оснащение жилого помещения Оборудовано подключенными к соответствующим внутридомовым инженерным системам внутриквартирными инженерными сетями в составе (не менее): а) электроснабжения с электрическим щитком с устройствами защитного отключения; б) холодного водоснабжения; в) горячего водоснабжения (централизованной или автономной); г) водоотведения (канализации); д) отопления (централизованного или автономного); е) вентиляции; ж) газоснабжения (при наличии в соответствии с проектной документацией), с устройством сигнализаторов загазованности, сблокированных с быстродействующим запорным клапаном, установленным первым по ходу газа на внутреннем газопроводе жилого здания с возможностью аварийно-диспетчерского обслуживания, а также с установкой легкосбрасываемых оконных блоков (в соответствии с проектной документацией); з) внесенных в государственный реестр средств измерений, поверенных предприятиями-изготовителями, принятых в эксплуатацию соответствующими ресурсоснабжающими организациями и соответствующих установленным требованиям к классам точности индивидуальных приборов учета электрической энергии, холодной воды, горячей воды, природного газа (в установленных случаях) (в соответствии с проектной документацией) Входная дверь Утепленная дверь с замком, ручками и глазком, в исправном состоянии, не имеющая повреждений - Квартира - 1,00 - 4 674 996,90 - 4 674 996,90
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Общая площадь жилого помещения (без учета площади балкона, лоджии) ? 46.7 Квадратный метр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Функциональное оснащение жилого помещения Оборудовано подключенными к соответствующим внутридомовым инженерным системам внутриквартирными инженерными сетями в составе (не менее): а) электроснабжения с электрическим щитком с устройствами защитного отключения; б) холодного водоснабжения; в) горячего водоснабжения (централизованной или автономной); г) водоотведения (канализации); д) отопления (централизованного или автономного); е) вентиляции; ж) газоснабжения (при наличии в соответствии с проектной документацией), с устройством сигнализаторов загазованности, сблокированных с быстродействующим запорным клапаном, установленным первым по ходу газа на внутреннем газопроводе жилого здания с возможностью аварийно-диспетчерского обслуживания, а также с установкой легкосбрасываемых оконных блоков (в соответствии с проектной документацией); з) внесенных в государственный реестр средств измерений, поверенных предприятиями-изготовителями, принятых в эксплуатацию соответствующими ресурсоснабжающими организациями и соответствующих установленным требованиям к классам точности индивидуальных приборов учета электрической энергии, холодной воды, горячей воды, природного газа (в установленных случаях) (в соответствии с проектной документацией) Значение характеристики не может изменяться участником закупки Входная дверь Утепленная дверь с замком, ручками и глазком, в исправном состоянии, не имеющая повреждений Значение характеристики не может изменяться участником закупки Межкомнатные двери Межкомнатные двери с наличниками и ручками в исправном состоянии, не имеющие повреждений Значение характеристики не может изменяться участником закупки Оконные блоки, не имеющие повреждений Соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Вентиляционные решетки Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Подвесные крюки для потолочных осветительных приборов во всех помещениях квартиры Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Установленное и подключенное к соответствующим внутриквартирным инженерным сетям оборудование Звонковая сигнализацию (в соответствии с проектной документацией); мойка со смесителем и сифоном; умывальник со смесителем и сифоном; унитаз с сиденьем и сливным бачком; ванна с заземлением, со смесителем и сифоном; одно-, двухклавишные электровыключатели; электророзетки; выпуски электропроводки и патроны во всех помещениях квартиры; газовая или электрическая плита (в соответствии с проектным решением); радиаторы (отопительные приборы или иные теплопотребляющие элементы внутридомовой системы теплоснабжения) отопления с терморегуляторами (при технологической возможности в соответствии с проектной документацией), а при автономном отоплении и горячем водоснабжении также двухконтурный котел Значение характеристики не может изменяться участником закупки Материал напольного покрытия Напольные покрытия из керамической плитки в помещениях ванной комнаты, туалета (совмещенного санузла), кладовых, на балконе (лоджии), в остальных помещениях квартиры - из ламината класса износостойкости 22 и выше или линолеума на вспененной основе Значение характеристики не может изменяться участником закупки Отделка стен Водоэмульсионной или иной аналогичной краской в помещениях ванной комнаты, туалета (совмещенного санузла), кладовых, кухни (за исключением части стены (стен) в кухне, примыкающей(их) к рабочей поверхности, и части стены (стен) в ванной комнате, примыкающей(их) к ванне и умывальнику, отделка которых производится керамической плиткой); обоями в остальных помещениях Значение характеристики не может изменяться участником закупки Отделка потолков Отделка потолков во всех помещениях квартиры водоэмульсионной или иной аналогичной краской либо конструкцией из сварной виниловой пленки (ПВХ) или бесшовного тканевого полотна, закрепленных на металлическом или пластиковом профиле под перекрытием (натяжные потолки) Значение характеристики не может изменяться участником закупки Жилое помещение пригодно для заселения и постоянного проживания граждан, не требует капитального ремонта, не нуждается в текущем ремонте, в том числе замене окон, дверей, материалов напольного покрытия, материалов потолочного покрытия, материалов отделки стен, покраске (побелке) потолков, стен, пола, окон, дверей, в замене электротехнического, сантехнического оборудования. Соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Количество жилых комнат ? 2 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Класс энергетической эффективности дома не ниже "В" согласно Правилам определения класса энергетической эффективности многоквартирных домов, утвержденным приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 06.06.2016 г. № 399/пр Соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Общая площадь жилого помещения (без учета площади балкона, лоджии) - ? 46.7 - Квадратный метр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Функциональное оснащение жилого помещения - Оборудовано подключенными к соответствующим внутридомовым инженерным системам внутриквартирными инженерными сетями в составе (не менее): а) электроснабжения с электрическим щитком с устройствами защитного отключения; б) холодного водоснабжения; в) горячего водоснабжения (централизованной или автономной); г) водоотведения (канализации); д) отопления (централизованного или автономного); е) вентиляции; ж) газоснабжения (при наличии в соответствии с проектной документацией), с устройством сигнализаторов загазованности, сблокированных с быстродействующим запорным клапаном, установленным первым по ходу газа на внутреннем газопроводе жилого здания с возможностью аварийно-диспетчерского обслуживания, а также с установкой легкосбрасываемых оконных блоков (в соответствии с проектной документацией); з) внесенных в государственный реестр средств измерений, поверенных предприятиями-изготовителями, принятых в эксплуатацию соответствующими ресурсоснабжающими организациями и соответствующих установленным требованиям к классам точности индивидуальных приборов учета электрической энергии, холодной воды, горячей воды, природного газа (в установленных случаях) (в соответствии с проектной документацией) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Входная дверь - Утепленная дверь с замком, ручками и глазком, в исправном состоянии, не имеющая повреждений - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Межкомнатные двери - Межкомнатные двери с наличниками и ручками в исправном состоянии, не имеющие повреждений - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Оконные блоки, не имеющие повреждений - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Вентиляционные решетки - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Подвесные крюки для потолочных осветительных приборов во всех помещениях квартиры - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Установленное и подключенное к соответствующим внутриквартирным инженерным сетям оборудование - Звонковая сигнализацию (в соответствии с проектной документацией); мойка со смесителем и сифоном; умывальник со смесителем и сифоном; унитаз с сиденьем и сливным бачком; ванна с заземлением, со смесителем и сифоном; одно-, двухклавишные электровыключатели; электророзетки; выпуски электропроводки и патроны во всех помещениях квартиры; газовая или электрическая плита (в соответствии с проектным решением); радиаторы (отопительные приборы или иные теплопотребляющие элементы внутридомовой системы теплоснабжения) отопления с терморегуляторами (при технологической возможности в соответствии с проектной документацией), а при автономном отоплении и горячем водоснабжении также двухконтурный котел - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Материал напольного покрытия - Напольные покрытия из керамической плитки в помещениях ванной комнаты, туалета (совмещенного санузла), кладовых, на балконе (лоджии), в остальных помещениях квартиры - из ламината класса износостойкости 22 и выше или линолеума на вспененной основе - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Отделка стен - Водоэмульсионной или иной аналогичной краской в помещениях ванной комнаты, туалета (совмещенного санузла), кладовых, кухни (за исключением части стены (стен) в кухне, примыкающей(их) к рабочей поверхности, и части стены (стен) в ванной комнате, примыкающей(их) к ванне и умывальнику, отделка которых производится керамической плиткой); обоями в остальных помещениях - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Отделка потолков - Отделка потолков во всех помещениях квартиры водоэмульсионной или иной аналогичной краской либо конструкцией из сварной виниловой пленки (ПВХ) или бесшовного тканевого полотна, закрепленных на металлическом или пластиковом профиле под перекрытием (натяжные потолки) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Жилое помещение пригодно для заселения и постоянного проживания граждан, не требует капитального ремонта, не нуждается в текущем ремонте, в том числе замене окон, дверей, материалов напольного покрытия, материалов потолочного покрытия, материалов отделки стен, покраске (побелке) потолков, стен, пола, окон, дверей, в замене электротехнического, сантехнического оборудования. - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Количество жилых комнат - ? 2 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Класс энергетической эффективности дома не ниже "В" согласно Правилам определения класса энергетической эффективности многоквартирных домов, утвержденным приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 06.06.2016 г. № 399/пр - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Общая площадь жилого помещения (без учета площади балкона, лоджии) - ? 46.7 - Квадратный метр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Функциональное оснащение жилого помещения - Оборудовано подключенными к соответствующим внутридомовым инженерным системам внутриквартирными инженерными сетями в составе (не менее): а) электроснабжения с электрическим щитком с устройствами защитного отключения; б) холодного водоснабжения; в) горячего водоснабжения (централизованной или автономной); г) водоотведения (канализации); д) отопления (централизованного или автономного); е) вентиляции; ж) газоснабжения (при наличии в соответствии с проектной документацией), с устройством сигнализаторов загазованности, сблокированных с быстродействующим запорным клапаном, установленным первым по ходу газа на внутреннем газопроводе жилого здания с возможностью аварийно-диспетчерского обслуживания, а также с установкой легкосбрасываемых оконных блоков (в соответствии с проектной документацией); з) внесенных в государственный реестр средств измерений, поверенных предприятиями-изготовителями, принятых в эксплуатацию соответствующими ресурсоснабжающими организациями и соответствующих установленным требованиям к классам точности индивидуальных приборов учета электрической энергии, холодной воды, горячей воды, природного газа (в установленных случаях) (в соответствии с проектной документацией) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Входная дверь - Утепленная дверь с замком, ручками и глазком, в исправном состоянии, не имеющая повреждений - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Межкомнатные двери - Межкомнатные двери с наличниками и ручками в исправном состоянии, не имеющие повреждений - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Оконные блоки, не имеющие повреждений - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Вентиляционные решетки - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Подвесные крюки для потолочных осветительных приборов во всех помещениях квартиры - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Установленное и подключенное к соответствующим внутриквартирным инженерным сетям оборудование - Звонковая сигнализацию (в соответствии с проектной документацией); мойка со смесителем и сифоном; умывальник со смесителем и сифоном; унитаз с сиденьем и сливным бачком; ванна с заземлением, со смесителем и сифоном; одно-, двухклавишные электровыключатели; электророзетки; выпуски электропроводки и патроны во всех помещениях квартиры; газовая или электрическая плита (в соответствии с проектным решением); радиаторы (отопительные приборы или иные теплопотребляющие элементы внутридомовой системы теплоснабжения) отопления с терморегуляторами (при технологической возможности в соответствии с проектной документацией), а при автономном отоплении и горячем водоснабжении также двухконтурный котел - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Материал напольного покрытия - Напольные покрытия из керамической плитки в помещениях ванной комнаты, туалета (совмещенного санузла), кладовых, на балконе (лоджии), в остальных помещениях квартиры - из ламината класса износостойкости 22 и выше или линолеума на вспененной основе - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Отделка стен - Водоэмульсионной или иной аналогичной краской в помещениях ванной комнаты, туалета (совмещенного санузла), кладовых, кухни (за исключением части стены (стен) в кухне, примыкающей(их) к рабочей поверхности, и части стены (стен) в ванной комнате, примыкающей(их) к ванне и умывальнику, отделка которых производится керамической плиткой); обоями в остальных помещениях - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Отделка потолков - Отделка потолков во всех помещениях квартиры водоэмульсионной или иной аналогичной краской либо конструкцией из сварной виниловой пленки (ПВХ) или бесшовного тканевого полотна, закрепленных на металлическом или пластиковом профиле под перекрытием (натяжные потолки) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Жилое помещение пригодно для заселения и постоянного проживания граждан, не требует капитального ремонта, не нуждается в текущем ремонте, в том числе замене окон, дверей, материалов напольного покрытия, материалов потолочного покрытия, материалов отделки стен, покраске (побелке) потолков, стен, пола, окон, дверей, в замене электротехнического, сантехнического оборудования. - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Количество жилых комнат - ? 2 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Класс энергетической эффективности дома не ниже "В" согласно Правилам определения класса энергетической эффективности многоквартирных домов, утвержденным приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 06.06.2016 г. № 399/пр - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Преимущества, требования к участникам
Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен
Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.
Обеспечение заявки
Требуется обеспечение заявки: Да
Размер обеспечения заявки: 23 374,98 Российский рубль
Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: Обеспечение заявки на участие в закупке может предоставляться участником закупки в виде денежных средств или независимой гарантии. Выбор способа обеспечения заявки на участие в закупке осуществляется участником закупки.Внесение денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке производится в порядке статьи 44 Федерального закона 44-ФЗ. Условия независимой гарантии содержатся в Требованиях к содержанию и составу заявки на участие в закупке.
Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 03232643055460002000, л/c 05203D04250, БИК 010507002, Дальневосточное ГУ Банка России//УФК по Приморскому краю, г. Владивосток, к/c 40102810545370000012
Реквизиты счета для перечисления денежных средств в случае, предусмотренном ч.13 ст. 44 Закона № 44-ФЗ (в соответствующий бюджет бюджетной системы Российской Федерации): Получатель Номер единого казначейского счета Номер казначейского счета БИК ТОФК УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО КАЗНАЧЕЙСТВА ПО ПРИМОРСКОМУ КРАЮ (АДМИНИСТРАЦИЯ ХАНКАЙСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА) () ИНН: 2530008859 КПП: 253001001 КБК: 95611610061140000140 ОКТМО: 05546000101 40102810545370000012 03100643000000012000 010507002
Условия контракта
Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, край Приморский, м.о. Ханкайский, с. Камень-Рыболов
Обеспечение исполнения контракта
Требуется обеспечение исполнения контракта: Да
Размер обеспечения исполнения контракта: 1 %
Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Обеспечение исполнения контракта предоставляется в порядке, с соблюдением требований, предусмотренных статьей 96 Федерального закона № 44-ФЗ. В случае если таким способом является предоставление независимой гарантии, участник закупки предоставляет независимую гарантию, обеспечивающую основное обязательство по Контракту. Исполнение контракта может обеспечиваться предоставлением независимой гарантии, соответствующей требованиям статьи 45 Федерального закона № 44-ФЗ, или внесением денежных средств на указанный счет Заказчика. Способ обеспечения исполнения контракта, срок независимой гарантии определяются в соответствии с требованиями Федерального закона №44-ФЗ участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно. При этом срок действия независимой гарантии должен превышать предусмотренный контрактом срок исполнения обязательств, которые должны быть обеспечены такой независимой гарантией, не менее чем на один месяц, в том числе в случае его изменения в соответствии со статьей 95 Федерального закона №44-ФЗ. Контракт заключается после предоставления участником закупки, с которым заключается контракт, обеспечения исполнения контракта в соответствии с Федеральным законом № 44-ФЗ.
Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03232643055460002000, л/c 05203D04250, БИК 010507002, Дальневосточное ГУ Банка России//УФК по Приморскому краю, г. Владивосток, к/c 40102810545370000012
Требования к гарантии качества товара, работы, услуги
Требуется гарантия качества товара, работы, услуги: Да
Срок, на который предоставляется гарантия и (или) требования к объему предоставления гарантий качества товара, работы, услуги: Срок гарантийных обязательств составляет 12 (двенадцать) месяцев с даты подписания Покупателем документа о приемке.
Информация о требованиях к гарантийному обслуживанию товара: В случае выявления Покупателем недостатков (дефектов) Жилого помещения, не соответствующих требованиям настоящего Контракта, иным нормативно-правовым актам, которые не могли быть выявлены при осмотре Жилого помещения или в течение года после передачи его Покупателю, Продавец обязан за свой счет устранить выявленные недостатки (дефекты) в течение 30 (тридцати) дней после получения письменной претензии с указанием выявленных нарушений и требованием об их устранении.
Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта
Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется
Документы
Источник: www.zakupki.gov.ru
