Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46213588 от 2026-08-31
Поставка сервера
Класс 8.10.1 — Компьютерное, офисное оборудование и сети
Цена контракта лота (млн.руб.) — 0.18
Срок подачи заявок — 08.09.2026
Номер извещения: 0317100027026000018
Общая информация о закупке
Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ
Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион
Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: РОСЭЛТОРГ (АО«ЕЭТП»)
Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://roseltorg.ru
Размещение осуществляет: Заказчик ФЕДЕРАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "КОЛОНИЯ-ПОСЕЛЕНИЕ № 2 УПРАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ ПО АЛТАЙСКОМУ КРАЮ"
Наименование объекта закупки: Поставка сервера
Этап закупки: Подача заявок
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603171000270001000033
Контактная информация
Размещение осуществляет: Заказчик
Организация, осуществляющая размещение: ФЕДЕРАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "КОЛОНИЯ-ПОСЕЛЕНИЕ № 2 УПРАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ ПО АЛТАЙСКОМУ КРАЮ"
Почтовый адрес: Российская Федерация, 659326, Алтайский край, Бийск г, Огородная ул, ДВЛД. 56
Место нахождения: Российская Федерация, 659326, Алтайский край, Бийск г, Огородная ул, ДВЛД. 56
Ответственное должностное лицо: Скок А. А.
Адрес электронной почты: fz44otokp2@yandex.ru
Номер контактного телефона: 7-962-8121290
Дополнительная информация: Информация отсутствует
Регион: Алтайский край
Информация о процедуре закупки
Дата и время начала срока подачи заявок: 31.08.2026 11:43 (МСК+4)
Дата и время окончания срока подачи заявок: 08.09.2026 09:00 (МСК+4)
Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 08.09.2026
Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 10.09.2026
Начальная (максимальная) цена контракта
Начальная (максимальная) цена контракта: 177 000,00
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 261224600332622040100100270012620244
Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 31.12.2026
Закупка за счет бюджетных средств: Да
Наименование бюджета: Федеральный бюджет
Вид бюджета: федеральный бюджет
Код территории муниципального образования: 00000001: Раздел 1. Муниципальные образования субъектов Российской Федерации / Федеральный бюджет
Информация об объекте закупки
Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?
- 26.20.14.000 26.20.14.000-00000190 - Сервер Количество графических ускорителей в одном вычислительном узле ? 2 Количество установленных накопителей (тип 1) ? 3 Интерфейс установленных накопителей (тип 1) SATA - Штука - 1,00 - 177 000,00 - 177 000,00
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Количество графических ускорителей в одном вычислительном узле ? 2 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Количество установленных накопителей (тип 1) ? 3 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Интерфейс установленных накопителей (тип 1) SATA Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Базовая частота каждого установленного процессора (без учета технологии динамического изменения частоты) ? 2 Гигагерц Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Наличие установленного аппаратного дискового контроллера Да Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Интерфейс поддерживаемых накопителей SATA Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Количество ядер каждого установленного процессора ? 14 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Количество установленных процессоров ? 2 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Максимальное количество процессоров ? 1 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Максимальный общий поддерживаемый объем оперативной памяти сервера ? 64 Гигабайт Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Наличие видеоадаптера Да Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Объем установленного накопителя ? 500 и ? 1000 Гигабайт Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Количество графических ускорителей в одном вычислительном узле - ? 2 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Количество установленных накопителей (тип 1) - ? 3 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Интерфейс установленных накопителей (тип 1) - SATA - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Базовая частота каждого установленного процессора (без учета технологии динамического изменения частоты) - ? 2 - Гигагерц - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Наличие установленного аппаратного дискового контроллера - Да - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Интерфейс поддерживаемых накопителей - SATA - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Количество ядер каждого установленного процессора - ? 14 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Количество установленных процессоров - ? 2 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Максимальное количество процессоров - ? 1 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Максимальный общий поддерживаемый объем оперативной памяти сервера - ? 64 - Гигабайт - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Наличие видеоадаптера - Да - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Объем установленного накопителя - ? 500 и ? 1000 - Гигабайт - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Количество графических ускорителей в одном вычислительном узле - ? 2 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Количество установленных накопителей (тип 1) - ? 3 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Интерфейс установленных накопителей (тип 1) - SATA - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Базовая частота каждого установленного процессора (без учета технологии динамического изменения частоты) - ? 2 - Гигагерц - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Наличие установленного аппаратного дискового контроллера - Да - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Интерфейс поддерживаемых накопителей - SATA - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Количество ядер каждого установленного процессора - ? 14 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Количество установленных процессоров - ? 2 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Максимальное количество процессоров - ? 1 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Максимальный общий поддерживаемый объем оперативной памяти сервера - ? 64 - Гигабайт - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Наличие видеоадаптера - Да - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Объем установленного накопителя - ? 500 и ? 1000 - Гигабайт - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге Требование к объёму установленного накопителя обусловлено размером базы данных 1С, объёмом журналов транзакций (логов) и необходимостью резервирования. Согласно эмпирическим правилам, для комфортной работы системы рекомендуется закладывать примерно 120 ГБ дискового пространства на каждые 100 активных пользователей. Кроме того, для стабильной работы контроллера накопителя критически важно оставлять запас свободного места не менее 20–30% от общего объёма, сервер планируется использовать в качестве терминального сервера для удалённых рабочих мест. Для корректного отображения интерфейса 1С на тонких клиентах или при развёртывании графических модулей (например, для работы с отчётами в высоком разрешении, визуализацией данных) требуется поддержка видеовыходов и достаточная графическая мощность. Также видеоадаптер может понадобиться для запуска встроенных средств администрирования с графическим интерфейсом на самом сервере
Преимущества, требования к участникам
Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен
Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 3. Требование к участникам закупок в соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.
Обеспечение заявки
Требуется обеспечение заявки: Да
Размер обеспечения заявки: 1 770,00 Российский рубль
Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: Обеспечение заявки на участие в электронном аукционе может предоставляться участником закупки в виде денежных средств или независимой гарантии. Выбор способа обеспечения заявки на участие в электронном аукционе осуществляется участником закупки самостоятельно.
Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 00000000000000000000, л/c См. прилагаемые документы, БИК 000000000
Условия контракта
Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, край Алтайский, г.о. город Бийск, г. Бийск, ул. Огородная, двлд. 56
Обеспечение исполнения контракта
Требуется обеспечение исполнения контракта: Да
Размер обеспечения исполнения контракта: 5 %
Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Участник закупки, с которым заключается контракт, может предоставить обеспечение исполнения контракта в виде денежных средств или независимой гарантии, предусмотренной статьей 45 Закона №44-ФЗ. Выбор способа обеспечения осуществляется участником закупки самостоятельно.
Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 00000000000000000000, л/c См. прилагаемые документы, БИК 000000000
Требования к гарантии качества товара, работы, услуги
Требуется гарантия качества товара, работы, услуги: Да
Срок, на который предоставляется гарантия и (или) требования к объему предоставления гарантий качества товара, работы, услуги: Срок действия гарантии производителя на товар должен составлять не менее 12 месяцев.
Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта
Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется
Документы
Источник: www.zakupki.gov.ru
