Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46213854 от 2026-08-31

Оказание услуг по информационно-технологическому сопровождению программного продукта ...

Класс 8.10.2 — Программное обеспечение и информационные технологии

Цена контракта лота (млн.руб.) — 0.11

Срок подачи заявок — 08.09.2026

Номер извещения: 0165200002526000022

Общая информация о закупке

Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ

Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион

Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: РТС-тендер

Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.rts-tender.ru

Размещение осуществляет: Заказчик ЗАКОНОДАТЕЛЬНАЯ ДУМА ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Наименование объекта закупки: Оказание услуг по информационно-технологическому сопровождению программного продукта «1С: Предприятие» для нужд Законодательной Думы Томской области

Этап закупки: Подача заявок

Сведения о связи с позицией плана-графика: 202601652000025002000159

Контактная информация

Размещение осуществляет: Заказчик

Организация, осуществляющая размещение: ЗАКОНОДАТЕЛЬНАЯ ДУМА ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Почтовый адрес: 634050, Томская обл, Томск г, ПЛ ЛЕНИНА, 6

Место нахождения: 634050, Томская обл, Томск г, ПЛ ЛЕНИНА, 6

Ответственное должностное лицо: Шмыков Д. А.

Адрес электронной почты: shmykov@tomsk.gov.ru

Номер контактного телефона: 7-3822-510385

Дополнительная информация: Информация о контрактном управляющем: Матвеева Татьяна Алексеевна

Регион: Томская обл

Информация о процедуре закупки

Дата и время начала срока подачи заявок: 31.08.2026 15:09 (МСК+4)

Дата и время окончания срока подачи заявок: 08.09.2026 10:00 (МСК+4)

Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 08.09.2026

Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 10.09.2026

Начальная (максимальная) цена контракта

Начальная (максимальная) цена контракта: 111 400,08

Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262701902862070170100100270016202244

Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования

Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги

Дата начала исполнения контракта: 01.12.2026

Срок исполнения контракта: 29.12.2028

Количество этапов: 24

Закупка за счет бюджетных средств: Да

Наименование бюджета: Областной бюджет Томской области

Вид бюджета: бюджет субъекта Российской Федерации

Код территории муниципального образования: 69000000: Муниципальные образования Томской области

Информация об объекте закупки

Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?

- 62.02.30.000 - Оказание услуг по информационно-технологическому сопровождению программного продукта «1С: Предприятие» для нужд Законодательной Думы Томской области Подключению Заказчика к сервису 1С:Комплект поддержки программных продуктов «1С:Предприятие» государственных учреждений уровня ПРОФ (1С:КП ГУ ПРОФ) Наличие Доступ к информационной системе 1С:ИТС разделы:- Новости;- Технологическая поддержка прикладных решений;- Рекомендации по разработке и администрированию программ 1С;- Бухгалтерский и налоговый учет;- Учет в государственных учреждениях;- Налоги и взносы;- Отчетность;- Кадры и оплата труда;- Юридическая поддержка;- Управление фирмой;- Отвечает аудитор;- База нормативных документов;- Книги и периодика. Наличие Возможность пользоваться сервисами:Линия консультаций 1С по телефону или электронной почте по рабочим дням(в ограниченном объеме, одна консультация в месяц по работе с типовой конфигурацией),Круглосуточный доступ к официальным интернет-ресурсам фирмы «1С» (its.1c.ru, users.v8.1c.ru) для оперативного получения обновлений программ и конфигураций;«1С-ЭДО» (включая «1С-Такском») сервис для обмена электронными счетами-фактурами и другими документами «1С:Предприятия 8»(до 100 пакетов документов в месяц, свыше 10руб. за комплект документов);«1С-Отчетность»-сдача отчетности в ФНС, ПФР,Росстат,ФСС и Росалкогольрегулирование непосредственно из программы 1С без выгрузки файлов и форм в другие приложения (1юр.лицо,неограниченное количество обособленных подразделений для сдачи ФНС);«1С:Предприятие8 через Интернет» - работа с популярными программами 1С из любой точки мира в любое время(доступ к сервису предоставляется в объеме тарифа ПРОФ);«1С-Линк» - способ организовать безопасный и надежный доступ к программам (инф.базам)1С:Предприятие, установленным на ПК пользователя(1 туннель с подключением 2 баз);«1С-Коннект»- технология для связи со специалистом поддержки 1С,Вендора и для общения с коллегами(2 пользователя бесплатно);«1С-Сверка» - автоматическая сверка счетов-фактур с контрагентами непосредственно в программе 1С;«1С-Облачный архив» - «облачная» защита баз данных пользователей 1С от непредвиденных ситуаций(20Гб для хранения резервных копий);«1С-Контрагент» - проверка информации о контрагентах по базе ФНС, автоматическое заполнение реквизитов контрагентов в различных документах(7200 автозаполнений по ИНН или наименованию + 360 «Досье контрагента»); «DirectBank» – прямой обмен с банком;«1С-Подпись» - получение квалифицированного сертификата электронной подписи для обмена юридически значимыми электронными документами непосредственно в программе 1С(пробная лицензия для оформления квалифицированного сертификата);«1С-ЭДО» без электронной подписи для участников 1С:Бизнес-сеть Наличие - Месяц - 24,00 - 4 641,67 - 111 400,08

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Подключению Заказчика к сервису 1С:Комплект поддержки программных продуктов «1С:Предприятие» государственных учреждений уровня ПРОФ (1С:КП ГУ ПРОФ) Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Доступ к информационной системе 1С:ИТС разделы:- Новости;- Технологическая поддержка прикладных решений;- Рекомендации по разработке и администрированию программ 1С;- Бухгалтерский и налоговый учет;- Учет в государственных учреждениях;- Налоги и взносы;- Отчетность;- Кадры и оплата труда;- Юридическая поддержка;- Управление фирмой;- Отвечает аудитор;- База нормативных документов;- Книги и периодика. Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Возможность пользоваться сервисами:Линия консультаций 1С по телефону или электронной почте по рабочим дням(в ограниченном объеме, одна консультация в месяц по работе с типовой конфигурацией),Круглосуточный доступ к официальным интернет-ресурсам фирмы «1С» (its.1c.ru, users.v8.1c.ru) для оперативного получения обновлений программ и конфигураций;«1С-ЭДО» (включая «1С-Такском») сервис для обмена электронными счетами-фактурами и другими документами «1С:Предприятия 8»(до 100 пакетов документов в месяц, свыше 10руб. за комплект документов);«1С-Отчетность»-сдача отчетности в ФНС, ПФР,Росстат,ФСС и Росалкогольрегулирование непосредственно из программы 1С без выгрузки файлов и форм в другие приложения (1юр.лицо,неограниченное количество обособленных подразделений для сдачи ФНС);«1С:Предприятие8 через Интернет» - работа с популярными программами 1С из любой точки мира в любое время(доступ к сервису предоставляется в объеме тарифа ПРОФ);«1С-Линк» - способ организовать безопасный и надежный доступ к программам (инф.базам)1С:Предприятие, установленным на ПК пользователя(1 туннель с подключением 2 баз);«1С-Коннект»- технология для связи со специалистом поддержки 1С,Вендора и для общения с коллегами(2 пользователя бесплатно);«1С-Сверка» - автоматическая сверка счетов-фактур с контрагентами непосредственно в программе 1С;«1С-Облачный архив» - «облачная» защита баз данных пользователей 1С от непредвиденных ситуаций(20Гб для хранения резервных копий);«1С-Контрагент» - проверка информации о контрагентах по базе ФНС, автоматическое заполнение реквизитов контрагентов в различных документах(7200 автозаполнений по ИНН или наименованию + 360 «Досье контрагента»); «DirectBank» – прямой обмен с банком;«1С-Подпись» - получение квалифицированного сертификата электронной подписи для обмена юридически значимыми электронными документами непосредственно в программе 1С(пробная лицензия для оформления квалифицированного сертификата);«1С-ЭДО» без электронной подписи для участников 1С:Бизнес-сеть Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Подключению Заказчика к сервису 1С:Комплект поддержки программных продуктов «1С:Предприятие» государственных учреждений уровня ПРОФ (1С:КП ГУ ПРОФ) - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Доступ к информационной системе 1С:ИТС разделы:- Новости;- Технологическая поддержка прикладных решений;- Рекомендации по разработке и администрированию программ 1С;- Бухгалтерский и налоговый учет;- Учет в государственных учреждениях;- Налоги и взносы;- Отчетность;- Кадры и оплата труда;- Юридическая поддержка;- Управление фирмой;- Отвечает аудитор;- База нормативных документов;- Книги и периодика. - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Возможность пользоваться сервисами:Линия консультаций 1С по телефону или электронной почте по рабочим дням(в ограниченном объеме, одна консультация в месяц по работе с типовой конфигурацией),Круглосуточный доступ к официальным интернет-ресурсам фирмы «1С» (its.1c.ru, users.v8.1c.ru) для оперативного получения обновлений программ и конфигураций;«1С-ЭДО» (включая «1С-Такском») сервис для обмена электронными счетами-фактурами и другими документами «1С:Предприятия 8»(до 100 пакетов документов в месяц, свыше 10руб. за комплект документов);«1С-Отчетность»-сдача отчетности в ФНС, ПФР,Росстат,ФСС и Росалкогольрегулирование непосредственно из программы 1С без выгрузки файлов и форм в другие приложения (1юр.лицо,неограниченное количество обособленных подразделений для сдачи ФНС);«1С:Предприятие8 через Интернет» - работа с популярными программами 1С из любой точки мира в любое время(доступ к сервису предоставляется в объеме тарифа ПРОФ);«1С-Линк» - способ организовать безопасный и надежный доступ к программам (инф.базам)1С:Предприятие, установленным на ПК пользователя(1 туннель с подключением 2 баз);«1С-Коннект»- технология для связи со специалистом поддержки 1С,Вендора и для общения с коллегами(2 пользователя бесплатно);«1С-Сверка» - автоматическая сверка счетов-фактур с контрагентами непосредственно в программе 1С;«1С-Облачный архив» - «облачная» защита баз данных пользователей 1С от непредвиденных ситуаций(20Гб для хранения резервных копий);«1С-Контрагент» - проверка информации о контрагентах по базе ФНС, автоматическое заполнение реквизитов контрагентов в различных документах(7200 автозаполнений по ИНН или наименованию + 360 «Досье контрагента»); «DirectBank» – прямой обмен с банком;«1С-Подпись» - получение квалифицированного сертификата электронной подписи для обмена юридически значимыми электронными документами непосредственно в программе 1С(пробная лицензия для оформления квалифицированного сертификата);«1С-ЭДО» без электронной подписи для участников 1С:Бизнес-сеть - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Подключению Заказчика к сервису 1С:Комплект поддержки программных продуктов «1С:Предприятие» государственных учреждений уровня ПРОФ (1С:КП ГУ ПРОФ) - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Доступ к информационной системе 1С:ИТС разделы:- Новости;- Технологическая поддержка прикладных решений;- Рекомендации по разработке и администрированию программ 1С;- Бухгалтерский и налоговый учет;- Учет в государственных учреждениях;- Налоги и взносы;- Отчетность;- Кадры и оплата труда;- Юридическая поддержка;- Управление фирмой;- Отвечает аудитор;- База нормативных документов;- Книги и периодика. - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Возможность пользоваться сервисами:Линия консультаций 1С по телефону или электронной почте по рабочим дням(в ограниченном объеме, одна консультация в месяц по работе с типовой конфигурацией),Круглосуточный доступ к официальным интернет-ресурсам фирмы «1С» (its.1c.ru, users.v8.1c.ru) для оперативного получения обновлений программ и конфигураций;«1С-ЭДО» (включая «1С-Такском») сервис для обмена электронными счетами-фактурами и другими документами «1С:Предприятия 8»(до 100 пакетов документов в месяц, свыше 10руб. за комплект документов);«1С-Отчетность»-сдача отчетности в ФНС, ПФР,Росстат,ФСС и Росалкогольрегулирование непосредственно из программы 1С без выгрузки файлов и форм в другие приложения (1юр.лицо,неограниченное количество обособленных подразделений для сдачи ФНС);«1С:Предприятие8 через Интернет» - работа с популярными программами 1С из любой точки мира в любое время(доступ к сервису предоставляется в объеме тарифа ПРОФ);«1С-Линк» - способ организовать безопасный и надежный доступ к программам (инф.базам)1С:Предприятие, установленным на ПК пользователя(1 туннель с подключением 2 баз);«1С-Коннект»- технология для связи со специалистом поддержки 1С,Вендора и для общения с коллегами(2 пользователя бесплатно);«1С-Сверка» - автоматическая сверка счетов-фактур с контрагентами непосредственно в программе 1С;«1С-Облачный архив» - «облачная» защита баз данных пользователей 1С от непредвиденных ситуаций(20Гб для хранения резервных копий);«1С-Контрагент» - проверка информации о контрагентах по базе ФНС, автоматическое заполнение реквизитов контрагентов в различных документах(7200 автозаполнений по ИНН или наименованию + 360 «Досье контрагента»); «DirectBank» – прямой обмен с банком;«1С-Подпись» - получение квалифицированного сертификата электронной подписи для обмена юридически значимыми электронными документами непосредственно в программе 1С(пробная лицензия для оформления квалифицированного сертификата);«1С-ЭДО» без электронной подписи для участников 1С:Бизнес-сеть - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Преимущества, требования к участникам

Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен

Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.

Условия контракта

Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, обл. Томская, г.о. город Томск, г. Томск, пл. Ленина, д. 6, Российская Федерация, Томская область, г. Томск, пл. Ленина, 6.

Обеспечение исполнения контракта

Требуется обеспечение исполнения контракта: Да

Размер обеспечения исполнения контракта: 5 %

Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Требование к обеспечению исполнения контракта приложено отдельным файлом

Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03222643690000006501, л/c В155000630, БИК 016902004, ОКЦ № 10 СибГУ Банка России//УФК по Томской области, г Томск, к/c 40102810245370000058

Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта

Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется

Документы

Общая информация

Документы

Журнал событий

Источник: www.zakupki.gov.ru