Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46214481 от 2026-08-31
Приобретение самосвала с трехсторонней разгрузкой
Класс 8.14.1 — Автомобильный транспорт
Цены контрактов 2 лотов (млн.руб.) — 7.0, 7.0
Срок подачи заявок — 08.09.2026
Номер извещения: 0801500001126001620
Общая информация о закупке
Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ
Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион
Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: Электронная торговая площадка «Фабрикант»
Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: https://www.fabrikant.ru
Размещение осуществляет: Уполномоченное учреждение ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН "РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ЦЕНТР ТОРГОВ"
Наименование объекта закупки: Приобретение самосвала (КАМАЗ) с трехсторонней разгрузкой или эквивалент для нужд ГБПОУ ЗАПК им. З.Ш. Акназарова в рамках реализации мероприятий федерального проекта "Агропрофи"
Этап закупки: Подача заявок
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603012000662001000072
Контактная информация
Размещение осуществляет: Уполномоченное учреждение
Организация, осуществляющая размещение: ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН "РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ЦЕНТР ТОРГОВ"
Почтовый адрес: 450008, Республика Башкортостан , Г. УФА, УЛ. ЦЮРУПЫ, Д. 13
Место нахождения: 450008, Республика Башкортостан , Г. УФА, УЛ. ЦЮРУПЫ, Д. 13
Ответственное должностное лицо: Пасечник Е. А.
Адрес электронной почты: armenshina.ea@bashkortostan.ru
Номер контактного телефона: 7-347-2180864
Дополнительная информация: КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ: Заказчик : ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗАУРАЛЬСКИЙ АГРОПРОМЫШЛЕННЫЙ КОЛЛЕДЖ ИМЕНИ З.Ш. АКНАЗАРОВА; Контактная информация : Местонахождение: 453630, Республика Башкортостан , БАЙМАКСКИЙ Р-Н, Г. БАЙМАК, УЛ. ЮБИЛЕЙНАЯ, Д. 21; Телефон: 7-34751-31544; E-mail: bsxk@bk.ru;
Регион: Башкортостан Респ
Информация о процедуре закупки
Дата и время начала срока подачи заявок: 31.08.2026 14:27 (МСК+2)
Дата и время окончания срока подачи заявок: 08.09.2026 09:00 (МСК+2)
Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 08.09.2026
Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 10.09.2026
Начальная (максимальная) цена контрактов
Начальная (максимальная) цена контракта: 7 029 274,00
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262025400194602540100100730012910244
Информация об объекте закупки
Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Товарный знак - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?
- 29.10.4 29.10.40.000-00000011 - Автосамосвал Тип двигателя Дизельный Тип коробки передач Механика Колесная формула 6х4 - КАМАЗ Допускается поставка эквивалента - Штука - 1,00 - 7 029 274,00 - 7 029 274,00
ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗАУРАЛЬСКИЙ АГРОПРОМЫШЛЕННЫЙ КОЛЛЕДЖ ИМЕНИ З.Ш. АКНАЗАРОВА - 1 -
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Тип двигателя Дизельный Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип коробки передач Механика Значение характеристики не может изменяться участником закупки Колесная формула 6х4 Значение характеристики не может изменяться участником закупки Грузоподъемность ? 15 и < 21 Тонна; метрическая тонна (1000 кг) Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Тип кузова трехсторонняя разгрузка Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип разгрузки трехсторонняя разгрузка Значение характеристики не может изменяться участником закупки Мощность двигателя ? 290 Лошадиная сила Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Объем платформы (кузова) ? 10 Кубический метр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Топливный бак ? 350 Литр; кубический дециметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Экологический класс ? Евро-5 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Кондиционер наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Запасное колесо наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Домкрат гидравлический наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Баллонный ключ наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Пневматические магистрали для прицепа и электрический разъем Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки УВЭОС-устройство вызова экстренных оперативных служб наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Фаркоп наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тахограф российского стандарта с блоком СКЗИ наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Тип двигателя - Дизельный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип коробки передач - Механика - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Колесная формула - 6х4 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Грузоподъемность - ? 15 и < 21 - Тонна; метрическая тонна (1000 кг) - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Тип кузова - трехсторонняя разгрузка - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип разгрузки - трехсторонняя разгрузка - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Мощность двигателя - ? 290 - Лошадиная сила - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Объем платформы (кузова) - ? 10 - Кубический метр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Топливный бак - ? 350 - Литр; кубический дециметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Экологический класс - ? Евро-5 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Кондиционер - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Запасное колесо - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Домкрат гидравлический - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Баллонный ключ - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Пневматические магистрали для прицепа и электрический разъем - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - УВЭОС-устройство вызова экстренных оперативных служб - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Фаркоп - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тахограф российского стандарта с блоком СКЗИ - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Тип двигателя - Дизельный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Тип коробки передач - Механика - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Колесная формула - 6х4 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Грузоподъемность - ? 15 и < 21 - Тонна; метрическая тонна (1000 кг) - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Тип кузова - трехсторонняя разгрузка - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Тип разгрузки - трехсторонняя разгрузка - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Мощность двигателя - ? 290 - Лошадиная сила - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Объем платформы (кузова) - ? 10 - Кубический метр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Топливный бак - ? 350 - Литр; кубический дециметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Экологический класс - ? Евро-5 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Кондиционер - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Запасное колесо - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Домкрат гидравлический - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Баллонный ключ - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Пневматические магистрали для прицепа и электрический разъем - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
УВЭОС-устройство вызова экстренных оперативных служб - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Фаркоп - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Тахограф российского стандарта с блоком СКЗИ - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге Дополнительные требования в отношении функциональных, технических, качественных, эксплуатационных характеристик товара включены на основании п.5, п.6 Постановления Правительства РФ от 08.02.2017 № 145 "Об утверждении Правил формирования и ведения в единой информационной системе в сфере закупок каталога товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд и Правил использования каталога товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд." Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре: характеристики, предусмотренные КТРУ, не являются исчерпывающими и не позволяют точно определить функциональные, технические, качественные, эксплуатационные характеристики закупаемого товара. Наличие дополнительных характеристик необходимо для объективного и детального описания закупаемого товара, исходя из потребности Заказчика (п. 1 ч. 1 ст. 33 Закона № 44-ФЗ).
Преимущества, требования к участникам
Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен
Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.
Сведения о связи с позицией плана-графика
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603012000662001000072
Начальная (максимальная) цена контракта: 7 029 274,00
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262025400194602540100100730012910244
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 30.11.2026
Закупка за счет собственных средств организации: Да
Требуется обеспечение заявки: Да
Размер обеспечения заявки: 70 292,74 Российский рубль
Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: Обеспечение заявки предоставляется в виде независимой гарантии или путем внесения на счет денежных средств. Способ обеспечения определяется участником закупки самостоятельно. Денежные средства, предназначенные для обеспечения заявок, вносятся участниками закупок на специальные счета, открытые ими в банках, перечень которых установлен Распоряжением Правительства РФ от 13.07.2018 № 1451-р. Блокирование денежных средств, внесенных участником закупки в качестве обеспечения заявки, осуществляется в порядке, установленном ст. 44 Закона № 44-ФЗ. Независимая гарантия должна отвечать требованиям ст. 45 Закона № 44-ФЗ. Срок действия независимой гарантии должен составлять не менее месяца с даты окончания срока подачи заявок. Участник закупки для подачи заявки выбирает с использованием электронной площадки способ обеспечения заявки путем указания реквизитов специального счета или указания номера реестровой записи из реестра независимых гарантий, размещенного в ЕИС. Участники закупки, являющиеся юридическими лицами, зарегистрированными на территории государства - члена Евразийского экономического союза, за исключением Российской Федерации, или физическими лицами, являющимися гражданами государства - члена Евразийского экономического союза, за исключением Российской Федерации, вправе предоставить обеспечение заявок в виде денежных средств на счет, указанный заказчиком в извещении об осуществлении закупки, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику (Постановление Правительства РФ от 10.04.2023 № 579)
Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 03224643800000000100, л/c 20112071800, БИК 018073401, ОКЦ № 6 УГУ Банка России//УФК по Республике Башкортостан, г Уфа, к/c 40102810045370000067
Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, респ. Башкортостан, м.р-н Баймакский, г.п. город Баймак, г. Баймак, ул. Юбилейная, д. 21
Требуется обеспечение исполнения контракта: Да
Размер обеспечения исполнения контракта: 5 %
Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Исполнение контракта может обеспечиваться предоставлением независимой гарантии, соответствующей требованиям статьи 45 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ, или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику. Способ обеспечения исполнения контракта, срок действия независимой гарантии определяются в соответствии с требованиями Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно. При этом срок действия независимой гарантии должен превышать предусмотренный контрактом срок исполнения обязательств, которые должны быть обеспечены такой независимой гарантией, не менее чем на один месяц, в том числе в случае его изменения в соответствии со статьей 95 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ. Контракт заключается после предоставления участником закупки, с которым заключается контракт, обеспечения исполнения контракта в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 N 44-ФЗ
Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03224643800000000100, л/c 20112071800, БИК 018073401, ОКЦ № 6 УГУ Банка России//УФК по Республике Башкортостан, г Уфа, к/c 40102810045370000067
Требуется гарантия качества товара, работы, услуги: Да
Срок, на который предоставляется гарантия и (или) требования к объему предоставления гарантий качества товара, работы, услуги: 2 года или 100 000 км. в зависимости, что наступит ранее с даты подписания Сторонами акта приема-передачи Товара.
Информация о требованиях к гарантийному обслуживанию товара: Гарантийный срок начинает исчисляться со дня подписания Заказчиком документа о приемке. Гарантийный срок Поставщика не может быть менее гарантийного срока производителя товара. Поставщик гарантирует качество поставляемого товара в период гарантийного срока.
Требования к гарантии производителя товара: Товар должен быть надлежащего качества, выпущен в 2026 г.
Требуется обеспечение гарантийных обязательств: Да
Размер обеспечения гарантийных обязательств: 70 292,74 Российский рубль
Порядок предоставления обеспечения гарантийных обязательств, требования к обеспечению: Гарантийные обязательства могут обеспечиваться предоставлением независимой гарантии, соответствующей требованиям статьи 45 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ, или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику. Способ обеспечения гарантийных обязательств, срок действия независимой гарантии определяются в соответствии с требованиями Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно. При этом срок действия независимой гарантии должен превышать предусмотренный контрактом срок исполнения гарантийных обязательств, которые должны быть обеспечены такой независимой гарантией, не менее чем на один месяц, в том числе в случае его изменения в соответствии со статьей 95 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ
Платежные реквизиты для обеспечения гарантийных обязательств: p/c 03224643800000000100, л/c 20112071800, БИК 018073401, ОКЦ № 6 УГУ Банка России//УФК по Республике Башкортостан, г Уфа, к/с 40102810045370000067
Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется
Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 30.11.2026
Закупка за счет собственных средств организации: Да
Документы
Источник: www.zakupki.gov.ru
