Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46214498 от 2026-08-31
Оказание услуг по охране административного здания постовым методом, на
Класс 8.21.12 — Охранные услуги
Цены контрактов 2 лотов (млн.руб.) — 5.9, 5.9
Срок подачи заявок — 09.09.2026
Номер извещения: 0895100000126001291
Общая информация о закупке
Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ
Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион
Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: РОСЭЛТОРГ (АО«ЕЭТП»)
Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://roseltorg.ru
Размещение осуществляет: Уполномоченное учреждение ФЕДЕРАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ЦЕНТР ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КАЗНАЧЕЙСТВА РОССИИ"
Наименование объекта закупки: Оказание услуг по охране административного здания постовым методом, на который не распространяется частная охранная деятельность
Этап закупки: Подача заявок
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202601731000099001000052
Контактная информация
Размещение осуществляет: Уполномоченное учреждение
Организация, осуществляющая размещение: ФЕДЕРАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ЦЕНТР ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КАЗНАЧЕЙСТВА РОССИИ"
Почтовый адрес: 129085, г. Москва, проспект Мира, д. 101, стр. 2.
Место нахождения: Российская Федерация, 109012, Москва г, Славянская пл, Д. 4 СТР. 1, 4 ЭТ.;КОМ.2-8;10;12-19;23-28;109-117;119-122;122А
Ответственное должностное лицо: Яржемковская Н. В.
Адрес электронной почты: fku_zakupki@roskazna.ru
Номер контактного телефона: 7-495-2147111-7953
Факс: 7-495-2149555
Дополнительная информация: Наименование специализированной организации, контактная информация: Не назначена. Закупке присвоен номер: 2026/ОАЭФ-077. Наименование заказчика: Федеральная служба по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. Место нахождения: г. Москва Нововаганьковский пер., дом 12, стр.2. Почтовый адрес: г. Москва Нововаганьковский пер., дом 12, стр.2. Номер контактного телефона: +7 (499) 795-23-08. Адрес электронной почты: e.nazarova@meteorf.ru. Ответственное должностное лицо заказчика: Назарова Елена Юрьевна.
Регион: Москва
Информация о процедуре закупки
Дата и время начала срока подачи заявок: 31.08.2026 13:52 (МСК)
Дата и время окончания срока подачи заявок: 09.09.2026 09:00 (МСК)
Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 09.09.2026
Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 11.09.2026
Начальная (максимальная) цена контрактов
Начальная (максимальная) цена контракта: 5 901 174,00
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 261770309275277030100100290018424244
Информация об объекте закупки
Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?
- 84.24.1 84.24.10.000-00000001 - Услуги по обеспечению общественного порядка и безопасности Оказание услуг по охране административного здания постовым методом, на который не распространяется частная охранная деятельность В соответствии с техническим заданием - Человеко-час - 8 760,00 - 673,65 - 5 901 174,00
ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ГИДРОМЕТЕОРОЛОГИИ И МОНИТОРИНГУ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ - 8 760 -
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Оказание услуг по охране административного здания постовым методом, на который не распространяется частная охранная деятельность В соответствии с техническим заданием Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Оказание услуг по охране административного здания постовым методом, на который не распространяется частная охранная деятельность - В соответствии с техническим заданием - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Оказание услуг по охране административного здания постовым методом, на который не распространяется частная охранная деятельность - В соответствии с техническим заданием - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге В связи с тем, что описание объекта закупки в позиции каталога отсутствует, такое описание осуществляется в соответствии с требованиями статьи 33 Закона № 44-ФЗ (основание: пункты 5, 6 Правил использования КТРУ, утв. Постановлением Правительства РФ от 08.02.2017 № 145)
Преимущества, требования к участникам
Преимущества: Не установлены
Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 3. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 2 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 3.1? Требования в соответствии с позицией 34 раздела VI приложения к ПП РФ от 29.12.2021 № 2571 Дополнительные требования Наличие опыта исполнения участником закупки договора, предусматривающего оказание услуг по обеспечению охраны объектов (территорий). Цена оказанных услуг должна составлять не менее 20 процентов от начальной (максимальной) цены контракта, заключаемого по результатам определения поставщика (подрядчика, исполнителя). Информация и документы, подтверждающие соответствие участников закупки дополнительным требованиям: 1) исполненный договор; 2) акт приемки оказанных услуг, подтверждающий цену оказанных услуг 4. Требование к участникам закупок в соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ Дополнительные требования - Участник закупки должен быть в надлежащем порядке наделен правом оказывать услуги по охране объектов, на которые частная охранная деятельность не распространяется (согласно Постановлению Правительства РФ от 14.08.1992 № 587 «Вопросы частной детективной (сыскной) и частной охранной деятельности»). Участник закупки должен предоставить в составе заявки документ, содержащий сведения, подтверждающее право на оказание услуг по охране объектов, на которые частная охранная деятельность не распространяется: - копии действующих учредительных, уставных, нормативно-правовых или иных правовых документов, подтверждающих правомочие участника закупки осуществлять деятельность по охране объектов государственных органов, на которые частная охранная деятельность не распространяется (в соответствии с частью 3 статьи 11 Закона РФ от 11.03.1992 № 2487-1 «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации», пунктом 1 Приложения № 1 к постановлению Правительства Российской Федерации от 14.08.1992 № 587 «Вопросы частной детективной (сыскной) и частной охранной деятельности» объект Заказчика отнесен к объектам, на которые частная охранная деятельность не распространяется). - Участник закупки должен иметь лицензию на осуществление работ со сведениями, составляющими государственную тайну: (степень секретности разрешенных к использованию сведений - не ниже «секретно»), выданную Центром по лицензированию, сертификации и защите государственной тайны ФСБ России в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 15 апреля 1995 г. N 333"О лицензировании деятельности предприятий, учреждений и организаций по проведению работ, связанных с использованием сведений, составляющих государственную тайну, созданием средств защиты информации, а также с осуществлением мероприятий и (или) оказанием услуг по защите государственной тайны". Участник закупки должен предоставить в составе заявки документ, содержащий сведения, обеспечивающие возможность подтверждения наличия у участника закупки специального разрешения на право осуществления конкретного вида деятельности (лицензии), в том числе ее статуса (действующая, не приостановлена, не приостановлена частично, не прекращена): - копию действующей лицензии (при наличии); или - выписку из реестра лицензий, в соответствии с типовой формой, утвержденной ПП РФ от 29.12.2020 N 2343 "Об утверждении Правил формирования и ведения реестра лицензий и типовой формы выписки из реестра лицензий"; или - сведения о регистрационном номере лицензии и дате ее предоставления; или - иной документ, информация или сведения, позволяющие определить наличие у участника закупки специального разрешения на право осуществления конкретного вида деятельности (лицензии). ПРИМЕЧАНИЕ: Информация и документы, предусмотренные настоящим пунктом, могут не включаться в заявку на участие в закупке в случае, если указанные информация и документы содержатся в открытых и общедоступных государственных реестрах, размещенных в информационно- телекоммуникационной сети "Интернет", и в такую заявку включена предусмотренная пунктом "о" настоящего раздела декларация о соответствии участника закупки требованиям, установленным пунктом 1 части 1 статьи 31 Закона № 44-ФЗ. Показать все (5)
Дополнительная информация: Если при проведении аукциона НМЦК составляет 15 миллионов рублей и менее и участником закупки, с которым заключается контракт, предложена цена контракта, которая на 25% и более ниже НМЦК, контракт заключается только после предоставления таким участником обеспечения исполнения контракта в размере, превышающем в 1.5 раза размер обеспечения исполнения контракта, указанный в извещении, или информации, подтверждающей добросовестность такого участника в соответствии с ч.3 ст.37 Закона № 44-ФЗ, с одновременным предоставлением таким участником обеспечения исполнения контракта в размере обеспечения исполнения контракта, указанном в извещении об осуществлении закупки. К информации, подтверждающей добросовестность участника закупки, относится информация, содержащаяся в реестре контрактов, заключенных заказчиками, и подтверждающая исполнение таким участником в течение 3 лет до даты подачи заявки на участие в закупке 3 контрактов (с учетом правопреемства), исполненных без применения к такому участнику неустоек (штрафов, пеней). При этом цена 1 из таких контрактов должна составлять не менее чем 20% НМЦК, указанной в извещении об осуществлении закупки. Независимая гарантия (далее – НГ) должна быть безотзывной и содержать информацию и документы, предусмотр. ФЗ-44 ст. 45 ч. 2 п. 1-7. НГ д. включать условие об обязанности гаранта уплатить заказчику (бенефициару) ден. сумму по НГ не позднее 10 р. дн. со дня, следующим за днем получения гарантом треб. заказчика (бенефициара), соотв. условиям такой НГ, при отсутствии предусмотр. ГК РФ оснований для отказа в удовлетворении этого требования.
Сведения о связи с позицией плана-графика
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202601731000099001000052
Начальная (максимальная) цена контракта: 5 901 174,00
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 261770309275277030100100290018424244
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: 01.01.2027
Срок исполнения контракта: 12.02.2028
Закупка за счет бюджетных средств: Да
Наименование бюджета: Федеральный бюджет
Вид бюджета: федеральный бюджет
Код территории муниципального образования: 00000001: Раздел 1. Муниципальные образования субъектов Российской Федерации / Федеральный бюджет
Требуется обеспечение заявки: Да
Размер обеспечения заявки: 59 011,74 Российский рубль
Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: Требование об обеспечении заявки в равной мере относится ко всем участникам закупки. Предприятия уголовно-исполнительной системы, организации инвалидов, предусмотренные ч. 2 ст. 29 Закона № 44-ФЗ, предоставляют обеспечение заявки на участие в закупке в размере одной второй процента начальной (максимальной) цены контракта. Государственные, муниципальные учреждения не предоставляют обеспечение подаваемых ими заявок на участие в закупках. Денежные средства, предназначенные для обеспечения заявок, вносятся участниками закупок на специальные счета, открытые ими в банках, перечень которых устанавливается Правительством Российской Федерации. Обеспечение заявки на участие в закупке может предоставляться участником закупки в виде денежных средств или независимой гарантии, предусмотренной ст.45 Закона № 44-ФЗ и соответствующей ПП РФ № 1005 от 08.11.2013г. Выбор способа обеспечения осуществляется участником закупки самостоятельно. Срок действия независимой гарантии должен составлять не менее месяца с даты окончания срока подачи заявок. Типовая форма независимой гарантии должна соответствовать ПП РФ № 1005 от 08.11.2013 г. В соответствии с ПП № 579 от 10.04.2023 г. Участники закупки, являющиеся юр. лицами, зарегистрированными на территории государства - члена Евразийского экономического союза, за исключением РФ, или физ. лицами, являющимися гражданами государства - члена Евразийского экономического союза, за исключением РФ, вправе предоставить обеспечение заявок в виде денежных средств с учетом следующих особенностей: денежные средства вносятся на счет, указанный заказчиком в извещении об осуществлении закупки (приложение к извещению «Реквизиты счета для перечисления обеспечения»)
Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 03212643000000019502, л/c 05951001690, БИК 024501901, ОПЕРАЦИОННЫЙ ДЕПАРТАМЕНТ БАНКА РОССИИ//Межрегиональное операционное управление Федерального казначейства, г Москва 701, к/c 40102810045370000002
Реквизиты счета для перечисления денежных средств в случае, предусмотренном ч.13 ст. 44 Закона № 44-ФЗ (в соответствующий бюджет бюджетной системы Российской Федерации): Получатель Номер единого казначейского счета Номер казначейского счета БИК ТОФК МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЕ ОПЕРАЦИОННОЕ УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО КАЗНАЧЕЙСТВА () ИНН: 7703092752 КПП: 770301001 КБК: 16911610051019000140 ОКТМО: 45380000 40102810045370000002 03100643000000019500 024501901
Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, г. Москва, вн.тер.г. муниципальный округ Пресненский, пер. Нововаганьковский, д. 12 стр. 2
Требуется обеспечение исполнения контракта: Да
Размер обеспечения исполнения контракта: 590 117,40 Российский рубль (10 %)
Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Исполнение контракта может обеспечиваться предоставлением независимой гарантии, соответствующей требованиям ст. 45 ФЗ-44 и ПП РФ № 1005 от 08.11.2013 г., или внесением денежных средств на указанный заказчиком в извещении счет. Способ обеспечения исполнения контракта, срок действия независимой гарантии определяются участником закупки самостоятельно. При этом срок действия независимой гарантии должен превышать предусмотренный контрактом срок исполнения обязательств, которые должны быть обеспечены, не менее чем на 1 месяц. Типовая форма согласно ПП РФ № 1005. Требования об обеспечении исполнения контракта не применяются при заключении контракта с участником, являющимся казенным учреждением
Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03212643000000019502, л/c 05951001690, БИК 024501901, ОПЕРАЦИОННЫЙ ДЕПАРТАМЕНТ БАНКА РОССИИ//Межрегиональное операционное управление Федерального казначейства, г Москва 701, к/c 40102810045370000002
Дополнительная информация: Если при проведении аукциона НМЦК составляет 15 миллионов рублей и менее и участником закупки, с которым заключается контракт, предложена цена контракта, которая на 25% и более ниже НМЦК, контракт заключается только после предоставления таким участником обеспечения исполнения контракта в размере, превышающем в 1.5 раза размер обеспечения исполнения контракта, указанный в извещении, или информации, подтверждающей добросовестность такого участника в соответствии с ч.3 ст.37 Закона № 44-ФЗ, с одновременным предоставлением таким участником обеспечения исполнения контракта в размере обеспечения исполнения контракта, указанном в извещении об осуществлении закупки. К информации, подтверждающей добросовестность участника закупки, относится информация, содержащаяся в реестре контрактов, заключенных заказчиками, и подтверждающая исполнение таким участником в течение 3 лет до даты подачи заявки на участие в закупке 3 контрактов (с учетом правопреемства), исполненных без применения к такому участнику неустоек (штрафов, пеней). При этом цена 1 из таких контрактов должна составлять не менее чем 20% НМЦК, указанной в извещении об осуществлении закупки. Независимая гарантия (далее – НГ) должна быть безотзывной и содержать информацию и документы, предусмотр. ФЗ-44 ст. 45 ч. 2 п. 1-7. НГ д. включать условие об обязанности гаранта уплатить заказчику (бенефициару) ден. сумму по НГ не позднее 10 р. дн. со дня, следующим за днем получения гарантом треб. заказчика (бенефициара), соотв. условиям такой НГ, при отсутствии предусмотр. ГК РФ оснований для отказа в удовлетворении этого требования.
Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется
Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: 01.01.2027
Срок исполнения контракта: 12.02.2028
Закупка за счет бюджетных средств: Да
Наименование бюджета: Федеральный бюджет
Вид бюджета: федеральный бюджет
Код территории муниципального образования: 00000001: Раздел 1. Муниципальные образования субъектов Российской Федерации / Федеральный бюджет
Документы
Источник: www.zakupki.gov.ru
