Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46214508 от 2026-08-31
Оказание услуг по уборке и содержанию прилегающей территории здания
Класс 8.21.10 — Коммунальные услуги, техэксплуатация зданий, сооружений, коммуникаций
Цена контракта лота (млн.руб.) — 1.6
Срок подачи заявок — 08.09.2026
Номер извещения: 0124100005526000027
Общая информация о закупке
Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ
Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион
Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: РОСЭЛТОРГ (АО«ЕЭТП»)
Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://roseltorg.ru
Размещение осуществляет: Заказчик АРХАНГЕЛЬСКИЙ ОБЛАСТНОЙ СУД
Наименование объекта закупки: Оказание услуг по уборке и содержанию прилегающей территории здания
Этап закупки: Подача заявок
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202601241000055001000014
Контактная информация
Размещение осуществляет: Заказчик
Организация, осуществляющая размещение: АРХАНГЕЛЬСКИЙ ОБЛАСТНОЙ СУД
Почтовый адрес: Российская Федерация, 163000, Архангельская обл, Архангельск г, Карла Маркса ул, Д. 20
Место нахождения: Российская Федерация, 163000, Архангельская обл, Архангельск г, Карла Маркса ул, Д. 20
Ответственное должностное лицо: Виноградов В. А.
Адрес электронной почты: mto.obl.arh@sudrf.ru
Номер контактного телефона: 7-8182-423587
Дополнительная информация: Информация отсутствует
Регион: Архангельская обл
Информация о процедуре закупки
Дата и время начала срока подачи заявок: 31.08.2026 11:10 (МСК)
Дата и время окончания срока подачи заявок: 08.09.2026 10:00 (МСК)
Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 08.09.2026
Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 09.09.2026
Начальная (максимальная) цена контракта
Максимальное значение цены контракта: 1 568 245,25
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 261290106283129010100100210028129244
Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: 01.11.2026
Срок исполнения контракта: 30.06.2027 Сроки исполнения отдельных этапов исполнения контракта определяются на основании заявок заказчика в порядке, предусмотренном контрактом
Закупка за счет бюджетных средств: Да
Наименование бюджета: Федеральный бюджет
Вид бюджета: федеральный бюджет
Код территории муниципального образования: 00000001: Раздел 1. Муниципальные образования субъектов Российской Федерации / Федеральный бюджет
Информация об объекте закупки
Невозможно определить количество (объем) закупаемых товаров, работ, услуг: Да
В соответствии c ч. 24 ст. 22 Закона № 44-ФЗ оплата поставки товара, выполнения работы или оказания услуги осуществляется по цене единицы товара, работы, услуги исходя из количества товара, поставка которого будет осуществлена в ходе исполнения контракта, объема фактически выполненной работы или оказанной услуги, но в размере, не превышающем максимального значения цены контракта, указанного в извещении на участие в закупке и документации о закупке.
Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Начальная цена за единицу товара - Стоимость, ?
- 81.29.1 81.29.10.000-00000006 - Услуги по чистке и уборке прочие Услуги механизированной техники Таблица 2 пункт 6 (Описание объекта закупки) - Условная единица - 2 766,67 - 2 766,67
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Услуги механизированной техники Таблица 2 пункт 6 (Описание объекта закупки) Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Услуги механизированной техники - Таблица 2 пункт 6 (Описание объекта закупки) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Услуги механизированной техники - Таблица 2 пункт 6 (Описание объекта закупки) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге Дополнительные характеристики позволяют идентифицировать конкретную услугу в соответствии с Приложением №1 к извещению "Описание объекта закупки" и максимально удовлетворить потребности заказчика с учетом специфики его деятельности.
- 81.29.1 81.29.10.000-00000006 - Услуги по чистке и уборке прочие Услуги разнорабочего Таблица 2 пункт 5 (Описание объекта закупки) - Условная единица - 866,67 - 866,67
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Услуги разнорабочего Таблица 2 пункт 5 (Описание объекта закупки) Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Услуги разнорабочего - Таблица 2 пункт 5 (Описание объекта закупки) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Услуги разнорабочего - Таблица 2 пункт 5 (Описание объекта закупки) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге Дополнительные характеристики позволяют идентифицировать конкретную услугу в соответствии с Приложением №1 к извещению "Описание объекта закупки" и максимально удовлетворить потребности заказчика с учетом специфики его деятельности.
- 81.29.1 81.29.10.000-00000006 - Услуги по чистке и уборке прочие Погрузка и вывоз снега Таблица 2 пункт 3 (Описание объекта закупки) - Условная единица - 13 166,67 - 13 166,67
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Погрузка и вывоз снега Таблица 2 пункт 3 (Описание объекта закупки) Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Погрузка и вывоз снега - Таблица 2 пункт 3 (Описание объекта закупки) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Погрузка и вывоз снега - Таблица 2 пункт 3 (Описание объекта закупки) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге Дополнительные характеристики позволяют идентифицировать конкретную услугу в соответствии с Приложением №1 к извещению "Описание объекта закупки" и максимально удовлетворить потребности заказчика с учетом специфики его деятельности.
- 81.29.1 81.29.10.000-00000006 - Услуги по чистке и уборке прочие Замена дорожных знаков Таблица 2 пункт 4 (Описание объекта закупки) - Условная единица - 4 866,67 - 4 866,67
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Замена дорожных знаков Таблица 2 пункт 4 (Описание объекта закупки) Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Замена дорожных знаков - Таблица 2 пункт 4 (Описание объекта закупки) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Замена дорожных знаков - Таблица 2 пункт 4 (Описание объекта закупки) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге Дополнительные характеристики позволяют идентифицировать конкретную услугу в соответствии с Приложением №1 к извещению "Описание объекта закупки" и максимально удовлетворить потребности заказчика с учетом специфики его деятельности.
- 81.29.1 81.29.10.000-00000006 - Услуги по чистке и уборке прочие Комплексная уборка (механизированная и ручная) и содержание прилегающей территории в холодное время года Таблица 2 пункт 1 (Описание объекта закупки) - Условная единица - 9 100,00 - 9 100,00
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Комплексная уборка (механизированная и ручная) и содержание прилегающей территории в холодное время года Таблица 2 пункт 1 (Описание объекта закупки) Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Комплексная уборка (механизированная и ручная) и содержание прилегающей территории в холодное время года - Таблица 2 пункт 1 (Описание объекта закупки) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Комплексная уборка (механизированная и ручная) и содержание прилегающей территории в холодное время года - Таблица 2 пункт 1 (Описание объекта закупки) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге Дополнительные характеристики позволяют идентифицировать конкретную услугу в соответствии с Приложением №1 к извещению "Описание объекта закупки" и максимально удовлетворить потребности заказчика с учетом специфики его деятельности.
- 81.29.1 81.29.10.000-00000006 - Услуги по чистке и уборке прочие Замена флага Таблица 2 пункт 2 (Описание объекта закупки) - Условная единица - 6 833,33 - 6 833,33
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Замена флага Таблица 2 пункт 2 (Описание объекта закупки) Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Замена флага - Таблица 2 пункт 2 (Описание объекта закупки) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Замена флага - Таблица 2 пункт 2 (Описание объекта закупки) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге Дополнительные характеристики позволяют идентифицировать конкретную услугу в соответствии с Приложением №1 к извещению "Описание объекта закупки" и максимально удовлетворить потребности заказчика с учетом специфики его деятельности.
Преимущества, требования к участникам
Преимущества: Не установлены
Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 3. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 2 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 3.1? Требования в соответствии с позицией 36 раздела VI приложения к ПП РФ от 29.12.2021 № 2571 Дополнительные требования Наличие опыта исполнения участником закупки договора, предусматривающего оказание услуг по уборке зданий, сооружений, прилегающих к ним территорий. Цена оказанных услуг по договору должна составлять не менее 20 процентов от начальной (максимальной) цены контракта, заключаемого по результатам определения поставщика (подрядчика, исполнителя). Информация и документы, подтверждающие соответствие участников закупки дополнительным требованиям: 1) исполненный договор; 2) акт приемки оказанных услуг, подтверждающий цену оказанных услуг 4. Требование к поставщику (подрядчику, исполнителю), не являющемуся субъектом малого предпринимательства или социально ориентированной некоммерческой организацией, о привлечении к исполнению контракта субподрядчиков, соисполнителей из числа субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций в соответствии с ч. 5 ст. 30 Закона № 44 ФЗ Дополнительные требования Объем привлечения 25% от цены контракта Показать все (5)
Обеспечение заявки
Требуется обеспечение заявки: Да
Размер обеспечения заявки: 7 841,23 Российский рубль
Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: Требование об обеспечении заявки на участие в электронном аукционе в равной мере относится ко всем участникам закупки. Денежные средства, предназначенные для обеспечения заявок, вносятся участниками закупок на специальные счета, открытые ими в банках, перечень которых устанавливается Правительством Российской Федерации. Обеспечение заявки на участие в закупке может предоставляться участником закупки в виде денежных средств или независимой гарантии, предусмотренной ст.45 Закона № 44-ФЗ. Выбор способа обеспечения осуществляется участником закупки самостоятельно. Срок действия независимой гарантии должен составлять не менее месяца с даты окончания срока подачи заявок.
Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 03212643000000013244, л/c 05241286920, БИК 012202102, ОКЦ № 1 ВВГУ Банка России//УФК по Нижегородской области, г Нижний Новгород, к/c 40102810745370000024
Реквизиты счета для перечисления денежных средств в случае, предусмотренном ч.13 ст. 44 Закона № 44-ФЗ (в соответствующий бюджет бюджетной системы Российской Федерации): Получатель Номер единого казначейского счета Номер казначейского счета БИК ТОФК УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО КАЗНАЧЕЙСТВА ПО АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ И НЕНЕЦКОМУ АВТОНОМНОМУ ОКРУГУ (АРХАНГЕЛЬСКИЙ ОБЛАСТНОЙ СУД) () ИНН: 2901062831 КПП: 290101001 КБК: 43811610051019000140 ОКТМО: 11701000 40102810045370000016 03100643000000012400 011117401
Условия контракта
Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, обл. Архангельская, г.о. город Архангельск, г. Архангельск, ул. Карла Маркса, д. 20
Обеспечение исполнения контракта
Требуется обеспечение исполнения контракта: Да
Размер обеспечения исполнения контракта: 156 824,53 Российский рубль (10 %)
Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Исполнение контракта может обеспечиваться предоставлением независимой гарантии, соответствующей требованиям статьи 45 Закона №44-ФЗ, или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику. Способ обеспечения исполнения контракта, срок действия независимой гарантии определяются в соответствии с требованиями Закона № 44-ФЗ участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно. Срок предоставления обеспечения – одновременно с подписанным проектом контракта со стороны участника, с которым заключается контракт. Контракт заключается после предоставления участником закупки, с которым заключается контракт, обеспечения исполнения контракта в соответствии с Законом №44-ФЗ.
Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03212643000000013244, л/c 05241286920, БИК 012202102, ОКЦ № 1 ВВГУ Банка России//УФК по Нижегородской области, г Нижний Новгород, к/c 40102810745370000024
Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта
Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется
Документы
Источник: www.zakupki.gov.ru
