Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46217010 от 2026-08-31

Поставка медицинских изделий

Класс 8.8.1 — Медицинское оборудование и инструмент, оборудование санитарно-производственного контроля

Цены контрактов 2 лотов (млн.руб.) — 4.0, 4.0

Срок подачи заявок — 08.09.2026

Номер извещения: 0155500000626000515

Общая информация о закупке

Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ

Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион

Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: АО «Сбербанк-АСТ»

Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.sberbank-ast.ru

Размещение осуществляет: Уполномоченный орган МИНИСТЕРСТВО ПО ТАРИФНОМУ РЕГУЛИРОВАНИЮ И ГОСУДАРСТВЕННЫМ ЗАКУПКАМ ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

Наименование объекта закупки: Поставка медицинских изделий (Прибор для регистрации отоакустической эмиссии), ввод в эксплуатацию медицинских изделий, обучение правилам эксплуатации специалистов, эксплуатирующих медицинские изделия

Этап закупки: Подача заявок

Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603553000407001000169

Контактная информация

Размещение осуществляет: Уполномоченный орган

Организация, осуществляющая размещение: МИНИСТЕРСТВО ПО ТАРИФНОМУ РЕГУЛИРОВАНИЮ И ГОСУДАРСТВЕННЫМ ЗАКУПКАМ ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

Почтовый адрес: 440066, ПЕНЗЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ, г.о. ГОРОД ПЕНЗА, Г. ПЕНЗА, ПР-Д ВИНОГРАДНЫЙ 2-Й, СТР. 30

Место нахождения: 440066, Пензенская область, г.о. город Пенза, г. Пенза, пр-д Виноградный 2-й, стр. 30

Ответственное должностное лицо: Леухина М. М.

Адрес электронной почты: pgz_pnz@mail.ru

Номер контактного телефона: 8-987-5208330-127

Дополнительная информация: Государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Городская детская поликлиника», ИНН 5835064204 440047, г.Пенза, Проспект Победы, 95, e-mail: zakupki@pnzgdp.ru тел. 8 (8412) 23-78-24, Варламова Надежда Владимировна

Регион: Пензенская обл

Информация о процедуре закупки

Дата и время начала срока подачи заявок: 31.08.2026 16:29 (МСК)

Дата и время окончания срока подачи заявок: 08.09.2026 09:00 (МСК)

Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 08.09.2026

Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 10.09.2026

Начальная (максимальная) цена контрактов

Начальная (максимальная) цена контракта: 4 000 000,00

Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262583506420458350100101670012660244

Информация об объекте закупки

Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?

- 26.60.12.129 26.60.12.129-00000012 - Система регистрации отоакустической эмиссии, с питанием от батареи  (является медицинским изделием) Назначение прибора Исследование задержанной вызванной отоакустической эмиссии и отоакустической эмиссии на частоте продукта искажения (ЗВОАЭ, ЭЧПИ) Тип прибора Портативный Исследование задержанной вызванной отоакустической эмиссии (ЗВОАЭ) Наличие - Штука - 5,00 - 800 000,00 - 4 000 000,00

ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ "ГОРОДСКАЯ ДЕТСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА" - 5 -

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Назначение прибора Исследование задержанной вызванной отоакустической эмиссии и отоакустической эмиссии на частоте продукта искажения (ЗВОАЭ, ЭЧПИ) Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип прибора Портативный Значение характеристики не может изменяться участником закупки Исследование задержанной вызванной отоакустической эмиссии (ЗВОАЭ) Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Частотный диапазон ЗВОАЭ, Гц ? 500 и ? 5000 Участник закупки указывает в заявке диапазон значений характеристики Диапазон регулировки громкости стимула ЗВОАЭ, дБ ? 30 и ? 90 Участник закупки указывает в заявке диапазон значений характеристики Исследование отоакустической эмиссии на частоте продукта искажения (ЭЧПИ) Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Частотный диапазон ЭЧПИ, Гц ? 200 и ? 12000 Участник закупки указывает в заявке диапазон значений характеристики Диапазон регулировки громкости стимула ЭЧПИ, дБ ? 0 и ? 70 Участник закупки указывает в заявке диапазон значений характеристики ЖК-дисплей Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Вывод на печать результатов теста Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Установка беспроводного соединения с персональным компьютером врача Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Автоматический анализ результатов Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Индикация качества установки зонда Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Комплект поставки: Электронный блок с зондом или Модуль с зондом Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тестовая полость Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Набор ушных вкладышей Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Назначение прибора - Исследование задержанной вызванной отоакустической эмиссии и отоакустической эмиссии на частоте продукта искажения (ЗВОАЭ, ЭЧПИ) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип прибора - Портативный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Исследование задержанной вызванной отоакустической эмиссии (ЗВОАЭ) - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Частотный диапазон ЗВОАЭ, Гц - ? 500 и ? 5000 - - Участник закупки указывает в заявке диапазон значений характеристики - Диапазон регулировки громкости стимула ЗВОАЭ, дБ - ? 30 и ? 90 - - Участник закупки указывает в заявке диапазон значений характеристики - Исследование отоакустической эмиссии на частоте продукта искажения (ЭЧПИ) - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Частотный диапазон ЭЧПИ, Гц - ? 200 и ? 12000 - - Участник закупки указывает в заявке диапазон значений характеристики - Диапазон регулировки громкости стимула ЭЧПИ, дБ - ? 0 и ? 70 - - Участник закупки указывает в заявке диапазон значений характеристики - ЖК-дисплей - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Вывод на печать результатов теста - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Установка беспроводного соединения с персональным компьютером врача - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Автоматический анализ результатов - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Индикация качества установки зонда - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Комплект поставки: Электронный блок с зондом или Модуль с зондом - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тестовая полость - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Набор ушных вкладышей - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Назначение прибора - Исследование задержанной вызванной отоакустической эмиссии и отоакустической эмиссии на частоте продукта искажения (ЗВОАЭ, ЭЧПИ) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Тип прибора - Портативный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Исследование задержанной вызванной отоакустической эмиссии (ЗВОАЭ) - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Частотный диапазон ЗВОАЭ, Гц - ? 500 и ? 5000 - - Участник закупки указывает в заявке диапазон значений характеристики

Диапазон регулировки громкости стимула ЗВОАЭ, дБ - ? 30 и ? 90 - - Участник закупки указывает в заявке диапазон значений характеристики

Исследование отоакустической эмиссии на частоте продукта искажения (ЭЧПИ) - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Частотный диапазон ЭЧПИ, Гц - ? 200 и ? 12000 - - Участник закупки указывает в заявке диапазон значений характеристики

Диапазон регулировки громкости стимула ЭЧПИ, дБ - ? 0 и ? 70 - - Участник закупки указывает в заявке диапазон значений характеристики

ЖК-дисплей - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Вывод на печать результатов теста - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Установка беспроводного соединения с персональным компьютером врача - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Автоматический анализ результатов - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Индикация качества установки зонда - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Комплект поставки: Электронный блок с зондом или Модуль с зондом - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Тестовая полость - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Набор ушных вкладышей - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге .

Преимущества, требования к участникам

Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен

Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.

Сведения о связи с позицией плана-графика

Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603553000407001000169

Начальная (максимальная) цена контракта: 4 000 000,00

Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262583506420458350100101670012660244

Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги

Дата начала исполнения контракта: 0  календарных дней с даты заключения контракта

Срок исполнения контракта: 60  рабочих дней

Закупка за счет собственных средств организации: Да

Требуется обеспечение заявки: Да

Размер обеспечения заявки: 40 000,00 Российский рубль

Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: В соответствии со ст. 44, 45 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", постановлением Правительства РФ от 10.04.2023 № 579 «Об особенностях порядка предоставления обеспечения заявок на участие в закупках товаров, работ, услуг для обеспечения государственных или муниципальных нужд участниками таких закупок, являющимися иностранными лицами».

Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 03224643560000005500, л/c 855010613, БИК 042202113, ОКЦ № 1 ВВГУ Банка России//УФК по Пензенской области, г Пенза, к/c 40102810245370000113

Реквизиты счета для перечисления денежных средств в случае, предусмотренном ч.13 ст. 44 Закона № 44-ФЗ (в соответствующий бюджет бюджетной системы Российской Федерации): Получатель Номер единого казначейского счета Номер казначейского счета БИК ТОФК УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО КАЗНАЧЕЙСТВА ПО ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ (МИНЗДРАВ ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ) () ИНН: 5836012921 КПП: 583601001 КБК: 85511610056020000140 ОКТМО: 56701000001 40102810245370000113 03100643000000015500 042202113

Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, обл. Пензенская, г. Пенза, ул. Гагарина, 11 А г. Пенза, ул. Фабричная, 9А г. Пенза, 1-й проезд Рахманинова,12 г. Пенза, ул. Пушанина, 20А г. Пенза, ул. Мира, 70

Требуется обеспечение исполнения контракта: Да

Размер обеспечения исполнения контракта: 5 %

Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Согласно разделу 10 контракта

Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03224643560000005500, л/c 855010613, БИК 042202113, ОКЦ № 1 ВВГУ Банка России//УФК по Пензенской области, г Пенза, к/c 40102810245370000113

Требуется гарантия качества товара, работы, услуги: Да

Срок, на который предоставляется гарантия и (или) требования к объему предоставления гарантий качества товара, работы, услуги: Поставщик предоставляет гарантии качества товара на весь срок годности поставляемого товара. Остаточный срок годности товара на момент передачи Заказчику не менее 12 месяцев. Неисправный или дефектный Товар будет возвращен Поставщику за его счет в сроки, согласованные Заказчиком и Поставщиком.

Информация о требованиях к гарантийному обслуживанию товара: Поставщик гарантирует, что Оборудование, поставленное в соответствии с Контрактом, является новым, произведенным не ранее 2025 года, неиспользованным, серийно выпускаемым. Поставщик гарантирует, что Оборудование, поставленное по Контракту, не имеет дефектов, связанных с конструкцией, материалами или функционированием при штатном использовании Оборудования в соответствии со Спецификацией (приложение № 1 к Контракту), Техническими требованиями (приложение № 2 к Контракту), технической и (или) эксплуатационной документацией производителя (изготовителя) Оборудования.

Требования к гарантии производителя товара: Не установлено

Требуется обеспечение гарантийных обязательств: Да

Размер обеспечения гарантийных обязательств: 40 000,00 Российский рубль

Порядок предоставления обеспечения гарантийных обязательств, требования к обеспечению: Согласно разделу 8 контракта

Платежные реквизиты для обеспечения гарантийных обязательств: p/c 03224643560000005500, л/c 855010613, БИК 042202113, ОКЦ № 1 ВВГУ Банка России//УФК по Пензенской области, г Пенза, к/с 40102810245370000113

Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется

Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования

Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги

Дата начала исполнения контракта: 0  календарных дней с даты заключения контракта

Срок исполнения контракта: 60  рабочих дней

Закупка за счет собственных средств организации: Да

Документы

Общая информация

Документы

Журнал событий

Источник: www.zakupki.gov.ru