Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46217151 от 2026-08-31

Поставка картриджей для МФУ Fplus Imaging M60ade и Катюша М247

Класс 8.10.7 — Расходные материалы, комплектующие к компьютерам, оргтехнике

Цена контракта лота (млн.руб.) — 2.9

Срок подачи заявок — 08.09.2026

Номер извещения: 0345200019826000056

Общая информация о закупке

Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ

Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион

Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: РТС-тендер

Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.rts-tender.ru

Размещение осуществляет: Заказчик ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ "МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ"

Наименование объекта закупки: Поставка картриджей для МФУ Fplus Imaging M60ade и Катюша М247 (лот 5)

Этап закупки: Подача заявок

Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603452000198001000010

Номер типовых условий контракта: 1400700000520009

Контактная информация

Размещение осуществляет: Заказчик

Организация, осуществляющая размещение: ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ "МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ"

Почтовый адрес: 188681, 191024, г. Санкт-Петербург, пр. Бакунина, д. 5, лит. А

Место нахождения: 188681, 188681, 47, Р-Н, ВСЕВОЛОЖСКИЙ, П/Р, ЦЕНТРАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ, Д. 117

Ответственное должностное лицо: Шкаров М. А.

Адрес электронной почты: ks@mfc47.ru

Номер контактного телефона: 7-812-7754778

Дополнительная информация: Информация отсутствует

Регион: Ленинградская обл

Информация о процедуре закупки

Дата и время начала срока подачи заявок: 31.08.2026 17:08 (МСК)

Дата и время окончания срока подачи заявок: 08.09.2026 08:00 (МСК)

Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 08.09.2026

Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 10.09.2026

Начальная (максимальная) цена контракта

Начальная (максимальная) цена контракта: 2 925 000,00

Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262784245356547030100100100130000244

Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования

Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги

Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта

Срок исполнения контракта: 01.12.2026

Закупка за счет собственных средств организации: Да

Информация об объекте закупки

Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Товарный знак - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?

- 26.20.40.120 20.59.12.120-00000002 - Картридж для электрографических печатающих устройств Цвет тонера Черный Применяется в модели МФУ Катюша М247 Технология печати Лазерная - Катюша - Штука - 110,00 - 18 000,00 - 1 980 000,00

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Цвет тонера Черный Значение характеристики не может изменяться участником закупки Применяется в модели МФУ Катюша М247 Значение характеристики не может изменяться участником закупки Технология печати Лазерная Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип картриджа (заводской артикул THM247) Оригинальный Значение характеристики не может изменяться участником закупки Возможность поставки совместимого (неоригинального) картриджа Нет Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Цвет тонера - Черный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Применяется в модели МФУ - Катюша М247 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Технология печати - Лазерная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип картриджа (заводской артикул THM247) - Оригинальный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Возможность поставки совместимого (неоригинального) картриджа - Нет - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Цвет тонера - Черный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Применяется в модели МФУ - Катюша М247 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Технология печати - Лазерная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Тип картриджа (заводской артикул THM247) - Оригинальный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Возможность поставки совместимого (неоригинального) картриджа - Нет - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге В позиции КТРУ отсутствуют характеристики, в связи с чем заказчик самостоятельно устанавливает в Извещении все характеристики закупаемого товара с положениями статьи 33 Закона № 44-ФЗ. Предусмотренный пунктом 5 Правил использования КТРУ ПП № 145 запрет на указание дополнительных характеристик не применяется (письмо Минфина России от 24 января 2022 г. № 24-03-08/4090). Применение характеристик, не предусмотренных КТРУ, продиктовано объективной потребностью Заказчика в получении товара, обеспечивающего надлежащее функционирование имеющейся материально-технической базы, сохранение заводской гарантии на оборудование и достижение заданных результатов эксплуатации при соблюдении принципа экономии бюджетных средств.

- 26.20.40.120 20.59.12.120-00000002 - Картридж для электрографических печатающих устройств Цвет тонера Черный Применяется в модели МФУ Fplus Imaging M60ade Технология печати Лазерная - Fplus - Штука - 35,00 - 27 000,00 - 945 000,00

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Цвет тонера Черный Значение характеристики не может изменяться участником закупки Применяется в модели МФУ Fplus Imaging M60ade Значение характеристики не может изменяться участником закупки Технология печати Лазерная Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип картриджа (заводской артикул 60STB25) Оригинальный Значение характеристики не может изменяться участником закупки Возможность поставки совместимого (неоригинального) картриджа Нет Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Цвет тонера - Черный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Применяется в модели МФУ - Fplus Imaging M60ade - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Технология печати - Лазерная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип картриджа (заводской артикул 60STB25) - Оригинальный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Возможность поставки совместимого (неоригинального) картриджа - Нет - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Цвет тонера - Черный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Применяется в модели МФУ - Fplus Imaging M60ade - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Технология печати - Лазерная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Тип картриджа (заводской артикул 60STB25) - Оригинальный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Возможность поставки совместимого (неоригинального) картриджа - Нет - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге В позиции КТРУ отсутствуют характеристики, в связи с чем заказчик самостоятельно устанавливает в Извещении все характеристики закупаемого товара с положениями статьи 33 Закона № 44-ФЗ. Предусмотренный пунктом 5 Правил использования КТРУ ПП № 145 запрет на указание дополнительных характеристик не применяется (письмо Минфина России от 24 января 2022 г. № 24-03-08/4090). Применение характеристик, не предусмотренных КТРУ, продиктовано объективной потребностью Заказчика в получении товара, обеспечивающего надлежащее функционирование имеющейся материально-технической базы, сохранение заводской гарантии на оборудование и достижение заданных результатов эксплуатации при соблюдении принципа экономии бюджетных средств.

Преимущества, требования к участникам

Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен

Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ

Дополнительная информация: В соответствии с требованиями подпункта «а» пункта 7 Постановления Правительства РФ от 23.12.2024 № 1875 «О мерах по предоставлению национального режима при осуществлении закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, закупок товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» настоящим Заказчик декларирует факт отсутствия в реестре российской промышленной продукции товара с характеристиками, соответствующими потребности заказчика, указанными в Описании объекта закупки (приложение к извещению), содержащего также копию направленного Заказчиком в Министерство промышленности и торговли Российской Федерации уведомления об отсутствии закупаемого товара в реестре российской промышленной продукции

Обеспечение заявки

Требуется обеспечение заявки: Да

Размер обеспечения заявки: 29 250,00 Российский рубль

Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: Обеспечение заявки на участие в закупке может предоставляться участником закупки в виде денежных средств или независимой гарантии, предусмотренной статьей 45 Закона № 44-ФЗ. Выбор способа обеспечения осуществляется участником закупки самостоятельно. Срок действия независимой гарантии должен составлять не менее месяца с даты окончания срока подачи заявок. Участник закупки предоставляет обеспечение заявки в соответствии со ст. 44,45 Закона № 44-ФЗ. В случае, если участник закупки является юридическим лицом, зарегистрированным на территории государства - члена Евразийского экономического союза, за исключением Российской Федерации, или физическим лицом, являющимся гражданином государства - члена Евразийского экономического союза, за исключением Российской Федерации, то такой участник вправе предоставить обеспечение заявок в виде денежных средств с учетом особенностей, установленных в постановлении Правительства РФ от 10.04.2023г №579.

Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 03224643410000004500, л/c 20872977004, БИК 044030098, СЕВЕРО-ЗАПАДНОЕ ГУ БАНКА РОССИИ//УФК по Ленинградской области г Санкт-Петербург, к/c 40102810745370000098

Реквизиты счета для перечисления денежных средств в случае, предусмотренном ч.13 ст. 44 Закона № 44-ФЗ (в соответствующий бюджет бюджетной системы Российской Федерации): Получатель Номер единого казначейского счета Номер казначейского счета БИК ТОФК УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО КАЗНАЧЕЙСТВА ПО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ (ГБУ ЛО "МФЦ") () ИНН: 7842453565 КПП: 470301001 КБК: 00011610000000000140 ОКТМО: 41612168131 40102810745370000098 03100643000000014500 044030098

Условия контракта

Номер типовых условий контракта: 1400700000520009

Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, г. Санкт-Петербург, вн.тер.г. муниципальный округ Смольнинское, пр-кт Бакунина, д. 5 литера А, бизнес-центр «Б5», этаж 4

Обеспечение исполнения контракта

Требуется обеспечение исполнения контракта: Да

Размер обеспечения исполнения контракта: 10 %

Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: В соответствии со ст. 45, 96 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" и положениями проекта контракта

Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03224643410000004500, л/c 20872977004, БИК 044030098, СЕВЕРО-ЗАПАДНОЕ ГУ БАНКА РОССИИ//УФК по Ленинградской области г Санкт-Петербург, к/c 40102810745370000098

Требования к гарантии качества товара, работы, услуги

Требуется гарантия качества товара, работы, услуги: Да

Срок, на который предоставляется гарантия и (или) требования к объему предоставления гарантий качества товара, работы, услуги: Не менее 12 месяцев с даты подписания сторонами документов о приемке товара по контракту

Информация о требованиях к гарантийному обслуживанию товара: В соответствии с положениями контракта

Требования к гарантии производителя товара: В соответствии с положениями контракта

Обеспечение гарантийных обязательств

Требуется обеспечение гарантийных обязательств: Да

Размер обеспечения гарантийных обязательств: 58 500,00 Российский рубль

Порядок предоставления обеспечения гарантийных обязательств, требования к обеспечению: В соответствии со ст. 45, 96 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" и положениями проекта контракта

Платежные реквизиты для обеспечения гарантийных обязательств: p/c 03224643410000004500, л/c 20872977004, БИК 044030098, СЕВЕРО-ЗАПАДНОЕ ГУ БАНКА РОССИИ//УФК по Ленинградской области г Санкт-Петербург, к/с 40102810745370000098

Дополнительная информация

Дополнительная информация: В соответствии с требованиями подпункта «а» пункта 7 Постановления Правительства РФ от 23.12.2024 № 1875 «О мерах по предоставлению национального режима при осуществлении закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, закупок товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» настоящим Заказчик декларирует факт отсутствия в реестре российской промышленной продукции товара с характеристиками, соответствующими потребности заказчика, указанными в Описании объекта закупки (приложение к извещению), содержащего также копию направленного Заказчиком в Министерство промышленности и торговли Российской Федерации уведомления об отсутствии закупаемого товара в реестре российской промышленной продукции

Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта

Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется

Документы

Общая информация

Документы

Журнал событий

Источник: www.zakupki.gov.ru