Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46217172 от 2026-08-31

Поставка продуктов питания

Класс 8.13.1 — Продукты питания, напитки, табачные изделия

Цена контракта лота (млн.руб.) — 2.6

Срок подачи заявок — 08.09.2026

Номер извещения: 0372100048826001372

Общая информация о закупке

Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ

Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион

Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: РОСЭЛТОРГ (АО«ЕЭТП»)

Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://roseltorg.ru

Размещение осуществляет: Заказчик ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "НАЦИОНАЛЬНЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ЦЕНТР ОНКОЛОГИИ ИМЕНИ Н.Н. ПЕТРОВА" МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Наименование объекта закупки: Поставка продуктов питания

Этап закупки: Подача заявок

Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603721000488001000090

Номер типовых условий контракта: 1400700000520005

Предметом контракта является поставка товара, необходимого для нормального жизнеобеспечения в случаях, указанных в ч. 9 ст. 37 Закона 44-ФЗ: Да

Контактная информация

Размещение осуществляет: Заказчик

Организация, осуществляющая размещение: ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "НАЦИОНАЛЬНЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ЦЕНТР ОНКОЛОГИИ ИМЕНИ Н.Н. ПЕТРОВА" МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Почтовый адрес: Российская Федерация, 197758, Санкт-Петербург г, Песочный п., Ленинградская ул, Д.68 -, -

Место нахождения: Российская Федерация, 197758, Санкт-Петербург г, Песочный п., Ленинградская ул, Д.68 -, -

Ответственное должностное лицо: Иванова Е. В.

Адрес электронной почты: 4399532@niioncologii.ru

Номер контактного телефона: 8-812-4399532

Дополнительная информация: Информация отсутствует

Регион: Санкт-Петербург

Информация о процедуре закупки

Дата и время начала срока подачи заявок: 31.08.2026 16:29 (МСК)

Дата и время окончания срока подачи заявок: 08.09.2026 09:00 (МСК)

Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 08.09.2026

Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 10.09.2026

Начальная (максимальная) цена контракта

Начальная (максимальная) цена контракта: 2 590 500,00

Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Идентификационный код закупки (ИКЗ): 261782100688778430100100910011020244

Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования

Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги

Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта

Срок исполнения контракта: 30.12.2026

Закупка за счет собственных средств организации: Да

Информация об объекте закупки

Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?

- 10.20.25.113 10.20.25.113-00000002 - Консервы рыбные в масле Вид консервов В масле Вид сырья Натуральное Наименование рыбы Горбуша - Килограмм - 400,00 - 870,00 - 348 000,00

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Вид консервов В масле Значение характеристики не может изменяться участником закупки Вид сырья Натуральное Значение характеристики не может изменяться участником закупки Наименование рыбы Горбуша Значение характеристики не может изменяться участником закупки ГОСТ 32156-2013 ТР ТС 021/2011 ТР ТС 005/2011 ТР ТС 022/2011 Соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Фасовка (масса продукта) В диапазоне от 200 до 300 грамм Значение характеристики не может изменяться участником закупки Упаковка Металлические (жестяные) банки Значение характеристики не может изменяться участником закупки Общий срок годности (месяцев) Не более 24 месяцев Значение характеристики не может изменяться участником закупки Остаточный срок годности (месяцев) Не менее 18 месяцев Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Вид консервов - В масле - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Вид сырья - Натуральное - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование рыбы - Горбуша - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - ГОСТ 32156-2013 ТР ТС 021/2011 ТР ТС 005/2011 ТР ТС 022/2011 - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Фасовка (масса продукта) - В диапазоне от 200 до 300 грамм - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Упаковка - Металлические (жестяные) банки - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Общий срок годности (месяцев) - Не более 24 месяцев - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Остаточный срок годности (месяцев) - Не менее 18 месяцев - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Вид консервов - В масле - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Вид сырья - Натуральное - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наименование рыбы - Горбуша - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

ГОСТ 32156-2013 ТР ТС 021/2011 ТР ТС 005/2011 ТР ТС 022/2011 - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Фасовка (масса продукта) - В диапазоне от 200 до 300 грамм - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Упаковка - Металлические (жестяные) банки - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Общий срок годности (месяцев) - Не более 24 месяцев - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Остаточный срок годности (месяцев) - Не менее 18 месяцев - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге «Ввиду отсутствия в КТРУ необходимых характеристик, Заказчиком установлены дополнительные требования, обоснование дополнительных характеристик указано в файле «Описание объекта закупки

- 10.20.14.120 10.20.14.120-00000005 - Филе тресковых рыб мороженое Вид филе Филе без кожи Категория Высшая Вид рыбы треска - Килограмм - 2 300,00 - 975,00 - 2 242 500,00

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Вид филе Филе без кожи Значение характеристики не может изменяться участником закупки Категория Высшая Значение характеристики не может изменяться участником закупки Вид рыбы треска Значение характеристики не может изменяться участником закупки ГОСТ 3948-2016; ТР ТС 021/2011; ТР ТС 029/2012; ТР ТС 022/2011; ТР ТС 005/2011 Соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Фасовка весовая Значение характеристики не может изменяться участником закупки Остаточный срок годности товара на момент поставки Не менее 8 месяцев Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Вид филе - Филе без кожи - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Категория - Высшая - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Вид рыбы - треска - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - ГОСТ 3948-2016; ТР ТС 021/2011; ТР ТС 029/2012; ТР ТС 022/2011; ТР ТС 005/2011 - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Фасовка - весовая - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Остаточный срок годности товара на момент поставки - Не менее 8 месяцев - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Вид филе - Филе без кожи - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Категория - Высшая - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Вид рыбы - треска - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

ГОСТ 3948-2016; ТР ТС 021/2011; ТР ТС 029/2012; ТР ТС 022/2011; ТР ТС 005/2011 - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Фасовка - весовая - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Остаточный срок годности товара на момент поставки - Не менее 8 месяцев - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге «Ввиду отсутствия в КТРУ необходимых характеристик, Заказчиком установлены дополнительные требования, обоснование дополнительных характеристик указано в файле «Описание объекта закупки

Преимущества, требования к участникам

Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен

Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 3. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 2 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 3.1? Требования в соответствии с позицией 33 раздела VI приложения к ПП РФ от 29.12.2021 № 2571 Дополнительные требования 1) Наличие опыта исполнения участником закупки договора, предусматривающего оказание услуг общественного питания и (или) поставки пищевых продуктов. Цена оказанных услуг и (или) поставленных товаров по договору должна составлять не менее 20 процентов от начальной (максимальной) цены контракта, заключаемого по результатам определения поставщика (подрядчика, исполнителя); 2) отсутствие у участника закупки, являющегося физическим лицом, либо у руководителя, членов коллегиального исполнительного органа, лица, исполняющего функции единоличного исполнительного органа, главного бухгалтера участника закупки, являющегося юридическим лицом, судимости за преступления, предусмотренные статьей 236 Уголовного кодекса Российской Федерации (за исключением лиц, у которых такая судимость погашена или снята); 3) непривлечение участника закупки, являющегося физическим лицом, либо руководителя, членов коллегиального исполнительного органа, лица, исполняющего функции единоличного исполнительного органа, главного бухгалтера участника закупки, являющегося юридическим лицом, к административной ответственности за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьями 6.3, 6.5 - 6.7, 14.43, 14.44 - 14.46.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях; 4) отсутствие в предусмотренном Федеральным законом "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" реестре недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей) информации об участнике закупки, в том числе о лицах, информация о которых содержится в заявке на участие в закупке в соответствии с подпунктом "в" пункта 1 части 1 статьи 43 указанного Федерального закона.Информация и документы, подтверждающие соответствие участников закупки дополнительным требованиям: 1) исполненный договор; 2) акт приемки оказанных услуг и (или) поставленных товаров, подтверждающий цену оказанных услуг и (или) поставленных товаров; 3) справка об отсутствии у участника закупки, являющегося физическим лицом, либо у руководителя, членов коллегиального исполнительного органа, лица, исполняющего функции единоличного исполнительного органа, главного бухгалтера участника закупки, являющегося юридическим лицом, судимости за преступления, предусмотренные статьей 236 Уголовного кодекса Российской Федерации; 4) декларация участника закупки о непривлечении участника закупки, являющегося физическим лицом, либо руководителя, членов коллегиального исполнительного органа, лица, исполняющего функции единоличного исполнительного органа, главного бухгалтера участника закупки, являющегося юридическим лицом, к административной ответственности за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьями 6.3, 6.5 - 6.7, 14.43, 14.44 - 14.46.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.

Обеспечение заявки

Требуется обеспечение заявки: Да

Размер обеспечения заявки: 12 952,50 Российский рубль

Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: Выбор способа обеспечения заявки определяется участником закупки самостоятельно: 1) путем блокирования денежных средств, внесенных участником закупки на банковский счет, открытый таким участником в банке, включенном в перечень, утвержденный Правительством Российской Федерации (далее - специальный счет). Требования к таким банкам, к договору специального счета, к порядку использования имеющегося у участника закупки банковского счета в качестве специального счета устанавливаются Правительством Российской Федерации; 2) предоставлением независимой гарантии. В случае предоставления независимой гарантии, условия такой гарантии должны соответствовать требованиям статей 45 и 96 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ, Постановления Правительства РФ от 08.11.2013 №1005 (далее Постановление 1005). Независимая гарантия должна быть предоставлена в соответствии с типовой формой, установленной в Постановлении 1005. Независимая гарантия не должна содержать условие о прекращении обязательств гаранта перед бенефициаром в случае возврата гаранту выданной им гарантии; 3) путем внесения денежных средств на счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими Заказчику, в случаях, предусмотренных частью 18 статьи 44 Федерального закона "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" и Постановлением Правительства РФ от 10.04.2023 N 579 «Об особенностях порядка предоставления обеспечения заявок на участие в закупках товаров, работ, услуг для обеспечения государственных или муниципальных нужд участниками таких закупок, являющимися иностранными лицами». Реквизиты счета указаны в электронном документе извещения об осуществлении закупки «Реквизиты счета заказчика».

Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 03214643000000013225, л/c 20726X13530, БИК 012202102, ОКЦ № 1 ВВГУ Банка России//УФК по Нижегородской области, г Нижний Новгород, к/c 40102810745370000024

Реквизиты счета для перечисления денежных средств в случае, предусмотренном ч.13 ст. 44 Закона № 44-ФЗ (в соответствующий бюджет бюджетной системы Российской Федерации): Получатель Номер единого казначейского счета Номер казначейского счета БИК ТОФК МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЕ ОПЕРАЦИОННОЕ УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО КАЗНАЧЕЙСТВА (МИНЗДРАВ РОССИИ) () ИНН: 7707778246 КПП: 770701001 КБК: 05611610051019000140 ОКТМО: 45382000 40102810045370000002 03100643000000019500 024501901

Условия контракта

Номер типовых условий контракта: 1400700000520005

Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, г. Санкт-Петербург, вн.тер.г. поселок Песочный, ул. Ленинградская, д. 68 литера А, Продовольственный склад, пищеблок

Обеспечение исполнения контракта

Требуется обеспечение исполнения контракта: Да

Размер обеспечения исполнения контракта: 10 %

Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Способ обеспечения исполнения контракта определяется участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно. В случае предоставления независимой гарантии, условия такой гарантии должны соответствовать требованиям статей 45 и 96 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ, Постановления Правительства РФ от 08.11.2013 №1005 (далее Постановление 1005). Независимая гарантия должна быть предоставлена в соответствии с типовой формой, установленной в Постановлении 1005. Независимая гарантия не должна содержать условие о прекращении обязательств гаранта перед бенефициаром в случае возврата гаранту выданной им гарантии. В тексте независимой гарантии должна быть установлена подсудность споров по независимой гарантии арбитражному суду г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области. В случае Если при проведении конкурса или аукциона предложена цена контракта, которая на двадцать пять и более процентов ниже начальной (максимальной) цены контракта, либо предложена сумма цен единиц товара, работы, услуги, которая на двадцать пять и более процентов ниже начальной суммы цен указанных единиц, контракт заключается только после предоставления таким участником обеспечения исполнения контракта, соответствующего требованиям статей 96 и 37 Федерального закона о контрактной системе (включая обоснование предлагаемых цены контракта, суммы цен единиц товара в случаях, установленных частью 9 статьи 37 Федерального закона о контрактной системе). Код бюджетной классификации для указания в назначении платежа в случае предоставления обеспечения исполнения контракта в виде денежных средств: КБК 00000000000000000510. В реквизите «Назначение платежа» платежного поручения и платежного распоряжения перед текстовым указанием назначения платежа рекомендуется указывать идентификационный код закупки, который отделяется знаком «//» (письмо Банка России и Федерального казначейства от 29.01.2025 № 03-45/732, № 07-04-05/05-2127).

Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03214643000000013225, л/c 20726X13530, БИК 012202102, ОКЦ № 1 ВВГУ Банка России//УФК по Нижегородской области, г Нижний Новгород, к/c 40102810745370000024

Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта

Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется

Документы

Общая информация

Документы

Журнал событий

Источник: www.zakupki.gov.ru