Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46218385 от 2026-08-31

Поставка автомобилей легковых LADA LARGUS

Класс 8.14.1 — Автомобильный транспорт

Цена контракта лота (млн.руб.) — 3.4

Срок подачи заявок — 09.09.2026

Номер извещения: 0134300045926000111

Общая информация о закупке

Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ

Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион

Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: АО «Сбербанк-АСТ»

Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.sberbank-ast.ru

Размещение осуществляет: Заказчик АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "БРАТСКИЙ РАЙОН"

Наименование объекта закупки: Поставка автомобилей легковых LADA LARGUS или эквивалент

Этап закупки: Подача заявок

Сведения о связи с позицией плана-графика: 202601343000459002000058

Контактная информация

Размещение осуществляет: Заказчик

Организация, осуществляющая размещение: АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "БРАТСКИЙ РАЙОН"

Почтовый адрес: Российская Федерация, 665770, Иркутская обл, Братский р-н, Вихоревка г, Дзержинского ул, ЗД. 105

Место нахождения: Российская Федерация, 665770, Иркутская обл, Братский р-н, Вихоревка г, Дзержинского ул, ЗД. 105

Ответственное должностное лицо: Комарова Н. В.

Адрес электронной почты: zakupki@bratsk-raion.ru

Номер контактного телефона: 7-3953-411509

Дополнительная информация: Информация отсутствует

Регион: Иркутская обл

Информация о процедуре закупки

Дата и время начала срока подачи заявок: 01.09.2026 08:53 (МСК+5)

Дата и время окончания срока подачи заявок: 09.09.2026 09:00 (МСК+5)

Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 09.09.2026

Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 10.09.2026

Начальная (максимальная) цена контракта

Начальная (максимальная) цена контракта: 3 390 900,00

Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Идентификационный код закупки (ИКЗ): 263382302873738230100100560012910244

Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования

Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги

Дата начала исполнения контракта: 21.09.2026 но не ранее даты заключения контракта

Срок исполнения контракта: 31.12.2026

Закупка за счет бюджетных средств: Да

Наименование бюджета: Бюджет муниципального образования "Братский район"

Вид бюджета: местный бюджет

Код территории муниципального образования: 25604000: Муниципальные образования Иркутской области / Муниципальные районы Иркутской области / Братский муниципальный район

Информация об объекте закупки

Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?

- 29.10.2 29.10.20.000-00000012 - Автомобиль легковой Количество посадочных мест 5 Комплектация транспортного средства Иммобилайзер ... Материал салона Текстиль - Штука - 2,00 - 1 695 450,00 - 3 390 900,00

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Количество посадочных мест 5 Штука Значение характеристики не может изменяться участником закупки Комплектация транспортного средства Иммобилайзер Участник закупки указывает в заявке все значения характеристики Защита двигателя и подкапотного пространства Усилитель рулевого управления Подогрев передних сидений Центральный замок с дистанционным управлением Подголовники задних сидений Полноразмерное запасное колесо Передние стеклоподъемники Задние стеклоподъемники Подушка безопасности водителя Подушка безопасности переднего пассажира Фартуки передних колес Система распределения тормозного усилия Система экстренного оповещения при авариях Антиблокировочная система Боковые зеркала заднего вида с подогревом Комплект зимних шин Кондиционер Материал салона Текстиль Значение характеристики не может изменяться участником закупки Мощность двигателя < 100 Лошадиная сила Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Рабочий объем двигателя > 1500 и ? 2000 Кубический сантиметр; миллилитр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Размер колесных дисков 15 Дюйм (25,4 мм) Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип двигателя Бензиновый Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип коробки передач Механика Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип легкового автомобиля Универсал Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип привода Моноприводный Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип привода стеклоподъемника Электрический Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тормозные механизмы задние Барабанные Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тормозные механизмы передние Дисковые Значение характеристики не может изменяться участником закупки Длина автомобиля ? 4400 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Ширина автомобиля ? 1700 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Высота автомобиля ? 1600 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики База ? 2900 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Количество дверей 5 Штука Значение характеристики не может изменяться участником закупки Дорожный просвет при порожней нагрузке ? 170 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Количество клапанов ? 8 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Максимальная скорость ? 150 Километр в час Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Разгон от 0-100 км/ч ? 15 Секунда Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Расход топлива в городском цикле, л/100 км ? 10 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Расход топлива в загородном цикле, л/100 км ? 7 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Расход топлива в смешанном цикле, л/100 км ? 8 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Трансмиссия механическая Значение характеристики не может изменяться участником закупки Рулевое управление Рулевой механизм типа «шестерня-рейка» Значение характеристики не может изменяться участником закупки Передняя подвеска Независимая, пружинная, типа Макферсон, со стабилизатором поперечной устойчивости Значение характеристики не может изменяться участником закупки Задняя подвеска Полузависимая, рычажная, пружинная Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип дисков стальные Значение характеристики не может изменяться участником закупки Размер шин ? R15 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Емкость топливного бака ? 50 Литр; кубический дециметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Сиденье второго ряда с функцией складывания наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Крепления для детских сидений ISOFIX наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Блокировка задних дверей от открывания детьми наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Дневные ходовые огни наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Розетка 12V наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Регулируемая по высоте рулевая колонка наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Сиденье водителя с регулировкой по высоте наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Воздушный фильтр салона наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип усилителя рулевого управления гидроусилитель Значение характеристики не может изменяться участником закупки Аудиоподготовка наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Щитки передних и задних крыльев (локеры) наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Коврики в салон, коврик в багажник наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Состав комплекта зимних шин: - зимние шины 4 шт., размерность ? R15 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Количество посадочных мест - 5 - Штука - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Комплектация транспортного средства - Иммобилайзер - - Участник закупки указывает в заявке все значения характеристики - Защита двигателя и подкапотного пространства - Усилитель рулевого управления - Подогрев передних сидений - Центральный замок с дистанционным управлением - Подголовники задних сидений - Полноразмерное запасное колесо - Передние стеклоподъемники - Задние стеклоподъемники - Подушка безопасности водителя - Подушка безопасности переднего пассажира - Фартуки передних колес - Система распределения тормозного усилия - Система экстренного оповещения при авариях - Антиблокировочная система - Боковые зеркала заднего вида с подогревом - Комплект зимних шин - Кондиционер - Материал салона - Текстиль - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Мощность двигателя - < 100 - Лошадиная сила - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Рабочий объем двигателя - > 1500 и ? 2000 - Кубический сантиметр; миллилитр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Размер колесных дисков - 15 - Дюйм (25,4 мм) - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип двигателя - Бензиновый - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип коробки передач - Механика - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип легкового автомобиля - Универсал - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип привода - Моноприводный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип привода стеклоподъемника - Электрический - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тормозные механизмы задние - Барабанные - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тормозные механизмы передние - Дисковые - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Длина автомобиля - ? 4400 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Ширина автомобиля - ? 1700 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Высота автомобиля - ? 1600 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - База - ? 2900 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Количество дверей - 5 - Штука - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Дорожный просвет при порожней нагрузке - ? 170 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Количество клапанов - ? 8 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Максимальная скорость - ? 150 - Километр в час - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Разгон от 0-100 км/ч - ? 15 - Секунда - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Расход топлива в городском цикле, л/100 км - ? 10 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Расход топлива в загородном цикле, л/100 км - ? 7 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Расход топлива в смешанном цикле, л/100 км - ? 8 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Трансмиссия - механическая - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Рулевое управление - Рулевой механизм типа «шестерня-рейка» - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Передняя подвеска - Независимая, пружинная, типа Макферсон, со стабилизатором поперечной устойчивости - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Задняя подвеска - Полузависимая, рычажная, пружинная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип дисков - стальные - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Размер шин - ? R15 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Емкость топливного бака - ? 50 - Литр; кубический дециметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Сиденье второго ряда с функцией складывания - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Крепления для детских сидений ISOFIX - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Блокировка задних дверей от открывания детьми - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Дневные ходовые огни - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Розетка 12V - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Регулируемая по высоте рулевая колонка - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Сиденье водителя с регулировкой по высоте - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Воздушный фильтр салона - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип усилителя рулевого управления - гидроусилитель - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Аудиоподготовка - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Щитки передних и задних крыльев (локеры) - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Коврики в салон, коврик в багажник - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Состав комплекта зимних шин: - зимние шины 4 шт., размерность - ? R15 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Количество посадочных мест - 5 - Штука - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Комплектация транспортного средства - Иммобилайзер - - Участник закупки указывает в заявке все значения характеристики

Защита двигателя и подкапотного пространства

Усилитель рулевого управления

Подогрев передних сидений

Центральный замок с дистанционным управлением

Подголовники задних сидений

Полноразмерное запасное колесо

Передние стеклоподъемники

Задние стеклоподъемники

Подушка безопасности водителя

Подушка безопасности переднего пассажира

Фартуки передних колес

Система распределения тормозного усилия

Система экстренного оповещения при авариях

Антиблокировочная система

Боковые зеркала заднего вида с подогревом

Комплект зимних шин

Кондиционер

Материал салона - Текстиль - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Мощность двигателя - < 100 - Лошадиная сила - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Рабочий объем двигателя - > 1500 и ? 2000 - Кубический сантиметр; миллилитр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Размер колесных дисков - 15 - Дюйм (25,4 мм) - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Тип двигателя - Бензиновый - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Тип коробки передач - Механика - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Тип легкового автомобиля - Универсал - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Тип привода - Моноприводный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Тип привода стеклоподъемника - Электрический - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Тормозные механизмы задние - Барабанные - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Тормозные механизмы передние - Дисковые - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Длина автомобиля - ? 4400 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Ширина автомобиля - ? 1700 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Высота автомобиля - ? 1600 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

База - ? 2900 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Количество дверей - 5 - Штука - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Дорожный просвет при порожней нагрузке - ? 170 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Количество клапанов - ? 8 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Максимальная скорость - ? 150 - Километр в час - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Разгон от 0-100 км/ч - ? 15 - Секунда - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Расход топлива в городском цикле, л/100 км - ? 10 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Расход топлива в загородном цикле, л/100 км - ? 7 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Расход топлива в смешанном цикле, л/100 км - ? 8 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Трансмиссия - механическая - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Рулевое управление - Рулевой механизм типа «шестерня-рейка» - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Передняя подвеска - Независимая, пружинная, типа Макферсон, со стабилизатором поперечной устойчивости - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Задняя подвеска - Полузависимая, рычажная, пружинная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Тип дисков - стальные - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Размер шин - ? R15 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Емкость топливного бака - ? 50 - Литр; кубический дециметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Сиденье второго ряда с функцией складывания - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Крепления для детских сидений ISOFIX - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Блокировка задних дверей от открывания детьми - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Дневные ходовые огни - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Розетка 12V - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Регулируемая по высоте рулевая колонка - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Сиденье водителя с регулировкой по высоте - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Воздушный фильтр салона - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Тип усилителя рулевого управления - гидроусилитель - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Аудиоподготовка - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Щитки передних и задних крыльев (локеры) - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Коврики в салон, коврик в багажник - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Состав комплекта зимних шин: - зимние шины 4 шт., размерность - ? R15 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге описано в приложенном к извещению Техническом задании

Преимущества, требования к участникам

Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен

Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.

Обеспечение заявки

Требуется обеспечение заявки: Да

Размер обеспечения заявки: 16 954,50 Российский рубль

Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: в соответствии с 44-ФЗ

Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 40102810145370000026, л/c 03343001693, БИК 012520101, УФК по Иркутской области (ФИНАНСОВОЕ УПРАВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "БРАТСКИЙ РАЙОН", 05343D04490), к/c 03232643256040003400

Условия контракта

Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, обл. Иркутская, г.о. город Братск, г. Братск, ул.Южная, 22А

Обеспечение исполнения контракта

Требуется обеспечение исполнения контракта: Да

Размер обеспечения исполнения контракта: 5 %

Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Исполнение Контракта может обеспечиваться внесением денежных средств на указанный в извещении об осуществлении закупки счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими Заказчику, или предоставлением независимой гарантии, соответствующей требованиям статьи 45 Закона о контрактной системе. При этом срок действия независимой гарантии должен превышать предусмотренный Контрактом срок исполнения обязательств, которые должны быть обеспечены такой независимой гарантией, не менее чем на один месяц, в том числе в случае его изменения в соответствии со статьей 95 Закона о контрактной системе. Поставщик освобождается от предоставления обеспечения исполнения Контракта, в том числе с учетом положений статьи 37 Закона о контрактной системе, в случае предоставления таким Поставщиком информации, содержащейся в реестре контрактов, заключенных заказчиками, и подтверждающей исполнение таким Поставщиком (без учета правопреемства) в течение 3 лет до даты подачи заявки на участие в закупке 3 контрактов, исполненных без применения к такому Поставщику неустоек (штрафов, пеней). При этом сумма цен таких контрактов должна составлять не менее начальной (максимальной) цены контракта, указанной в извещении об осуществлении закупки, документации о закупке (в случае, если документация о закупке предусмотрена Законом о контрактной системе), по результатам осуществления которой заключен настоящий Контракт. Способ обеспечения исполнения Контракта, срок действия независимой гарантии определяются в соответствии с требованиями Закона о контрактной системе участником закупки, с которым заключается Контракт, самостоятельно.

Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 40102810145370000026, л/c 03343001693, БИК 012520101, УФК по Иркутской области (ФИНАНСОВОЕ УПРАВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "БРАТСКИЙ РАЙОН", 05343D04490), к/c 03232643256040003400

Требования к гарантии качества товара, работы, услуги

Требуется гарантия качества товара, работы, услуги: Да

Срок, на который предоставляется гарантия и (или) требования к объему предоставления гарантий качества товара, работы, услуги: Не менее 36 месяцев или не менее 100 000 км пробега, в зависимости какое из этих условий наступит первым с момента поставки товара.

Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта

Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется

Документы

Общая информация

Документы

Журнал событий

Источник: www.zakupki.gov.ru