Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46219015 от 2026-09-01

Оказание передача неисключительных прав на компьютерное программное обеспечение для ...

Класс 8.10.2 — Программное обеспечение и информационные технологии

Цена контракта лота (млн.руб.) — 29.2

Срок подачи заявок — 09.09.2026

Номер извещения: 0373100103726000036

Общая информация о закупке

Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ

Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион

Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: РОСЭЛТОРГ (АО«ЕЭТП»)

Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://roseltorg.ru

Размещение осуществляет: Заказчик ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "РОССИЙСКИЙ ФОНД ИНФОРМАЦИИ ПО ПРИРОДНЫМ РЕСУРСАМ И ОХРАНЕ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ МИНПРИРОДЫ РОССИИ"

Наименование объекта закупки: Оказание услуг по передаче неисключительных прав на компьютерное программное обеспечение для контроля действий привилегированных пользователей (КДПР) и его установке и настройке.

Этап закупки: Подача заявок

Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603731001037001000059

Контактная информация

Размещение осуществляет: Заказчик

Организация, осуществляющая размещение: ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "РОССИЙСКИЙ ФОНД ИНФОРМАЦИИ ПО ПРИРОДНЫМ РЕСУРСАМ И ОХРАНЕ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ МИНПРИРОДЫ РОССИИ"

Почтовый адрес: 123154, Москва, г Москва, ул Маршала Тухачевского, дом 32, корпус а

Место нахождения: Российская Федерация, 123154, Москва г, Маршала Тухачевского ул, Д. 32 К. А

Ответственное должностное лицо: Немцова Е. И.

Адрес электронной почты: comm@rfi.mnr.gov.ru

Номер контактного телефона: 7-495-1079262-5454

Дополнительная информация: Информация отсутствует

Регион: Москва

Информация о процедуре закупки

Дата и время начала срока подачи заявок: 01.09.2026 09:49 (МСК)

Дата и время окончания срока подачи заявок: 09.09.2026 10:02 (МСК)

Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 09.09.2026

Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 10.09.2026

Начальная (максимальная) цена контракта

Начальная (максимальная) цена контракта: 29 226 659,41

Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Идентификационный код закупки (ИКЗ): 261773425815877340100100600010000244

Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования

Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги

Дата начала исполнения контракта: 0  календарных дней с даты заключения контракта

Срок исполнения контракта: 25  рабочих дней

Закупка за счет собственных средств организации: Да

Информация об объекте закупки

Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?

- 58.29.50.000 - Услуги по предоставлению лицензий на право использовать компьютерное программное обеспечение для контроля действий привилегированных пользователей (КДПР) Состав модулей 1. модуль управления сессиями; 2. модуль управления паролями; 3. модуль двухфакторной аутентификации; 4. модуль изоляции браузера; 5. модуль поведенческого анализа действий пользователей Количество дополнительных конкурентных сессий 25 Вид лицензии Простая (неисключительная) - Условная единица - 1,00 - 24 653 137,65 - 24 653 137,65

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Состав модулей 1. модуль управления сессиями; 2. модуль управления паролями; 3. модуль двухфакторной аутентификации; 4. модуль изоляции браузера; 5. модуль поведенческого анализа действий пользователей Значение характеристики не может изменяться участником закупки Количество дополнительных конкурентных сессий 25 Штука Значение характеристики не может изменяться участником закупки Вид лицензии Простая (неисключительная) Значение характеристики не может изменяться участником закупки Срок действия лицензии На срок действия исключительного права на программное обеспечение (бессрочная) Значение характеристики не может изменяться участником закупки Дата начала действия лицензии С даты подписания акта передачи неисключительных прав (п.6 ТЗ) Значение характеристики не может изменяться участником закупки Дата начала действия технической поддержки С даты подписания акта сдачи-приемки (п.6 ТЗ) Значение характеристики не может изменяться участником закупки Совместимость с операционной системой Astra Linux Special Edition Значение характеристики не может изменяться участником закупки Совместимость с браузером Яндекс.Браузер Значение характеристики не может изменяться участником закупки Комплект поставки 1. Дистрибутив на электронном носителе; 2. Формуляр; 3. Эксплуатационная документация; 4. Лицензионный сертификат на программное обеспечение; 5. Заверенная копия сертификата соответствия ФСТЭК России Значение характеристики не может изменяться участником закупки Оформление передачи права пользования Лицензионное соглашение Значение характеристики не может изменяться участником закупки Уровень включенной технической поддержки Базовый Значение характеристики не может изменяться участником закупки Срок оказания технической поддержки ? 12 Месяц Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Состав модулей - 1. модуль управления сессиями; 2. модуль управления паролями; 3. модуль двухфакторной аутентификации; 4. модуль изоляции браузера; 5. модуль поведенческого анализа действий пользователей - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Количество дополнительных конкурентных сессий - 25 - Штука - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Вид лицензии - Простая (неисключительная) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Срок действия лицензии - На срок действия исключительного права на программное обеспечение (бессрочная) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Дата начала действия лицензии - С даты подписания акта передачи неисключительных прав (п.6 ТЗ) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Дата начала действия технической поддержки - С даты подписания акта сдачи-приемки (п.6 ТЗ) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Совместимость с операционной системой - Astra Linux Special Edition - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Совместимость с браузером - Яндекс.Браузер - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Комплект поставки - 1. Дистрибутив на электронном носителе; 2. Формуляр; 3. Эксплуатационная документация; 4. Лицензионный сертификат на программное обеспечение; 5. Заверенная копия сертификата соответствия ФСТЭК России - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Оформление передачи права пользования - Лицензионное соглашение - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Уровень включенной технической поддержки - Базовый - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Срок оказания технической поддержки - ? 12 - Месяц - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Состав модулей - 1. модуль управления сессиями; 2. модуль управления паролями; 3. модуль двухфакторной аутентификации; 4. модуль изоляции браузера; 5. модуль поведенческого анализа действий пользователей - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Количество дополнительных конкурентных сессий - 25 - Штука - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Вид лицензии - Простая (неисключительная) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Срок действия лицензии - На срок действия исключительного права на программное обеспечение (бессрочная) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Дата начала действия лицензии - С даты подписания акта передачи неисключительных прав (п.6 ТЗ) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Дата начала действия технической поддержки - С даты подписания акта сдачи-приемки (п.6 ТЗ) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Совместимость с операционной системой - Astra Linux Special Edition - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Совместимость с браузером - Яндекс.Браузер - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Комплект поставки - 1. Дистрибутив на электронном носителе; 2. Формуляр; 3. Эксплуатационная документация; 4. Лицензионный сертификат на программное обеспечение; 5. Заверенная копия сертификата соответствия ФСТЭК России - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Оформление передачи права пользования - Лицензионное соглашение - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Уровень включенной технической поддержки - Базовый - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Срок оказания технической поддержки - ? 12 - Месяц - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

- 62.09.2 62.09.20.000-00000001 - Услуги в области информационных технологий и компьютерные услуги прочие, не включенные в другие группировки Интеграция с инфраструктурой и целевыми системами Заказчика 1. Серверы на базе ОС семейства Microsoft Windows – в количестве не более 13 ед.; 2. серверы на базе ОС семейства Linux – в количестве не более 10 ед. 3. системы по протоколу http(s) – в количестве не более 4 ед. 4. базы данных Windows – в количестве не более 4 ед - Условная единица - 1,00 - 4 573 521,76 - 4 573 521,76

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Интеграция с инфраструктурой и целевыми системами Заказчика 1. Серверы на базе ОС семейства Microsoft Windows – в количестве не более 13 ед.; 2. серверы на базе ОС семейства Linux – в количестве не более 10 ед. 3. системы по протоколу http(s) – в количестве не более 4 ед. 4. базы данных Windows – в количестве не более 4 ед Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Интеграция с инфраструктурой и целевыми системами Заказчика - 1. Серверы на базе ОС семейства Microsoft Windows – в количестве не более 13 ед.; 2. серверы на базе ОС семейства Linux – в количестве не более 10 ед. 3. системы по протоколу http(s) – в количестве не более 4 ед. 4. базы данных Windows – в количестве не более 4 ед - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Интеграция с инфраструктурой и целевыми системами Заказчика - 1. Серверы на базе ОС семейства Microsoft Windows – в количестве не более 13 ед.; 2. серверы на базе ОС семейства Linux – в количестве не более 10 ед. 3. системы по протоколу http(s) – в количестве не более 4 ед. 4. базы данных Windows – в количестве не более 4 ед - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге Обоснование включения дополнительных характеристик: Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге (в соответствии с п.6 Правил использования каталога товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд Постановления Правительства РФ от 08.02.2017 № 145 «Об утверждении Правил формирования и ведения в единой информационной системе в сфере закупок каталога товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд и Правил использования каталога товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»): по тем позициям, в которых характеристики товаров, работ, услуг отсутствуют в КТРУ, Заказчиком приведены характеристики товара, работ, услуг, которые позволяют определить соответствие услуг потребности Заказчика.

Преимущества, требования к участникам

Преимущества: Не установлены

Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 3. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 2.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 3.1? Требования в соответствии c пунктом 4 ПП РФ от 29.12.2021 №2571 Дополнительные требования Наличие у участника закупки опыта исполнения (с учетом правопреемства) в течение трех лет до даты подачи заявки на участие в закупке контракта или договора, заключенного в соответствии с Федеральным законом от 18 июля 2011 года № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» при условии исполнения таким участником закупки требований об уплате неустоек (штрафов, пеней), предъявленных при исполнении таких контракта, договора. Стоимость исполненных обязательств по таким контракту, договору должна составлять не менее двадцати процентов начальной (максимальной) цены контракта. Информация и документы, подтверждающие соответствие участника закупки дополнительному требованию, установленному в соответствии с частью 2.1 ст. 31 Закона о контрактной системе, являются информация и документы, предусмотренные хотя бы одним из следующих подпунктов: а) номер реестровой записи в предусмотренном Законом о контрактной системе реестре контрактов, заключенных заказчиками (в случае исполнения участником закупки контракта, информация и документы в отношении которого включены в установленном порядке в такой реестр и размещены на официальном сайте единой информационной системы в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет"); б) выписка из предусмотренного Законом о контрактной системе реестра контрактов, содержащего сведения, составляющие государственную тайну (в случае исполнения участником закупки контракта, информация о котором включена в установленном порядке в такой реестр); в) исполненный контракт, заключенный в соответствии с Законом о контрактной системе, или договор, заключенный в соответствии с Федеральным законом "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц", а также акт приемки поставленных товаров, выполненных работ, оказанных услуг, подтверждающий цену поставленных товаров, выполненных работ, оказанных услуг. 4. Требование об отсутствии в реестре недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей) информации, включенной в такой реестр в связи отказом поставщика (подрядчика, исполнителя) от исполнения контракта по причине введения в отношении заказчика санкций и (или) мер ограничительного характера Показать все (5)

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.

Обеспечение заявки

Требуется обеспечение заявки: Да

Размер обеспечения заявки: 292 266,59 Российский рубль

Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: Обеспечение предоставляется в виде независимой гарантии или путем внесения на счет денежных средств. Способ обеспечения определяется участником закупки самостоятельно. Денежные средства, предназначенные для обеспечения заявок, вносятся участниками закупок на специальные счета, открытые ими в банках, перечень которых установлен распоряжением Правительства Российской Федерации от 13.07.2018 № 1451-р. Блокирование денежных средств, внесенных участником в качестве обеспечения заявки, осуществляется в порядке, установленном ст. 44 Федерального закона № 44-ФЗ. Независимая гарантия должна отвечать требованиям ст. 45 Федерального закона № 44-ФЗ. Срок действия независимой гарантии должен составлять не менее месяца с даты окончания срока подачи заявок. Участник закупки для подачи заявки выбирает с использованием электронной площадки способ обеспечения заявки путем указания реквизитов специального счета или указания номера реестровой записи из реестра независимых гарантий, размещенного в единой информационной системе в сфере закупок. Предприятия уголовно-исполнительной системы, организации инвалидов предоставляют обеспечение заявки на участие в закупке (в случае установления заказчиком требования обеспечения заявок на участие в закупке) в размере одной второй процента начальной (максимальной) цены контракта. Государственные, муниципальные учреждения не предоставляют обеспечение подаваемых ими заявок на участие в закупках.

Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 03214643000000017300, л/c 20736Ч04050, БИК 004525988, ОКЦ № 1 ГУ Банка России по ЦФО//УФК ПО Г. МОСКВЕ, г Москва, к/c 40102810545370000003

Условия контракта

Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, г. Москва, вн.тер.г. муниципальный округ Хорошево-Мневники, ул. Маршала Тухачевского, д. 32 к. А

Обеспечение исполнения контракта

Требуется обеспечение исполнения контракта: Да

Размер обеспечения исполнения контракта: 2 922 665,94 Российский рубль (10 %)

Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Исполнение контракта может обеспечиваться предоставлением независимой гарантии, соответствующей требованиям ст. 45 Федерального закона № 44-ФЗ, или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику. Способ обеспечения исполнения контракта, срок действия независимой гарантии определяются в соответствии с требованиями настоящего Федерального закона участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно. При этом срок действия независимой гарантии должен превышать предусмотренный контрактом срок исполнения обязательств, которые должны быть обеспечены такой независимой гарантией, не менее чем на один месяц, в том числе в случае его изменения в соответствии ст. 95 Федерального закона № 44-ФЗ. Контракт заключается только после предоставления участником открытого аукциона в электронной форме, с которым заключается контракт, обеспечения исполнения контракта. Обеспечение исполнения контракта должно быть предоставлено одновременно с подписанными участников экземпляром контракта.

Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03214643000000017300, л/c 20736Ч04050, БИК 004525988, ОКЦ № 1 ГУ Банка России по ЦФО//УФК ПО Г. МОСКВЕ, г Москва, к/c 40102810545370000003

Требования к гарантии качества товара, работы, услуги

Требуется гарантия качества товара, работы, услуги: Да

Срок, на который предоставляется гарантия и (или) требования к объему предоставления гарантий качества товара, работы, услуги: Гарантийный срок на программное обеспечение и услуги — не менее 12 месяцев с даты подписания Акта сдачи-приемки.

Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта

Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется

Документы

Общая информация

Документы

Журнал событий

Источник: www.zakupki.gov.ru