Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46219025 от 2026-09-01

Поставка спецтехники

Класс 8.14.1 — Автомобильный транспорт

Цены контрактов 2 лотов (млн.руб.) — 23.5, 23.5

Срок подачи заявок — 11.09.2026

Номер извещения: 0168500000626002848

Общая информация о закупке

Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ

Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион

Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: АО «Сбербанк-АСТ»

Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.sberbank-ast.ru

Размещение осуществляет: Уполномоченный орган АГЕНТСТВО ГОСУДАРСТВЕННЫХ ЗАКУПОК УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Наименование объекта закупки: Поставка спецтехники

Этап закупки: Подача заявок

Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603683000173002000067

Контактная информация

Размещение осуществляет: Уполномоченный орган

Организация, осуществляющая размещение: АГЕНТСТВО ГОСУДАРСТВЕННЫХ ЗАКУПОК УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Почтовый адрес: Российская Федерация, 432027, Ульяновская обл, Ульяновск г, Северный Венец ул, Д. 28, ОФИС 11

Место нахождения: Российская Федерация, 432027, Ульяновская обл, Ульяновск г, Северный Венец ул, Д. 28, ОФИС 11

Ответственное должностное лицо: Сабитова А. М.

Адрес электронной почты: agz@goszakupki73.ru

Номер контактного телефона: 8-8422-444423-120

Дополнительная информация: Сведения о заказчике: наименование: Управление дорожного хозяйства и транспорта администрации города Ульяновска. Место нахождения: Российская Федерация, 432000, Ульяновская область, Ульяновск г, Ленина, д.81. Почтовый адрес: Российская Федерация, 432000, Ульяновская область, Ульяновск г, Ленина, д.81. Адрес электронной почты: komitet73dor@mail.ru Номер контактного телефона: 8 (8422)27-07-57, 27-07-67. Ответственное должностное лицо: Пирогова Анастасия Сергеевна, тел. 8-8422-27-07-52.

Регион: Ульяновская обл

Информация о процедуре закупки

Дата и время начала срока подачи заявок: 01.09.2026 09:19 (МСК+1)

Дата и время окончания срока подачи заявок: 11.09.2026 09:00 (МСК+1)

Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 11.09.2026

Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 15.09.2026

Начальная (максимальная) цена контрактов

Начальная (максимальная) цена контракта: 23 474 850,00

Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Идентификационный код закупки (ИКЗ): 263732508910073250100100430012910244

Информация об объекте закупки

Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?

- 29.10.4 29.10.40.000-00000011 - Автосамосвал Грузоподъемность ? 21 Колесная формула 6х4 Тип двигателя Дизельный - Штука - 3,00 - 7 824 950,00 - 23 474 850,00

УПРАВЛЕНИЕ ДОРОЖНОГО ХОЗЯЙСТВА И ТРАНСПОРТА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА - 3 -

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Грузоподъемность ? 21 Тонна; метрическая тонна (1000 кг) Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Колесная формула 6х4 Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип двигателя Дизельный Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип коробки передач Механика Значение характеристики не может изменяться участником закупки Мощность двигателя ? 294 Киловатт Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Максимальный крутящий момент, Н·м ? 2000 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Экологический класс двигателя (нормы экологической безопасности) Евро-5 Значение характеристики не может изменяться участником закупки Технически допустимая общая масса ? 40000 Килограмм Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Масса автомобиля в снаряжённом состоянии ? 17000 Килограмм Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Объём кузова (геометрический) ? 20 Кубический метр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Форма кузова П-образный Значение характеристики не может изменяться участником закупки Количество передач вперёд ? 12 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Максимальная скорость ? 85 Километр в час Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Объём топливного бака ? 300 Литр; кубический дециметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Передаточное число ведущих мостов ? 5.5 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Тормозная система пневматическая, с ABS Значение характеристики не может изменяться участником закупки Кабина большая подрессоренная, наличие спального места Значение характеристики не может изменяться участником закупки Направление разгрузки назад Значение характеристики не может изменяться участником закупки Подогрев кузова выхлопными газами Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Выхлопная система слева (с возможностью подогрева кузова) Значение характеристики не может изменяться участником закупки Наличие циклона очистки воздуха да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Наличие инструментального ящика в кабине да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Подогреватель двигателя Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Использование бывших в употреблении узлов и агрегатов не допускается Значение характеристики не может изменяться участником закупки Комплектность поставки самосвал в полной заводской комплектации, включая запасное колесо, комплект инструментов, огнетушитель, аптечку, знак аварийной остановки, комплект ключей, инструментальный ящик Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Грузоподъемность - ? 21 - Тонна; метрическая тонна (1000 кг) - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Колесная формула - 6х4 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип двигателя - Дизельный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип коробки передач - Механика - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Мощность двигателя - ? 294 - Киловатт - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Максимальный крутящий момент, Н·м - ? 2000 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Экологический класс двигателя (нормы экологической безопасности) - Евро-5 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Технически допустимая общая масса - ? 40000 - Килограмм - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Масса автомобиля в снаряжённом состоянии - ? 17000 - Килограмм - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Объём кузова (геометрический) - ? 20 - Кубический метр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Форма кузова - П-образный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Количество передач вперёд - ? 12 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Максимальная скорость - ? 85 - Километр в час - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Объём топливного бака - ? 300 - Литр; кубический дециметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Передаточное число ведущих мостов - ? 5.5 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Тормозная система - пневматическая, с ABS - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Кабина - большая подрессоренная, наличие спального места - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Направление разгрузки - назад - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Подогрев кузова выхлопными газами - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Выхлопная система - слева (с возможностью подогрева кузова) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наличие циклона очистки воздуха - да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наличие инструментального ящика в кабине - да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Подогреватель двигателя - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Использование бывших в употреблении узлов и агрегатов - не допускается - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Комплектность поставки - самосвал в полной заводской комплектации, включая запасное колесо, комплект инструментов, огнетушитель, аптечку, знак аварийной остановки, комплект ключей, инструментальный ящик - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Грузоподъемность - ? 21 - Тонна; метрическая тонна (1000 кг) - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Колесная формула - 6х4 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Тип двигателя - Дизельный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Тип коробки передач - Механика - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Мощность двигателя - ? 294 - Киловатт - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Максимальный крутящий момент, Н·м - ? 2000 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Экологический класс двигателя (нормы экологической безопасности) - Евро-5 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Технически допустимая общая масса - ? 40000 - Килограмм - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Масса автомобиля в снаряжённом состоянии - ? 17000 - Килограмм - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Объём кузова (геометрический) - ? 20 - Кубический метр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Форма кузова - П-образный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Количество передач вперёд - ? 12 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Максимальная скорость - ? 85 - Километр в час - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Объём топливного бака - ? 300 - Литр; кубический дециметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Передаточное число ведущих мостов - ? 5.5 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Тормозная система - пневматическая, с ABS - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Кабина - большая подрессоренная, наличие спального места - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Направление разгрузки - назад - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Подогрев кузова выхлопными газами - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Выхлопная система - слева (с возможностью подогрева кузова) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наличие циклона очистки воздуха - да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наличие инструментального ящика в кабине - да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Подогреватель двигателя - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Использование бывших в употреблении узлов и агрегатов - не допускается - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Комплектность поставки - самосвал в полной заводской комплектации, включая запасное колесо, комплект инструментов, огнетушитель, аптечку, знак аварийной остановки, комплект ключей, инструментальный ящик - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге Дополнительные характеристики включены в целях более точного отражения функциональных характеристик товара, имеющих существенное значение для заказчика, в связи с потребностью заказчика для обеспечения его деятельности

Преимущества, требования к участникам

Преимущества: Не установлены

Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 3. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 2.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 3.1? Требования в соответствии c пунктом 4 ПП РФ от 29.12.2021 №2571 Дополнительные требования Наличие у участника закупки опыта исполнения (с учетом правопреемства) в течение трех лет до даты подачи заявки на участие в закупке контракта или договора, заключенного в соответствии с Федеральным законом от 18 июля 2011 года № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» при условии исполнения таким участником закупки требований об уплате неустоек (штрафов, пеней), предъявленных при исполнении таких контракта, договора. Стоимость исполненных обязательств по таким контракту, договору должна составлять не менее двадцати процентов начальной (максимальной) цены контракта. Информация и документы, подтверждающие соответствие участника закупки дополнительному требованию, установленному в соответствии с частью 2.1 ст. 31 Закона о контрактной системе, являются информация и документы, предусмотренные хотя бы одним из следующих подпунктов: а) номер реестровой записи в предусмотренном Законом о контрактной системе реестре контрактов, заключенных заказчиками (в случае исполнения участником закупки контракта, информация и документы в отношении которого включены в установленном порядке в такой реестр и размещены на официальном сайте единой информационной системы в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет"); б) выписка из предусмотренного Законом о контрактной системе реестра контрактов, содержащего сведения, составляющие государственную тайну (в случае исполнения участником закупки контракта, информация о котором включена в установленном порядке в такой реестр); в) исполненный контракт, заключенный в соответствии с Законом о контрактной системе, или договор, заключенный в соответствии с Федеральным законом "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц", а также акт приемки поставленных товаров, выполненных работ, оказанных услуг, подтверждающий цену поставленных товаров, выполненных работ, оказанных услуг.

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.

Сведения о связи с позицией плана-графика

Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603683000173002000067

Начальная (максимальная) цена контракта: 23 474 850,00

Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Идентификационный код закупки (ИКЗ): 263732508910073250100100430012910244

Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги

Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта

Срок исполнения контракта: 31.12.2026

Закупка за счет бюджетных средств: Да

Наименование бюджета: бюджет муниципального образования "город Ульяновск"

Вид бюджета: местный бюджет

Код территории муниципального образования: 73701000: Муниципальные образования Ульяновской области / Городские округа Ульяновской области/ / город Ульяновск

Требуется обеспечение заявки: Да

Размер обеспечения заявки: 1 173 742,50 Российский рубль

Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: 1. Обеспечение заявки на участие в закупке предоставляется одним из следующих способов: а) путём блокирования денежных средств на банковском счёте, открытом таким участником в банке, включенном в перечень, утвержденный Правительством РФ (далее - специальный счёт), для их перевода в случаях, предусмотренных статьей 44 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ, на счёт, на котором в соответствии с законодательством РФ учитываются операции со средствами, поступающими заказчику, или в соответствующий бюджет бюджетной системы РФ. Требования к таким банкам, к договору специального счёта, к порядку использования имеющегося у участника закупки банковского счёта в качестве специального счета устанавливаются Правительством РФ; б) путём предоставления независимой гарантии, соответствующей требованиям статьи 45 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ; в) путём внесения денежных средств на счёт, на котором в соответствии с законодательством РФ учитываются операции со средствами, поступающими заказчику, в случае если, участник закупки является юридическим лицом, зарегистрированным на территории государства - члена Евразийского экономического союза, за исключением Российской Федерации, или физическим лицом, являющимся гражданином государства - члена Евразийского экономического союза, за исключением Российской Федерации, в соответствии с постановлением Правительства РФ от 10.04.2023 № 579. В этом случае, заявка на участие в закупке должна содержать информацию и документы, подтверждающие предоставление обеспечения заявки на участие в закупке, в форме электронных документов или в форме электронных образов бумажных документов. 2. Выбор способа обеспечения осуществляется участником закупки самостоятельно. 3. Независимая гарантия должна быть безотзывной и должна содержать условия в соответствии со статьёй 45 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ.

Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 03232643737010003200, л/c 05312747000, БИК 012202102, ОКЦ № 1 ВВГУ Банка России//УФК по Нижегородской области, г Нижний Новгород, к/c 40102810745370000024

Реквизиты счета для перечисления денежных средств в случае, предусмотренном ч.13 ст. 44 Закона № 44-ФЗ (в соответствующий бюджет бюджетной системы Российской Федерации): Получатель Номер единого казначейского счета Номер казначейского счета БИК ТОФК УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО КАЗНАЧЕЙСТВА ПО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ () ИНН: 7325089100 КПП: 732501001 КБК: 42211610061040000140 ОКТМО: 73701000001 40102810645370000061 03100643000000016800 017308101

Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, обл. Ульяновская, согласно приложению № 2 проекта контракта

Требуется обеспечение исполнения контракта: Да

Размер обеспечения исполнения контракта: 7 042 455,00 Российский рубль (30 %)

Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: в соответствии с разделом 8 проекта контракта

Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03232643737010003200, л/c 05312747000, БИК 012202102, ОКЦ № 1 ВВГУ Банка России//УФК по Нижегородской области, г Нижний Новгород, к/c 40102810745370000024

Требуется гарантия качества товара, работы, услуги: Да

Срок, на который предоставляется гарантия и (или) требования к объему предоставления гарантий качества товара, работы, услуги: в соответствии с разделом 6 проекта контракта

Информация о требованиях к гарантийному обслуживанию товара: в соответствии с разделом 6 проекта контракта

Требования к гарантии производителя товара: в соответствии с разделом 6 проекта контракта

Требуется обеспечение гарантийных обязательств: Да

Размер обеспечения гарантийных обязательств: 117 374,25 Российский рубль

Порядок предоставления обеспечения гарантийных обязательств, требования к обеспечению: в соответствии с разделом 9 проекта контракта

Платежные реквизиты для обеспечения гарантийных обязательств: p/c 03232643737010003200, л/c 05312747000, БИК 012202102, ОКЦ № 1 ВВГУ Банка России//УФК по Нижегородской области, г Нижний Новгород, к/с 40102810745370000024

Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется

Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования

Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги

Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта

Срок исполнения контракта: 31.12.2026

Закупка за счет бюджетных средств: Да

Наименование бюджета: бюджет муниципального образования "город Ульяновск"

Вид бюджета: местный бюджет

Код территории муниципального образования: 73701000: Муниципальные образования Ульяновской области / Городские округа Ульяновской области/ / город Ульяновск

Документы

Общая информация

Документы

Журнал событий

Источник: www.zakupki.gov.ru