Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46219065 от 2026-09-01
Поставка товаров
Класс 8.20.18 — Строительные материалы, комплектующие, изделия, блочно-модульные конструкции
Цена контракта лота (млн.руб.) — 0.81
Срок подачи заявок — 09.09.2026
Номер извещения: 0319100000226000903
Общая информация о закупке
Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ
Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион
Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: АО «Сбербанк-АСТ»
Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.sberbank-ast.ru
Размещение осуществляет: Заказчик ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЦЕНТР СЕРДЕЧНО-СОСУДИСТОЙ ХИРУРГИИ" МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (Г. КРАСНОЯРСК)
Наименование объекта закупки: Поставка товаров
Этап закупки: Подача заявок
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603191000002001000010
Контактная информация
Размещение осуществляет: Заказчик
Организация, осуществляющая размещение: ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЦЕНТР СЕРДЕЧНО-СОСУДИСТОЙ ХИРУРГИИ" МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (Г. КРАСНОЯРСК)
Почтовый адрес: Российская Федерация, 660020, Красноярский край, Красноярск г, Караульная ул, ЗД. 45
Место нахождения: Российская Федерация, 660020, Красноярский край, Красноярск г, Караульная ул, ЗД. 45
Ответственное должностное лицо: Гапеева Е. А.
Адрес электронной почты: fcssh.torgi@yandex.ru
Номер контактного телефона: 7-391-2222481-3222
Дополнительная информация: Информация отсутствует
Регион: Красноярский край
Информация о процедуре закупки
Дата и время начала срока подачи заявок: 01.09.2026 09:29 (МСК+4)
Дата и время окончания срока подачи заявок: 09.09.2026 09:00 (МСК+4)
Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 09.09.2026
Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 11.09.2026
Начальная (максимальная) цена контракта
Начальная (максимальная) цена контракта: 807 469,02
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 261246622853324660100100086970000244
Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 30.12.2026
Закупка за счет собственных средств организации: Да
Информация об объекте закупки
Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Товарный знак - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?
- 22.23.11.000 22.23.10.000-00000001 - Изделия пластмассовые строительные; линолеум и твердые неполимерные материалы для покрытия пола Вид изделия напольное покрытие Способ укладки плитки Замковый метод Общая толщина, миллиметр 4,6 - Tarkett DEEP House “Art Vinyl Click” или эквивалент, имеющий следующие параметры: Допускается поставка эквивалента - Квадратный метр - 417,69 - 1 835,56 - 766 695,06
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Вид изделия напольное покрытие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Способ укладки плитки Замковый метод Значение характеристики не может изменяться участником закупки Общая толщина, миллиметр 4,6 Значение характеристики не может изменяться участником закупки Толщина защитного слоя, миллиметр 0,55 Значение характеристики не может изменяться участником закупки Группа дымообразующей способности Д2 Значение характеристики не может изменяться участником закупки Группа токсичности продуктов горения Т2 Значение характеристики не может изменяться участником закупки Группа воспламеняемости В2 Значение характеристики не может изменяться участником закупки Группа по распространению пламени по поверхности РП1 Значение характеристики не может изменяться участником закупки Класс пожарной опасности материала КМ2 Значение характеристики не может изменяться участником закупки Ширина плитки, Миллиметр 225 Значение характеристики не может изменяться участником закупки Длина плитки, Миллиметр 1400 Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Вид изделия - напольное покрытие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Способ укладки плитки - Замковый метод - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Общая толщина, миллиметр - 4,6 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Толщина защитного слоя, миллиметр - 0,55 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Группа дымообразующей способности - Д2 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Группа токсичности продуктов горения - Т2 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Группа воспламеняемости - В2 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Группа по распространению пламени по поверхности - РП1 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Класс пожарной опасности материала - КМ2 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Ширина плитки, Миллиметр - 225 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Длина плитки, Миллиметр - 1400 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Вид изделия - напольное покрытие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Способ укладки плитки - Замковый метод - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Общая толщина, миллиметр - 4,6 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Толщина защитного слоя, миллиметр - 0,55 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Группа дымообразующей способности - Д2 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Группа токсичности продуктов горения - Т2 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Группа воспламеняемости - В2 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Группа по распространению пламени по поверхности - РП1 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Класс пожарной опасности материала - КМ2 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Ширина плитки, Миллиметр - 225 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Длина плитки, Миллиметр - 1400 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге Определены в Описании объекта закупки.
- 23.31.10.122 23.31.10.120-00000003 - Плитка керамическая Вид Керамический гранит (керамогранит) Длина ? 600 и < 650 Класс изностойкости глазурованных плиток для пола 3 - - Квадратный метр - 36,00 - 1 132,61 - 40 773,96
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Вид Керамический гранит (керамогранит) Значение характеристики не может изменяться участником закупки Длина ? 600 и < 650 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Класс изностойкости глазурованных плиток для пола 3 Значение характеристики не может изменяться участником закупки Степень обработки граней Ректифицированный Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип покрытия Глазурованная Значение характеристики не может изменяться участником закупки Толщина ? 8 и < 10 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Ширина ? 200 и < 250 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Габаритные размеры товара должны соответствовать требованиям изготовления плинтуса настенного высотой 0,1м (10 см) в готовом виде Значение характеристики не может изменяться участником закупки Цветовая гамма Цветовая гамма керамогранита должна соответствовать цветовой гамме напольного покрытия, предусмотренного в позиции 1 настоящей таблицы Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Вид - Керамический гранит (керамогранит) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Длина - ? 600 и < 650 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Класс изностойкости глазурованных плиток для пола - 3 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Степень обработки граней - Ректифицированный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип покрытия - Глазурованная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Толщина - ? 8 и < 10 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Ширина - ? 200 и < 250 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Габаритные размеры товара - должны соответствовать требованиям изготовления плинтуса настенного высотой 0,1м (10 см) в готовом виде - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Цветовая гамма - Цветовая гамма керамогранита должна соответствовать цветовой гамме напольного покрытия, предусмотренного в позиции 1 настоящей таблицы - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Вид - Керамический гранит (керамогранит) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Длина - ? 600 и < 650 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Класс изностойкости глазурованных плиток для пола - 3 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Степень обработки граней - Ректифицированный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Тип покрытия - Глазурованная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Толщина - ? 8 и < 10 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Ширина - ? 200 и < 250 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Габаритные размеры товара - должны соответствовать требованиям изготовления плинтуса настенного высотой 0,1м (10 см) в готовом виде - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Цветовая гамма - Цветовая гамма керамогранита должна соответствовать цветовой гамме напольного покрытия, предусмотренного в позиции 1 настоящей таблицы - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге Определены в Описании объекта закупки.
Преимущества, требования к участникам
Преимущества: Не установлены
Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 3. Требование к участникам закупок в соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ Дополнительные требования Требования установлены
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.
Обеспечение заявки
Требуется обеспечение заявки: Да
Размер обеспечения заявки: 8 074,69 Российский рубль
Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: Денежные средства, предназначенные для обеспечения заявки, вносятся участником закупки на банковский (специальный) счет, открытый таким участником в банке, включенном в перечень, утвержденный Правительством Российской Федерации.
Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 03214643000000015107, л/c 20196У07200, БИК 015004950, ОКЦ № 1 СибГУ Банка России//УФК по Новосибирской области, г Новосибирск, к/c 40102810445370000043
Реквизиты счета для перечисления денежных средств в случае, предусмотренном ч.13 ст. 44 Закона № 44-ФЗ (в соответствующий бюджет бюджетной системы Российской Федерации): Получатель Номер единого казначейского счета Номер казначейского счета БИК ТОФК УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО КАЗНАЧЕЙСТВА ПО КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ (ФГБУ "ФЦССХ" МИНЗДРАВА РОССИИ (Г. КРАСНОЯРСК)) () ИНН: 2466228533 КПП: 246601001 КБК: ОКТМО: 04701000001 40102810245370000011 03100643000000011900 010407105
Условия контракта
Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, край Красноярский, г.о. город Красноярск, улица Караульная, дом 45, хозяйственный склад, (391) 222-24-81 (доб. 3131).
Обеспечение исполнения контракта
Требуется обеспечение исполнения контракта: Да
Размер обеспечения исполнения контракта: 48 448,14 Российский рубль (6 %)
Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Обеспечение исполнения контракта представляется до заключения контракта в виде независимой гарантии, соответствующей требованиям статьи 45 и 96 Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", извещения об осуществлении закупки, проекта контракта, или в виде внесения денежных средств в установленном размере на счет Заказчика, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими Заказчику. Способ обеспечения исполнения контракта определяется участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно. Участник закупки размещает на электронной площадке документ, подтверждающий предоставление обеспечения исполнения контракта, одновременно с подписанным проектом контракта. Если участником закупки, с которым заключается контракт, является казенное учреждение, то предоставление обеспечения исполнения контракта не требуется. Остальные требования к обеспечению исполнения контракта установлены в извещении об осуществлении закупки, сформированном в отдельном файле, а также в контракте, сформированном в отдельном файле.
Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03214643000000015107, л/c 20196У07200, БИК 015004950, ОКЦ № 1 СибГУ Банка России//УФК по Новосибирской области, г Новосибирск, к/c 40102810445370000043
Требования к гарантии качества товара, работы, услуги
Требуется гарантия качества товара, работы, услуги: Да
Срок, на который предоставляется гарантия и (или) требования к объему предоставления гарантий качества товара, работы, услуги: Гарантийный срок исчисляется с момента передачи Товара Заказчику и должен быть равен гарантийному сроку, установленному производителем, но в любом случае должен быть не менее 12 (двенадцати) месяцев с момента передачи товаров Заказчику.
Информация о требованиях к гарантийному обслуживанию товара: Поставщик гарантирует, что поставляемые товары являются новыми и ранее не использованными, не будут иметь дефектов, связанных с конструкцией, материалами или функционированием при штатном их использовании в соответствии с техническими требованиями производителя и другими документами. В течение гарантийного срока на товар, при полной или частичной поставке Заказчику некачественного товара, Поставщик осуществляет за свой счёт устранение дефектов или замену товара. Остальные требования установлены в контракте, сформированном в отдельном файле.
Требования к гарантии производителя товара: Поставщик гарантирует, что поставляемые товары являются новыми и ранее не использованными, не будут иметь дефектов, связанных с конструкцией, материалами или функционированием при штатном их использовании в соответствии с техническими требованиями производителя и другими документами. В течение гарантийного срока на товар, при полной или частичной поставке Заказчику некачественного товара, Поставщик осуществляет за свой счёт устранение дефектов или замену товара. Остальные требования установлены в контракте, сформированном в отдельном файле.
Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта
Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется
Документы
Источник: www.zakupki.gov.ru
