Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46219246 от 2026-09-01

Вазон

Класс 8.20.18 — Строительные материалы, комплектующие, изделия, блочно-модульные конструкции

Цены контрактов 2 лотов (млн.руб.) — 5.5, 5.5

Срок подачи заявок — 09.09.2026

Номер извещения: 0318300119426001013

Общая информация о закупке

Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ

Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион

Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: РОСЭЛТОРГ (АО«ЕЭТП»)

Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://roseltorg.ru

Размещение осуществляет: Уполномоченный орган УПРАВЛЕНИЕ ЗАКУПОК АДМИНИСТРАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД КРАСНОДАР

Наименование объекта закупки: Вазон

Этап закупки: Подача заявок

Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603183001286001000024

Контактная информация

Размещение осуществляет: Уполномоченный орган

Организация, осуществляющая размещение: УПРАВЛЕНИЕ ЗАКУПОК АДМИНИСТРАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД КРАСНОДАР

Почтовый адрес: 350020, КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ, Г КРАСНОДАР, УЛ СЕВЕРНАЯ, ДОМ 279

Место нахождения: 350020, КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ, Г КРАСНОДАР, УЛ СЕВЕРНАЯ, ДОМ 279

Ответственное должностное лицо: Ильченко С. В.

Адрес электронной почты: zakaz@krd.ru

Номер контактного телефона: 8-861-2596279

Дополнительная информация: Информация о заказчике (наименование, место нахождения, почтовый адрес, адрес электронной почты, номер контактного телефона, ответственное должностное лицо заказчика): Муниципальное казенное учреждение муниципального образования город Краснодар «Центр озеленения и экологии», место нахождения (почтовый адрес): Российская Федерация, 350033, Краснодарский край, г. Краснодар, ул. Мира, д. 72, 8(861) 2671358, ozelen@krd.ru, Скрипник Евгений Анатольевич.

Регион: Краснодарский край

Информация о процедуре закупки

Дата и время начала срока подачи заявок: 01.09.2026 11:22 (МСК)

Дата и время окончания срока подачи заявок: 09.09.2026 08:00 (МСК)

Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 09.09.2026

Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 11.09.2026

Начальная (максимальная) цена контрактов

Начальная (максимальная) цена контракта: 5 480 792,50

Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Идентификационный код закупки (ИКЗ): 263230907375223090100100240012369244

Информация об объекте закупки

Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?

- 23.69.19.000 - Вазон Назначение: Для озеленения и благоустройства общественных пространств Наличие Материал: Архитектурный бетон на основе белого портландцемента М500 (не серый) Наличие Класс бетона В40 - Штука - 250,00 - 21 923,17 - 5 480 792,50

МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЁННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД КРАСНОДАР "ЦЕНТР ОЗЕЛЕНЕНИЯ И ЭКОЛОГИИ" - 250 -

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Назначение: Для озеленения и благоустройства общественных пространств Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Материал: Архитектурный бетон на основе белого портландцемента М500 (не серый) Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Класс бетона В40 Значение характеристики не может изменяться участником закупки Морозостойкость F200 Значение характеристики не может изменяться участником закупки Прочность на сжатие ? 40 Мегапаскаль Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Заполнитель: Мраморная крошка фракции 3–5 мм (белый мрамор) Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Чёрная крошка: Чёрный мрамор (крошка) — 15 ± 2% от общего объёма заполнителя, равномерно распределённая по всему объёму Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Обработка поверхности: Мытый камень (обнажение структуры заполнителя) Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Гидрофобизация: Прозрачный гидрофобизатор (водная/силиконовая основа), 2 слоя, с двух сторон, без изменения цвета и фактуры Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Длина ? 1200 и ? 1230 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Ширина ? 400 и ? 430 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Высота ? 410 и ? 440 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Внутренний объём ? 100 и ? 103 Литр; кубический дециметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Вес ? 228 и ? 331 Килограмм Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Толщина стенки вверху ? 55 и ? 57 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Толщина стенки внизу (возле дна) ? 75 и ? 77 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Толщина дна ? 60 и ? 63 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Наружные стенки Вертикальные, прямоугольные Значение характеристики не может изменяться участником закупки Вертикальные грани: Срезанные углы (фаски) по 4 вертикальным рёбрам, ширина плоскости среза 45 мм Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Верхняя кромка: резана под углом 45°, ширина фаски (гипотенуза) 45 (±2) мм Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Внутренняя полость: коническая (сужение ко дну), угол наклона ? 5° от вертикали — для предотвращения разрушения при замерзании и пучении грунта Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Дренажное отверстие ? 50 и ? 80 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Армирование: Объёмное фиброволокно (полипропилен) для предотвращения микротрещин Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Водопоглощение ? 3 Процент Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Назначение: Для озеленения и благоустройства общественных пространств - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Материал: Архитектурный бетон на основе белого портландцемента М500 (не серый) - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Класс бетона - В40 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Морозостойкость - F200 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Прочность на сжатие - ? 40 - Мегапаскаль - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Заполнитель: Мраморная крошка фракции 3–5 мм (белый мрамор) - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Чёрная крошка: Чёрный мрамор (крошка) — 15 ± 2% от общего объёма заполнителя, равномерно распределённая по всему объёму - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Обработка поверхности: Мытый камень (обнажение структуры заполнителя) - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Гидрофобизация: Прозрачный гидрофобизатор (водная/силиконовая основа), 2 слоя, с двух сторон, без изменения цвета и фактуры - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Длина - ? 1200 и ? 1230 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Ширина - ? 400 и ? 430 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Высота - ? 410 и ? 440 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Внутренний объём - ? 100 и ? 103 - Литр; кубический дециметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Вес - ? 228 и ? 331 - Килограмм - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Толщина стенки вверху - ? 55 и ? 57 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Толщина стенки внизу (возле дна) - ? 75 и ? 77 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Толщина дна - ? 60 и ? 63 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Наружные стенки - Вертикальные, прямоугольные - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Вертикальные грани: Срезанные углы (фаски) по 4 вертикальным рёбрам, ширина плоскости среза 45 мм - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Верхняя кромка: резана под углом 45°, ширина фаски (гипотенуза) 45 (±2) мм - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Внутренняя полость: коническая (сужение ко дну), угол наклона ? 5° от вертикали — для предотвращения разрушения при замерзании и пучении грунта - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Дренажное отверстие - ? 50 и ? 80 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Армирование: Объёмное фиброволокно (полипропилен) для предотвращения микротрещин - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Водопоглощение - ? 3 - Процент - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Назначение: Для озеленения и благоустройства общественных пространств - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Материал: Архитектурный бетон на основе белого портландцемента М500 (не серый) - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Класс бетона - В40 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Морозостойкость - F200 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Прочность на сжатие - ? 40 - Мегапаскаль - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Заполнитель: Мраморная крошка фракции 3–5 мм (белый мрамор) - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Чёрная крошка: Чёрный мрамор (крошка) — 15 ± 2% от общего объёма заполнителя, равномерно распределённая по всему объёму - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Обработка поверхности: Мытый камень (обнажение структуры заполнителя) - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Гидрофобизация: Прозрачный гидрофобизатор (водная/силиконовая основа), 2 слоя, с двух сторон, без изменения цвета и фактуры - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Длина - ? 1200 и ? 1230 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Ширина - ? 400 и ? 430 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Высота - ? 410 и ? 440 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Внутренний объём - ? 100 и ? 103 - Литр; кубический дециметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Вес - ? 228 и ? 331 - Килограмм - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Толщина стенки вверху - ? 55 и ? 57 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Толщина стенки внизу (возле дна) - ? 75 и ? 77 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Толщина дна - ? 60 и ? 63 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Наружные стенки - Вертикальные, прямоугольные - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Вертикальные грани: Срезанные углы (фаски) по 4 вертикальным рёбрам, ширина плоскости среза 45 мм - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Верхняя кромка: резана под углом 45°, ширина фаски (гипотенуза) 45 (±2) мм - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Внутренняя полость: коническая (сужение ко дну), угол наклона ? 5° от вертикали — для предотвращения разрушения при замерзании и пучении грунта - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Дренажное отверстие - ? 50 и ? 80 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Армирование: Объёмное фиброволокно (полипропилен) для предотвращения микротрещин - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Водопоглощение - ? 3 - Процент - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Преимущества, требования к участникам

Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен Организациям инвалидов в соответствии со ст. 29 Закона № 44-ФЗ - 15.0 %

Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 3. Требование к участникам закупок в соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ Дополнительные требования Не установлено

Дополнительная информация: 1. Обеспечение исполнения контракта, в том числе предоставляемого с учетом положений статьи 37 Закона 44-ФЗ, устанавливается от цены, по которой в соответствии с Законом № 44-ФЗ заключается контракт. 2. Участник закупки, с которым заключается контракт, освобождается от предоставления обеспечения исполнения контракта, в том числе с учетом положений статьи 37 Закона № 44-ФЗ, от обеспечения гарантийных обязательств (если обеспечение гарантийных обязательств предусмотрено) в случае предоставления таким участником закупки информации, содержащейся в реестре контрактов, заключенных заказчиками, и подтверждающей исполнение таким участником (без учета правопреемства) в течение трех лет до даты подачи заявки на участие в закупке трех контрактов, исполненных без применения к такому участнику неустоек (штрафов, пеней). Такая информация представляется участником закупки до заключения контракта в случаях, установленных Законом № 44-ФЗ для предоставления обеспечения исполнения контракта. При этом сумма цен таких контрактов должна составлять не менее начальной (максимальной) цены контракта, указанной в извещении об осуществлении закупки.

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.

Сведения о связи с позицией плана-графика

Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603183001286001000024

Начальная (максимальная) цена контракта: 5 480 792,50

Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Идентификационный код закупки (ИКЗ): 263230907375223090100100240012369244

Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги

Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта

Срок исполнения контракта: 17.11.2026

Закупка за счет бюджетных средств: Да

Наименование бюджета: Бюджет муниципального образования город Краснодар

Вид бюджета: местный бюджет

Код территории муниципального образования: 03701000: Муниципальные образования Краснодарского края / Городские округа Краснодарского края/ / город Краснодар

Требуется обеспечение заявки: Да

Размер обеспечения заявки: 54 807,93 Российский рубль

Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: Обеспечение заявки на участие в закупке предоставляется в соответствии с требованиями ст. 44 Закона № 44-ФЗ. Заявка на участие в закупке обеспечивается одним из следующих способов: а) путем блокирования денежных средств, на банковском счете, открытом таким участником в банке, включенном в перечень, утвержденный распоряжением Правительства РФ от 13.07.2018 № 1451-р (спец. счет), для их перевода в случаях, предусмотренных ст. 44 Закона № 44-ФЗ, на счет, на котором учитываются операции со средствами, поступающими заказчику, или в соответствующий бюджет бюджетной системы РФ. Требования к таким банкам, к договору спец. счета, к порядку использования имеющегося у участника закупки банковского счета в качестве спец. счета устанавливаются ПП РФ от 30.05.2018 № 626 и ПП РФ от 20.12.2021 № 2369; б) путем предоставления независимой гарантии (НГ), соответствующей требованиям ст. 45 Закона № 44-ФЗ. Срок действия НГ должен составлять не менее месяца с даты окончания срока подачи заявок. Участник закупки для подачи заявки выбирает с использованием электронной площадки способ обеспечения заявки путем указания реквизитов спец. счета или указания номера реестровой записи из реестра НГ, размещенного в ЕИС.Согласно ПП РФ от 10.04.2023 № 579 участник закупки, являющийся юр. лицом, зарегистрированным на территории государства - члена ЕАЭС, за исключением Российской Федерации, или физ. лицом, являющимся гражданином государства - члена ЕАЭС, за исключением Российской Федерации, вправе предоставить обеспечение заявки в виде денежных средств, которые вносятся таким участником закупки на счет, указанный заказчиком в извещении об осуществлении закупки, на котором в соответствии с законодательством РФ учитываются операции со средствами, поступающими заказчику. При этом заявка на участие в закупке должна содержать информацию и документы, подтверждающие предоставление обеспечения заявки на участие в закупке, в форме электронных документов или в форме электронных образов бумажных документов

Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 03232643037010001800, л/c 923025103, БИК 010349101, ОКЦ № 1 ЮГУ Банка России//УФК по Краснодарскому краю, г Краснодар, к/c 40102810945370000010

Реквизиты счета для перечисления денежных средств в случае, предусмотренном ч.13 ст. 44 Закона № 44-ФЗ (в соответствующий бюджет бюджетной системы Российской Федерации): Получатель Номер единого казначейского счета Номер казначейского счета БИК ТОФК УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО КАЗНАЧЕЙСТВА ПО КРАСНОДАРСКОМУ КРАЮ (МКУ "ЦЕНТР ОЗЕЛЕНЕНИЯ И ЭКОЛОГИИ") () ИНН: 2309073752 КПП: 230901001 КБК: 92311610061040000140 ОКТМО: 03701000001 40102810945370000010 03100643000000011800 010349101

Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, край Краснодарский, г.о. город Краснодар, улица Калинина, 13 (Ботанический сад им. И.С. Косенко)

Требуется обеспечение исполнения контракта: Да

Размер обеспечения исполнения контракта: 10 %

Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Контракт заключается после предоставления участником закупки, с которым заключается контракт, обеспечения исполнения контракта в соответствии с требованиями статьи 96 Федерального закона от 05.04.2013 № 44- ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». Исполнение контракта обеспечивается предоставлением независимой гарантии, соответствующей требованиям статьи 45 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет с указанием назначения платежа «Обеспечение исполнения контракта, № закупки или ИКЗ». Способ обеспечения исполнения контракта определяется участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно.

Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03232643037010001800, л/c 923025103, БИК 010349101, ОКЦ № 1 ЮГУ Банка России//УФК по Краснодарскому краю, г Краснодар, к/c 40102810945370000010

Требуется гарантия качества товара, работы, услуги: Да

Срок, на который предоставляется гарантия и (или) требования к объему предоставления гарантий качества товара, работы, услуги: Гарантийный срок составляет 36 месяцев со дня подписания Сторонами документа о приёмке поставленного товара

Информация о требованиях к гарантийному обслуживанию товара: В соответствии с электронным документом «Проект контракта»

Требования к гарантии производителя товара: В соответствии с электронным документом «Проект контракта»

Требуется обеспечение гарантийных обязательств: Да

Размер обеспечения гарантийных обязательств: 274 039,63 Российский рубль

Порядок предоставления обеспечения гарантийных обязательств, требования к обеспечению: В соответствии с электронным документом «Проект контракта»

Платежные реквизиты для обеспечения гарантийных обязательств: p/c 03232643037010001800, л/c 923025103, БИК 010349101, ОКЦ № 1 ЮГУ Банка России//УФК по Краснодарскому краю, г Краснодар, к/с 40102810945370000010

Дополнительная информация: 1. Обеспечение исполнения контракта, в том числе предоставляемого с учетом положений статьи 37 Закона 44-ФЗ, устанавливается от цены, по которой в соответствии с Законом № 44-ФЗ заключается контракт. 2. Участник закупки, с которым заключается контракт, освобождается от предоставления обеспечения исполнения контракта, в том числе с учетом положений статьи 37 Закона № 44-ФЗ, от обеспечения гарантийных обязательств (если обеспечение гарантийных обязательств предусмотрено) в случае предоставления таким участником закупки информации, содержащейся в реестре контрактов, заключенных заказчиками, и подтверждающей исполнение таким участником (без учета правопреемства) в течение трех лет до даты подачи заявки на участие в закупке трех контрактов, исполненных без применения к такому участнику неустоек (штрафов, пеней). Такая информация представляется участником закупки до заключения контракта в случаях, установленных Законом № 44-ФЗ для предоставления обеспечения исполнения контракта. При этом сумма цен таких контрактов должна составлять не менее начальной (максимальной) цены контракта, указанной в извещении об осуществлении закупки.

Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется

Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования

Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги

Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта

Срок исполнения контракта: 17.11.2026

Закупка за счет бюджетных средств: Да

Наименование бюджета: Бюджет муниципального образования город Краснодар

Вид бюджета: местный бюджет

Код территории муниципального образования: 03701000: Муниципальные образования Краснодарского края / Городские округа Краснодарского края/ / город Краснодар

Документы

Общая информация

Документы

Журнал событий

Источник: www.zakupki.gov.ru