Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46219305 от 2026-09-01
Приобретение моноблоков
Класс 8.10.1 — Компьютерное, офисное оборудование и сети
Цена контракта лота (млн.руб.) — 4.2
Срок подачи заявок — 09.09.2026
Номер извещения: 0318100071126000001
Общая информация о закупке
Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ
Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион
Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: ЭТП ТЭК-Торг
Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.tektorg.ru/
Размещение осуществляет: Заказчик КРАСНОДАРСКИЙ ФИЛИАЛ ФЕДЕРАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО БЮДЖЕТНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ "ФИНАНСОВЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ПРИ ПРАВИТЕЛЬСТВЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
Наименование объекта закупки: Приобретение моноблоков для нужд Краснодарского филиала Финуниверситета
Этап закупки: Подача заявок
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603181000711001000001
Контактная информация
Размещение осуществляет: Заказчик
Организация, осуществляющая размещение: КРАСНОДАРСКИЙ ФИЛИАЛ ФЕДЕРАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО БЮДЖЕТНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ "ФИНАНСОВЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ПРИ ПРАВИТЕЛЬСТВЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
Почтовый адрес: Российская Федерация, 350051, Краснодарский край, Краснодар г, Шоссе Нефтяников/им. Федора Лузана, 32/34, -
Место нахождения: Российская Федерация, 350051, Краснодарский край, Краснодар г, Шоссе Нефтяников ул, Д. 32
Ответственное должностное лицо: Косолапова В. С.
Адрес электронной почты: VSKosolapova@fa.ru
Номер контактного телефона: 7-8617-211598
Дополнительная информация: Заказчик предупреждает об административной и уголовной ответственности за нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий. Наименование специализированной организации, контактная информация: Не назначена.
Регион: Краснодарский край
Информация о процедуре закупки
Дата и время начала срока подачи заявок: 01.09.2026 09:11 (МСК)
Дата и время окончания срока подачи заявок: 09.09.2026 10:00 (МСК)
Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 09.09.2026
Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 11.09.2026
Начальная (максимальная) цена контракта
Начальная (максимальная) цена контракта: 4 239 988,00
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 261771408642223084300100010020000000
Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: 0 рабочих дней с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 75 рабочих дней
Закупка за счет собственных средств организации: Да
Информация об объекте закупки
Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?
- 26.20.15.000 26.20.15.000-00000038 - Компьютер персональный настольный (моноблок) Наличие встроенных динамиков Да Блок питания Внешний Технология изготовления матрицы дисплея IPS (PLS, ADS, AAS, FFS, SFT, New Mode2, Vistarich) - Штука - 40,00 - 105 999,70 - 4 239 988,00
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Наличие встроенных динамиков Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Блок питания Внешний Значение характеристики не может изменяться участником закупки Технология изготовления матрицы дисплея IPS (PLS, ADS, AAS, FFS, SFT, New Mode2, Vistarich) Значение характеристики не может изменяться участником закупки Количество встроенных в корпус портов USB 3.х ? 3 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Частота процессора базовая ? 2.5 Гигагерц Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Наличие манипулятора мышь в комплекте Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Наличие клавиатуры с раскладкой QWERTY/ЙЦУКЕН в комплекте Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Наличие встроенного микрофона Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Наличие в корпусе порта Gigabit Ethernet 8P8C (RJ-45) Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Наличие в корпусе разъемов подключения для наушников и микрофона Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Количество встроенных в корпус портов USB 2.0 ? 2 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Наличие встроенного входного разъема HDMI Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип видеокарты Интегрированная Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тактовая частота оперативной памяти ? 3200 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Количество накопителей типа SSD, установленных внутри корпуса ? 1 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Объем установленной оперативной памяти ? 16 Гигабайт Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Объем кэш памяти третьего уровня процессора (L3) ? 18 Мегабайт Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Количество потоков процессора ? 12 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Разрешение вэб-камеры, Мпиксель ? 5 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Наличие встроенных выходных видео разъемов Display Port Участник закупки указывает в заявке все значения характеристики HDMI Беспроводная связь Wi-Fi Значение характеристики не может изменяться участником закупки Объем накопителя SSD ? 480 Гигабайт Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Количество ядер процессора ? 6 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Разрешение экрана ?1920 x 1080 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Диагональ экрана ? 27 Дюйм (25,4 мм) Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Максимальный объем оперативной памяти ? 32 Гигабайт Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Наличие встроенных динамиков - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Блок питания - Внешний - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Технология изготовления матрицы дисплея - IPS (PLS, ADS, AAS, FFS, SFT, New Mode2, Vistarich) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Количество встроенных в корпус портов USB 3.х - ? 3 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Частота процессора базовая - ? 2.5 - Гигагерц - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Наличие манипулятора мышь в комплекте - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наличие клавиатуры с раскладкой QWERTY/ЙЦУКЕН в комплекте - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наличие встроенного микрофона - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наличие в корпусе порта Gigabit Ethernet 8P8C (RJ-45) - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наличие в корпусе разъемов подключения для наушников и микрофона - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Количество встроенных в корпус портов USB 2.0 - ? 2 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Наличие встроенного входного разъема HDMI - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип видеокарты - Интегрированная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тактовая частота оперативной памяти - ? 3200 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Количество накопителей типа SSD, установленных внутри корпуса - ? 1 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Объем установленной оперативной памяти - ? 16 - Гигабайт - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Объем кэш памяти третьего уровня процессора (L3) - ? 18 - Мегабайт - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Количество потоков процессора - ? 12 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Разрешение вэб-камеры, Мпиксель - ? 5 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Наличие встроенных выходных видео разъемов - Display Port - - Участник закупки указывает в заявке все значения характеристики - HDMI - Беспроводная связь - Wi-Fi - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Объем накопителя SSD - ? 480 - Гигабайт - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Количество ядер процессора - ? 6 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Разрешение экрана - ?1920 x 1080 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Диагональ экрана - ? 27 - Дюйм (25,4 мм) - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Максимальный объем оперативной памяти - ? 32 - Гигабайт - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Наличие встроенных динамиков - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Блок питания - Внешний - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Технология изготовления матрицы дисплея - IPS (PLS, ADS, AAS, FFS, SFT, New Mode2, Vistarich) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Количество встроенных в корпус портов USB 3.х - ? 3 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Частота процессора базовая - ? 2.5 - Гигагерц - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Наличие манипулятора мышь в комплекте - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наличие клавиатуры с раскладкой QWERTY/ЙЦУКЕН в комплекте - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наличие встроенного микрофона - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наличие в корпусе порта Gigabit Ethernet 8P8C (RJ-45) - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наличие в корпусе разъемов подключения для наушников и микрофона - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Количество встроенных в корпус портов USB 2.0 - ? 2 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Наличие встроенного входного разъема HDMI - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Тип видеокарты - Интегрированная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Тактовая частота оперативной памяти - ? 3200 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Количество накопителей типа SSD, установленных внутри корпуса - ? 1 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Объем установленной оперативной памяти - ? 16 - Гигабайт - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Объем кэш памяти третьего уровня процессора (L3) - ? 18 - Мегабайт - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Количество потоков процессора - ? 12 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Разрешение вэб-камеры, Мпиксель - ? 5 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Наличие встроенных выходных видео разъемов - Display Port - - Участник закупки указывает в заявке все значения характеристики
HDMI
Беспроводная связь - Wi-Fi - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Объем накопителя SSD - ? 480 - Гигабайт - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Количество ядер процессора - ? 6 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Разрешение экрана - ?1920 x 1080 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Диагональ экрана - ? 27 - Дюйм (25,4 мм) - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Максимальный объем оперативной памяти - ? 32 - Гигабайт - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Преимущества, требования к участникам
Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен
Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ
Дополнительная информация: Независимая гарантия (НГ) должна быть безотзывной и должна содержать: 1) сумму НГ, подлежащую уплате гарантом заказчику в установленных ст.44 Закона №44-ФЗ случаях, или сумму НГ, подлежащую уплате гарантом заказчику в случае ненадлежащего исполнения обязательств принципалом в соответствии со ст.96 Закона №44-ФЗ, а также ИКЗ, при осуществлении которой предоставляется такая НГ; 2) обязательства принципала, надлежащее исполнение которых обеспечивается НГ, в т.ч установленные разделом 10 Приложения 2 «Проект Контракта» к Извещению; 3) обязанность гаранта в случае просрочки исполнения обязательств по НГ, требование об уплате денежной суммы по которой соответствует условиям такой НГ и предъявлено заказчиком до окончания срока ее действия, за каждый день просрочки уплатить заказчику неустойку в размере 0,1% денежной суммы, подлежащей уплате по такой НГ; 4) условие, согласно которому исполнением обязательств гаранта по НГ является фактическое поступление денежных сумм на счет, на котором в соответствии с законодательством РФ учитываются операции со средствами, поступающими заказчику; 5) срок действия независимой гарантии с учетом требований ст.44 и 96 Закона № 44-ФЗ; 6) отлагательное условие, предусматривающее заключение договора предоставления НГ по обязательствам принципала, возникшим из контракта при его заключении, в случае предоставления НГ в качестве обеспечения исполнения контракта; 7) установленный Правительством РФ перечень документов, предоставляемых заказчиком гаранту одновременно с требованием об осуществлении уплаты денежной суммы по НГ. НГ должна включать условие об обязанности гаранта уплатить заказчику (бенефициару) денежную сумму по НГ не позднее 10 р/д со дня, следующего за днем получения гарантом требования заказчика (бенефициара), соответствующего условиям такой НГ, при отсутствии предусмотренных ГК РФ оснований для отказа в удовлетворении этого требования
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.
Обеспечение заявки
Требуется обеспечение заявки: Да
Размер обеспечения заявки: 42 399,88 Российский рубль
Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: Требование об обеспечении заявки в равной мере относится ко всем участникам закупки. Предприятия уголовно-исполнительной системы, организации инвалидов, предусмотренные ч. 2 ст. 29 Закона № 44-ФЗ, предоставляют обеспечение заявки на участие в закупке (в случае установления заказчиком требования обеспечения заявок на участие в закупке) в размере 1/2 процента начальной (максимальной) цены контракта. Государственные, муниципальные учреждения не предоставляют обеспечение подаваемых ими заявок на участие в закупках. Денежные средства, предназначенные для обеспечения заявок, блокируются на банковском счете, открытом таким участником в банке, включенном в перечень, утв.Правительством Российской Федерации (далее - специальный счет), для их перевода в случаях, предусмотренных настоящей статьей, на счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику, или в соответствующий бюджет бюджетной системы Российской Федерации. Обеспечение заявки на участие в закупке может предоставляться участником закупки в виде денежных средств или независимой гарантии, предусмотренной ст.45 Закона № 44-ФЗ. Выбор способа обеспечения осуществляется участником закупки самостоятельно. Срок действия независимой гарантии должен составлять не менее месяца с даты окончания срока подачи заявок. Уч.закупки, являющиеся юр.лицами, зарегистрир.на территории государства-члена Евраз.эконом.союза, за искл.Российской Федерации, или физ.лицами, явл.гражданами государства-члена Евразийского экономического союза, за иск.Российской Федерации, вправе предоставить обесп.заявок в виде ден.средств. Ден.средства вносятся уч.зак.на счет, указанный в извещении об осущ.закупки, на котором в соотв. с зак.Российской Федерации учитываются операции со средствами, пос.заказчику. Заявка на участие в закупке должна содержать инф.. и док., подтв.предост.обесп.заявки на участие в закупке, в форме эл.док. или в форме эл.образов бум.док.
Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 00000000000000000000, л/c См. прилагаемые документы, БИК 000000000
Реквизиты счета для перечисления денежных средств в случае, предусмотренном ч.13 ст. 44 Закона № 44-ФЗ (в соответствующий бюджет бюджетной системы Российской Федерации): Получатель Номер единого казначейского счета Номер казначейского счета БИК ТОФК УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО КАЗНАЧЕЙСТВА ПО КРАСНОДАРСКОМУ КРАЮ (КРАСНОДАРСКИЙ ФИЛИАЛ ФИНУНИВЕРСИТЕТА) () ИНН: 7714086422 КПП: 230843001 КБК: 00011610000000000140 ОКТМО: 03701000001 40102810945370000010 03100643000000011800 010349101
Условия контракта
Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, край Краснодарский, г.о. город Краснодар, г. Краснодар, ул. Шоссе Нефтяников, д. 32
Обеспечение исполнения контракта
Требуется обеспечение исполнения контракта: Да
Размер обеспечения исполнения контракта: 5 %
Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Разм. обесп. исп. контр. рассчит. от цены, по кот. в соотв. с Зак. №44-ФЗ закл. контр. уч. зак., с кот. закл. контр. по резул. опред. пост. (под., исп.) в соотв. с п.1ч.1ст.30 Зак. №44-ФЗ, освоб от предост. обесп. исп. контр., в т.ч. с уч. ст.37 Зак. №44-ФЗ, в случ. предост. таким уч. зак. инф., содерж. в реестре контр., закл. зак., и подтв. исп. таким уч. (без уч. правопр.) в теч.3 лет до даты подачи заяв. на учас. в зак. 3 контр., исп. без прим. к такому уч. неуст. (штр., пен.). Такая инф. предст. уч. закуп. до закл. контр. При этом сумма цен таких контр. должна сост не мен. НМЦК, указ. в извещ. Исп. контр. может обеспеч. предост. нез гаран (далее-НГ), соотв. треб. ст.45 Закона № 44-ФЗ, или внес ден. ср. на указ. заказ. счет, на кот. в соотв. с зак. РФ учит. опер. со сред., поступ.зак. Способ обесп. исп. конт., срок действ. НГ. опред. в соотв. с треб. Закона №44-ФЗ уч. зак., с кот. закл. контр., самост. При этом срок действ. НГ долж. прев. предусм. контр. срок исп. обязат., кот. долж. быть обесп. такой НГ, не менее чем на 1 мес. Треб. об обесп. исп. контр. не прим. в сл. закл. контр. с уч. зак., кот. явл. каз. учрежд. Если при провед.закупки НМЦК сост.15млн руб. и мен. и уч. зак., с кот. закл. контр., предл. цена контр., кот. на 25% и более ниже НМЦК, либо пред. сумма цен ед. товара, работы, услуги, кот. на 25% и более ниже нач. суммы цен указ. ед., контр. закл. только после предост. таким уч. обесп. исп. контр. в разм., указ. в ч.1 ст.37 Зак. №44-ФЗ, или инф., подтв. добр. такого уч. в соотв. с ч.3 ст.37 Зак. № 44-ФЗ, с одновр. предост. таким уч. обесп. исп. контр. в размере обесп. исп. контр., указ. в изв.и об осущ. зак. К инф., подтвержд.добр. уч. закупки, относ. инф., содерж. в реестре контр., закл. зак., и подтвержд. исп. таким уч. в теч. 3 лет до дат.подачи заяв на участие в зак. 3 контр. (с учетом правопреем.), исп. без прим. к такому уч. неуст. (штр., пен.). При этом цена 1 из таких контр. долж. сост. не мен. чем 20%НМЦК, указ. в извещ.
Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 00000000000000000000, л/c См. прилагаемые документы, БИК 000000000
Требования к гарантии качества товара, работы, услуги
Требуется гарантия качества товара, работы, услуги: Да
Срок, на который предоставляется гарантия и (или) требования к объему предоставления гарантий качества товара, работы, услуги: Весь поставляемый Товар должен обеспечиваться гарантией производителя в течение не менее 12 календарных месяцев с даты подписания Поставщиком и Заказчиком документа о приемке по адресу поставки в сервисных центрах, авторизованных производителем и способных обеспечить исполнение гарантийных обязательств
Информация о требованиях к гарантийному обслуживанию товара: Гарантия должна распространяться на все оборудование и на все составляющие его части (комплектующие). Диагностика и устранение неисправностей должна производится на территории Заказчика, а в случае невозможности устранения неисправности на месте, доставка оборудования в авторизованный производителем сервисный центр является обязанностью Поставщика. Время устранения отказа (устранение неисправности) Товара при наступлении гарантийного случая – не более 10 рабочих дней с момента поступления обращения Заказчика, при этом затраты на доставку Товара до сервисного центра и обратно осуществляются Поставщиком без дополнительных затрат со стороны Заказчика. Гарантийный срок на комплектующие Товара считается равным гарантийному сроку на Товар и действует одновременно с гарантийным сроком на основное средство. Если Заказчик лишен возможности использовать Товар или его комплектующие, в отношении которых установлены гарантийные сроки, по обстоятельствам, зависящим от Поставщика, действие гарантийного срока продлевается Поставщиком на срок устранения соответствующих обстоятельств (не зависимо от места нахождения Товара). Заказчик не более чем через 5 рабочих дней с момента наступления такого случая уведомляет Поставщика и оформляет данный факт документально соответствующим актом в свободной форме. В случае невозможности устранения неисправности Товара в вышеуказанные сроки, Поставщик обязан предоставить Заказчику (по адресу поставки) аналогичный Товар на время устранения отказа (устранения неисправности).
Обеспечение гарантийных обязательств
Требуется обеспечение гарантийных обязательств: Да
Размер обеспечения гарантийных обязательств: 21 199,94 Российский рубль
Порядок предоставления обеспечения гарантийных обязательств, требования к обеспечению: Участник закупки, с которым заключается контракт по результатам определения поставщика (подрядчика, исполнителя) в соответствии с п.1 ч.1 ст.30 Закона № 44-ФЗ, освобождается от предоставления с учетом положений ст.37 Закона № 44-ФЗ, об обеспечении гарантийных обязательств, в случае предоставления таким участником закупки информации, содержащейся в реестре контрактов, заключенных заказчиками, и подтверждающей исполнение таким участником (без учета правопреемства) в течение 3 лет до даты подачи заявки на участие в закупке 3 контрактов, исполненных без применения к такому участнику неустоек (штрафов, пеней). Такая информация представляется участником закупки до заключения контракта. При этом сумма цен таких контрактов должна составлять не менее начальной (максимальной) цены контракта, указанной в Извещении об осуществлении закупки. Гарантийные обязательства могут обеспечиваться предоставлением независимой гарантии, соответствующей требованиям ст. 45 Закона № 44-ФЗ, или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику. Способ обеспечения исполнения контракта, гарантийных обязательств, срок действия независимой гарантии определяются в соответствии с требованиями Закона № 44-ФЗ участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно. При этом срок действия независимой гарантии должен превышать предусмотренный контрактом срок исполнения обязательств, которые должны быть обеспечены такой независимой гарантией, не менее чем на 1 месяц. Требование об обеспечении гарантийных обязательств не применяются в случае заключения контракта с участником закупки, который является казенным учреждением.
Платежные реквизиты для обеспечения гарантийных обязательств: p/c 00000000000000000000, л/c См. прилагаемые документы, БИК 000000000
Дополнительная информация
Дополнительная информация: Независимая гарантия (НГ) должна быть безотзывной и должна содержать: 1) сумму НГ, подлежащую уплате гарантом заказчику в установленных ст.44 Закона №44-ФЗ случаях, или сумму НГ, подлежащую уплате гарантом заказчику в случае ненадлежащего исполнения обязательств принципалом в соответствии со ст.96 Закона №44-ФЗ, а также ИКЗ, при осуществлении которой предоставляется такая НГ; 2) обязательства принципала, надлежащее исполнение которых обеспечивается НГ, в т.ч установленные разделом 10 Приложения 2 «Проект Контракта» к Извещению; 3) обязанность гаранта в случае просрочки исполнения обязательств по НГ, требование об уплате денежной суммы по которой соответствует условиям такой НГ и предъявлено заказчиком до окончания срока ее действия, за каждый день просрочки уплатить заказчику неустойку в размере 0,1% денежной суммы, подлежащей уплате по такой НГ; 4) условие, согласно которому исполнением обязательств гаранта по НГ является фактическое поступление денежных сумм на счет, на котором в соответствии с законодательством РФ учитываются операции со средствами, поступающими заказчику; 5) срок действия независимой гарантии с учетом требований ст.44 и 96 Закона № 44-ФЗ; 6) отлагательное условие, предусматривающее заключение договора предоставления НГ по обязательствам принципала, возникшим из контракта при его заключении, в случае предоставления НГ в качестве обеспечения исполнения контракта; 7) установленный Правительством РФ перечень документов, предоставляемых заказчиком гаранту одновременно с требованием об осуществлении уплаты денежной суммы по НГ. НГ должна включать условие об обязанности гаранта уплатить заказчику (бенефициару) денежную сумму по НГ не позднее 10 р/д со дня, следующего за днем получения гарантом требования заказчика (бенефициара), соответствующего условиям такой НГ, при отсутствии предусмотренных ГК РФ оснований для отказа в удовлетворении этого требования
Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта
Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется
Документы
Источник: www.zakupki.gov.ru
