Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46219350 от 2026-09-01
Концентраты для гемодиализа
Класс 8.8.3 — Изделия медназначения и расходные материалы
Цены контрактов 2 лотов (млн.руб.) — 3.6, 3.6
Срок подачи заявок — 10.09.2026
Номер извещения: 0820500000826004520
Общая информация о закупке
Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ
Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион
Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: АО «Сбербанк-АСТ»
Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.sberbank-ast.ru
Размещение осуществляет: Уполномоченное учреждение КРАЕВОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ЦЕНТР ГОСУДАРСТВЕННЫХ ЗАКУПОК ПРИМОРСКОГО КРАЯ"
Наименование объекта закупки: Концентраты для гемодиализа
Этап закупки: Подача заявок
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603203000911001000499
Предметом контракта является поставка товара, необходимого для нормального жизнеобеспечения в случаях, указанных в ч. 9 ст. 37 Закона 44-ФЗ: Да
Контактная информация
Размещение осуществляет: Уполномоченное учреждение
Организация, осуществляющая размещение: КРАЕВОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ЦЕНТР ГОСУДАРСТВЕННЫХ ЗАКУПОК ПРИМОРСКОГО КРАЯ"
Почтовый адрес: Российская Федерация, Приморский край, Владивосток г, УЛИЦА АДМИРАЛА ФОКИНА, ДОМ 20
Место нахождения: Российская Федерация, 690090, Приморский край, Владивосток г, УЛИЦА Адмирала Фокина, 20 (6 этаж)
Ответственное должностное лицо: Алексеева Т. С.
Адрес электронной почты: alekseeva_ts@primzakupki.ru
Номер контактного телефона: 7-423-2392752
Факс: 7-423-2392756
Дополнительная информация: КГБУЗ "АРТЕМОВСКАЯ ГБ № 1". Место нахождения: Российская Федерация, 692760, Приморский край, Артем г, Партизанская ул, Партизанская ул, Д. 13. Почтовый адрес:692760, Приморский, Артем, Приморский край, г Артем, ул Партизанская, дом 13. Телефон: 8-42337-43381-279. Адрес электронной почты: zhilanv@artgb1.ru Ответственное лицо: Артемова Ольга Александровна,Адрес электронной почты организации заказчика: hellga-25@mail.ru, Телефон организации заказчика: 7-42337-43381-216
Регион: Приморский край
Информация о процедуре закупки
Дата и время начала срока подачи заявок: 01.09.2026 17:17 (МСК+7)
Дата и время окончания срока подачи заявок: 10.09.2026 09:00 (МСК+7)
Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 10.09.2026
Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 14.09.2026
Начальная (максимальная) цена контрактов
Начальная (максимальная) цена контракта: 3 646 849,80
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262250201380025020100104980013250244
Информация об объекте закупки
Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?
- 32.50.50.190 - Концентраты для гемодиализа (является медицинским изделием) Описание Емкость с сухим концентратом бикарбоната Емкость сухого концентрата для гемодиализа Картридж Материал корпуса картриджа с концентратом Полипропилен - Штука - 3 500,00 - 521,40 - 1 824 900,00
КРАЕВОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ "АРТЕМОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ БОЛЬНИЦА № 1" - 3 500 -
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Описание Емкость с сухим концентратом бикарбоната Значение характеристики не может изменяться участником закупки Емкость сухого концентрата для гемодиализа Картридж Значение характеристики не может изменяться участником закупки Материал корпуса картриджа с концентратом Полипропилен Значение характеристики не может изменяться участником закупки Содержание сухого концентрата бикарбоната натрия в емкости ? 650 Грамм Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Объем концентрированного раствора, соответствующего жидкому 8,4% концентрату бикарбоната натрия ? 6.5 Литр; кубический дециметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Время проведения процедуры гемодиализа, обеспечиваемое емкостью с бикарбонатным концентратом при скорости потока диализата 500 мл/мин ? 6 Час Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Описание - Емкость с сухим концентратом бикарбоната - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Емкость сухого концентрата для гемодиализа - Картридж - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Материал корпуса картриджа с концентратом - Полипропилен - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Содержание сухого концентрата бикарбоната натрия в емкости - ? 650 - Грамм - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Объем концентрированного раствора, соответствующего жидкому 8,4% концентрату бикарбоната натрия - ? 6.5 - Литр; кубический дециметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Время проведения процедуры гемодиализа, обеспечиваемое емкостью с бикарбонатным концентратом при скорости потока диализата 500 мл/мин - ? 6 - Час - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Описание - Емкость с сухим концентратом бикарбоната - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Емкость сухого концентрата для гемодиализа - Картридж - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Материал корпуса картриджа с концентратом - Полипропилен - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Содержание сухого концентрата бикарбоната натрия в емкости - ? 650 - Грамм - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Объем концентрированного раствора, соответствующего жидкому 8,4% концентрату бикарбоната натрия - ? 6.5 - Литр; кубический дециметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Время проведения процедуры гемодиализа, обеспечиваемое емкостью с бикарбонатным концентратом при скорости потока диализата 500 мл/мин - ? 6 - Час - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
- 32.50.50.190 - Концентраты для гемодиализа (является медицинским изделием) Описание Емкость с сухим концентратом бикарбоната Емкость сухого концентрата для гемодиализа Картридж Материал корпуса картриджа с концентратом Полипропилен - Штука - 550,00 - 521,40 - 286 770,00
КРАЕВОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ "АРТЕМОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ БОЛЬНИЦА № 1" - 550 -
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Описание Емкость с сухим концентратом бикарбоната Значение характеристики не может изменяться участником закупки Емкость сухого концентрата для гемодиализа Картридж Значение характеристики не может изменяться участником закупки Материал корпуса картриджа с концентратом Полипропилен Значение характеристики не может изменяться участником закупки Содержание сухого концентрата бикарбоната натрия в емкости ? 770 и ? 795 Грамм Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Объем концентрированного раствора, соответствующего жидкому 8,4% концентрату бикарбоната натрия ? 7.7 Литр; кубический дециметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Время проведения процедуры гемодиализа, обеспечиваемое емкостью с бикарбонатным концентратом при скорости потока диализата 500 мл/мин ? 7 Час Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Описание - Емкость с сухим концентратом бикарбоната - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Емкость сухого концентрата для гемодиализа - Картридж - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Материал корпуса картриджа с концентратом - Полипропилен - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Содержание сухого концентрата бикарбоната натрия в емкости - ? 770 и ? 795 - Грамм - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Объем концентрированного раствора, соответствующего жидкому 8,4% концентрату бикарбоната натрия - ? 7.7 - Литр; кубический дециметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Время проведения процедуры гемодиализа, обеспечиваемое емкостью с бикарбонатным концентратом при скорости потока диализата 500 мл/мин - ? 7 - Час - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Описание - Емкость с сухим концентратом бикарбоната - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Емкость сухого концентрата для гемодиализа - Картридж - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Материал корпуса картриджа с концентратом - Полипропилен - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Содержание сухого концентрата бикарбоната натрия в емкости - ? 770 и ? 795 - Грамм - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Объем концентрированного раствора, соответствующего жидкому 8,4% концентрату бикарбоната натрия - ? 7.7 - Литр; кубический дециметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Время проведения процедуры гемодиализа, обеспечиваемое емкостью с бикарбонатным концентратом при скорости потока диализата 500 мл/мин - ? 7 - Час - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
- 32.50.50.190 - Концентраты для гемодиализа (является медицинским изделием) Описание Набор сухих солей для приготовления концентрат Емкость жидкого концентрата для гемодиализа Канистра Набор сухих солей для разведения с жидкой частью концентрата Наличие - Штука - 202,00 - 7 599,90 - 1 535 179,80
КРАЕВОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ "АРТЕМОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ БОЛЬНИЦА № 1" - 202 -
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Описание Набор сухих солей для приготовления концентрат Значение характеристики не может изменяться участником закупки Емкость жидкого концентрата для гемодиализа Канистра Значение характеристики не может изменяться участником закупки Набор сухих солей для разведения с жидкой частью концентрата Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Степень разведения 1:34 Значение характеристики не может изменяться участником закупки Масса мешков с хлоридом натрия ? 21 Килограмм Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Масса мешков с глюкозой ? 3.8 Килограмм Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Объем канистры с жидким концентратом электролитов ? 8 Литр; кубический дециметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Содержание ионов натрия (Na+) в готовом растворе 140 Миллимоль на литр Значение характеристики не может изменяться участником закупки Содержание ионов калия (К+) в готовом растворе 1 Миллимоль на литр Значение характеристики не может изменяться участником закупки Содержание ионов кальция (Ca++) в готовом растворе 1.5 Миллимоль на литр Значение характеристики не может изменяться участником закупки Содержание ионов магния (Mg) в готовом растворе 0.5 Миллимоль на литр Значение характеристики не может изменяться участником закупки Содержание ионов хлора (Cl-) в готовом растворе 112 Миллимоль на литр Значение характеристики не может изменяться участником закупки Содержание глюкозы на 1 л готового раствора 1 Грамм Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Описание - Набор сухих солей для приготовления концентрат - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Емкость жидкого концентрата для гемодиализа - Канистра - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Набор сухих солей для разведения с жидкой частью концентрата - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Степень разведения - 1:34 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Масса мешков с хлоридом натрия - ? 21 - Килограмм - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Масса мешков с глюкозой - ? 3.8 - Килограмм - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Объем канистры с жидким концентратом электролитов - ? 8 - Литр; кубический дециметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Содержание ионов натрия (Na+) в готовом растворе - 140 - Миллимоль на литр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Содержание ионов калия (К+) в готовом растворе - 1 - Миллимоль на литр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Содержание ионов кальция (Ca++) в готовом растворе - 1.5 - Миллимоль на литр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Содержание ионов магния (Mg) в готовом растворе - 0.5 - Миллимоль на литр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Содержание ионов хлора (Cl-) в готовом растворе - 112 - Миллимоль на литр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Содержание глюкозы на 1 л готового раствора - 1 - Грамм - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Описание - Набор сухих солей для приготовления концентрат - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Емкость жидкого концентрата для гемодиализа - Канистра - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Набор сухих солей для разведения с жидкой частью концентрата - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Степень разведения - 1:34 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Масса мешков с хлоридом натрия - ? 21 - Килограмм - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Масса мешков с глюкозой - ? 3.8 - Килограмм - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Объем канистры с жидким концентратом электролитов - ? 8 - Литр; кубический дециметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Содержание ионов натрия (Na+) в готовом растворе - 140 - Миллимоль на литр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Содержание ионов калия (К+) в готовом растворе - 1 - Миллимоль на литр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Содержание ионов кальция (Ca++) в готовом растворе - 1.5 - Миллимоль на литр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Содержание ионов магния (Mg) в готовом растворе - 0.5 - Миллимоль на литр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Содержание ионов хлора (Cl-) в готовом растворе - 112 - Миллимоль на литр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Содержание глюкозы на 1 л готового раствора - 1 - Грамм - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Преимущества, требования к участникам
Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен Организациям инвалидов в соответствии со ст. 29 Закона № 44-ФЗ - 15.0 %
Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ
Дополнительная информация: Остаточный срок годности на момент поставки товара не менее 6 месяцев. На основании ч. 1 ст. 33 Федерального закона № 44-ФЗ (ред. от 08.08.2024), Товар приобретается к Гемодиализным аппаратам «Искусственная почка» Dialog + (Диалог +) с функцией ГДФ On-line с принадлежностями (зав. номера 326765, 326853,326856, 32687, 326862, 326864, 326879, год выпуска 2023) производства ''B.Braun Avitum AG '' Германия (РУ ФСЗ 2008/03111 от 22.04.2010г.) имеющимся у Заказчика. Товар должен быть совместим с оборудованием.
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.
Сведения о связи с позицией плана-графика
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603203000911001000499
Начальная (максимальная) цена контракта: 3 646 849,80
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262250201380025020100104980013250244
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: 11.01.2027
Срок исполнения контракта: 31.12.2027
Закупка за счет собственных средств организации: Да
Требуется обеспечение заявки: Да
Размер обеспечения заявки: 36 468,50 Российский рубль
Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: Обеспечение заявки на участие в закупке может предоставляться участником закупки в виде денежных средств или независимой гарантии. Выбор способа обеспечения заявки на участие в закупке осуществляется участником закупки.Внесение денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке производится в порядке статьи 44 Федерального закона 44-ФЗ. Условия независимой гарантии содержатся в Требованиях к содержанию и составу заявки на участие в закупке.
Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 03224643050000002000, л/c 20206У48930, БИК 010507002, ДАЛЬНЕВОСТОЧНОЕ ГУ БАНКА РОССИИ//УФК по Приморскому краю г. Владивосток, к/c 40102810545370000012
Реквизиты счета для перечисления денежных средств в случае, предусмотренном ч.13 ст. 44 Закона № 44-ФЗ (в соответствующий бюджет бюджетной системы Российской Федерации): Получатель Номер единого казначейского счета Номер казначейского счета БИК ТОФК УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО КАЗНАЧЕЙСТВА ПО ПРИМОРСКОМУ КРАЮ (КГБУЗ "АРТЕМОВСКАЯ ГБ № 1") () ИНН: 2502013800 КПП: 250201001 КБК: 00011610000010000140 ОКТМО: 05705000001 40102810545370000012 03100643000000012000 010507002
Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, край Приморский, г.о. Артемовский, г. Артем, ул. Партизанская, д. 18, 692760, Приморский край, г. Артем ул. Партизанская, 18
Требуется обеспечение исполнения контракта: Да
Размер обеспечения исполнения контракта: 5 %
Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Обеспечение исполнения контракта предоставляется в порядке, с соблюдением требований, предусмотренных статьей 96 Федерального закона № 44-ФЗ. В случае если таким способом является предоставление независимой гарантии, участник закупки предоставляет независимую гарантию, обеспечивающую основное обязательство по Контракту. Исполнение контракта может обеспечиваться предоставлением независимой гарантии, соответствующей требованиям статьи 45 Федерального закона № 44-ФЗ, или внесением денежных средств на указанный счет Заказчика. Способ обеспечения исполнения контракта, срок независимой гарантии определяются в соответствии с требованиями Федерального закона №44-ФЗ участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно. При этом срок действия независимой гарантии должен превышать предусмотренный контрактом срок исполнения обязательств, которые должны быть обеспечены такой независимой гарантией, не менее чем на один месяц, в том числе в случае его изменения в соответствии со статьей 95 Федерального закона №44-ФЗ. Контракт заключается после предоставления участником закупки, с которым заключается контракт, обеспечения исполнения контракта в соответствии с Федеральным законом № 44-ФЗ.
Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03224643050000002000, л/c 20206У48930, БИК 010507002, ДАЛЬНЕВОСТОЧНОЕ ГУ БАНКА РОССИИ//УФК по Приморскому краю г. Владивосток, к/c 40102810545370000012
Дополнительная информация: Остаточный срок годности на момент поставки товара не менее 6 месяцев. На основании ч. 1 ст. 33 Федерального закона № 44-ФЗ (ред. от 08.08.2024), Товар приобретается к Гемодиализным аппаратам «Искусственная почка» Dialog + (Диалог +) с функцией ГДФ On-line с принадлежностями (зав. номера 326765, 326853,326856, 32687, 326862, 326864, 326879, год выпуска 2023) производства ''B.Braun Avitum AG '' Германия (РУ ФСЗ 2008/03111 от 22.04.2010г.) имеющимся у Заказчика. Товар должен быть совместим с оборудованием.
Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется
Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: 11.01.2027
Срок исполнения контракта: 31.12.2027
Закупка за счет собственных средств организации: Да
Документы
Источник: www.zakupki.gov.ru
