Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46219375 от 2026-09-01

Поставка и монтаж системы экстренного оповещения

Класс 8.9.24 — Системы безопасности

Цена контракта лота (млн.руб.) — 3.3

Срок подачи заявок — 09.09.2026

Номер извещения: 0177100001126000017

Общая информация о закупке

Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ

Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион

Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: АО «Сбербанк-АСТ»

Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.sberbank-ast.ru

Размещение осуществляет: Заказчик УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ ПО РЕСПУБЛИКЕ АЛТАЙ

Наименование объекта закупки: Поставка и монтаж системы экстренного оповещения (антитеррор) для нужд УФНС России по Республике Алтай

Этап закупки: Подача заявок

Сведения о связи с позицией плана-графика: 202601771000011001000093

Контактная информация

Размещение осуществляет: Заказчик

Организация, осуществляющая размещение: УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ ПО РЕСПУБЛИКЕ АЛТАЙ

Почтовый адрес: Российская Федерация, 649000, Алтай Респ, Горно-Алтайск г, Чорос-Гуркина Г.И. ул, Д. 40

Место нахождения: Российская Федерация, 649000, Алтай Респ, Горно-Алтайск г, Чорос-Гуркина Г.И. ул, Д. 40

Ответственное должностное лицо: Наумов А. В.

Адрес электронной почты: zakupki.r0400@tax.gov.ru

Номер контактного телефона: 7-38822-20581-1489

Дополнительная информация: Информация отсутствует

Регион: Алтай Респ

Информация о процедуре закупки

Дата и время начала срока подачи заявок: 01.09.2026 08:17 (МСК+4)

Дата и время окончания срока подачи заявок: 09.09.2026 09:00 (МСК+4)

Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 09.09.2026

Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 11.09.2026

Начальная (максимальная) цена контракта

Начальная (максимальная) цена контракта: 3 262 471,32

Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Идентификационный код закупки (ИКЗ): 261041111976404110100100441222630244

Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования

Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги

Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта

Срок исполнения контракта: 31.12.2026

Закупка за счет бюджетных средств: Да

Наименование бюджета: Федеральный бюджет

Вид бюджета: федеральный бюджет

Код территории муниципального образования: 00000001: Раздел 1. Муниципальные образования субъектов Российской Федерации / Федеральный бюджет

Информация об объекте закупки

Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?

- 26.30.50.129 - Поставка и монтаж системы экстренного оповещения (антитеррор) Рабочее напряжение переменного тока 230 В, 50 Гц Максимальная потребляемая мощность переменного тока ? 950 Рабочее напряжение постоянного тока 24 - Штука - 1,00 - 3 262 471,32 - 3 262 471,32

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Рабочее напряжение переменного тока 230 В, 50 Гц Значение характеристики не может изменяться участником закупки Максимальная потребляемая мощность переменного тока ? 950 Ватт Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Рабочее напряжение постоянного тока 24 Вольт Значение характеристики не может изменяться участником закупки Мощность усилителя ? 600 Ватт Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Количество зон оповещения ? 8 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Количество линейных входов ? 2 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Аварийный микрофон Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Рабочее напряжение переменного тока - 230 В, 50 Гц - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Максимальная потребляемая мощность переменного тока - ? 950 - Ватт - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Рабочее напряжение постоянного тока - 24 - Вольт - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Мощность усилителя - ? 600 - Ватт - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Количество зон оповещения - ? 8 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Количество линейных входов - ? 2 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Аварийный микрофон - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Рабочее напряжение переменного тока - 230 В, 50 Гц - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Максимальная потребляемая мощность переменного тока - ? 950 - Ватт - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Рабочее напряжение постоянного тока - 24 - Вольт - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Мощность усилителя - ? 600 - Ватт - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Количество зон оповещения - ? 8 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Количество линейных входов - ? 2 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Аварийный микрофон - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Преимущества, требования к участникам

Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен

Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ

Дополнительная информация: Реквизиты счета, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику: Управление Федеральной налоговой службы по Республике Алтай, 649000, Республика Алтай, г. Горно-Алтайск, ул. Чорос-Гуркина, д. 40, ИНН 0411119764, КПП 041101001 УФК по Новосибирской области (Управление Федеральной налоговой службы по Республике Алтай) Номер банковского счета Управления Федерального казначейства по Новосибирской области 40102810445370000043 Номер казначейского счета Управления Федерального казначейства по Новосибирской области 03212643000000015101 БИК 015004950 ОКЦ №1 СибГУ Банка России//УФК по Новосибирской области, г. Новосибирск. Реквизиты счета для перечисления денежных средств в случае, предусмотренном частью 13 статьи 44 Закона № 44-ФЗ: ИНН/КПП 7727406020/770701001 ОКТМО 84701000 Получатель: Казначейство России (ФНС России) Банк получателя: ОКЦ № 7 ГУ Банка России по ЦФО //УФК по Тульской области, г. Тула, Единый казначейский счет: № 40102810445370000059 Казначейский счет: № 03100643000000018500 БИК 017003983 КБК 18211610051019000140.

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.

Обеспечение заявки

Требуется обеспечение заявки: Да

Размер обеспечения заявки: 32 624,71 Российский рубль

Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: Требование об обеспечении заявки на участие в закупке в равной мере относится ко всем участникам закупки, за исключением государственных, муниципальных учреждений, которые не предоставляют обеспечение подаваемых ими заявок на участие в закупке. Предприятия УИС, организации инвалидов предоставляют обеспечение заявки на участие в закупке в размере одной второй процента НМЦК. Выбор способа обеспечения осуществляется участником закупки самостоятельно. 1 способ. Путем блокирования денежных средств на банковском счете, открытом участником закупки в банке, включенном в перечень, утвержденный Правительством РФ, для их перевода в случаях, предусмотренных ст.44 Закона №44-ФЗ, на счет, на котором в соответствии с законодательством РФ учитываются операции со средствами, поступающими заказчику, или в соответствующий бюджет бюджетной системы РФ. Участник закупки для подачи заявки на участие в закупке выбирает с использованием электронной площадки способ обеспечения такой заявки путем указания реквизитов специального счета. При этом подача заявки на участие в закупке означает согласие участника закупки на блокирование денежных средств, находящихся на его специальном счете, в размере обеспечения заявки. 2 способ. Предоставлением независимой гарантии, соответствующей требованиям ст.45 Закона №44-ФЗ. Участник закупки для подачи заявки на участие в закупке выбирает с использованием электронной площадки способ обеспечения такой заявки путем указания номера реестровой записи из реестра независимых гарантий, размещенного в ЕИС. Независимая гарантия должна быть безотзывной, должна быть составлена по утвержденной ПП РФ от 08.11.2013 № 1005 типовой форме независимой гарантии, предоставляемой в качестве обеспечения заявки на участие в закупке товара, работы, услуги для обеспечения государственных и муниципальных нужд и должна содержать условия, указанные в ст. 45 Закона № 44-ФЗ и в ПП РФ от 08.11.2013 № 1005.

Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 00000000000000000000, л/c См. прилагаемые документы, БИК 000000000

Условия контракта

Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, респ. Алтай, г.о. город Горно-Алтайск, г. Горно-Алтайск, ул. Чорос-Гуркина Г.И., д. 40

Обеспечение исполнения контракта

Требуется обеспечение исполнения контракта: Да

Размер обеспечения исполнения контракта: 10 %

Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Требования к обеспечению исполнения контракта устанавливаются заказчиком в соответствии с условиями ст.96 Закона № 44-ФЗ, с учетом применения антидемпинговых мер, предусмотренных ст.37 Закона № 44-ФЗ. Контракт заключается после предоставления участником закупки, с которым заключается контракт, обеспечения исполнения контракта. Документ, подтверждающий предоставление такого обеспечения, подписанный усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени участника закупки, с которым заключается контракт, размещается таким участником на электронной площадке одновременно с подписанным электронной подписью указанного лица проектом контракта. В случае непредоставления участником закупки, с которым заключается контракт, обеспечения исполнения контракта в срок, установленный для заключения контракта, такой участник считается уклонившимся от заключения контракта. В случае, если участником закупки, с которым заключается контракт, является казенное учреждение, то предоставление обеспечения исполнения контракта не требуется. Выбор способа обеспечения осуществляется участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно: 1 способ. Внесением денежных средств на указанный заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством РФ учитываются операции со средствами, поступающими Заказчику. 2 способ. Предоставлением независимой гарантии, соответствующей требованиям ст.45 Закона № 44-ФЗ. Независимая гарантия должна быть безотзывной, должна быть составлена по утвержденной ПП РФ от 08.11.2013 № 1005 типовой форме независимой гарантии, предоставляемой в качестве обеспечения исполнения контракта, и должна содержать условия, указанные в ст.45 Закона № 44-ФЗ и в ПП РФ от 08.11.2013 № 1005.

Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 00000000000000000000, л/c См. прилагаемые документы, БИК 000000000

Требования к гарантии качества товара, работы, услуги

Требуется гарантия качества товара, работы, услуги: Да

Срок, на который предоставляется гарантия и (или) требования к объему предоставления гарантий качества товара, работы, услуги: Гарантийный срок Поставщика – 12 (двенадцать) месяцев с даты подписания документа о приемке в ЕИС Заказчиком.

Обеспечение гарантийных обязательств

Требуется обеспечение гарантийных обязательств: Да

Размер обеспечения гарантийных обязательств: 163 123,57 Российский рубль

Порядок предоставления обеспечения гарантийных обязательств, требования к обеспечению: Требования к обеспечению гарантийных обязательств устанавливаются заказчиком в соответствии с условиями статьи 96 Закона № 44-ФЗ. Способ обеспечения гарантийных обязательств определяется участником аукциона, с которым заключается контракт, самостоятельно из нижеперечисленных способов. 1 способ. Внесением денежных средств на указанный заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику. 2 способ. Предоставлением независимой гарантии, соответствующей требованиям статьи 45 Закона № 44-ФЗ и в ПП РФ от 08.11.2013 № 1005. В случае, если участником аукциона, с которым заключается контракт, является казенное учреждение, то предоставление обеспечения гарантийных обязательств не требуется. Предоставление поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обеспечения гарантийных обязательств осуществляется до оформления документа о приемке (за исключением отдельного этапа исполнения контракта) поставленного товара, выполненной работы (ее результатов), оказанной услуги. Поставщик (подрядчик, исполнитель) вправе изменить способ обеспечения гарантийных обязательств и (или) предоставить заказчику взамен ранее предоставленного обеспечения гарантийных обязательств новое обеспечение гарантийных обязательств.

Платежные реквизиты для обеспечения гарантийных обязательств: p/c 00000000000000000000, л/c См. прилагаемые документы, БИК 000000000

Дополнительная информация

Дополнительная информация: Реквизиты счета, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику: Управление Федеральной налоговой службы по Республике Алтай, 649000, Республика Алтай, г. Горно-Алтайск, ул. Чорос-Гуркина, д. 40, ИНН 0411119764, КПП 041101001 УФК по Новосибирской области (Управление Федеральной налоговой службы по Республике Алтай) Номер банковского счета Управления Федерального казначейства по Новосибирской области 40102810445370000043 Номер казначейского счета Управления Федерального казначейства по Новосибирской области 03212643000000015101 БИК 015004950 ОКЦ №1 СибГУ Банка России//УФК по Новосибирской области, г. Новосибирск. Реквизиты счета для перечисления денежных средств в случае, предусмотренном частью 13 статьи 44 Закона № 44-ФЗ: ИНН/КПП 7727406020/770701001 ОКТМО 84701000 Получатель: Казначейство России (ФНС России) Банк получателя: ОКЦ № 7 ГУ Банка России по ЦФО //УФК по Тульской области, г. Тула, Единый казначейский счет: № 40102810445370000059 Казначейский счет: № 03100643000000018500 БИК 017003983 КБК 18211610051019000140.

Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта

Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется

Документы

Общая информация

Документы

Журнал событий

Источник: www.zakupki.gov.ru