Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46219377 от 2026-09-01
Оказание комплексных услуг по охране объекта
Класс 8.21.12 — Охранные услуги
Цена контракта лота (млн.руб.) — 3.3
Срок подачи заявок — 09.09.2026
Номер извещения: 0373100005126000032
Общая информация о закупке
Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ
Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион
Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: АО «Сбербанк-АСТ»
Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.sberbank-ast.ru
Размещение осуществляет: Заказчик ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "РОССИЙСКОЕ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЕ АГЕНТСТВО" МИНИСТЕРСТВА ЭНЕРГЕТИКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Наименование объекта закупки: Оказание комплексных услуг по охране объекта, расположенного по адресу:127083, г. Москва, ул. 8 Марта, д. 12
Этап закупки: Подача заявок
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603731000051001000016
Контактная информация
Размещение осуществляет: Заказчик
Организация, осуществляющая размещение: ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "РОССИЙСКОЕ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЕ АГЕНТСТВО" МИНИСТЕРСТВА ЭНЕРГЕТИКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Почтовый адрес: 127083, Г.МОСКВА, вн.тер.г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ САВЕЛОВСКИЙ, УЛ. 8 МАРТА, Д. 12
Место нахождения: 127083, Г.МОСКВА, вн.тер.г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ САВЕЛОВСКИЙ, УЛ. 8 МАРТА, Д. 12
Ответственное должностное лицо: Михайлов М. И.
Адрес электронной почты: zakupki@rosenergo.gov.ru
Номер контактного телефона: 7-495-7899297-2030
Дополнительная информация: Информация отсутствует
Регион: Москва
Информация о процедуре закупки
Дата и время начала срока подачи заявок: 01.09.2026 08:39 (МСК)
Дата и время окончания срока подачи заявок: 09.09.2026 10:00 (МСК)
Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 09.09.2026
Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 10.09.2026
Начальная (максимальная) цена контракта
Начальная (максимальная) цена контракта: 3 256 164,00
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 261770901829777130100100150018010244
Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: 01.10.2026
Срок исполнения контракта: 31.03.2027
Закупка за счет собственных средств организации: Да
Информация об объекте закупки
Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?
- 80.10.12.000 80.10.12.000-00000002 - Услуги частной охраны (Выставление поста охраны) Вид услуги по охране Охрана объектов, а также обеспечение внутриобъектового режима на объектах, в отношении которых установлены обязательные для выполнения требования к антитеррористической защищенности ... Виды специальных средств охраны Наручники ... Использование мобильной группы Нет - Человеко-час - 7 248,00 - 299,50 - 2 170 776,00
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Вид услуги по охране Охрана объектов, а также обеспечение внутриобъектового режима на объектах, в отношении которых установлены обязательные для выполнения требования к антитеррористической защищенности Значение характеристики не может изменяться участником закупки Охрана объектов, а также обеспечение пропускного режима на объектах, в отношении которых установлены обязательные для выполнения требования к антитеррористической защищенности Виды специальных средств охраны Наручники Значение характеристики не может изменяться участником закупки Палка резиновая Использование мобильной группы Нет Значение характеристики не может изменяться участником закупки Наличие оружия у сотрудников мобильной группы Нет Значение характеристики не может изменяться участником закупки Наличие оружия у сотрудников охраны Нет Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Вид услуги по охране - Охрана объектов, а также обеспечение внутриобъектового режима на объектах, в отношении которых установлены обязательные для выполнения требования к антитеррористической защищенности - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Охрана объектов, а также обеспечение пропускного режима на объектах, в отношении которых установлены обязательные для выполнения требования к антитеррористической защищенности - Виды специальных средств охраны - Наручники - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Палка резиновая - Использование мобильной группы - Нет - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наличие оружия у сотрудников мобильной группы - Нет - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наличие оружия у сотрудников охраны - Нет - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Вид услуги по охране - Охрана объектов, а также обеспечение внутриобъектового режима на объектах, в отношении которых установлены обязательные для выполнения требования к антитеррористической защищенности - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Охрана объектов, а также обеспечение пропускного режима на объектах, в отношении которых установлены обязательные для выполнения требования к антитеррористической защищенности
Виды специальных средств охраны - Наручники - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Палка резиновая
Использование мобильной группы - Нет - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наличие оружия у сотрудников мобильной группы - Нет - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наличие оружия у сотрудников охраны - Нет - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
- 80.10.12.000 80.10.12.000-00000005 - Услуги частной охраны (Охранный (технический) мониторинг) Вид услуги по охране Охрана объектов, а также обеспечение пропускного режима на объектах, в отношении которых установлены обязательные для выполнения требования к антитеррористической защищенности ... Принадлежность технических средств охраны Заказчика Технические средства охраны на объекте Технические средства охранно-пожарной сигнализации ... - Час - 3 624,00 - 299,50 - 1 085 388,00
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Вид услуги по охране Охрана объектов, а также обеспечение пропускного режима на объектах, в отношении которых установлены обязательные для выполнения требования к антитеррористической защищенности Значение характеристики не может изменяться участником закупки Охрана объектов, а также обеспечение внутриобъектового режима на объектах, в отношении которых установлены обязательные для выполнения требования к антитеррористической защищенности Принадлежность технических средств охраны Заказчика Значение характеристики не может изменяться участником закупки Технические средства охраны на объекте Технические средства охранно-пожарной сигнализации Значение характеристики не может изменяться участником закупки Технические средства охранной сигнализации Средства инженерно-технической защиты и контроля доступа Средства видеонаблюдения - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Вид услуги по охране - Охрана объектов, а также обеспечение пропускного режима на объектах, в отношении которых установлены обязательные для выполнения требования к антитеррористической защищенности - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Охрана объектов, а также обеспечение внутриобъектового режима на объектах, в отношении которых установлены обязательные для выполнения требования к антитеррористической защищенности - Принадлежность технических средств охраны - Заказчика - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Технические средства охраны на объекте - Технические средства охранно-пожарной сигнализации - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Технические средства охранной сигнализации - Средства инженерно-технической защиты и контроля доступа - Средства видеонаблюдения
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Вид услуги по охране - Охрана объектов, а также обеспечение пропускного режима на объектах, в отношении которых установлены обязательные для выполнения требования к антитеррористической защищенности - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Охрана объектов, а также обеспечение внутриобъектового режима на объектах, в отношении которых установлены обязательные для выполнения требования к антитеррористической защищенности
Принадлежность технических средств охраны - Заказчика - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Технические средства охраны на объекте - Технические средства охранно-пожарной сигнализации - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Технические средства охранной сигнализации
Средства инженерно-технической защиты и контроля доступа
Средства видеонаблюдения
Преимущества, требования к участникам
Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен
Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 3. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 2 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 3.1? Требования в соответствии с позицией 34 раздела VI приложения к ПП РФ от 29.12.2021 № 2571 Дополнительные требования Наличие опыта исполнения участником закупки договора, предусматривающего оказание услуг по обеспечению охраны объектов (территорий). Цена оказанных услуг должна составлять не менее 20 процентов от начальной (максимальной) цены контракта, заключаемого по результатам определения поставщика (подрядчика, исполнителя). Информация и документы, подтверждающие соответствие участников закупки дополнительным требованиям: 1) исполненный договор; 2) акт приемки оказанных услуг, подтверждающий цену оказанных услуг 4. Требование к участникам закупок в соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ Дополнительные требования По пункту 1 части 1 статьи 31 Закона № 44-ФЗ: 1. Соответствие требованиям, установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации к лицам, осуществляющим оказание услуги, являющихся объектом закупки, а именно: - наличие лицензии на осуществление частной охранной деятельности, в целях охраны предоставляется следующий вид охранных услуг: охрана принадлежащих заказчику на праве собственности или ином законном основании охраняемых объектов, обеспечение внутриобъектового режима и пропускного режима на объектах, в отношении которых установлены обязательные для выполнения требования к антитеррористической защищенности, за исключением объектов, предусмотренных частью 2 статьи 4 Федерального закона от 30.11.2024 № 427-ФЗ «О частной охранной деятельности»; Обоснование: пункт 2 части 4 статьи 1 Федерального закона от 04.05.2011 № 99-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности"; статья 16 Федерального закона от 30.11.2024 № 427-ФЗ «О частной охранной деятельности»; Постановление Правительства Российской Федерации от 23.06.2026 № 781 «Об утверждении Положения о лицензировании частной охранной деятельности»; Показать все (5)
Обеспечение заявки
Требуется обеспечение заявки: Да
Размер обеспечения заявки: 32 561,64 Российский рубль
Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: В соответствии с прикреплённым файлом "Извещение 25-РЭА-ЭА 2026 Охрана ЛИТИС"
Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 03214643000000017300, л/c 20736У64460, БИК 004525988, ОКЦ № 1 ГУ Банка России по ЦФО//УФК ПО Г. МОСКВЕ, г Москва, к/c 40102810545370000003
Реквизиты счета для перечисления денежных средств в случае, предусмотренном ч.13 ст. 44 Закона № 44-ФЗ (в соответствующий бюджет бюджетной системы Российской Федерации): Получатель Номер единого казначейского счета Номер казначейского счета БИК ТОФК УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО КАЗНАЧЕЙСТВА ПО Г. МОСКВЕ (ФГБУ "РЭА" МИНЭНЕРГО РОССИИ) () ИНН: 7709018297 КПП: 771301001 КБК: 00011610000000000140 ОКТМО: 45344000 40102810545370000003 03100643000000017300 004525988
Условия контракта
Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, г. Москва, вн.тер.г. муниципальный округ Савеловский, ул. 8 Марта, д. 12
Обеспечение исполнения контракта
Требуется обеспечение исполнения контракта: Да
Размер обеспечения исполнения контракта: 10 %
Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: В соответствии с прикреплённым файлом "Извещение 25-РЭА-ЭА 2026 Охрана ЛИТИС"
Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03214643000000017300, л/c 20736У64460, БИК 004525988, ОКЦ № 1 ГУ Банка России по ЦФО//УФК ПО Г. МОСКВЕ, г Москва, к/c 40102810545370000003
Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта
Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется
Документы
Источник: www.zakupki.gov.ru
