Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46219479 от 2026-09-01

Поставка пиломатериалов импрегнированных

Класс 8.2 — Древесина, продукция деревообработки

Цена контракта лота (млн.руб.) — 0.68

Срок подачи заявок — 09.09.2026

Номер извещения: 0324100004126000028

Общая информация о закупке

Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ

Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион

Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: АО «Сбербанк-АСТ»

Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.sberbank-ast.ru

Размещение осуществляет: Заказчик ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ "СОЛОВЕЦКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИСТОРИКО-АРХИТЕКТУРНЫЙ И ПРИРОДНЫЙ МУЗЕЙ-ЗАПОВЕДНИК"

Наименование объекта закупки: Поставка пиломатериалов импрегнированных

Этап закупки: Подача заявок

Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603241000041001000050

Контактная информация

Размещение осуществляет: Заказчик

Организация, осуществляющая размещение: ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ "СОЛОВЕЦКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИСТОРИКО-АРХИТЕКТУРНЫЙ И ПРИРОДНЫЙ МУЗЕЙ-ЗАПОВЕДНИК"

Почтовый адрес: Российская Федерация, 164070, Архангельская обл

Место нахождения: Российская Федерация, 164070, Архангельская обл, Приморский р-н, Соловецкий п.

Ответственное должностное лицо: Федотова И. А.

Адрес электронной почты: ks@arh.solovky.ru

Номер контактного телефона: 7-911-5640152

Дополнительная информация: Информация отсутствует

Регион: Архангельская обл

Информация о процедуре закупки

Дата и время начала срока подачи заявок: 01.09.2026 09:05 (МСК)

Дата и время окончания срока подачи заявок: 09.09.2026 10:00 (МСК)

Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 09.09.2026

Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 10.09.2026

Начальная (максимальная) цена контракта

Начальная (максимальная) цена контракта: 680 000,00

Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Идентификационный код закупки (ИКЗ): 261290106272929210100100270011610244

Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования

Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги

Дата начала исполнения контракта: 21.09.2026 но не ранее даты заключения контракта

Срок исполнения контракта: 21.10.2026

Закупка за счет собственных средств организации: Да

Информация об объекте закупки

Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?

- 16.10.10.110 - Доска импрегнированная Длина ? 6000 Ширина 150 Толщина 50 - Кубический метр - 10,00 - 68 000,00 - 680 000,00

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Длина ? 6000 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Ширина 150 Миллиметр Значение характеристики не может изменяться участником закупки Толщина 50 Миллиметр Значение характеристики не может изменяться участником закупки Материал древесина хвойных пород (сосна не ниже 2 сорта) Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Способ пропитки ВДВ (вакуум-давление-вакуум) с консервантом Tanalith E 3475 (или эквивалент) Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Колер коричневый Tanaton (или эквивалент) Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Противогрибковая добавка Tanagard (или эквивалент) Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Глубина пропитки заболонная часть 60 - 85 % соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Класс защиты 3 Значение характеристики не может изменяться участником закупки Влажность послепропиточная 25-35% соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Все комплектующие имеют в своем составе только химически нейтральные компоненты соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Товар должен быть поставлен в упаковке, обеспечивающей сохранность Товара от внешних воздействий, осадков при транспортировке Товара, погрузочно-разгрузочных работах, а также при нахождении Товара в местах хранения Заказчика. Между каждым из рядов досок, начиная с первого, должны быть проложены сухие деревянные рейки-прокладки соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Длина - ? 6000 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Ширина - 150 - Миллиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Толщина - 50 - Миллиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Материал - древесина хвойных пород (сосна не ниже 2 сорта) - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Способ пропитки ВДВ (вакуум-давление-вакуум) с консервантом - Tanalith E 3475 (или эквивалент) - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Колер коричневый - Tanaton (или эквивалент) - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Противогрибковая добавка - Tanagard (или эквивалент) - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Глубина пропитки заболонная часть 60 - 85 % - соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Класс защиты - 3 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Влажность послепропиточная 25-35% - соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Все комплектующие имеют в своем составе только химически нейтральные компоненты - соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Товар должен быть поставлен в упаковке, обеспечивающей сохранность Товара от внешних воздействий, осадков при транспортировке Товара, погрузочно-разгрузочных работах, а также при нахождении Товара в местах хранения Заказчика. Между каждым из рядов досок, начиная с первого, должны быть проложены сухие деревянные рейки-прокладки - соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Длина - ? 6000 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Ширина - 150 - Миллиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Толщина - 50 - Миллиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Материал - древесина хвойных пород (сосна не ниже 2 сорта) - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Способ пропитки ВДВ (вакуум-давление-вакуум) с консервантом - Tanalith E 3475 (или эквивалент) - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Колер коричневый - Tanaton (или эквивалент) - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Противогрибковая добавка - Tanagard (или эквивалент) - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Глубина пропитки заболонная часть 60 - 85 % - соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Класс защиты - 3 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Влажность послепропиточная 25-35% - соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Все комплектующие имеют в своем составе только химически нейтральные компоненты - соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Товар должен быть поставлен в упаковке, обеспечивающей сохранность Товара от внешних воздействий, осадков при транспортировке Товара, погрузочно-разгрузочных работах, а также при нахождении Товара в местах хранения Заказчика. Между каждым из рядов досок, начиная с первого, должны быть проложены сухие деревянные рейки-прокладки - соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Преимущества, требования к участникам

Преимущества: Учреждениям и предприятиям уголовно-исполнительной системы (в соответствии со статьей 28 Федерального закона № 44-ФЗ) - 15.0 %

Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.

Обеспечение заявки

Требуется обеспечение заявки: Да

Размер обеспечения заявки: 6 800,00 Российский рубль

Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: Обеспечение заявки на участие в закупке может предоставляться участником закупки в виде денежных средств или независимой гарантии, предусмотренной статьей 45 Федерального закона 44-ФЗ. Выбор способа обеспечения заявки на участие в запросе котировок в электронной форме осуществляется участником закупки. Срок действия независимой гарантии должен составлять не менее месяца с даты окончания срока подачи заявок. Требование об обеспечении заявки на участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя) в равной мере относится ко всем участникам закупки, за исключением государственных, муниципальных учреждений, которые не предоставляют обеспечение подаваемых ими заявок на участие в определении поставщиков (подрядчиков, исполнителей). Порядок и сроки внесения денежных средств, в качестве обеспечения заявок на участие в запросе котировок в электронной форме определен ст. 44 Федерального закона № 44-ФЗ

Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 00000000000000000000, л/c См. прилагаемые документы, БИК 000000000

Условия контракта

Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, обл. Архангельская, м.о. Приморский, п. Соловецкий, Российская Федерация, обл. Архангельская, м.о. Приморский, п. Соловецкий, материально-технический комплекс Соловецкого музея-заповедника, ул. Северная, 18, корп. 2.

Обеспечение исполнения контракта

Требуется обеспечение исполнения контракта: Да

Размер обеспечения исполнения контракта: 34 000,00 Российский рубль (5 %)

Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Обеспечение исполнения обязательств устанавливается в соответствии с п. 3 ч. 6 ст. 96 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» в размере 5 % (Пять процентов) от начальной (максимальной) цены Контракта. Обеспечение исполнения обязательств по настоящему Контракту предоставляется любым из перечисленных, по выбору Поставщика, способом: ? в форме независимой гарантии; ? внесением денежных средств на указанный Заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими Заказчику. Обеспечение в форме независимой гарантии: В качестве обеспечения исполнения Контракта Поставщик предоставляет, а Заказчик принимает независимую гарантию, выданную в соответствии со статьей 45 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». Независимая гарантия, выданная Гарантом, должна соответствовать требованиям, установленным в статье 45 Федерального закона № 44-ФЗ от 05.04.2013 «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»

Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 00000000000000000000, л/c См. прилагаемые документы, БИК 000000000

Требования к гарантии качества товара, работы, услуги

Требуется гарантия качества товара, работы, услуги: Да

Срок, на который предоставляется гарантия и (или) требования к объему предоставления гарантий качества товара, работы, услуги: 12 месяцев

Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта

Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется

Документы

Общая информация

Документы

Журнал событий

Источник: www.zakupki.gov.ru