Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46220356 от 2026-09-01
Оказание услуг по проведению специальной оценке условий труда рабочего места
Класс 8.21.4 — Медицинские и социальные услуги
Цены контрактов 2 лотов (млн.руб.) — 0.33, 0.33
Срок подачи заявок — 09.09.2026
Номер извещения: 0174500001126005263
Общая информация о закупке
Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ
Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион
Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: РОСЭЛТОРГ (АО«ЕЭТП»)
Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://roseltorg.ru
Размещение осуществляет: Уполномоченный орган ДЕПАРТАМЕНТ АДМИНИСТРАТИВНО-ХОЗЯЙСТВЕННОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ ГОРОДА СЕВАСТОПОЛЯ
Наименование объекта закупки: Оказание услуг по проведению специальной оценке условий труда (СОУТ) рабочего места
Этап закупки: Подача заявок
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603742000120001000045
Контактная информация
Размещение осуществляет: Уполномоченный орган
Организация, осуществляющая размещение: ДЕПАРТАМЕНТ АДМИНИСТРАТИВНО-ХОЗЯЙСТВЕННОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ ГОРОДА СЕВАСТОПОЛЯ
Почтовый адрес: 299011, Г.СЕВАСТОПОЛЬ , УЛ ЛЕНИНА, Д. 2
Место нахождения: 299011, Г.СЕВАСТОПОЛЬ , УЛ ЛЕНИНА, Д. 2
Ответственное должностное лицо: Суховерхов И. И.
Адрес электронной почты: i.sukhoverkhov@gs.sev.gov.ru
Номер контактного телефона: 8-869-2542624-304
Дополнительная информация: Заказчик : ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ СЕВАСТОПОЛЯ "СЕВАСТОПОЛЬСКАЯ ГОРОДСКАЯ ПСИХИАТРИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА", 299014, г. Севастополь, Фиолентовское шоссе, 15, адрес электронной почты: kontrakt-sgpb@mail.ru, номер контактного телефона: +79789800391, ответственное должностное лицо Заказчика: главный специалист Литвиненко Светлана Валерьевна
Регион: Севастополь г
Информация о процедуре закупки
Дата и время начала срока подачи заявок: 01.09.2026 08:50 (МСК)
Дата и время окончания срока подачи заявок: 09.09.2026 08:00 (МСК)
Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 09.09.2026
Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 11.09.2026
Начальная (максимальная) цена контрактов
Начальная (максимальная) цена контракта: 327 000,00
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262920101586092010100100410020000244
Информация об объекте закупки
Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?
- 71.20.19.130 - Услуги по проведению специальной оценки условий труда Основание проведения - ст. 212 Трудового кодекса Российской Федерации; - Федеральный закон Российской Федерации от 28.12.2013 № 426-ФЗ «О специальной оценке условий труда»; - Приказ Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 21.11.2023г. №817н «Об утверждении Методики проведения специальной оценки условий труда, Классификатора вредных и (или) опасных производственных факторов, формы отчета о проведении специальной оценки условий труда и инструкции по ее заполнению» Последовательность проведения специальной оценки условий труда Исполнителем Составление отчета «О проведении специальной оценки условий труда»: - сведения об организации, проводящей специальную оценку условий труда; - перечень рабочих мест, на которых проводилась специальная оценка условий труда; - карты специальной оценки условий труда; - протоколы проведения исследований (испытаний) и измерений; - протокол оценки эффективности применяемых работниками средств индивидуальной защиты (в случае проведения такой оценки); - протокол комиссии, содержащий решение о невозможности проведения исследований (испытаний) и измерений (при наличии такого решения); - сводная ведомость специальной оценки условий труда; - перечень мероприятий по улучшению условий и охраны труда; - заключения эксперта организации, проводящей специальную оценку условий труда ... Исследования факторов производственной среды Для подготовки отчета, по специальной оценке, условий труда используются протоколы, выданные испытательной лабораторией, соответствующих ГОСТ ISO/IEC 17025-2019 - Рабочее место - 218,00 - 1 500,00 - 327 000,00
ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ СЕВАСТОПОЛЯ "СЕВАСТОПОЛЬСКАЯ ГОРОДСКАЯ ПСИХИАТРИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА" - 218 -
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Основание проведения - ст. 212 Трудового кодекса Российской Федерации; - Федеральный закон Российской Федерации от 28.12.2013 № 426-ФЗ «О специальной оценке условий труда»; - Приказ Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 21.11.2023г. №817н «Об утверждении Методики проведения специальной оценки условий труда, Классификатора вредных и (или) опасных производственных факторов, формы отчета о проведении специальной оценки условий труда и инструкции по ее заполнению» Значение характеристики не может изменяться участником закупки Последовательность проведения специальной оценки условий труда Исполнителем Составление отчета «О проведении специальной оценки условий труда»: - сведения об организации, проводящей специальную оценку условий труда; - перечень рабочих мест, на которых проводилась специальная оценка условий труда; - карты специальной оценки условий труда; - протоколы проведения исследований (испытаний) и измерений; - протокол оценки эффективности применяемых работниками средств индивидуальной защиты (в случае проведения такой оценки); - протокол комиссии, содержащий решение о невозможности проведения исследований (испытаний) и измерений (при наличии такого решения); - сводная ведомость специальной оценки условий труда; - перечень мероприятий по улучшению условий и охраны труда; - заключения эксперта организации, проводящей специальную оценку условий труда Участник закупки указывает в заявке все значения характеристики Отнесение условий труда на рабочем месте по степени вредности и (или) или опасности к классу (подклассу) условий труда по результатам проведения исследований (испытаний) и измерений вредных и (или) опасных производственных факторов (ст. 12 Федерального закона от 28.12.2013 г. № 426-ФЗ «О специальной оценке условий труда»; Раздел IV. Методики) Составление и утверждение перечня рабочих мест, подлежащих специальной оценке рабочих мест по условиям труда Оформлению результатов проведения СОУТ (ст. 15 Федерального закона от 28.12.2013 г. № 426-ФЗ «О специальной оценке условий труда»; Раздел V. Методики) Исследования (испытания) и измерения вредных и (или) опасных производственных факторов на каждом рабочем месте, на котором по результатам идентификации такие исследования (испытания) и измерения необходимо провести (с последующим формирование отчета по результатам проведения специальной оценки условий труда) (ст. 12-13 Федерального закона от 28.12.2013 г. № 426-ФЗ «О специальной оценке условий труда»; Раздел II. Методики) Передача отчета «О проведении специальной оценки условий труда» Заказчику Идентификация вредных и (или) опасных производственных факторов (включая потенциальное декларирование условий труда на рабочих местах государственным гигиеническим требованиям) (ст. 10 Федерального закона от 28.12.2013 г. № 426-ФЗ «О специальной оценке условий труда», раздел I, п. 3 Методики) Исследования факторов производственной среды Для подготовки отчета, по специальной оценке, условий труда используются протоколы, выданные испытательной лабораторией, соответствующих ГОСТ ISO/IEC 17025-2019 Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Основание проведения - - ст. 212 Трудового кодекса Российской Федерации; - Федеральный закон Российской Федерации от 28.12.2013 № 426-ФЗ «О специальной оценке условий труда»; - Приказ Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 21.11.2023г. №817н «Об утверждении Методики проведения специальной оценки условий труда, Классификатора вредных и (или) опасных производственных факторов, формы отчета о проведении специальной оценки условий труда и инструкции по ее заполнению» - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Последовательность проведения специальной оценки условий труда Исполнителем - Составление отчета «О проведении специальной оценки условий труда»: - сведения об организации, проводящей специальную оценку условий труда; - перечень рабочих мест, на которых проводилась специальная оценка условий труда; - карты специальной оценки условий труда; - протоколы проведения исследований (испытаний) и измерений; - протокол оценки эффективности применяемых работниками средств индивидуальной защиты (в случае проведения такой оценки); - протокол комиссии, содержащий решение о невозможности проведения исследований (испытаний) и измерений (при наличии такого решения); - сводная ведомость специальной оценки условий труда; - перечень мероприятий по улучшению условий и охраны труда; - заключения эксперта организации, проводящей специальную оценку условий труда - - Участник закупки указывает в заявке все значения характеристики - Отнесение условий труда на рабочем месте по степени вредности и (или) или опасности к классу (подклассу) условий труда по результатам проведения исследований (испытаний) и измерений вредных и (или) опасных производственных факторов (ст. 12 Федерального закона от 28.12.2013 г. № 426-ФЗ «О специальной оценке условий труда»; Раздел IV. Методики) - Составление и утверждение перечня рабочих мест, подлежащих специальной оценке рабочих мест по условиям труда - Оформлению результатов проведения СОУТ (ст. 15 Федерального закона от 28.12.2013 г. № 426-ФЗ «О специальной оценке условий труда»; Раздел V. Методики) - Исследования (испытания) и измерения вредных и (или) опасных производственных факторов на каждом рабочем месте, на котором по результатам идентификации такие исследования (испытания) и измерения необходимо провести (с последующим формирование отчета по результатам проведения специальной оценки условий труда) (ст. 12-13 Федерального закона от 28.12.2013 г. № 426-ФЗ «О специальной оценке условий труда»; Раздел II. Методики) - Передача отчета «О проведении специальной оценки условий труда» Заказчику - Идентификация вредных и (или) опасных производственных факторов (включая потенциальное декларирование условий труда на рабочих местах государственным гигиеническим требованиям) (ст. 10 Федерального закона от 28.12.2013 г. № 426-ФЗ «О специальной оценке условий труда», раздел I, п. 3 Методики) - Исследования факторов производственной среды - Для подготовки отчета, по специальной оценке, условий труда используются протоколы, выданные испытательной лабораторией, соответствующих ГОСТ ISO/IEC 17025-2019 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Основание проведения - - ст. 212 Трудового кодекса Российской Федерации; - Федеральный закон Российской Федерации от 28.12.2013 № 426-ФЗ «О специальной оценке условий труда»; - Приказ Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 21.11.2023г. №817н «Об утверждении Методики проведения специальной оценки условий труда, Классификатора вредных и (или) опасных производственных факторов, формы отчета о проведении специальной оценки условий труда и инструкции по ее заполнению» - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Последовательность проведения специальной оценки условий труда Исполнителем - Составление отчета «О проведении специальной оценки условий труда»: - сведения об организации, проводящей специальную оценку условий труда; - перечень рабочих мест, на которых проводилась специальная оценка условий труда; - карты специальной оценки условий труда; - протоколы проведения исследований (испытаний) и измерений; - протокол оценки эффективности применяемых работниками средств индивидуальной защиты (в случае проведения такой оценки); - протокол комиссии, содержащий решение о невозможности проведения исследований (испытаний) и измерений (при наличии такого решения); - сводная ведомость специальной оценки условий труда; - перечень мероприятий по улучшению условий и охраны труда; - заключения эксперта организации, проводящей специальную оценку условий труда - - Участник закупки указывает в заявке все значения характеристики
Отнесение условий труда на рабочем месте по степени вредности и (или) или опасности к классу (подклассу) условий труда по результатам проведения исследований (испытаний) и измерений вредных и (или) опасных производственных факторов (ст. 12 Федерального закона от 28.12.2013 г. № 426-ФЗ «О специальной оценке условий труда»; Раздел IV. Методики)
Составление и утверждение перечня рабочих мест, подлежащих специальной оценке рабочих мест по условиям труда
Оформлению результатов проведения СОУТ (ст. 15 Федерального закона от 28.12.2013 г. № 426-ФЗ «О специальной оценке условий труда»; Раздел V. Методики)
Исследования (испытания) и измерения вредных и (или) опасных производственных факторов на каждом рабочем месте, на котором по результатам идентификации такие исследования (испытания) и измерения необходимо провести (с последующим формирование отчета по результатам проведения специальной оценки условий труда) (ст. 12-13 Федерального закона от 28.12.2013 г. № 426-ФЗ «О специальной оценке условий труда»; Раздел II. Методики)
Передача отчета «О проведении специальной оценки условий труда» Заказчику
Идентификация вредных и (или) опасных производственных факторов (включая потенциальное декларирование условий труда на рабочих местах государственным гигиеническим требованиям) (ст. 10 Федерального закона от 28.12.2013 г. № 426-ФЗ «О специальной оценке условий труда», раздел I, п. 3 Методики)
Исследования факторов производственной среды - Для подготовки отчета, по специальной оценке, условий труда используются протоколы, выданные испытательной лабораторией, соответствующих ГОСТ ISO/IEC 17025-2019 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Преимущества, требования к участникам
Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен
Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 3. Требование к участникам закупок в соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ Дополнительные требования Номер реестровой записи или сведения из Реестра организаций, проводящих специальную оценку условий труда. Основание: ст. 19 Федерального закона от 28.12.2013 № 426-ФЗ "О специальной оценке условий труда", постановление Правительства Российской Федерации от 16.12.2021 № 2332 «О порядке допуска организаций к деятельности по проведению специальной оценки условий труда, их регистрации в реестре организаций, проводящих специальную оценку условий труда, приостановления и прекращения деятельности по проведению специальной оценки условий труда». Статус предоставляемого документа (действующий, не приостановлен, не приостановлен частично, не прекращен) Информация и документы могут не включаться в заявку на участие в закупке в случае, если указанные информация и документы содержатся в открытых и общедоступных государственных реестрах, размещенных в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», и в такую заявку включена предусмотренная подпунктом «о» пункта 1 части 1 статьи 43 Федерального закона №44-ФЗ декларация о соответствии участника закупки требованиям, установленным пунктом 1 части 1 статьи 31 Федерального закона №44-ФЗ.
Сведения о связи с позицией плана-графика
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603742000120001000045
Начальная (максимальная) цена контракта: 327 000,00
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262920101586092010100100410020000244
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 18.12.2026
Закупка за счет собственных средств организации: Да
Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, г. Севастополь, вн.тер.г. Гагаринский муниципальный округ, ш Фиолентовское, здание 15, вн.тер.г. Ленинский муниципальный округ, ул. Очаковцев здание 35-А.
Требуется обеспечение исполнения контракта: Да
Размер обеспечения исполнения контракта: 5 %
Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Исполнение контракта может обеспечиваться предоставлением независимой гарантии, соответствующей требованиям статьи 45 Федерального закона 44-ФЗ, или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику. Способ обеспечения исполнения контракта, срок действия независимой гарантии определяются участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно. При этом срок действия независимой гарантии должен превышать предусмотренный контрактом срок исполнения обязательств, которые должны быть обеспечены такой независимой гарантией, не менее чем на один месяц, в том числе в случае его изменения в соответствии со статьей 95 Федерального закона 44-ФЗ.
Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03224643670000003200, л/c 802Щ8284000/ОБ, БИК 012202102, ВОЛГО-ВЯТСКОЕ ГУ БАНКА РОССИИ//УФК по Нижегородской области, г Нижний Новгород, к/c 40102810745370000024
Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется
Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 18.12.2026
Закупка за счет собственных средств организации: Да
Документы
Источник: www.zakupki.gov.ru
