Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46220413 от 2026-09-01

Оказание услуг по профессиональному обучению

Класс 8.21.9 — Образовательные услуги

Цены контрактов 2 лотов (млн.руб.) — 0.095, 0.095

Срок подачи заявок — 09.09.2026

Номер извещения: 0360300052826000407

Общая информация о закупке

Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ

Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион

Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: АО «Сбербанк-АСТ»

Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.sberbank-ast.ru

Размещение осуществляет: Уполномоченный орган АДМИНИСТРАЦИЯ БАЛАШОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Наименование объекта закупки: Оказание услуг по профессиональному обучению

Этап закупки: Подача заявок

Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603603000528006000078

Контактная информация

Размещение осуществляет: Уполномоченный орган

Организация, осуществляющая размещение: АДМИНИСТРАЦИЯ БАЛАШОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Почтовый адрес: Российская Федерация, 412309, Саратовская обл, Балашов г, Советская ул, Д. 178

Место нахождения: Российская Федерация, 412309, Саратовская обл, Балашов г, Советская ул, Д. 178

Ответственное должностное лицо: Шапошникова В. М.

Адрес электронной почты: torgbaladmin2@mail.ru

Номер контактного телефона: 7-84545-43692

Факс: 7-84545-43692

Дополнительная информация: Должностное лицо Заказчика, ответственное за осуществление закупки – контрактный управляющий отдела учета и отчетности администрации Балашовского муниципального района Л.А. Игнатова, назначена Распоряжением от 14.11.2024 г. № 479-лс . телефон: (845 45) 4-04-49,факс: (845 45) 4-48-81 e-mail: zakypki_bmr2@mail.ru

Регион: Саратовская обл

Информация о процедуре закупки

Дата и время начала срока подачи заявок: 01.09.2026 09:31 (МСК+1)

Дата и время окончания срока подачи заявок: 09.09.2026 09:00 (МСК+1)

Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 09.09.2026

Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 11.09.2026

Начальная (максимальная) цена контрактов

Начальная (максимальная) цена контракта: 94 666,67

Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Идентификационный код закупки (ИКЗ): 263644001076264400100100280018531244

Информация об объекте закупки

Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?

- 85.31.11.000 - Услуги по профессиональному обучению по программе: «Обеспечение защиты государственной тайны в организации» Цель услуг Повышение квалификации в области защиты государственной тайны Объем программы 201 (двести один) академический час Форма обучения Очная - Человек - 1,00 - 94 666,67 - 94 666,67

АДМИНИСТРАЦИЯ БАЛАШОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ - 1 -

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Цель услуг Повышение квалификации в области защиты государственной тайны Значение характеристики не может изменяться участником закупки Объем программы 201 (двести один) академический час Значение характеристики не может изменяться участником закупки Форма обучения Очная Значение характеристики не может изменяться участником закупки Режим оказания услуг Исполнитель организует учебный процесс и обеспечивает слушателей необходимыми учебно-методическими материалами, учебными пособиями для освоения образовательной программы. Исполнитель предоставляет квалифицированных преподавателей для проведения обучения. До начала обучения каждый слушатель предоставляет Исполнителю комплект запрашиваемых Исполнителем документов: - Справка о допуске к секретным сведениям (форма 6); - Предписание на выполнение задания (форма 5); - заявка; - анкета; - согласие на обработку персональных данных; - копия диплома о ранее полученном образовании Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тематика учебного курса Организационно-правовое обеспечение защиты государственной тайны. Основные требования по обеспечению защиты государственной тайны в организации. Обеспечение проведения работ по противодействию техническим разведкам и технической защите информации в организации. Обеспечение пропускного и внутри объектового режима в организации. Итоговая аттестация (тестирование) Значение характеристики не может изменяться участником закупки Результат оказания услуг Освоение слушателями образовательной программы завершается итоговой аттестацией. Слушателю, успешно прошедшему полный курс обучения, выдаётся Удостоверение о повышении квалификации установленного образца Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Цель услуг - Повышение квалификации в области защиты государственной тайны - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Объем программы - 201 (двести один) академический час - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Форма обучения - Очная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Режим оказания услуг - Исполнитель организует учебный процесс и обеспечивает слушателей необходимыми учебно-методическими материалами, учебными пособиями для освоения образовательной программы. Исполнитель предоставляет квалифицированных преподавателей для проведения обучения. До начала обучения каждый слушатель предоставляет Исполнителю комплект запрашиваемых Исполнителем документов: - Справка о допуске к секретным сведениям (форма 6); - Предписание на выполнение задания (форма 5); - заявка; - анкета; - согласие на обработку персональных данных; - копия диплома о ранее полученном образовании - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тематика учебного курса - Организационно-правовое обеспечение защиты государственной тайны. Основные требования по обеспечению защиты государственной тайны в организации. Обеспечение проведения работ по противодействию техническим разведкам и технической защите информации в организации. Обеспечение пропускного и внутри объектового режима в организации. Итоговая аттестация (тестирование) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Результат оказания услуг - Освоение слушателями образовательной программы завершается итоговой аттестацией. Слушателю, успешно прошедшему полный курс обучения, выдаётся Удостоверение о повышении квалификации установленного образца - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Цель услуг - Повышение квалификации в области защиты государственной тайны - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Объем программы - 201 (двести один) академический час - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Форма обучения - Очная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Режим оказания услуг - Исполнитель организует учебный процесс и обеспечивает слушателей необходимыми учебно-методическими материалами, учебными пособиями для освоения образовательной программы. Исполнитель предоставляет квалифицированных преподавателей для проведения обучения. До начала обучения каждый слушатель предоставляет Исполнителю комплект запрашиваемых Исполнителем документов: - Справка о допуске к секретным сведениям (форма 6); - Предписание на выполнение задания (форма 5); - заявка; - анкета; - согласие на обработку персональных данных; - копия диплома о ранее полученном образовании - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Тематика учебного курса - Организационно-правовое обеспечение защиты государственной тайны. Основные требования по обеспечению защиты государственной тайны в организации. Обеспечение проведения работ по противодействию техническим разведкам и технической защите информации в организации. Обеспечение пропускного и внутри объектового режима в организации. Итоговая аттестация (тестирование) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Результат оказания услуг - Освоение слушателями образовательной программы завершается итоговой аттестацией. Слушателю, успешно прошедшему полный курс обучения, выдаётся Удостоверение о повышении квалификации установленного образца - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Преимущества, требования к участникам

Преимущества: Не установлены

Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 3. Требование к участникам закупок в соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ Дополнительные требования Участник закупки должен иметь действующую лицензию, выданную участнику закупки, в соответствии с п. 40 ч. 1 ст. 12 Федерального закона от 04.05.2011 г. № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности»; Федеральный закон от 29.12.2012 № 273–ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Постановление Правительства Российской Федерации от 18.09.2020 N 1490 «О лицензировании образовательной деятельности» на право осуществлять образовательную деятельность (за исключением указанной деятельности, осуществляемой частными образовательными организациями на территории инновационного центра "Сколково"), вид образования: дополнительное образование, подвид: дополнительное профессиональное образование. Информация и исчерпывающий перечень документов, подтверждающих соответствие участника закупки установленному в настоящем пункте требованию: Выписка из реестра лицензий и/или сведения о записи в реестре лицензий в произвольной форме (за исключением случаев, если информация из реестра лицензий содержит сведения, свободный доступ к которым ограничен в соответствии с законодательством Российской Федерации) о регистрационном номере собственной действующей лицензии и дате ее предоставлении.

Сведения о связи с позицией плана-графика

Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603603000528006000078

Начальная (максимальная) цена контракта: 94 666,67

Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Идентификационный код закупки (ИКЗ): 263644001076264400100100280018531244

Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги

Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта

Срок исполнения контракта: 30.12.2026

Закупка за счет бюджетных средств: Да

Наименование бюджета: Бюджет Балашовского муниципального района Саратовской области

Вид бюджета: местный бюджет

Код территории муниципального образования: 63608000: Муниципальные образования Саратовской области / Муниципальные районы Саратовской области / Балашовский муниципальный район

Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, обл. Саратовская, по месту нахождения Исполнителя

Требуется обеспечение исполнения контракта: Да

Размер обеспечения исполнения контракта: 946,67 Российский рубль (1 %)

Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению исполнения контракта предусмотрены Главой 9 Приложения «Проект контракта». Антидемпинговые меры применяются в соответствии со статьёй 37 Закона о контрактной системе.

Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03232643636080006000, л/c 002020015, БИК 016311121, Комитет по финансам администрации Балашовского муниципального района Саратовской области , к/c 40102810845370000052

Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется

Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования

Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги

Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта

Срок исполнения контракта: 30.12.2026

Закупка за счет бюджетных средств: Да

Наименование бюджета: Бюджет Балашовского муниципального района Саратовской области

Вид бюджета: местный бюджет

Код территории муниципального образования: 63608000: Муниципальные образования Саратовской области / Муниципальные районы Саратовской области / Балашовский муниципальный район

Документы

Общая информация

Документы

Журнал событий

Источник: www.zakupki.gov.ru