Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46221442 от 2026-09-01
Источник освещения для эндоскопа, с питанием от сети
Класс 8.8.1 — Медицинское оборудование и инструмент, оборудование санитарно-производственного контроля
Цена контракта лота (млн.руб.) — 0.33
Срок подачи заявок — 09.09.2026
Номер извещения: 0368200019626000122
Общая информация о закупке
Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ
Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион
Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: АО «Сбербанк-АСТ»
Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.sberbank-ast.ru
Размещение осуществляет: Заказчик ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ "УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДЕТСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА ИМЕНИ ПОЛИТИЧЕСКОГО И ОБЩЕСТВЕННОГО ДЕЯТЕЛЯ Ю.Ф. ГОРЯЧЕВА"
Наименование объекта закупки: Источник освещения для эндоскопа, с питанием от сети
Этап закупки: Подача заявок
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603682000196001000080
Контактная информация
Размещение осуществляет: Заказчик
Организация, осуществляющая размещение: ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ "УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДЕТСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА ИМЕНИ ПОЛИТИЧЕСКОГО И ОБЩЕСТВЕННОГО ДЕЯТЕЛЯ Ю.Ф. ГОРЯЧЕВА"
Почтовый адрес: Ульяновская область, город Ульяновск, 432011, Российская Федерация, г. Ульяновск , ул. Радищева , д. 42
Место нахождения: 432011, Российская Федерация, г. Ульяновск , ул. Радищева , д. 42
Ответственное должностное лицо: Каримов В. У.
Адрес электронной почты: dogovor.odkb@mail.ru
Номер контактного телефона: 8-8422-440909
Дополнительная информация: Информация отсутствует
Регион: Ульяновская обл
Информация о процедуре закупки
Дата и время начала срока подачи заявок: 01.09.2026 13:30 (МСК+1)
Дата и время окончания срока подачи заявок: 09.09.2026 09:00 (МСК+1)
Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 09.09.2026
Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 11.09.2026
Начальная (максимальная) цена контракта
Начальная (максимальная) цена контракта: 334 477,70
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262732500162773250100100810010000244
Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 31.12.2026
Закупка за счет собственных средств организации: Да
Информация об объекте закупки
Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?
- 26.60.12.119 26.60.12.119-00000371 - Источник освещения для эндоскопа, с питанием от сети (является медицинским изделием) Аппараты электродиагностические прочие Описание: Питаемое от сети переменного тока устройство, которое обеспечивает свет высокой интенсивности, часто называемый холодным светом, для обзора хирургических полей и полостей тела при использовании жестких или гибких эндоскопов, например, лапароскопов, гастроскопов и их комплектующих. Предусматривает источник света через волоконно-оптический кабель, соединяющий это устройство с эндоскопом и местом наблюдения/интервенции, сводя к минимуму нагревание ткани. Соответствие напряжение питания: 220 22 В,50 Гц Наличие Максимальная освещенность на расстоянии 50 мм от выходного торца осветительного кабеля ? 200000 - Штука - 1,00 - 334 477,70 - 334 477,70
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Аппараты электродиагностические прочие Описание: Питаемое от сети переменного тока устройство, которое обеспечивает свет высокой интенсивности, часто называемый холодным светом, для обзора хирургических полей и полостей тела при использовании жестких или гибких эндоскопов, например, лапароскопов, гастроскопов и их комплектующих. Предусматривает источник света через волоконно-оптический кабель, соединяющий это устройство с эндоскопом и местом наблюдения/интервенции, сводя к минимуму нагревание ткани. Соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки напряжение питания: 220 22 В,50 Гц Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Максимальная освещенность на расстоянии 50 мм от выходного торца осветительного кабеля ? 200000 Люкс Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики цветовая температура рабочего режима (LED) ? 6500 и ? 7500 Кельвин Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики время установления рабочего режима после включения ? 3 Секунда Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики энергонезависимая память последнего значения уровня мощности лампы Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки цифровая индикация уровня мощности свечения лампы, в рабочем режиме Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки мощность, потребляемая осветителем ? 300 Вольт-ампер Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Вес ? 8 Килограмм Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Совместимость с видеокамерой эндоскопической «ПРИМА» по ТУ 26.60.12-001-78698964-2025) Товарный знак: 557676 Соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Аппараты электродиагностические прочие Описание: Питаемое от сети переменного тока устройство, которое обеспечивает свет высокой интенсивности, часто называемый холодным светом, для обзора хирургических полей и полостей тела при использовании жестких или гибких эндоскопов, например, лапароскопов, гастроскопов и их комплектующих. Предусматривает источник света через волоконно-оптический кабель, соединяющий это устройство с эндоскопом и местом наблюдения/интервенции, сводя к минимуму нагревание ткани. - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - напряжение питания: 220 22 В,50 Гц - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Максимальная освещенность на расстоянии 50 мм от выходного торца осветительного кабеля - ? 200000 - Люкс - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - цветовая температура рабочего режима (LED) - ? 6500 и ? 7500 - Кельвин - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - время установления рабочего режима после включения - ? 3 - Секунда - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - энергонезависимая память последнего значения уровня мощности лампы - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - цифровая индикация уровня мощности свечения лампы, в рабочем режиме - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - мощность, потребляемая осветителем - ? 300 - Вольт-ампер - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Вес - ? 8 - Килограмм - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Совместимость с видеокамерой эндоскопической «ПРИМА» по ТУ 26.60.12-001-78698964-2025) Товарный знак: 557676 - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Аппараты электродиагностические прочие Описание: Питаемое от сети переменного тока устройство, которое обеспечивает свет высокой интенсивности, часто называемый холодным светом, для обзора хирургических полей и полостей тела при использовании жестких или гибких эндоскопов, например, лапароскопов, гастроскопов и их комплектующих. Предусматривает источник света через волоконно-оптический кабель, соединяющий это устройство с эндоскопом и местом наблюдения/интервенции, сводя к минимуму нагревание ткани. - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
напряжение питания: 220 22 В,50 Гц - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Максимальная освещенность на расстоянии 50 мм от выходного торца осветительного кабеля - ? 200000 - Люкс - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
цветовая температура рабочего режима (LED) - ? 6500 и ? 7500 - Кельвин - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
время установления рабочего режима после включения - ? 3 - Секунда - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
энергонезависимая память последнего значения уровня мощности лампы - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
цифровая индикация уровня мощности свечения лампы, в рабочем режиме - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
мощность, потребляемая осветителем - ? 300 - Вольт-ампер - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Вес - ? 8 - Килограмм - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Совместимость с видеокамерой эндоскопической «ПРИМА» по ТУ 26.60.12-001-78698964-2025) Товарный знак: 557676 - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге Не требуется, в связи с отсутствием характеристик в КТРУ.
Преимущества, требования к участникам
Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен
Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.
Условия контракта
Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, обл. Ульяновская, г.о. город Ульяновск, ул. Радищева, д.42 (склад медицинских изделий)
Обеспечение исполнения контракта
Требуется обеспечение исполнения контракта: Да
Размер обеспечения исполнения контракта: 5 %
Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: 1. Исполнение контракта обеспечивается предоставлением независимой гарантии, соответствующей требованиям статьи 45 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ, или внесением денежных средств на счёт, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику. Способ обеспечения исполнения контракта, срок действия независимой гарантии определяются в соответствии с требованиями Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно. При этом срок действия независимой гарантии должен превышать предусмотренный контрактом срок исполнения обязательств, которые должны быть обеспечены такой независимой гарантией, не менее чем на один месяц, в том числе в случае его изменения в соответствии со статьей 95 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ. 2. Контракт заключается после предоставления участником закупки, с которым заключается контракт, обеспечения исполнения контракта в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ. При этом в случае заключения контракта жизненного цикла контракт заключается после предоставления таким участником закупки обеспечения исполнения контракта в части, предусмотренной пунктом 1 части 1.1 статьи 96 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ. 3. В случае непредоставления участником закупки, с которым заключается контракт, обеспечения исполнения контракта в срок, установленный для заключения контракта, такой участник считается уклонившимся от заключения контракта. 4. В случае, если предложенные в заявке участника закупки цена, сумма цен единиц товара, работы, услуги снижены на двадцать пять и более процентов по отношению к начальной (максимальной) цене контракта, начальной сумме цен единиц товара, работы, услуги, участник закупки, с которым заключается контракт, предоставляет обеспечение исполнения контракта с учётом положений статьи 37 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ.
Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03224643730000006801, л/c 20261136B57, БИК 017308101, ОКЦ № 5 ВВГУ Банка России//УФК по Ульяновской области, г Ульяновск, к/c 40102810645370000061
Требования к гарантии качества товара, работы, услуги
Требуется гарантия качества товара, работы, услуги: Да
Срок, на который предоставляется гарантия и (или) требования к объему предоставления гарантий качества товара, работы, услуги: В соответствии с разделом 8 проекта контракта
Информация о требованиях к гарантийному обслуживанию товара: В соответствии с разделом 8 проекта контракта
Требования к гарантии производителя товара: В соответствии с разделом 8 проекта контракта
Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта
Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется
Документы
Источник: www.zakupki.gov.ru
