Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46221543 от 2026-09-01
Поставка принадлежностей к медицинскому оборудованию
Класс 8.8.1 — Медицинское оборудование и инструмент, оборудование санитарно-производственного контроля
Цена контракта лота (млн.руб.) — 0.68
Срок подачи заявок — 09.09.2026
Номер извещения: 0337400000726001037
Общая информация о закупке
Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ
Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион
Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: РТС-тендер
Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.rts-tender.ru
Размещение осуществляет: Заказчик МЕДИЦИНСКИЙ РАДИОЛОГИЧЕСКИЙ НАУЧНЫЙ ЦЕНТР ИМЕНИ А.Ф. ЦЫБА - ФИЛИАЛ ФЕДЕРАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО БЮДЖЕТНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ "НАЦИОНАЛЬНЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ЦЕНТР РАДИОЛОГИИ" МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Наименование объекта закупки: Поставка принадлежностей к медицинскому оборудованию
Этап закупки: Подача заявок
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603374000007001000027
Контактная информация
Размещение осуществляет: Заказчик
Организация, осуществляющая размещение: МЕДИЦИНСКИЙ РАДИОЛОГИЧЕСКИЙ НАУЧНЫЙ ЦЕНТР ИМЕНИ А.Ф. ЦЫБА - ФИЛИАЛ ФЕДЕРАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО БЮДЖЕТНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ "НАЦИОНАЛЬНЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ЦЕНТР РАДИОЛОГИИ" МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Почтовый адрес: Российская Федерация, 249031, Калужская обл, Обнинск г, УЛИЦА ИМ МАРШАЛА ЖУКОВА, ДОМ Д 10
Место нахождения: Российская Федерация, 249031, Калужская обл, Обнинск г, УЛИЦА ИМ МАРШАЛА ЖУКОВА, ДОМ Д 10
Ответственное должностное лицо: Соколова И. В.
Адрес электронной почты: tender@mrrc.obninsk.ru
Номер контактного телефона: 7-48439-64112
Дополнительная информация: Информация отсутствует
Регион: Калужская обл
Информация о процедуре закупки
Дата и время начала срока подачи заявок: 01.09.2026 12:58 (МСК)
Дата и время окончания срока подачи заявок: 09.09.2026 08:00 (МСК)
Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 09.09.2026
Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 11.09.2026
Начальная (максимальная) цена контракта
Начальная (максимальная) цена контракта: 681 516,10
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 261771404207040254300100270383250244
Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 31.12.2026
Закупка за счет собственных средств организации: Да
Информация об объекте закупки
Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?
- 32.50.50.190 - Оптика (является медицинским изделием) Оптика передне-бокового видения Наличие Угол видения, градусов ? 45 Диаметр наружный ? 4 - Штука - 1,00 - 539 623,21 - 539 623,21
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Оптика передне-бокового видения Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Угол видения, градусов ? 45 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Диаметр наружный ? 4 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Длина рабочая ? 18 Сантиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Прямой окуляр Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Угол обзора, градус ? 90 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Встроенный оптоволоконный световод Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Совместимость с имеющимися у Заказчика к системе эндоскопической производства KARL STORZ Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Оптика передне-бокового видения - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Угол видения, градусов - ? 45 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Диаметр наружный - ? 4 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Длина рабочая - ? 18 - Сантиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Прямой окуляр - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Угол обзора, градус - ? 90 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Встроенный оптоволоконный световод - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Совместимость с имеющимися у Заказчика к системе эндоскопической производства KARL STORZ - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Оптика передне-бокового видения - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Угол видения, градусов - ? 45 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Диаметр наружный - ? 4 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Длина рабочая - ? 18 - Сантиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Прямой окуляр - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Угол обзора, градус - ? 90 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Встроенный оптоволоконный световод - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Совместимость с имеющимися у Заказчика к системе эндоскопической производства KARL STORZ - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
- 32.50.50.190 - Вставка рабочая (является медицинским изделием) Вставка рабочая, биполярные щипцы Наличие Длина браншей ? 3 Ширина дистальной части ? 2 - Штука - 1,00 - 42 001,17 - 42 001,17
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Вставка рабочая, биполярные щипцы Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Длина браншей ? 3 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Ширина дистальной части ? 2 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Длина ствола ? 20 Сантиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Дистально угловые ,градус ? 45 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Тип закрытия бранш Горизонтальное Значение характеристики не может изменяться участником закупки Совместимость с имеющимися у Заказчика разборными биполярными щипцами производства KARL STORZ Соотвествие Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Вставка рабочая, биполярные щипцы - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Длина браншей - ? 3 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Ширина дистальной части - ? 2 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Длина ствола - ? 20 - Сантиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Дистально угловые ,градус - ? 45 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Тип закрытия бранш - Горизонтальное - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Совместимость с имеющимися у Заказчика разборными биполярными щипцами производства KARL STORZ - Соотвествие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Вставка рабочая, биполярные щипцы - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Длина браншей - ? 3 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Ширина дистальной части - ? 2 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Длина ствола - ? 20 - Сантиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Дистально угловые ,градус - ? 45 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Тип закрытия бранш - Горизонтальное - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Совместимость с имеющимися у Заказчика разборными биполярными щипцами производства KARL STORZ - Соотвествие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
- 32.50.50.190 - Вставка рабочая (является медицинским изделием) Щипцы биполярные Наличие Диаметр рабочей части ? 3 Общая длина ? 20 - Штука - 1,00 - 53 531,94 - 53 531,94
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Щипцы биполярные Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Диаметр рабочей части ? 3 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Общая длина ? 20 Сантиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Материал Нержавеющая медицинская сталь Значение характеристики не может изменяться участником закупки Многоразовое применение Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Совместимость с имеющимися у Заказчика разборными биполярными щипцами производства KARL STORZ Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Щипцы биполярные - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Диаметр рабочей части - ? 3 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Общая длина - ? 20 - Сантиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Материал - Нержавеющая медицинская сталь - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Многоразовое применение - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Совместимость с имеющимися у Заказчика разборными биполярными щипцами производства KARL STORZ - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Щипцы биполярные - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Диаметр рабочей части - ? 3 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Общая длина - ? 20 - Сантиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Материал - Нержавеющая медицинская сталь - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Многоразовое применение - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Совместимость с имеющимися у Заказчика разборными биполярными щипцами производства KARL STORZ - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
- 32.50.50.190 - Вставка рабочая (является медицинским изделием) Вставка рабочая для биполярных щипцов Наличие Максимальная ширина рабочей части ? 3 Ширина бранш ? 4 - Штука - 1,00 - 46 359,78 - 46 359,78
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Вставка рабочая для биполярных щипцов Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Максимальная ширина рабочей части ? 3 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Ширина бранш ? 4 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Общая длина ? 20 Сантиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Угол дистального изгиба, градус ? 45 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Тип закрытия бранш Горизонтальное Значение характеристики не может изменяться участником закупки Совместимость с имеющимися у Заказчика разборными биполярными щипцами производства KARL STORZ Соотвествие Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Вставка рабочая для биполярных щипцов - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Максимальная ширина рабочей части - ? 3 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Ширина бранш - ? 4 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Общая длина - ? 20 - Сантиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Угол дистального изгиба, градус - ? 45 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Тип закрытия бранш - Горизонтальное - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Совместимость с имеющимися у Заказчика разборными биполярными щипцами производства KARL STORZ - Соотвествие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Вставка рабочая для биполярных щипцов - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Максимальная ширина рабочей части - ? 3 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Ширина бранш - ? 4 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Общая длина - ? 20 - Сантиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Угол дистального изгиба, градус - ? 45 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Тип закрытия бранш - Горизонтальное - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Совместимость с имеющимися у Заказчика разборными биполярными щипцами производства KARL STORZ - Соотвествие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Преимущества, требования к участникам
Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен Организациям инвалидов в соответствии со ст. 29 Закона № 44-ФЗ - 15.0 %
Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ
Дополнительная информация: Заказчик в соответствии с требованиями абзаца 5 подпункта а) пункта 7 постановления Правительства РФ от 23.12.2024 N 1875 "О мерах по предоставлению национального режима при осуществлении закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, закупок товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц" декларирует отсутствие на территории Российской Федерации производства товара с характеристиками, соответствующими потребности заказчика.
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.
Условия контракта
Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, обл. Калужская, г.о. город Обнинск, г. Обнинск, ул. Королева, д. 4, МРНЦ им. А.Ф.Цыба (до места эксплуатации товара)
Обеспечение исполнения контракта
Требуется обеспечение исполнения контракта: Да
Размер обеспечения исполнения контракта: 10 %
Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Требования к обеспечению исполнения контракта, способы и порядок предоставления указаны в дополнительной информации к извещению в файле «ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЗАЯВКИ и КОНТРАКТА» и проекте Контракта
Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03214643000000013700, л/c 20376Щ76310, БИК 012908002, ОКЦ № 9 ГУ Банка России по ЦФО//УФК по Калужской области, г Калуга, к/c 40102810045370000030
Требования к гарантии качества товара, работы, услуги
Требуется гарантия качества товара, работы, услуги: Да
Срок, на который предоставляется гарантия и (или) требования к объему предоставления гарантий качества товара, работы, услуги: Согласно сроку, установленному производителем, но не менее 12 месяцев с даты подписания Заказчиком документа о приемке
Дополнительная информация
Дополнительная информация: Заказчик в соответствии с требованиями абзаца 5 подпункта а) пункта 7 постановления Правительства РФ от 23.12.2024 N 1875 "О мерах по предоставлению национального режима при осуществлении закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, закупок товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц" декларирует отсутствие на территории Российской Федерации производства товара с характеристиками, соответствующими потребности заказчика.
Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта
Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется
Документы
Источник: www.zakupki.gov.ru
