Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46223714 от 2026-09-01

Реагенты диагностические

Класс 8.8.3 — Изделия медназначения и расходные материалы

Цены контрактов 2 лотов (млн.руб.) — 0.30, 0.30

Срок подачи заявок — 09.09.2026

Номер извещения: 0860200000826007415

Общая информация о закупке

Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ

Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион

Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: РОСЭЛТОРГ (АО«ЕЭТП»)

Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://roseltorg.ru

Размещение осуществляет: Уполномоченное учреждение ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ "ГОСУДАРСТВЕННОЕ АГЕНТСТВО ПО ЦЕНТРАЛИЗАЦИИ ЗАКУПОК"

Наименование объекта закупки: Реагенты диагностические

Этап закупки: Подача заявок

Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603603000311001000044

Контактная информация

Размещение осуществляет: Уполномоченное учреждение

Организация, осуществляющая размещение: ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ "ГОСУДАРСТВЕННОЕ АГЕНТСТВО ПО ЦЕНТРАЛИЗАЦИИ ЗАКУПОК"

Почтовый адрес: 410056, Саратовская область , Г. САРАТОВ, УЛ. ИМ ШЕВЧЕНКО Т.Г., Д.3

Место нахождения: 410056, Саратовская область , Г. САРАТОВ, УЛ. ИМ ШЕВЧЕНКО Т.Г., Д.3

Ответственное должностное лицо: Уткина Т. А.

Адрес электронной почты: UtkinaTA@saratov.gov.ru

Номер контактного телефона: 7-845-2492429

Дополнительная информация: Наименование заказчика: ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ "ВОЛЬСКАЯ РАЙОННАЯ БОЛЬНИЦА"; Место нахождения заказчика : 412913, Саратовская область , Г. ВОЛЬСК, УЛ. ЛЬВОВА РОЩА, Д.1; Почтовый адрес заказчика: 412913, Саратовская область , Г. ВОЛЬСК, УЛ. ЛЬВОВА РОЩА, Д.1; Адрес электронной почты заказчика: volsk-zdrav@mail.ru; volskcrb-zakupki@mail.ru; Номер контактного телефона заказчика: 7-84593-51235; 7-845-9350998; Ответственное должностное лицо заказчика: Павленко Лилия Алимжановна; Функциональные, технические, качественные, эксплуатационные характеристики предусмотрены в настоящем Извещении и в Приложении № 1 к Извещению об осуществлении закупки «Описание объекта закупки». Предупреждение! Нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий влечет наступление административной и уголовной ответственности.

Регион: Саратовская обл

Информация о процедуре закупки

Дата и время начала срока подачи заявок: 01.09.2026 17:20 (МСК+1)

Дата и время окончания срока подачи заявок: 09.09.2026 08:00 (МСК+1)

Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 09.09.2026

Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 11.09.2026

Начальная (максимальная) цена контрактов

Начальная (максимальная) цена контракта: 304 991,75

Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262644100248264410100100450250000244

Информация об объекте закупки

Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?

- 21.20.23.110 21.20.23.110-00006624 - Бета-гемолитический стрептококк группы В антигены ИВД, набор, иммунохроматографический анализ, экспресс-анализ  (является медицинским изделием) Количество тестов ? 20 Назначение для экспресс-диагностики инфекции, вызванной стрептококком группы В, основанной на выявлении антигена стрептококка группы В в мазках беременных женщин, полученных со стенок влагалища с последующим забором со стенок прямой кишки, с помощью качественного иммунохроматографического анализа - Набор - 2,00 - 12 250,00 - 24 500,00

ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ "ВОЛЬСКАЯ РАЙОННАЯ БОЛЬНИЦА" - 2 -

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Количество тестов ? 20 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Назначение для экспресс-диагностики инфекции, вызванной стрептококком группы В, основанной на выявлении антигена стрептококка группы В в мазках беременных женщин, полученных со стенок влагалища с последующим забором со стенок прямой кишки, с помощью качественного иммунохроматографического анализа Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Количество тестов - ? 20 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Назначение - для экспресс-диагностики инфекции, вызванной стрептококком группы В, основанной на выявлении антигена стрептококка группы В в мазках беременных женщин, полученных со стенок влагалища с последующим забором со стенок прямой кишки, с помощью качественного иммунохроматографического анализа - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Количество тестов - ? 20 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Назначение - для экспресс-диагностики инфекции, вызванной стрептококком группы В, основанной на выявлении антигена стрептококка группы В в мазках беременных женщин, полученных со стенок влагалища с последующим забором со стенок прямой кишки, с помощью качественного иммунохроматографического анализа - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге Назначение: для скрининга беременных женщин на носительство стрептококка группы B Количество тестов: Количество выполняемых тестов, объем реагента указаны с учетом количества выполняемых лабораторией исследований ежедневно, для исключения нецелевого расходования реагента по причине ограниченного срока хранения реагента

- 21.20.23.110 - Норовирус антигены ИВД, набор, иммунохроматографический анализ, экспресс, клинический  (является медицинским изделием) Количество тестов ? 25 Назначение для качественного иммунохроматографического определения Норовируса в кале - Набор - 1,00 - 38 428,50 - 38 428,50

ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ "ВОЛЬСКАЯ РАЙОННАЯ БОЛЬНИЦА" - 1 -

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Количество тестов ? 25 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Назначение для качественного иммунохроматографического определения Норовируса в кале Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Количество тестов - ? 25 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Назначение - для качественного иммунохроматографического определения Норовируса в кале - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Количество тестов - ? 25 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Назначение - для качественного иммунохроматографического определения Норовируса в кале - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

- 21.20.23.110 21.20.23.110-00008000 - Вирус гриппа А/В антигены ИВД, набор, иммунохроматографический анализ, экспресс-анализ  (является медицинским изделием) Количество выполняемых тестов ? 20 Назначение для качественного иммунохроматографического выявления антигенов гриппа типа А и В в образцах носоглоточного и назального мазков, назального смыва (аспирата) - Набор - 25,00 - 6 394,41 - 159 860,25

ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ "ВОЛЬСКАЯ РАЙОННАЯ БОЛЬНИЦА" - 25 -

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Количество выполняемых тестов ? 20 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Назначение для качественного иммунохроматографического выявления антигенов гриппа типа А и В в образцах носоглоточного и назального мазков, назального смыва (аспирата) Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Количество выполняемых тестов - ? 20 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Назначение - для качественного иммунохроматографического выявления антигенов гриппа типа А и В в образцах носоглоточного и назального мазков, назального смыва (аспирата) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Количество выполняемых тестов - ? 20 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Назначение - для качественного иммунохроматографического выявления антигенов гриппа типа А и В в образцах носоглоточного и назального мазков, назального смыва (аспирата) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге Назначение: для быстрой дифференциальной диагностики гриппа у постели больного по мазкам, смывам из дыхательных путей

- 21.20.23.110 21.20.23.110-00001021 - Множественные вирусы желудочно-кишечного тракта антигены ИВД, иммунохроматографический анализ, экспресс-анализ  (является медицинским изделием) Количество выполняемых тестов ? 25 Назначение для качественного иммунохроматографического определения in vitro антигенов ротавируса и аденовируса в фекалиях человека - Набор - 3,00 - 16 308,60 - 48 925,80

ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ "ВОЛЬСКАЯ РАЙОННАЯ БОЛЬНИЦА" - 3 -

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Количество выполняемых тестов ? 25 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Назначение для качественного иммунохроматографического определения in vitro антигенов ротавируса и аденовируса в фекалиях человека Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Количество выполняемых тестов - ? 25 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Назначение - для качественного иммунохроматографического определения in vitro антигенов ротавируса и аденовируса в фекалиях человека - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Количество выполняемых тестов - ? 25 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Назначение - для качественного иммунохроматографического определения in vitro антигенов ротавируса и аденовируса в фекалиях человека - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге Назначение: для быстрого выявления и дифференциации вирусных возбудителей острых кишечных инфекций

- 20.59.52.195 20.59.52.195-00000076 - Множественные энтеровирусы антигены ИВД, набор, иммунохроматографический анализ, экспресс-анализ, клинический  (является медицинским изделием) Количество выполняемых исследований 25 Назначение для качественного иммунохроматографического определения энтеровируса в образцах кала - Набор - 2,00 - 16 638,60 - 33 277,20

ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ "ВОЛЬСКАЯ РАЙОННАЯ БОЛЬНИЦА" - 2 -

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Количество выполняемых исследований 25 Штука Значение характеристики не может изменяться участником закупки Назначение для качественного иммунохроматографического определения энтеровируса в образцах кала Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Количество выполняемых исследований - 25 - Штука - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Назначение - для качественного иммунохроматографического определения энтеровируса в образцах кала - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Количество выполняемых исследований - 25 - Штука - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Назначение - для качественного иммунохроматографического определения энтеровируса в образцах кала - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге Назначение: для диагностики энтеровирусной инфекции

Преимущества, требования к участникам

Преимущества: Не установлены

Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ

Дополнительная информация: Источник финансирования – Средства ОМС, средства субсидий на выполнение государствен-ного задания, средства от приносящей доход деятельности. Срок исполнения контракта: с даты заключения Контракта по 30.12.2026г. Срок исполнения отдельных этапов исполнения Контракта: 1 этап: с даты заключения Контракта по 25.11.2026 г.; 2 этап: с 01.11.2026 г. по 30.12.2026 г.

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.

Сведения о связи с позицией плана-графика

Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603603000311001000044

Начальная (максимальная) цена контракта: 304 991,75

Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262644100248264410100100450250000244

Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги

Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта

Срок исполнения контракта: 30.12.2026

Количество этапов: 2

Закупка за счет собственных средств организации: Да

Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, обл. Саратовская, м.р-н Вольский, г.п. город Вольск, г. Вольск, ул. Львова Роща, д. 1а

Требуется обеспечение исполнения контракта: Да

Размер обеспечения исполнения контракта: 15 249,59 Российский рубль (5 %)

Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Требования к обеспечению исполнения контракта установлены Контрак-том и извещением об осуществлении закупки. Обеспечение исполнения контракта предоставляется в виде независимой гарантии, соответствую-щей требованиям ст. 45 ФЗ № 44-ФЗ или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет. Способ обеспечения исполнения контракта, срок действия независимой гарантии определяются участником закупки самостоятельно. При этом срок действия независимой гарантии должен превышать предусмотренный контрактом срок исполнения обязательств, которые должны быть обеспечены такой независимой гарантией, не менее чем на один месяц, в том числе в случае его изменения в соответствии со ст. 95 ФЗ №44-ФЗ Требование об обеспечении исполнения контракта не при-меняются к участникам закупки, которые являются казенными учреждени-ями. Контракт заключается после предоставления участником закупки обеспечения исполнения контракта. Антидемпинговые меры установлены в соответствии со статьёй 37 ФЗ № 44-ФЗ.

Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03224643630000006001, л/c 039030975, БИК 016311121, ОКЦ № 3 ВВГУ Банка России//УФК по Саратовской области, г Саратов, к/c 40102810845370000052

Дополнительная информация: Источник финансирования – Средства ОМС, средства субсидий на выполнение государствен-ного задания, средства от приносящей доход деятельности. Срок исполнения контракта: с даты заключения Контракта по 30.12.2026г. Срок исполнения отдельных этапов исполнения Контракта: 1 этап: с даты заключения Контракта по 25.11.2026 г.; 2 этап: с 01.11.2026 г. по 30.12.2026 г.

Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется

Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования

Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги

Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта

Срок исполнения контракта: 30.12.2026

Количество этапов: 2

Закупка за счет собственных средств организации: Да

Документы

Общая информация

Документы

Журнал событий

Источник: www.zakupki.gov.ru