Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46224764 от 2026-09-02

Поставка песка для нужд МБУ Городское хозяйство г.о. Лосино-Петровский

Класс 8.20.18 — Строительные материалы, комплектующие, изделия, блочно-модульные конструкции

Цены контрактов 2 лотов (млн.руб.) — 2.0, 2.0

Срок подачи заявок — 10.09.2026

Номер извещения: 0848600081326000138

Общая информация о закупке

Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ

Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион

Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: РТС-тендер

Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.rts-tender.ru

Размещение осуществляет: Уполномоченное учреждение МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЛОСИНО-ПЕТРОВСКИЙ "ДЕПАРТАМЕНТ ПО КОНКУРЕНТНОЙ ПОЛИТИКЕ"

Наименование объекта закупки: Поставка песка для нужд МБУ "Городское хозяйство" г.о. Лосино-Петровский

Этап закупки: Подача заявок

Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603483006347001000038

Контактная информация

Размещение осуществляет: Уполномоченное учреждение

Организация, осуществляющая размещение: МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЛОСИНО-ПЕТРОВСКИЙ "ДЕПАРТАМЕНТ ПО КОНКУРЕНТНОЙ ПОЛИТИКЕ"

Почтовый адрес: Российская Федерация, 141150, Московская обл, Лосино-Петровский г, УЛ ОКТЯБРЬСКАЯ, СТР. 6

Место нахождения: Российская Федерация, 141150, Московская обл, Лосино-Петровский г, УЛ ОКТЯБРЬСКАЯ, СТР. 6

Ответственное должностное лицо: Жеманова М. И.

Адрес электронной почты: jemanova.maria@yandex.ru

Номер контактного телефона: 7-977-5954762

Дополнительная информация: Информация отсутствует

Регион: Московская обл

Информация о процедуре закупки

Дата и время начала срока подачи заявок: 02.09.2026 10:04 (МСК)

Дата и время окончания срока подачи заявок: 10.09.2026 10:00 (МСК)

Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 10.09.2026

Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 11.09.2026

Начальная (максимальная) цена контрактов

Начальная (максимальная) цена контракта: 1 989 500,00

Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Идентификационный код закупки (ИКЗ): 263505011780750500100100420010812244

Информация об объекте закупки

Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?

- 08.12.11.130 08.12.11.130-00000005 - Песок Группа песка Мелкий Класс песка I Марка по дробимости 400 - Кубический метр - 1 150,00 - 1 730,00 - 1 989 500,00

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЛОСИНО-ПЕТРОВСКИЙ "ГОРОДСКОЕ ХОЗЯЙСТВО" - 1 150 -

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Группа песка Мелкий Значение характеристики не может изменяться участником закупки Класс песка I Значение характеристики не может изменяться участником закупки Марка по дробимости 400 Значение характеристики не может изменяться участником закупки Мытый песок Нет Значение характеристики не может изменяться участником закупки Обогащенный песок Нет Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип песка Песок природный Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип по способу добычи Карьерный Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип породы Изверженная интрузивная Значение характеристики не может изменяться участником закупки Фракционированный песок Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Группа песка - Мелкий - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Класс песка - I - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Марка по дробимости - 400 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Мытый песок - Нет - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Обогащенный песок - Нет - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип песка - Песок природный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип по способу добычи - Карьерный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип породы - Изверженная интрузивная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Фракционированный песок - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Группа песка - Мелкий - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Класс песка - I - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Марка по дробимости - 400 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Мытый песок - Нет - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Обогащенный песок - Нет - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Тип песка - Песок природный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Тип по способу добычи - Карьерный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Тип породы - Изверженная интрузивная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Фракционированный песок - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Преимущества, требования к участникам

Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен

Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ

Дополнительная информация: Муниципальное бюджетное учреждение г.о. Лосино-Петровский "Городское хозяйство" Место нахождения: Московская область, г.о. Лосино-Петровский, рп. Свердловский, ул. Набережная, д. 8 Номер контактного телефона: 8-977-393-74-78 Адрес электронной почты: mbu_lp@mail.ru Ответственное должностное лицо: Зимина Наталья Андреевна

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.

Сведения о связи с позицией плана-графика

Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603483006347001000038

Начальная (максимальная) цена контракта: 1 989 500,00

Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Идентификационный код закупки (ИКЗ): 263505011780750500100100420010812244

Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги

Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта

Срок исполнения контракта: 31.01.2027

Закупка за счет собственных средств организации: Да

Требуется обеспечение заявки: Да

Размер обеспечения заявки: 19 895,00 Российский рубль

Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: Обеспечение заявки (далее - ОЗ) может предоставляться в виде денежных средств или независимой гарантии (далее - НГ). Выбор способа ОЗ осуществляется участником закупки. ОЗ в виде денежных средств предоставляется путем блокирования денежных средств на банковском счете, открытого участником закупки в банках, перечень которых установлен Правительством РФ (специальный счет). Участники закупки, являющиеся юридическими лицами, зарегистрированными на территории государства - члена Евразийского экономического союза, за исключением Российской Федерации, или физическими лицами, являющимися гражданами государства - члена Евразийского экономического союза, за исключением Российской Федерации, вправе предоставить ОЗ в виде денежных средств с учетом особенностей, установленных постановлением Правительства РФ от 10.04.2023 № 579. НГ, выданная участнику закупки банком, для целей ОЗ на участие в закупке должна быть безотзывной и соответствовать требованиям ст. 45 Закона № 44-ФЗ, постановления Правительства РФ от 08.11.2013 № 1005. НГ должна содержать условие об обязанности гаранта уплатить заказчику (бенефициару) денежную сумму по НГ не позднее 10 рабочих дней со дня, следующего за днем получения гарантом требования заказчика (бенефициара), соответствующего условиям такой НГ, при отсутствии предусмотренных Гражданским кодексом РФ оснований для отказа в удовлетворении этого требования. Запрещается включение в условия НГ требования о представлении заказчиком гаранту судебных актов, подтверждающих неисполнение принципалом обязательств, обеспечиваемых НГ. Срок действия НГ должен составлять не менее 1 месяца с даты окончания срока подачи заявок. В НГ в качестве бенефициара указывается заказчик, за исключением случая проведения совместного конкурса или аукциона, при котором в качестве бенефициара указывается организатор совместного конкурса или аукциона (Организация, осуществляющая размещение извещения об осуществлении закупки).

Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 03234643467420004800, л/c 20001740521, БИК 004525987, ГУ БАНКА РОССИИ ПО ЦФО//УФК по Московской области, к/c 40102810845370000004

Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, обл. Московская, г.о. Лосино-Петровский, Московская область, г.о. Лосино-Петровский, р.п.Свердловский ул.Набережная д.8

Требуется обеспечение исполнения контракта: Да

Размер обеспечения исполнения контракта: 10 %

Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Исполнение контракта обеспечивается предоставлением независимой гарантии, соответствующей требованиям статьи 45 Федерального закона № 44-ФЗ, или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику. Способ обеспечения исполнения контракта, срок действия независимой гарантии определяются в соответствии с требованиями Федерального закона № 44-ФЗ участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно. При этом срок действия независимой гарантии должен превышать предусмотренный контрактом срок исполнения обязательств, которые должны быть обеспечены такой независимой гарантией, не менее чем на один месяц, в том числе в случае его изменения в соответствии со статьей 95 Федерального закона № 44-ФЗ.Независимая гарантия должна содержать в том числе указание на то, что споры, возникающие в связи с исполнением обязательств по независимой гарантии, подлежат рассмотрению в Арбитражном суде Московской области.Требования к предоставлению обеспечения исполнения контракта, в том числе с учетом положений статьи 37 Федерального закона № 44-ФЗ, не применяются в случаях: 1) заключения контракта с участником закупки, который является казенным учреждением; 2) осуществления закупки услуги по предоставлению кредита; 3) заключения бюджетным учреждением, государственным, муниципальным унитарными предприятиями контракта, предметом которого является выдача независимой гарантии.Участник закупки, с которым заключается контракт по результатам определения поставщика (подрядчика, исполнителя) в соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 30 Федерального закона № 44-ФЗ, освобождается от предоставления обеспечения исполнения контракта, в том числе с учетом положений статьи 37 Федерального закона № 44-ФЗ, в порядке, предусмотренном частью 8.1 статьи 96 Федерального закона № 44-ФЗ.

Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03234643467420004800, л/c 20001740521, БИК 004525987, ГУ БАНКА РОССИИ ПО ЦФО//УФК по Московской области, к/c 40102810845370000004

Дополнительная информация: Муниципальное бюджетное учреждение г.о. Лосино-Петровский "Городское хозяйство" Место нахождения: Московская область, г.о. Лосино-Петровский, рп. Свердловский, ул. Набережная, д. 8 Номер контактного телефона: 8-977-393-74-78 Адрес электронной почты: mbu_lp@mail.ru Ответственное должностное лицо: Зимина Наталья Андреевна

Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется

Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования

Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги

Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта

Срок исполнения контракта: 31.01.2027

Закупка за счет собственных средств организации: Да

Документы

Общая информация

Документы

Журнал событий

Источник: www.zakupki.gov.ru