Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46224929 от 2026-09-02

Поставка расходных материалов для донорского тромбоцитафереза к сепаратору клеток крови Амикус

Класс 8.8.3 — Изделия медназначения и расходные материалы

Цены контрактов 2 лотов (млн.руб.) — 1.4, 1.4

Срок подачи заявок — 10.09.2026

Номер извещения: 0380200000126006503

Общая информация о закупке

Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ

Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион

Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: АО «Сбербанк-АСТ»

Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.sberbank-ast.ru

Размещение осуществляет: Уполномоченный орган ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ ПО РЕГУЛИРОВАНИЮ КОНТРАКТНОЙ СИСТЕМЫ В СФЕРЕ ЗАКУПОК РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ

Наименование объекта закупки: Поставка расходных материалов для донорского тромбоцитафереза к сепаратору клеток крови "Амикус", имеющегося у Заказчика

Этап закупки: Подача заявок

Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603802000063001000038

Предметом контракта является поставка товара, необходимого для нормального жизнеобеспечения в случаях, указанных в ч. 9 ст. 37 Закона 44-ФЗ: Да

Контактная информация

Размещение осуществляет: Уполномоченный орган

Организация, осуществляющая размещение: ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ ПО РЕГУЛИРОВАНИЮ КОНТРАКТНОЙ СИСТЕМЫ В СФЕРЕ ЗАКУПОК РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ

Почтовый адрес: Российская Федерация, 655017, Хакасия Респ, Абакан г, УЛ. КРАВЧЕНКО, Д. 11З/СТР. 1, ПОМЕЩ. 25Н

Место нахождения: 655004, РЕСПУБЛИКА ХАКАСИЯ, г.о. ГОРОД АБАКАН, Г. АБАКАН, УЛ. КРАВЧЕНКО, Д. 11З, СТР. 1, ПОМЕЩ. 25Н

Ответственное должностное лицо: Вохминцева М. П.

Адрес электронной почты: gz@r-19.ru

Номер контактного телефона: 7-3902-215820

Факс: 7-3902-215200

Дополнительная информация: Информация о заказчике в соответствии с п 1. ч. 1 ст 42 Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ: ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЁННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ "РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ЦЕНТР КРОВИ" Место нахождения: Российская Федерация, 655012, Хакасия Респ, Абакан г, Хакасская ул, Д. 26 Почтовый адрес: Российская Федерация, 655012, Хакасия Респ, Абакан г, Хакасская ул, Д. 26 Е-mail: rck@r-19.ru Телефон: 7-3902-343351 Ответственное лицо: Байкалова Галина Леонидовна, +79831960733, ritenko1972@mail.ru

Регион: Хакасия Респ

Информация о процедуре закупки

Дата и время начала срока подачи заявок: 02.09.2026 14:22 (МСК+4)

Дата и время окончания срока подачи заявок: 10.09.2026 10:10 (МСК+4)

Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 10.09.2026

Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 14.09.2026

Начальная (максимальная) цена контрактов

Начальная (максимальная) цена контракта: 1 381 000,20

Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262190101738619010100100370013250244

Информация об объекте закупки

Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?

- 32.50.13.190 - Набор расходных материалов для сепаратора клеток крови  (является медицинским изделием) Для проведения донорского тромбоцитафереза Соответствие Игла, G 17 Объем контейнера 1 для хранения тромбоцитов, мл 1000 - Штука - 60,00 - 22 051,00 - 1 323 060,00

ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЁННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ "РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ЦЕНТР КРОВИ" - 60 -

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Для проведения донорского тромбоцитафереза Соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Игла, G 17 Значение характеристики не может изменяться участником закупки Объем контейнера 1 для хранения тромбоцитов, мл 1000 Значение характеристики не может изменяться участником закупки Объем контейнера 2 для хранения тромбоцитов, мл 1000 Значение характеристики не может изменяться участником закупки Объем контейнера для хранения плазмы, мл 800 Значение характеристики не может изменяться участником закупки Объем контейнера для хранения эритроцитов. мл 600 Значение характеристики не может изменяться участником закупки Расходный набор функционально закрытого типа с одноигольным доступом Соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Состав, контейнера 4 Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Для проведения донорского тромбоцитафереза - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Игла, G - 17 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Объем контейнера 1 для хранения тромбоцитов, мл - 1000 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Объем контейнера 2 для хранения тромбоцитов, мл - 1000 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Объем контейнера для хранения плазмы, мл - 800 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Объем контейнера для хранения эритроцитов. мл - 600 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Расходный набор функционально закрытого типа с одноигольным доступом - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Состав, контейнера - 4 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Для проведения донорского тромбоцитафереза - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Игла, G - 17 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Объем контейнера 1 для хранения тромбоцитов, мл - 1000 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Объем контейнера 2 для хранения тромбоцитов, мл - 1000 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Объем контейнера для хранения плазмы, мл - 800 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Объем контейнера для хранения эритроцитов. мл - 600 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Расходный набор функционально закрытого типа с одноигольным доступом - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Состав, контейнера - 4 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

- 32.50.13.190 - Контейнер с раствором антикоагулянта  (является медицинским изделием) Объем, мл 500 Оснащен прорезью для подвешивания к аппарату в верхней части, не менее двух портов в нижней части контейнера. Соответствие Состав раствора ACD-A на каждые 100 мл.: натрия цитрата дигидрат 2,2 г; - глюкозы моногидрат 2,45 г; кислоты лимонной моногидрат 0,8 мг; вода для инъекций не менее 100 мл Соответствие - Штука - 60,00 - 965,67 - 57 940,20

ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЁННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ "РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ЦЕНТР КРОВИ" - 60 -

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Объем, мл 500 Значение характеристики не может изменяться участником закупки Оснащен прорезью для подвешивания к аппарату в верхней части, не менее двух портов в нижней части контейнера. Соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Состав раствора ACD-A на каждые 100 мл.: натрия цитрата дигидрат 2,2 г; - глюкозы моногидрат 2,45 г; кислоты лимонной моногидрат 0,8 мг; вода для инъекций не менее 100 мл Соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Объем, мл - 500 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Оснащен прорезью для подвешивания к аппарату в верхней части, не менее двух портов в нижней части контейнера. - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Состав раствора ACD-A на каждые 100 мл.: натрия цитрата дигидрат 2,2 г; - глюкозы моногидрат 2,45 г; кислоты лимонной моногидрат 0,8 мг; вода для инъекций не менее 100 мл - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Объем, мл - 500 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Оснащен прорезью для подвешивания к аппарату в верхней части, не менее двух портов в нижней части контейнера. - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Состав раствора ACD-A на каждые 100 мл.: натрия цитрата дигидрат 2,2 г; - глюкозы моногидрат 2,45 г; кислоты лимонной моногидрат 0,8 мг; вода для инъекций не менее 100 мл - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Преимущества, требования к участникам

Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен

Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ

Дополнительная информация: Участник закупки не должен являться юридическим или физическим лицом, в отношении которого применяются специальные экономические меры, предусмотренные пп. "а" п. 2 Указа Президента Российской Федерации N 252 от 03.05.2022 года, либо являться организацией, находящейся под контролем таких лиц;

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.

Сведения о связи с позицией плана-графика

Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603802000063001000038

Начальная (максимальная) цена контракта: 1 381 000,20

Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262190101738619010100100370013250244

Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги

Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта

Срок исполнения контракта: 30.12.2026

Закупка за счет бюджетных средств: Да

Наименование бюджета: республиканский бюджет Республики Хакасия

Вид бюджета: бюджет субъекта Российской Федерации

Код территории муниципального образования: 95000000: Муниципальные образования Республики Хакасии

Требуется обеспечение заявки: Да

Размер обеспечения заявки: 13 810,00 Российский рубль

Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: В соответствии со ст.ст 44-45 Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ и особенностями, установленными Постановлением Правительства РФ от 10.04.2023 N 579 "Об особенностях порядка предоставления обеспечения заявок на участие в закупках товаров, работ, услуг для обеспечения государственных или муниципальных нужд участниками таких закупок, являющимися иностранными лицами"

Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 40302810800952000041, л/c 05802001580, БИК 049514001, ГРКЦ НБ РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ БАНКА РОССИИ

Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, респ. Хакасия, г. Абакан, ул. Хакасская. 26

Требуется обеспечение исполнения контракта: Да

Размер обеспечения исполнения контракта: 5 %

Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: В соответствии со статьей 96 Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ

Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 40302810800952000041, л/c 05802001580, БИК 049514001, ГРКЦ НБ РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ БАНКА РОССИИ

Дополнительная информация: Участник закупки не должен являться юридическим или физическим лицом, в отношении которого применяются специальные экономические меры, предусмотренные пп. "а" п. 2 Указа Президента Российской Федерации N 252 от 03.05.2022 года, либо являться организацией, находящейся под контролем таких лиц;

Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется

Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования

Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги

Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта

Срок исполнения контракта: 30.12.2026

Закупка за счет бюджетных средств: Да

Наименование бюджета: республиканский бюджет Республики Хакасия

Вид бюджета: бюджет субъекта Российской Федерации

Код территории муниципального образования: 95000000: Муниципальные образования Республики Хакасии

Документы

Общая информация

Документы

Журнал событий

Источник: www.zakupki.gov.ru