Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46225006 от 2026-09-02

Электронный поставка продуктов питания

Класс 8.13.1 — Продукты питания, напитки, табачные изделия

Цена контракта лота (млн.руб.) — 1.2

Срок подачи заявок — 14.09.2026

Номер извещения: 0373200005826000418

Общая информация о закупке

Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ

Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион

Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: РОСЭЛТОРГ (АО«ЕЭТП»)

Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://roseltorg.ru

Размещение осуществляет: Заказчик ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ "ДЕТСКАЯ ГОРОДСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА ИМЕНИ З.А. БАШЛЯЕВОЙ ДЕПАРТАМЕНТА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ"

Наименование объекта закупки: Электронный аукцион на поставку продуктов питания (хлеб) на 2026 год для нужд ГБУЗ «ДГКБ им. З.А. Башляевой ДЗМ»

Этап закупки: Подача заявок

Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603732000058001000423

Предметом контракта является поставка товара, необходимого для нормального жизнеобеспечения в случаях, указанных в ч. 9 ст. 37 Закона 44-ФЗ: Да

Контактная информация

Размещение осуществляет: Заказчик

Организация, осуществляющая размещение: ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ "ДЕТСКАЯ ГОРОДСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА ИМЕНИ З.А. БАШЛЯЕВОЙ ДЕПАРТАМЕНТА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ"

Почтовый адрес: 125373, г.Москва, ул. Героев Панфиловцев, 28

Место нахождения: 125373, МОСКВА, УЛИЦА ГЕРОЕВ ПАНФИЛОВЦЕВ, Дом (Корпус/строение) ДОМ 28

Ответственное должностное лицо: Грубенко С. П.

Адрес электронной почты: ekonomist_tdgb@zdrav.mos.ru

Номер контактного телефона: 7-495-4967390

Факс: +7(495) 949-35-68

Дополнительная информация: Информация отсутствует

Регион: Москва

Информация о процедуре закупки

Дата и время начала срока подачи заявок: 02.09.2026 11:12 (МСК)

Дата и время окончания срока подачи заявок: 14.09.2026 10:00 (МСК)

Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 14.09.2026

Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 16.09.2026

Начальная (максимальная) цена контракта

Начальная (максимальная) цена контракта: 1 161 551,60

Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262773302408377330100104230010000244

Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования

Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги

Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта

Срок исполнения контракта: 20.01.2027

Закупка за счет собственных средств организации: Да

Информация об объекте закупки

Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?

- 10.71.11.110 10.71.11.110-00000004 - Хлеб недлительного хранения Хлеб по способу производства Подовый Бездрожжевая технология производства Нет Хлеб обогащенный витаминами/микроэлементами Нет - Килограмм - 9 234,00 - 103,20 - 952 948,80

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Хлеб по способу производства Подовый Значение характеристики не может изменяться участником закупки Бездрожжевая технология производства Нет Значение характеристики не может изменяться участником закупки Хлеб обогащенный витаминами/микроэлементами Нет Значение характеристики не может изменяться участником закупки Вид хлеба Пшеничный Значение характеристики не может изменяться участником закупки Изделие нарезанное Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Нормативный технический документ, регламентирующий качество продукта ГОСТ Р 58161-2018. Национальный стандарт Российской Федерации. Изделия хлебобулочные для детского питания. Общие технические условия Участник закупки указывает в заявке все значения характеристики ГОСТ 31805-2018. Межгосударственный стандарт. Изделия хлебобулочные из пшеничной хлебопекарной муки. Общие технические условия ТР ТС 021/2011 О безопасности пищевой продукции ГОСТ Р 58233-2018. Национальный стандарт Российской Федерации. Хлеб из пшеничной муки. Технические условия ГОСТ 26987-2025. Межгосударственный стандарт. Хлеб белый из муки пшеничной хлебопекарной. Технические условия Ассортиментный перечень хлеба пшеничного Хлеб белый из пшеничной муки высшего сорта Значение характеристики не может изменяться участником закупки Масса нетто ? 400 и ? 500 Грамм Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Требования к продукту В упаковке Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Хлеб по способу производства - Подовый - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Бездрожжевая технология производства - Нет - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Хлеб обогащенный витаминами/микроэлементами - Нет - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Вид хлеба - Пшеничный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Изделие нарезанное - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Нормативный технический документ, регламентирующий качество продукта - ГОСТ Р 58161-2018. Национальный стандарт Российской Федерации. Изделия хлебобулочные для детского питания. Общие технические условия - - Участник закупки указывает в заявке все значения характеристики - ГОСТ 31805-2018. Межгосударственный стандарт. Изделия хлебобулочные из пшеничной хлебопекарной муки. Общие технические условия - ТР ТС 021/2011 О безопасности пищевой продукции - ГОСТ Р 58233-2018. Национальный стандарт Российской Федерации. Хлеб из пшеничной муки. Технические условия - ГОСТ 26987-2025. Межгосударственный стандарт. Хлеб белый из муки пшеничной хлебопекарной. Технические условия - Ассортиментный перечень хлеба пшеничного - Хлеб белый из пшеничной муки высшего сорта - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Масса нетто - ? 400 и ? 500 - Грамм - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Требования к продукту - В упаковке - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Хлеб по способу производства - Подовый - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Бездрожжевая технология производства - Нет - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Хлеб обогащенный витаминами/микроэлементами - Нет - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Вид хлеба - Пшеничный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Изделие нарезанное - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Нормативный технический документ, регламентирующий качество продукта - ГОСТ Р 58161-2018. Национальный стандарт Российской Федерации. Изделия хлебобулочные для детского питания. Общие технические условия - - Участник закупки указывает в заявке все значения характеристики

ГОСТ 31805-2018. Межгосударственный стандарт. Изделия хлебобулочные из пшеничной хлебопекарной муки. Общие технические условия

ТР ТС 021/2011 О безопасности пищевой продукции

ГОСТ Р 58233-2018. Национальный стандарт Российской Федерации. Хлеб из пшеничной муки. Технические условия

ГОСТ 26987-2025. Межгосударственный стандарт. Хлеб белый из муки пшеничной хлебопекарной. Технические условия

Ассортиментный перечень хлеба пшеничного - Хлеб белый из пшеничной муки высшего сорта - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Масса нетто - ? 400 и ? 500 - Грамм - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Требования к продукту - В упаковке - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге Установленные характеристики на продукты питания необходимы для обеспечения лечебного процесса в соответствии с Приказом Департамента здравоохранения г. Москвы от 11.09.2017 N 653 "О совершенствовании организации диетического (лечебного и профилактического) питания"

- 10.71.11.110 10.71.11.110-00000002 - Хлеб недлительного хранения Хлеб обогащенный витаминами/микроэлементами Нет Изделие нарезанное Да Хлеб по способу производства Формовой - Килограмм - 2 842,00 - 73,40 - 208 602,80

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Хлеб обогащенный витаминами/микроэлементами Нет Значение характеристики не может изменяться участником закупки Изделие нарезанное Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Хлеб по способу производства Формовой Значение характеристики не может изменяться участником закупки Вид хлеба Ржано-пшеничный Значение характеристики не может изменяться участником закупки Бездрожжевая технология производства Нет Значение характеристики не может изменяться участником закупки Нормативный технический документ, регламентирующий качество продукта ТР ТС 021/2011 О безопасности пищевой продукции Участник закупки указывает в заявке все значения характеристики ГОСТ 31807-2018. Межгосударственный стандарт. Изделия хлебобулочные из ржаной хлебопекарной и смеси ржаной и пшеничной хлебопекарной муки. Общие технические условия ГОСТ 2077-2023 Хлеб из ржаной хлебопекарной муки и смеси ржаной и пшеничной хлебопекарной муки. Технические условия ГОСТ 26983-2015. Межгосударственный стандарт. Хлеб дарницкий. Технические условия Масса нетто ? 650 и ? 800 Грамм Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Требования к продукту В упаковке Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Хлеб обогащенный витаминами/микроэлементами - Нет - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Изделие нарезанное - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Хлеб по способу производства - Формовой - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Вид хлеба - Ржано-пшеничный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Бездрожжевая технология производства - Нет - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Нормативный технический документ, регламентирующий качество продукта - ТР ТС 021/2011 О безопасности пищевой продукции - - Участник закупки указывает в заявке все значения характеристики - ГОСТ 31807-2018. Межгосударственный стандарт. Изделия хлебобулочные из ржаной хлебопекарной и смеси ржаной и пшеничной хлебопекарной муки. Общие технические условия - ГОСТ 2077-2023 Хлеб из ржаной хлебопекарной муки и смеси ржаной и пшеничной хлебопекарной муки. Технические условия - ГОСТ 26983-2015. Межгосударственный стандарт. Хлеб дарницкий. Технические условия - Масса нетто - ? 650 и ? 800 - Грамм - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Требования к продукту - В упаковке - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Хлеб обогащенный витаминами/микроэлементами - Нет - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Изделие нарезанное - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Хлеб по способу производства - Формовой - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Вид хлеба - Ржано-пшеничный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Бездрожжевая технология производства - Нет - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Нормативный технический документ, регламентирующий качество продукта - ТР ТС 021/2011 О безопасности пищевой продукции - - Участник закупки указывает в заявке все значения характеристики

ГОСТ 31807-2018. Межгосударственный стандарт. Изделия хлебобулочные из ржаной хлебопекарной и смеси ржаной и пшеничной хлебопекарной муки. Общие технические условия

ГОСТ 2077-2023 Хлеб из ржаной хлебопекарной муки и смеси ржаной и пшеничной хлебопекарной муки. Технические условия

ГОСТ 26983-2015. Межгосударственный стандарт. Хлеб дарницкий. Технические условия

Масса нетто - ? 650 и ? 800 - Грамм - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Требования к продукту - В упаковке - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге Установленные характеристики на продукты питания необходимы для обеспечения лечебного процесса в соответствии с Приказом Департамента здравоохранения г. Москвы от 11.09.2017 N 653 "О совершенствовании организации диетического (лечебного и профилактического) питания"

Преимущества, требования к участникам

Преимущества: Организациям инвалидов в соответствии со ст. 29 Закона № 44-ФЗ - 15.0 %

Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 3. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 2 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 3.1? Требования в соответствии с позицией 33 раздела VI приложения к ПП РФ от 29.12.2021 № 2571 Дополнительные требования 1) Наличие опыта исполнения участником закупки договора, предусматривающего оказание услуг общественного питания и (или) поставки пищевых продуктов. Цена оказанных услуг и (или) поставленных товаров по договору должна составлять не менее 20 процентов от начальной (максимальной) цены контракта, заключаемого по результатам определения поставщика (подрядчика, исполнителя); 2) отсутствие у участника закупки, являющегося физическим лицом, либо у руководителя, членов коллегиального исполнительного органа, лица, исполняющего функции единоличного исполнительного органа, главного бухгалтера участника закупки, являющегося юридическим лицом, судимости за преступления, предусмотренные статьей 236 Уголовного кодекса Российской Федерации (за исключением лиц, у которых такая судимость погашена или снята); 3) непривлечение участника закупки, являющегося физическим лицом, либо руководителя, членов коллегиального исполнительного органа, лица, исполняющего функции единоличного исполнительного органа, главного бухгалтера участника закупки, являющегося юридическим лицом, к административной ответственности за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьями 6.3, 6.5 - 6.7, 14.43, 14.44 - 14.46.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях; 4) отсутствие в предусмотренном Федеральным законом "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" реестре недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей) информации об участнике закупки, в том числе о лицах, информация о которых содержится в заявке на участие в закупке в соответствии с подпунктом "в" пункта 1 части 1 статьи 43 указанного Федерального закона.Информация и документы, подтверждающие соответствие участников закупки дополнительным требованиям: 1) исполненный договор; 2) акт приемки оказанных услуг и (или) поставленных товаров, подтверждающий цену оказанных услуг и (или) поставленных товаров; 3) справка об отсутствии у участника закупки, являющегося физическим лицом, либо у руководителя, членов коллегиального исполнительного органа, лица, исполняющего функции единоличного исполнительного органа, главного бухгалтера участника закупки, являющегося юридическим лицом, судимости за преступления, предусмотренные статьей 236 Уголовного кодекса Российской Федерации; 4) декларация участника закупки о непривлечении участника закупки, являющегося физическим лицом, либо руководителя, членов коллегиального исполнительного органа, лица, исполняющего функции единоличного исполнительного органа, главного бухгалтера участника закупки, являющегося юридическим лицом, к административной ответственности за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьями 6.3, 6.5 - 6.7, 14.43, 14.44 - 14.46.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.

Обеспечение заявки

Требуется обеспечение заявки: Да

Размер обеспечения заявки: 5 807,76 Российский рубль

Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: В соответствии с правилами и порядком, определенными оператором электронной торговой площадки

Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 03224643450000007300, л/c 2105441000450563, БИК 004525988, ОКЦ № 1 ГУ Банка России по ЦФО//УФК ПО Г. МОСКВЕ, г Москва, к/c 40102810545370000003

Реквизиты счета для перечисления денежных средств в случае, предусмотренном ч.13 ст. 44 Закона № 44-ФЗ (в соответствующий бюджет бюджетной системы Российской Федерации): Получатель Номер единого казначейского счета Номер казначейского счета БИК ТОФК УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО КАЗНАЧЕЙСТВА ПО Г. МОСКВЕ () ИНН: 7707089084 КПП: 770701001 КБК: 05411610056020000140 ОКТМО: 45382000 40102810545370000003 03100643000000017300 004525988

Условия контракта

Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, г. Москва, город Москва, улица Героев Панфиловцев, дом 28 Российская Федерация, г. Москва, город Москва, улица Героев Панфиловцев, дом 28

Обеспечение исполнения контракта

Требуется обеспечение исполнения контракта: Да

Размер обеспечения исполнения контракта: 58 077,58 Российский рубль (5 %)

Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Контракт заключается после предоставления заказчику обеспечения исполнения контракта. Обеспечение исполнения контракта может быть представлено в виде безотзывной независимой гарантии или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику, в размере обеспечения исполнения контракта, указанном в документации о закупках. Безотзывная независимая гарантия должна соответствовать требованиям, установленным Гражданским кодексом Российской Федерации, а также иным законодательством Российской Федерации. Способ обеспечения исполнения контракта определяется участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно. Срок внесения обеспечения - до момента заключения контракта».

Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03224643450000007300, л/c 2105441000450563, БИК 004525988, ОКЦ № 1 ГУ Банка России по ЦФО//УФК ПО Г. МОСКВЕ, г Москва, к/c 40102810545370000003

Требования к гарантии качества товара, работы, услуги

Требуется гарантия качества товара, работы, услуги: Да

Срок, на который предоставляется гарантия и (или) требования к объему предоставления гарантий качества товара, работы, услуги: в соответствии с проектом контракта и/или техническим заданием

Информация о требованиях к гарантийному обслуживанию товара: Поставщик, согласно статье 469 ГК РФ и ст. 4 Закона, обязан передать заказчику товар, качество которого соответствует контракту. Изготовитель (исполнитель) вправе устанавливать на товар (работу) гарантийный срок - период, в течение которого в случае обнаружения в товаре (работе) недостатка изготовитель (исполнитель), поставщик обязаны удовлетворить требования заказчика. К таким требованиям относятся: замена товара, соразмерное уменьшение цены, незамедлительное безвозмездное устранение недостатков товара (работы) или возмещение расходов на их исправление потребителем или третьим лицом, отказ от исполнения договора и требование возврата уплаченной суммы.

Требования к гарантии производителя товара: в соответствии с проектом контракта и/или техническим заданием

Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта

Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется

Документы

Общая информация

Документы

Журнал событий

Источник: www.zakupki.gov.ru