Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46225023 от 2026-09-02
Выполнение работ изготовление индивидуальных ушных вкладышей к слуховым аппаратам
Класс 8.8.3 — Изделия медназначения и расходные материалы
Цена контракта лота (млн.руб.) — 1.1
Срок подачи заявок — 10.09.2026
Номер извещения: 0267100001626000176
Общая информация о закупке
Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ
Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион
Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: РТС-тендер
Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.rts-tender.ru
Размещение осуществляет: Заказчик ОТДЕЛЕНИЕ ФОНДА ПЕНСИОННОГО И СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ
Наименование объекта закупки: Выполнение работ по изготовлению индивидуальных ушных вкладышей к слуховым аппаратам в целях социального обеспечения граждан в 2027 году
Этап закупки: Подача заявок
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202602671000016001000199
Контактная информация
Размещение осуществляет: Заказчик
Организация, осуществляющая размещение: ОТДЕЛЕНИЕ ФОНДА ПЕНСИОННОГО И СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ
Почтовый адрес: 625048, Тюменская обл, г Тюмень, ул Республики, д. 83А
Место нахождения: 625048, Тюменская обл, Тюмень г, Республики ул, дом № 83А
Ответственное должностное лицо: Тутуков А. Б.
Адрес электронной почты: info@72.sfr.gov.ru
Номер контактного телефона: 7-345-2270970
Дополнительная информация: Ответственное должностное лицо за заключение и исполнение государственного контракта, описание объекта закупки, обоснование начальной (максимальной) цены контракта: Начальник отдела обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации - Подовинникова Наталья Владимировна.
Регион: Тюменская обл
Информация о процедуре закупки
Дата и время начала срока подачи заявок: 02.09.2026 11:47 (МСК+2)
Дата и время окончания срока подачи заявок: 10.09.2026 09:00 (МСК+2)
Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 10.09.2026
Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 14.09.2026
Начальная (максимальная) цена контракта
Начальная (максимальная) цена контракта: 1 115 100,00
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 261720210534472030100102040013250323
Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 01.07.2027
Закупка за счет бюджетных средств: Да
Наименование бюджета: Бюджет фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации
Вид бюджета: бюджет Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации
Код территории муниципального образования: 00000006: Раздел 1. Муниципальные образования субъектов Российской Федерации / Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации
Информация об объекте закупки
Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?
- 32.50.50.190 - Вкладыш ушной индивидуального изготовления (для слухового аппарата) (является медицинским изделием) Функциональные характеристики - имеют форму и необходимые технологические отверстия, обеспечивающие требуемое акустическое воздействие на параметры слухового аппарата; - устойчивы к воздействию влаги и ушной серы; - комфортны в эксплуатации. Не оказывают раздражающего действия на кожные покровы слухового прохода. ... - Штука - 516,00 - 2 100,00 - 1 083 600,00
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Функциональные характеристики - имеют форму и необходимые технологические отверстия, обеспечивающие требуемое акустическое воздействие на параметры слухового аппарата; - устойчивы к воздействию влаги и ушной серы; - комфортны в эксплуатации. Не оказывают раздражающего действия на кожные покровы слухового прохода. Значение характеристики не может изменяться участником закупки 17-01-16 (28) Ушные вкладыши индивидуального изготовления по форме и размеру полностью соответствуют анатомии уха и способствуют улучшению разборчивости речи по сравнению со стандартными слуховыми вкладышами. Ушные вкладыши индивидуального изготовления изготовлены из твердого материала – акрила, или мягкого материала – силикона, в зависимости от потребности получателя. Материалы, используемые для изготовления ушных вкладышей, отвечают требованиям безопасности, соответствуют токсикологическим и гигиеническим требованиям, не образовывают воздушных пузырьков и не вызывают аллергических реакций. Ушные вкладыши индивидуального изготовления: - проводят звук от заушного слухового аппарата в ухо; - изготавливаются индивидуально для каждого получателя со слепка слухового прохода с учетом степени и характера потери слуха; - обеспечивают герметичность и надежную фиксацию в ухе; - прочные (не откалываются в случае изготовления из твердого материала и не растрескиваться в случае изготовления из мягкого материала); - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Функциональные характеристики - - имеют форму и необходимые технологические отверстия, обеспечивающие требуемое акустическое воздействие на параметры слухового аппарата; - устойчивы к воздействию влаги и ушной серы; - комфортны в эксплуатации. Не оказывают раздражающего действия на кожные покровы слухового прохода. - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - 17-01-16 (28) Ушные вкладыши индивидуального изготовления по форме и размеру полностью соответствуют анатомии уха и способствуют улучшению разборчивости речи по сравнению со стандартными слуховыми вкладышами. Ушные вкладыши индивидуального изготовления изготовлены из твердого материала – акрила, или мягкого материала – силикона, в зависимости от потребности получателя. - Материалы, используемые для изготовления ушных вкладышей, отвечают требованиям безопасности, соответствуют токсикологическим и гигиеническим требованиям, не образовывают воздушных пузырьков и не вызывают аллергических реакций. - Ушные вкладыши индивидуального изготовления: - проводят звук от заушного слухового аппарата в ухо; - изготавливаются индивидуально для каждого получателя со слепка слухового прохода с учетом степени и характера потери слуха; - обеспечивают герметичность и надежную фиксацию в ухе; - прочные (не откалываются в случае изготовления из твердого материала и не растрескиваться в случае изготовления из мягкого материала);
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Функциональные характеристики - - имеют форму и необходимые технологические отверстия, обеспечивающие требуемое акустическое воздействие на параметры слухового аппарата; - устойчивы к воздействию влаги и ушной серы; - комфортны в эксплуатации. Не оказывают раздражающего действия на кожные покровы слухового прохода. - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
17-01-16 (28) Ушные вкладыши индивидуального изготовления по форме и размеру полностью соответствуют анатомии уха и способствуют улучшению разборчивости речи по сравнению со стандартными слуховыми вкладышами. Ушные вкладыши индивидуального изготовления изготовлены из твердого материала – акрила, или мягкого материала – силикона, в зависимости от потребности получателя.
Материалы, используемые для изготовления ушных вкладышей, отвечают требованиям безопасности, соответствуют токсикологическим и гигиеническим требованиям, не образовывают воздушных пузырьков и не вызывают аллергических реакций.
Ушные вкладыши индивидуального изготовления: - проводят звук от заушного слухового аппарата в ухо; - изготавливаются индивидуально для каждого получателя со слепка слухового прохода с учетом степени и характера потери слуха; - обеспечивают герметичность и надежную фиксацию в ухе; - прочные (не откалываются в случае изготовления из твердого материала и не растрескиваться в случае изготовления из мягкого материала);
- 32.50.50.190 - Вкладыш ушной индивидуального изготовления (для слухового аппарата) (является медицинским изделием) Функциональные характеристики 17-01-16 (29) Ушные вкладыши индивидуального изготовления по форме и размеру полностью соответствуют анатомии уха и способствуют улучшению разборчивости речи по сравнению со стандартными слуховыми вкладышами. Ушные вкладыши индивидуального изготовления изготовлены из твердого материала – акрила, или мягкого материала – силикона, в зависимости от потребности получателя. ... - Штука - 15,00 - 2 100,00 - 31 500,00
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Функциональные характеристики 17-01-16 (29) Ушные вкладыши индивидуального изготовления по форме и размеру полностью соответствуют анатомии уха и способствуют улучшению разборчивости речи по сравнению со стандартными слуховыми вкладышами. Ушные вкладыши индивидуального изготовления изготовлены из твердого материала – акрила, или мягкого материала – силикона, в зависимости от потребности получателя. Значение характеристики не может изменяться участником закупки Материалы, используемые для изготовления ушных вкладышей, отвечают требованиям безопасности, соответствуют токсикологическим и гигиеническим требованиям, не образовывают воздушных пузырьков и не вызывают аллергических реакций. Ушные вкладыши индивидуального изготовления: - проводят звук от заушного слухового аппарата в ухо; - изготавливаются индивидуально для каждого получателя со слепка слухового прохода с учетом степени и характера потери слуха; - обеспечивают герметичность и надежную фиксацию в ухе; - прочные (не откалываются в случае изготовления из твердого материала и не растрескиваться в случае изготовления из мягкого материала); - имеют форму и необходимые технологические отверстия, обеспечивающие требуемое акустическое воздействие на параметры слухового аппарата; - устойчивы к воздействию влаги и ушной серы; - комфортны в эксплуатации. Не оказывают раздражающего действия на кожные покровы слухового прохода. - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Функциональные характеристики - 17-01-16 (29) Ушные вкладыши индивидуального изготовления по форме и размеру полностью соответствуют анатомии уха и способствуют улучшению разборчивости речи по сравнению со стандартными слуховыми вкладышами. Ушные вкладыши индивидуального изготовления изготовлены из твердого материала – акрила, или мягкого материала – силикона, в зависимости от потребности получателя. - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Материалы, используемые для изготовления ушных вкладышей, отвечают требованиям безопасности, соответствуют токсикологическим и гигиеническим требованиям, не образовывают воздушных пузырьков и не вызывают аллергических реакций. - Ушные вкладыши индивидуального изготовления: - проводят звук от заушного слухового аппарата в ухо; - изготавливаются индивидуально для каждого получателя со слепка слухового прохода с учетом степени и характера потери слуха; - обеспечивают герметичность и надежную фиксацию в ухе; - прочные (не откалываются в случае изготовления из твердого материала и не растрескиваться в случае изготовления из мягкого материала); - - имеют форму и необходимые технологические отверстия, обеспечивающие требуемое акустическое воздействие на параметры слухового аппарата; - устойчивы к воздействию влаги и ушной серы; - комфортны в эксплуатации. Не оказывают раздражающего действия на кожные покровы слухового прохода.
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Функциональные характеристики - 17-01-16 (29) Ушные вкладыши индивидуального изготовления по форме и размеру полностью соответствуют анатомии уха и способствуют улучшению разборчивости речи по сравнению со стандартными слуховыми вкладышами. Ушные вкладыши индивидуального изготовления изготовлены из твердого материала – акрила, или мягкого материала – силикона, в зависимости от потребности получателя. - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Материалы, используемые для изготовления ушных вкладышей, отвечают требованиям безопасности, соответствуют токсикологическим и гигиеническим требованиям, не образовывают воздушных пузырьков и не вызывают аллергических реакций.
Ушные вкладыши индивидуального изготовления: - проводят звук от заушного слухового аппарата в ухо; - изготавливаются индивидуально для каждого получателя со слепка слухового прохода с учетом степени и характера потери слуха; - обеспечивают герметичность и надежную фиксацию в ухе; - прочные (не откалываются в случае изготовления из твердого материала и не растрескиваться в случае изготовления из мягкого материала);
- имеют форму и необходимые технологические отверстия, обеспечивающие требуемое акустическое воздействие на параметры слухового аппарата; - устойчивы к воздействию влаги и ушной серы; - комфортны в эксплуатации. Не оказывают раздражающего действия на кожные покровы слухового прохода.
Преимущества, требования к участникам
Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен Организациям инвалидов в соответствии со ст. 29 Закона № 44-ФЗ - 15.0 %
Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ
Обеспечение заявки
Требуется обеспечение заявки: Да
Размер обеспечения заявки: 11 151,00 Российский рубль
Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: Обеспечение заявки на участие в закупке может предоставляться участником закупки в виде денежных средств или независимой гарантии, предусмотренной статьей 45 Федерального закона №44-ФЗ. Выбор способа обеспечения осуществляется участником закупки самостоятельно. Срок действия независимой гарантии должен составлять не менее месяца с даты окончания срока подачи заявок.
Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 03242643000000066701, л/c 05674Ф67010, БИК 017102101, ОКЦ № 4 УГУ Банка России//УФК ПО ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ, г Тюмень, к/c 40102810945370000060
Реквизиты счета для перечисления денежных средств в случае, предусмотренном ч.13 ст. 44 Закона № 44-ФЗ (в соответствующий бюджет бюджетной системы Российской Федерации): Получатель Номер единого казначейского счета Номер казначейского счета БИК ТОФК УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО КАЗНАЧЕЙСТВА ПО ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ (ОСФР ПО ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ) () ИНН: 7202105344 КПП: 720301001 КБК: 79711610053060000140 ОКТМО: 71701000001 40102810945370000060 03100643000000016700 017102101
Условия контракта
Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, обл. Тюменская, г.о. город Тюмень, г. Тюмень, Место выполнения работ: по месту нахождения исполнителя в Российской Федерации, прием получателей, осмотр, изготовление слепков, примерки, индивидуальная настройка слуховых аппаратов, обучение пользованию, выдача готовых к эксплуатации изделий, а также гарантийное обслуживание осуществляется на территории Тюменской области в г. Тюмени, при наличии Направления Заказчика.
Обеспечение исполнения контракта
Требуется обеспечение исполнения контракта: Да
Размер обеспечения исполнения контракта: 30 %
Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Обеспечение исполнения контракта, могут обеспечиваться предоставлением независимой гарантии, соответствующей требованиям статьи 45 Федерального закона №44-ФЗ, или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику. Способ обеспечения исполнения контракта, срок действия независимой гарантии определяются в соответствии с требованиями Федерального закона №44-ФЗ участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно. При этом срок действия независимой гарантии должен превышать предусмотренный контрактом срок исполнения обязательств, которые должны быть обеспечены такой независимой гарантией, не менее чем на один месяц, в том числе в случае его изменения в соответствии со статьей 95 Федерального закона №44-ФЗ.
Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03242643000000066701, л/c 05674Ф67010, БИК 017102101, ОКЦ № 4 УГУ Банка России//УФК ПО ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ, г Тюмень, к/c 40102810945370000060
Требования к гарантии качества товара, работы, услуги
Требуется гарантия качества товара, работы, услуги: Да
Срок, на который предоставляется гарантия и (или) требования к объему предоставления гарантий качества товара, работы, услуги: Гарантийный срок изделия должен составлять не менее 12 месяцев со дня подписания получателем Акт сдачи-приемки выполненных работ. Срок выполнения гарантийного ремонта изделия не должен превышать 20 (Двадцать) рабочих дней со дня обращения Получателя (Заказчика). Срок осуществления замены изделия не должен превышать 10 (Десять) рабочих дней со дня обращения Получателя (Заказчика).
Информация о требованиях к гарантийному обслуживанию товара: При выдаче изделия получателю предоставить гарантийные талоны, дающие получателям право в период действия гарантийного срока осуществлять гарантийное обслуживание изделия. В гарантийных талонах должны быть указаны адреса и режим работы пунктов приема получателей (специализированных мастерских или сервисных служб) по вопросам гарантийного обслуживания изделия. В случае обнаружения получателем в течение гарантийного срока изделия при его должной эксплуатации несоответствия качества изделия (выявления недостатков и дефектов, связанных с разработкой, материалами или качеством изготовления, в том числе скрытых недостатков и дефектов), исполнителем (подрядчиком) должен быть обеспечен гарантийный ремонт (если изделие подлежит гарантийному ремонту) либо осуществлена его замена на аналогичное изделие надлежащего качества.
Требования к гарантии производителя товара: Исполнитель (подрядчик) должен обеспечить возможность приемки изделия на гарантийный ремонт (если изделие подлежит гарантийному ремонту) или для его замены по фактическому месту проживания получателя с последующей доставкой изделия до получателя по указанному адресу с подъемом на этаж. Производить гарантийный ремонт или замену изделий, вышедших из строя до истечения гарантийного срока, за счет собственных средств.
Обеспечение гарантийных обязательств
Требуется обеспечение гарантийных обязательств: Да
Размер обеспечения гарантийных обязательств: 111 510,00 Российский рубль
Порядок предоставления обеспечения гарантийных обязательств, требования к обеспечению: Гарантийные обязательства могут обеспечиваться предоставлением независимой гарантии, соответствующей требованиям статьи 45 настоящего Федерального закона, или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику. Способ обеспечения исполнения контракта, гарантийных обязательств, срок действия независимой гарантии определяются в соответствии с требованиями настоящего Федерального закона участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно. При этом срок действия независимой гарантии должен превышать предусмотренный контрактом срок исполнения обязательств, которые должны быть обеспечены такой независимой гарантией, не менее чем на один месяц, в том числе в случае его изменения в соответствии со статьей 95 настоящего Федерального закона.
Платежные реквизиты для обеспечения гарантийных обязательств: p/c 03242643000000066701, л/c 05674Ф67010, БИК 017102101, ОКЦ № 4 УГУ Банка России//УФК ПО ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ, г Тюмень, к/с 40102810945370000060
Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта
Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется
Документы
Источник: www.zakupki.gov.ru
