Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46225024 от 2026-09-02
Поставка лекарственного препарата Аминосалициловая кислота
Класс 8.7 — Фармпрепараты и лечебное питание
Цены контрактов 2 лотов (млн.руб.) — 1.1, 1.1
Срок подачи заявок — 10.09.2026
Номер извещения: 0102200001626002122
Общая информация о закупке
Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ
Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион
Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: РОСЭЛТОРГ (АО«ЕЭТП»)
Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://roseltorg.ru
Размещение осуществляет: Уполномоченный орган РЕСПУБЛИКАНСКОЕ АГЕНТСТВО ПО ГОСУДАРСТВЕННЫМ ЗАКУПКАМ
Наименование объекта закупки: Поставка лекарственного препарата Аминосалициловая кислота
Этап закупки: Подача заявок
Закупка лекарственного препарата: Да
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603022000060002000160
Контактная информация
Размещение осуществляет: Уполномоченный орган
Организация, осуществляющая размещение: РЕСПУБЛИКАНСКОЕ АГЕНТСТВО ПО ГОСУДАРСТВЕННЫМ ЗАКУПКАМ
Почтовый адрес: 670000, Респ Бурятия, г Улан-Удэ, ул Ленина, дом 30
Место нахождения: Российская Федерация, 670000, Бурятия Респ, Улан-Удэ г, Ленина ул, Д. 30
Ответственное должностное лицо: Хафизова И. В.
Адрес электронной почты: hiv@ragz.govrb.ru
Номер контактного телефона: 7-3012-212444-117
Факс: 7-3012-217815
Дополнительная информация: Информация о контрактной службе, контрактном управляющем, ответственных за заключение контракта. Ответственное должностное лицо ГБУЗ "РКПТД": Даранова Руфина Бадмажаповна тел.: 26-69-23 доб 451 email: rkptd_zkp@mail.ru
Регион: Бурятия Респ
Информация о процедуре закупки
Дата и время начала срока подачи заявок: 02.09.2026 15:07 (МСК+5)
Дата и время окончания срока подачи заявок: 10.09.2026 08:00 (МСК+5)
Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 10.09.2026
Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 14.09.2026
Начальная (максимальная) цена контрактов
Начальная (максимальная) цена контракта: 1 112 830,80
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262032307175303260100101420012120244
Информация об объекте закупки
Международное непатентованное (химическое, группировочное) наименование лекарственного препарата: АМИНОСАЛИЦИЛОВАЯ КИСЛОТА
Включено в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов: Да
Наличие в лекарственном препарате наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров: Нет
Закупка осуществляется по торговому наименованию: Нет
Обоснование необходимости указания сведений об упаковке лекарственного препарата: решение заказчика
Наименование товара: АМИНОСАЛИЦИЛОВАЯ КИСЛОТА, РАСТВОР ДЛЯ ИНФУЗИЙ 30 мг/мл, единица измерения товара: г, количество лекарственных форм в первичной упаковке: 400 , количество потреб. единиц в потребительской упаковке: 12
Количество лекарственных форм в первичной упаковке: 400
Количество потребительских единиц в потребительской упаковке: 12
Количество (объем) закупаемого лекарственного препарата: 8 400
ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ "РЕСПУБЛИКАНСКИЙ КЛИНИЧЕСКИЙ ПРОТИВОТУБЕРКУЛЕЗНЫЙ ДИСПАНСЕР" ИМЕНИ ГАЛИНЫ ДОРЖИЕВНЫ ДУГАРОВОЙ: 8 400
Цена за единицу товара, ?: 131,54
Стоимость позиции: 1 104 936,00
Международное непатентованное (химическое, группировочное) наименование лекарственного препарата: АМИНОСАЛИЦИЛОВАЯ КИСЛОТА
Включено в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов: Да
Наличие в лекарственном препарате наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров: Нет
Закупка осуществляется по торговому наименованию: Нет
Обоснование необходимости указания сведений об упаковке лекарственного препарата: решение заказчика
Наименование товара: АМИНОСАЛИЦИЛОВАЯ КИСЛОТА, РАСТВОР ДЛЯ ИНФУЗИЙ 30 мг/мл, единица измерения товара: г, количество лекарственных форм в первичной упаковке: 100 , количество потреб. единиц в потребительской упаковке: 3
Количество лекарственных форм в первичной упаковке: 100
Количество потребительских единиц в потребительской упаковке: 3
Количество (объем) закупаемого лекарственного препарата: 90
ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ "РЕСПУБЛИКАНСКИЙ КЛИНИЧЕСКИЙ ПРОТИВОТУБЕРКУЛЕЗНЫЙ ДИСПАНСЕР" ИМЕНИ ГАЛИНЫ ДОРЖИЕВНЫ ДУГАРОВОЙ: 90
Цена за единицу товара, ?: 87,72
Стоимость позиции: 7 894,80
Мнн - Лек. форма, дозировка и ед. измерения - Количество - Цена за ед., ? - Стоимость, ?
- АМИНОСАЛИЦИЛОВАЯ КИСЛОТА - РАСТВОР ДЛЯ ИНФУЗИЙ, 30 мг/мл, г (г действующего вещества) - 8 400,00 - 131,54 - 1 104 936,00
- ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ "РЕСПУБЛИКАНСКИЙ КЛИНИЧЕСКИЙ ПРОТИВОТУБЕРКУЛЕЗНЫЙ ДИСПАНСЕР" ИМЕНИ ГАЛИНЫ ДОРЖИЕВНЫ ДУГАРОВОЙ - 8 400,00
Сведения о наименовании лекарственного препарата Международное непатентованное (химическое, группировочное) наименование лекарственного препарата АМИНОСАЛИЦИЛОВАЯ КИСЛОТА Включено в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов Да Наличие в лекарственном препарате наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров Нет Закупка осуществляется по торговому наименованию Нет
Сведения о вариантах поставки лекарственного препарата Обоснование необходимости указания сведений об упаковке лекарственного препарата решение заказчика Код позиции Международное непатентованное наименование, Лекарственная форма, Дозировка Количество (объем)Ед. измерения Количество лек. форм в первичной упаковке Количество потреб. единиц в потребительской упаковке Коэффициент кратности количества Цена за ед., ? Основной вариант поставки 21.20.10.193: Препараты, активные в отношении микобактерий 21.20.10.193-00001 АМИНОСАЛИЦИЛОВАЯ КИСЛОТА РАСТВОР ДЛЯ ИНФУЗИЙ 30 мг/мл Сведения из ГРЛС 8 400,00 г (г действующего вещества) 400,00 12,00 1.00000 131,54 Альтернативный вариант 1 21.20.10.193: Препараты, активные в отношении микобактерий 21.20.10.193-00001 АМИНОСАЛИЦИЛОВАЯ КИСЛОТА РАСТВОР ДЛЯ ИНФУЗИЙ 30 мг/мл Сведения из ГРЛС 8 400,00 г (г действующего вещества) 400,00 240,00 1.00000 131,54 Альтернативный вариант 2 21.20.10.193: Препараты, активные в отношении микобактерий 21.20.10.193-00001 АМИНОСАЛИЦИЛОВАЯ КИСЛОТА РАСТВОР ДЛЯ ИНФУЗИЙ 30 мг/мл Сведения из ГРЛС 8 400,00 г (г действующего вещества) 400,00 120,00 1.00000 131,54 - Код позиции - Международное непатентованное наименование, Лекарственная форма, Дозировка - Количество (объем)Ед. измерения - Количество лек. форм в первичной упаковке Количество потреб. единиц в потребительской упаковке - Коэффициент кратности количества - Цена за ед., ? - Основной вариант поставки - 21.20.10.193: Препараты, активные в отношении микобактерий 21.20.10.193-00001 - АМИНОСАЛИЦИЛОВАЯ КИСЛОТА РАСТВОР ДЛЯ ИНФУЗИЙ 30 мг/мл Сведения из ГРЛС - 8 400,00 г (г действующего вещества) - 400,00 12,00 - 1.00000 - 131,54 - Альтернативный вариант 1 - 21.20.10.193: Препараты, активные в отношении микобактерий 21.20.10.193-00001 - АМИНОСАЛИЦИЛОВАЯ КИСЛОТА РАСТВОР ДЛЯ ИНФУЗИЙ 30 мг/мл Сведения из ГРЛС - 8 400,00 г (г действующего вещества) - 400,00 240,00 - 1.00000 - 131,54 - Альтернативный вариант 2 - 21.20.10.193: Препараты, активные в отношении микобактерий 21.20.10.193-00001 - АМИНОСАЛИЦИЛОВАЯ КИСЛОТА РАСТВОР ДЛЯ ИНФУЗИЙ 30 мг/мл Сведения из ГРЛС - 8 400,00 г (г действующего вещества) - 400,00 120,00 - 1.00000 - 131,54
Код позиции - Международное непатентованное наименование, Лекарственная форма, Дозировка - Количество (объем)Ед. измерения - Количество лек. форм в первичной упаковке Количество потреб. единиц в потребительской упаковке - Коэффициент кратности количества - Цена за ед., ?
Основной вариант поставки
21.20.10.193: Препараты, активные в отношении микобактерий 21.20.10.193-00001 - АМИНОСАЛИЦИЛОВАЯ КИСЛОТА РАСТВОР ДЛЯ ИНФУЗИЙ 30 мг/мл Сведения из ГРЛС - 8 400,00 г (г действующего вещества) - 400,00 12,00 - 1.00000 - 131,54
Альтернативный вариант 1
21.20.10.193: Препараты, активные в отношении микобактерий 21.20.10.193-00001 - АМИНОСАЛИЦИЛОВАЯ КИСЛОТА РАСТВОР ДЛЯ ИНФУЗИЙ 30 мг/мл Сведения из ГРЛС - 8 400,00 г (г действующего вещества) - 400,00 240,00 - 1.00000 - 131,54
Альтернативный вариант 2
21.20.10.193: Препараты, активные в отношении микобактерий 21.20.10.193-00001 - АМИНОСАЛИЦИЛОВАЯ КИСЛОТА РАСТВОР ДЛЯ ИНФУЗИЙ 30 мг/мл Сведения из ГРЛС - 8 400,00 г (г действующего вещества) - 400,00 120,00 - 1.00000 - 131,54
Основной вариант поставки Наименование товара АМИНОСАЛИЦИЛОВАЯ КИСЛОТА, РАСТВОР ДЛЯ ИНФУЗИЙ 30 мг/мл, единица измерения товара: г, количество лекарственных форм в первичной упаковке: 400 , количество потреб. единиц в потребительской упаковке: 12 Количество лекарственных форм в первичной упаковке 400 Количество потребительских единиц в потребительской упаковке 12 Количество (объем) закупаемого лекарственного препарата 8 400 ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ "РЕСПУБЛИКАНСКИЙ КЛИНИЧЕСКИЙ ПРОТИВОТУБЕРКУЛЕЗНЫЙ ДИСПАНСЕР" ИМЕНИ ГАЛИНЫ ДОРЖИЕВНЫ ДУГАРОВОЙ 8 400 Цена за единицу товара, ? 131,54 Стоимость позиции 1 104 936,00
- АМИНОСАЛИЦИЛОВАЯ КИСЛОТА - РАСТВОР ДЛЯ ИНФУЗИЙ, 30 мг/мл, г (г действующего вещества) - 90,00 - 87,72 - 7 894,80
- ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ "РЕСПУБЛИКАНСКИЙ КЛИНИЧЕСКИЙ ПРОТИВОТУБЕРКУЛЕЗНЫЙ ДИСПАНСЕР" ИМЕНИ ГАЛИНЫ ДОРЖИЕВНЫ ДУГАРОВОЙ - 90,00
Сведения о наименовании лекарственного препарата Международное непатентованное (химическое, группировочное) наименование лекарственного препарата АМИНОСАЛИЦИЛОВАЯ КИСЛОТА Включено в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов Да Наличие в лекарственном препарате наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров Нет Закупка осуществляется по торговому наименованию Нет
Сведения о вариантах поставки лекарственного препарата Обоснование необходимости указания сведений об упаковке лекарственного препарата решение заказчика Код позиции Международное непатентованное наименование, Лекарственная форма, Дозировка Количество (объем)Ед. измерения Количество лек. форм в первичной упаковке Количество потреб. единиц в потребительской упаковке Коэффициент кратности количества Цена за ед., ? Основной вариант поставки 21.20.10.193: Препараты, активные в отношении микобактерий 21.20.10.193-00001 АМИНОСАЛИЦИЛОВАЯ КИСЛОТА РАСТВОР ДЛЯ ИНФУЗИЙ 30 мг/мл Сведения из ГРЛС 90,00 г (г действующего вещества) 100,00 3,00 1.00000 87,72 Альтернативный вариант 1 21.20.10.193: Препараты, активные в отношении микобактерий 21.20.10.193-00001 АМИНОСАЛИЦИЛОВАЯ КИСЛОТА РАСТВОР ДЛЯ ИНФУЗИЙ 30 мг/мл Сведения из ГРЛС 90,00 г (г действующего вещества) 100,00 30,00 1.00000 87,72 - Код позиции - Международное непатентованное наименование, Лекарственная форма, Дозировка - Количество (объем)Ед. измерения - Количество лек. форм в первичной упаковке Количество потреб. единиц в потребительской упаковке - Коэффициент кратности количества - Цена за ед., ? - Основной вариант поставки - 21.20.10.193: Препараты, активные в отношении микобактерий 21.20.10.193-00001 - АМИНОСАЛИЦИЛОВАЯ КИСЛОТА РАСТВОР ДЛЯ ИНФУЗИЙ 30 мг/мл Сведения из ГРЛС - 90,00 г (г действующего вещества) - 100,00 3,00 - 1.00000 - 87,72 - Альтернативный вариант 1 - 21.20.10.193: Препараты, активные в отношении микобактерий 21.20.10.193-00001 - АМИНОСАЛИЦИЛОВАЯ КИСЛОТА РАСТВОР ДЛЯ ИНФУЗИЙ 30 мг/мл Сведения из ГРЛС - 90,00 г (г действующего вещества) - 100,00 30,00 - 1.00000 - 87,72
Код позиции - Международное непатентованное наименование, Лекарственная форма, Дозировка - Количество (объем)Ед. измерения - Количество лек. форм в первичной упаковке Количество потреб. единиц в потребительской упаковке - Коэффициент кратности количества - Цена за ед., ?
Основной вариант поставки
21.20.10.193: Препараты, активные в отношении микобактерий 21.20.10.193-00001 - АМИНОСАЛИЦИЛОВАЯ КИСЛОТА РАСТВОР ДЛЯ ИНФУЗИЙ 30 мг/мл Сведения из ГРЛС - 90,00 г (г действующего вещества) - 100,00 3,00 - 1.00000 - 87,72
Альтернативный вариант 1
21.20.10.193: Препараты, активные в отношении микобактерий 21.20.10.193-00001 - АМИНОСАЛИЦИЛОВАЯ КИСЛОТА РАСТВОР ДЛЯ ИНФУЗИЙ 30 мг/мл Сведения из ГРЛС - 90,00 г (г действующего вещества) - 100,00 30,00 - 1.00000 - 87,72
Основной вариант поставки Наименование товара АМИНОСАЛИЦИЛОВАЯ КИСЛОТА, РАСТВОР ДЛЯ ИНФУЗИЙ 30 мг/мл, единица измерения товара: г, количество лекарственных форм в первичной упаковке: 100 , количество потреб. единиц в потребительской упаковке: 3 Количество лекарственных форм в первичной упаковке 100 Количество потребительских единиц в потребительской упаковке 3 Количество (объем) закупаемого лекарственного препарата 90 ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ "РЕСПУБЛИКАНСКИЙ КЛИНИЧЕСКИЙ ПРОТИВОТУБЕРКУЛЕЗНЫЙ ДИСПАНСЕР" ИМЕНИ ГАЛИНЫ ДОРЖИЕВНЫ ДУГАРОВОЙ 90 Цена за единицу товара, ? 87,72 Стоимость позиции 7 894,80
Преимущества, требования к участникам
Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен
Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 3. Требование к участникам закупок в соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ Дополнительные требования Согласно требованиям к содержанию, составу заявки на участие в закупке в соответствии с Законом № 44 ФЗ инструкции по ее заполнению
Дополнительная информация: ВНИМАНИЕ! В связи с отсутствием технической возможности в части изменения реквизитов, актуальными считать новые банковские реквизиты, указанные в требованиях к содержанию, составу заявки на участие в закупке в соответствии с Законом № 44 ФЗ и инструкции по ее заполнению
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.
Сведения о связи с позицией плана-графика
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603022000060002000160
Начальная (максимальная) цена контракта: 1 112 830,80
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262032307175303260100101420012120244
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 31.12.2026
Количество этапов: 2
Закупка за счет собственных средств организации: Да
Требуется обеспечение заявки: Да
Размер обеспечения заявки: 11 128,31 Российский рубль
Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: Согласно требованиям к содержанию, составу заявки на участие в закупке в соответствии с Законом № 44 ФЗ инструкции по ее заполнению
Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 03224643810000002000, л/c 802Ч1901000/ОБ, БИК 010507002, ОКЦ № 1 ДГУ Банка России//УФК по Приморскому краю, г Владивосток, к/c 40102810545370000012
Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, респ. Бурятия, 670004, РЕСПУБЛИКА БУРЯТИЯ, Г. УЛАН-УДЭ, УЛ. БАТОЖАБАЯ, Д.10 аптечный склад
Требуется обеспечение исполнения контракта: Да
Размер обеспечения исполнения контракта: 5 %
Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Согласно требованиям к содержанию, составу заявки на участие в закупке в соответствии с Законом № 44 ФЗ инструкции по ее заполнению
Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 00000000000000000000, л/c См. прилагаемые документы, БИК 000000000
Требуется гарантия качества товара, работы, услуги: Да
Срок, на который предоставляется гарантия и (или) требования к объему предоставления гарантий качества товара, работы, услуги: Согласно условиям контракта
Дополнительная информация: ВНИМАНИЕ! В связи с отсутствием технической возможности в части изменения реквизитов, актуальными считать новые банковские реквизиты, указанные в требованиях к содержанию, составу заявки на участие в закупке в соответствии с Законом № 44 ФЗ и инструкции по ее заполнению
Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется
Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 31.12.2026
Количество этапов: 2
Закупка за счет собственных средств организации: Да
Документы
Источник: www.zakupki.gov.ru
