Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46225055 от 2026-09-02

Поставка лабораторного оборудования, вертикальный)

Класс 8.8.1 — Медицинское оборудование и инструмент, оборудование санитарно-производственного контроля

Цена контракта лота (млн.руб.) — 24.3

Срок подачи заявок — 10.09.2026

Номер извещения: 0373100078826000166

Общая информация о закупке

Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ

Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион

Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: АО «Сбербанк-АСТ»

Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.sberbank-ast.ru

Размещение осуществляет: Заказчик ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ НАУЧНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ЦЕНТР ОРИГИНАЛЬНЫХ И ПЕРСПЕКТИВНЫХ БИОМЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ ТЕХНОЛОГИЙ"

Наименование объекта закупки: Поставка лабораторного оборудования (Стерилизатор паровой (автоклав), вертикальный) 2643 0302

Этап закупки: Подача заявок

Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603731000788001000202

Контактная информация

Размещение осуществляет: Заказчик

Организация, осуществляющая размещение: ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ НАУЧНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ЦЕНТР ОРИГИНАЛЬНЫХ И ПЕРСПЕКТИВНЫХ БИОМЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ ТЕХНОЛОГИЙ"

Почтовый адрес: 125315, Г.МОСКВА, вн.тер.г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ АЭРОПОРТ, УЛ БАЛТИЙСКАЯ, Д. 8

Место нахождения: 125315, Г.МОСКВА, вн.тер.г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ АЭРОПОРТ, УЛ БАЛТИЙСКАЯ, Д. 8

Ответственное должностное лицо: Еремина Т. Н.

Адрес электронной почты: torgi@academpharm.ru

Номер контактного телефона: 7-495-6012302

Факс: 7-499-1511261

Дополнительная информация: Информация отсутствует

Регион: Москва

Информация о процедуре закупки

Дата и время начала срока подачи заявок: 02.09.2026 11:25 (МСК)

Дата и время окончания срока подачи заявок: 10.09.2026 09:00 (МСК)

Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 10.09.2026

Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 14.09.2026

Начальная (максимальная) цена контракта

Начальная (максимальная) цена контракта: 24 322 740,00

Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Идентификационный код закупки (ИКЗ): 261771202031377430100101030023250244

Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования

Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги

Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта

Срок исполнения контракта: 30.12.2026

Закупка за счет собственных средств организации: Да

Информация об объекте закупки

Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?

- 32.50.12.190 - Стерилизатор паровой (автоклав), вертикальный  (является медицинским изделием) Тип Вертикальный автоматический автоклав Объем, л ? 80 и ? 100 Внешние размеры (Ш х Г х В), мм ? 550х760х 1100 - Штука - 30,00 - 810 758,00 - 24 322 740,00

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Тип Вертикальный автоматический автоклав Значение характеристики не может изменяться участником закупки Объем, л ? 80 и ? 100 Литр; кубический дециметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Внешние размеры (Ш х Г х В), мм ? 550х760х 1100 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики размер камеры (диаметр х глубина), мм ? 380х690 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики мощность, Вт ? 2400 и ? 4200 Ватт Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики вес брутто, кг ? 110 Килограмм Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики электромеханический контроль температуры и давления Автоматическая Значение характеристики не может изменяться участником закупки диапазон температур, °C ? 105 или ? 136 Градус Цельсия Участник закупки указывает в заявке диапазон значений характеристики Электропитание ? 220 и ? 380 Вольт Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Материал камеры, нержавеющая сталь SUS304 или аналог Соответствие Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Максимальное давление, Мпа ? 0.28 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Датчики температуры наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Система сброса давления: Автоматическая / ручная (запасная) Соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Гарантийный срок оборудования с даты ввода оборудования в эксплуатацию, месяц Не менее 12 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Тип - Вертикальный автоматический автоклав - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Объем, л - ? 80 и ? 100 - Литр; кубический дециметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Внешние размеры (Ш х Г х В), мм - ? 550х760х 1100 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - размер камеры (диаметр х глубина), мм - ? 380х690 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - мощность, Вт - ? 2400 и ? 4200 - Ватт - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - вес брутто, кг - ? 110 - Килограмм - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - электромеханический контроль температуры и давления - Автоматическая - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - диапазон температур, °C - ? 105 или ? 136 - Градус Цельсия - Участник закупки указывает в заявке диапазон значений характеристики - Электропитание - ? 220 и ? 380 - Вольт - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Материал камеры, нержавеющая сталь SUS304 или аналог - Соответствие - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Максимальное давление, Мпа - ? 0.28 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Датчики температуры - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Система сброса давления: Автоматическая / ручная (запасная) - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Гарантийный срок оборудования с даты ввода оборудования в эксплуатацию, месяц - Не менее 12 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Тип - Вертикальный автоматический автоклав - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Объем, л - ? 80 и ? 100 - Литр; кубический дециметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Внешние размеры (Ш х Г х В), мм - ? 550х760х 1100 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

размер камеры (диаметр х глубина), мм - ? 380х690 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

мощность, Вт - ? 2400 и ? 4200 - Ватт - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

вес брутто, кг - ? 110 - Килограмм - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

электромеханический контроль температуры и давления - Автоматическая - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

диапазон температур, °C - ? 105 или ? 136 - Градус Цельсия - Участник закупки указывает в заявке диапазон значений характеристики

Электропитание - ? 220 и ? 380 - Вольт - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Материал камеры, нержавеющая сталь SUS304 или аналог - Соответствие - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Максимальное давление, Мпа - ? 0.28 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Датчики температуры - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Система сброса давления: Автоматическая / ручная (запасная) - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Гарантийный срок оборудования с даты ввода оборудования в эксплуатацию, месяц - Не менее 12 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Преимущества, требования к участникам

Преимущества: Не установлены

Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 3. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 2.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 3.1? Требования в соответствии c пунктом 4 ПП РФ от 29.12.2021 №2571 Дополнительные требования Наличие у участника закупки опыта исполнения (с учетом правопреемства) в течение трех лет до даты подачи заявки на участие в закупке контракта или договора, заключенного в соответствии с Федеральным законом от 18 июля 2011 года № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» при условии исполнения таким участником закупки требований об уплате неустоек (штрафов, пеней), предъявленных при исполнении таких контракта, договора. Стоимость исполненных обязательств по таким контракту, договору должна составлять не менее двадцати процентов начальной (максимальной) цены контракта. Информация и документы, подтверждающие соответствие участника закупки дополнительному требованию, установленному в соответствии с частью 2.1 ст. 31 Закона о контрактной системе, являются информация и документы, предусмотренные хотя бы одним из следующих подпунктов: а) номер реестровой записи в предусмотренном Законом о контрактной системе реестре контрактов, заключенных заказчиками (в случае исполнения участником закупки контракта, информация и документы в отношении которого включены в установленном порядке в такой реестр и размещены на официальном сайте единой информационной системы в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет"); б) выписка из предусмотренного Законом о контрактной системе реестра контрактов, содержащего сведения, составляющие государственную тайну (в случае исполнения участником закупки контракта, информация о котором включена в установленном порядке в такой реестр); в) исполненный контракт, заключенный в соответствии с Законом о контрактной системе, или договор, заключенный в соответствии с Федеральным законом "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц", а также акт приемки поставленных товаров, выполненных работ, оказанных услуг, подтверждающий цену поставленных товаров, выполненных работ, оказанных услуг.

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.

Обеспечение заявки

Требуется обеспечение заявки: Да

Размер обеспечения заявки: 243 227,40 Российский рубль

Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: Обеспечение заявки может предоставляться в виде денежных средств или независимой гарантии. Выбор способа обеспечения заявки осуществляется участником закупки. Обеспечение заявки в виде денежных средств предоставляется в соответствии с правилами и порядком, определенными оператором электронной площадки с использованием специальных счетов, открытых участником закупки в банках, перечень которых установлен Правительством РФ. Участники закупки, являющиеся юридическими лицами, зарегистрированными на территории государства - члена Евразийского экономического союза, за исключением Российской Федерации, или физическими лицами, являющимися гражданами государства - члена Евразийского экономического союза, за исключением Российской Федерации, вправе предоставить обеспечение заявок в виде денежных средств с учетом особенностей, установленных ПП РФ от 10.04.2023 № 579. Независимая гарантия, выданная участнику закупки банком, для целей обеспечения заявки на участие в закупке должна быть безотзывной и соответствовать требованиям ст. 45 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ, Постановления Правительства РФ от 08.11.2013 г. № 1005. Независимая гарантия должна в том числе содержать условие об обязанности гаранта уплатить заказчику (бенефициару) денежную сумму по независимой гарантии не позднее 10 рабочих дней со дня, следующего за днем получения гарантом требования заказчика (бенефициара), соответствующего условиям такой независимой гарантии, при отсутствии предусмотренных Гражданским кодексом РФ оснований для отказа в удовлетворении этого требования. Запрещается включение в условия независимой гарантии требования о представлении заказчиком гаранту судебных актов, подтверждающих неисполнение принципалом обязательств, обеспечиваемых независимой гарантией. Срок действия независимой гарантии должен составлять не менее 1 месяца с даты окончания срока подачи заявок.

Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 00000000000000000000, л/c См. прилагаемые документы, БИК 000000000

Реквизиты счета для перечисления денежных средств в случае, предусмотренном ч.13 ст. 44 Закона № 44-ФЗ (в соответствующий бюджет бюджетной системы Российской Федерации): Получатель Номер единого казначейского счета Номер казначейского счета БИК ТОФК УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО КАЗНАЧЕЙСТВА ПО Г. МОСКВЕ (ФГБНУ "ФИЦ ОРИГИНАЛЬНЫХ И ПЕРСПЕКТИВНЫХ БИОМЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ ТЕХНОЛОГИЙ") () ИНН: 7712020313 КПП: 774301001 КБК: 07511610000000000140 ОКТМО: 45333000 40102810545370000003 03100643000000017300 004525988

Условия контракта

Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, г. Москва, вн.тер.г. муниципальный округ Аэропорт, ул. Балтийская, д. 8, 125315, г. Москва, ул. Балтийская, д.8

Обеспечение исполнения контракта

Требуется обеспечение исполнения контракта: Да

Размер обеспечения исполнения контракта: 2 432 274,00 Российский рубль (10 %)

Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Обеспечение исполнения контракта предоставляется в виде независимой гарантии, соответствующей требованиям ст. 45 Закона N 44-ФЗ, или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику. Способ обеспечения исполнения контракта, срок действия независимой гарантии определяются участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно. Срок действия независимой гарантии должен превышать предусмотренный контрактом срок исполнения обязательств, не менее чем на один месяц, в том числе в случае его изменения в соответствии со ст. 95 Закона N 44-ФЗ. Участник закупки, с которым заключается контракт по результатам определения поставщика (подрядчика, исполнителя) в соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 30 Закона N 44-ФЗ освобождается от предоставления обеспечения исполнения контракта, в том числе с учетом положений статьи 37 Закона N 44-ФЗ, в случае предоставления таким участником закупки информации, содержащейся в реестре контрактов, заключенных заказчиками, и подтверждающей исполнение таким участником (без учета правопреемства) в течение трех лет до даты подачи заявки на участие в закупке трех контрактов, исполненных без применения к такому участнику неустоек (штрафов, пеней). Такая информация представляется участником закупки до заключения контракта в случаях, установленных Законом №44-ФЗ для предоставления обеспечения исполнения контракта. При этом сумма цен таких контрактов должна составлять не менее начальной (максимальной) цены контракта, указанной в извещении об осуществлении закупки и документации о закупке.

Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03214643000000017300, л/c 20736У94030, БИК 004525988, ОКЦ № 1 ГУ Банка России по ЦФО//УФК ПО Г. МОСКВЕ, г Москва, к/c 40102810545370000003

Требования к гарантии качества товара, работы, услуги

Требуется гарантия качества товара, работы, услуги: Да

Срок, на который предоставляется гарантия и (или) требования к объему предоставления гарантий качества товара, работы, услуги: Срок предоставления гарантии (со дня ввода в эксплуатацию), не менее 12 месяцев

Информация о требованиях к гарантийному обслуживанию товара: -

Требования к гарантии производителя товара: Начало гарантии с даты приемки товара Заказчиком

Обеспечение гарантийных обязательств

Требуется обеспечение гарантийных обязательств: Да

Размер обеспечения гарантийных обязательств: 2 432 274,00 Российский рубль

Порядок предоставления обеспечения гарантийных обязательств, требования к обеспечению: Обеспечение исполнения контракта предоставляется в виде независимой гарантии, соответствующей требованиям ст. 45 Закона N 44-ФЗ, или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику. Способ обеспечения исполнения контракта, срок действия независимой гарантии определяются участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно. Срок действия независимой гарантии должен превышать предусмотренный контрактом срок исполнения обязательств, не менее чем на один месяц, в том числе в случае его изменения в соответствии со ст. 95 Закона N 44-ФЗ. Участник закупки, с которым заключается контракт по результатам определения поставщика (подрядчика, исполнителя) в соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 30 Закона N 44-ФЗ освобождается от предоставления обеспечения исполнения контракта, в том числе с учетом положений статьи 37 Закона N 44-ФЗ, в случае предоставления таким участником закупки информации, содержащейся в реестре контрактов, заключенных заказчиками, и подтверждающей исполнение таким участником (без учета правопреемства) в течение трех лет до даты подачи заявки на участие в закупке трех контрактов, исполненных без применения к такому участнику неустоек (штрафов, пеней). Такая информация представляется участником закупки до заключения контракта в случаях, установленных Законом №44-ФЗ для предоставления обеспечения исполнения контракта. При этом сумма цен таких контрактов должна составлять не менее начальной (максимальной) цены контракта, указанной в извещении об осуществлении закупки и документации о закупке.

Платежные реквизиты для обеспечения гарантийных обязательств: p/c 03214643000000017300, л/c 20736У94030, БИК 004525988, ОКЦ № 1 ГУ Банка России по ЦФО//УФК ПО Г. МОСКВЕ, г Москва, к/с 40102810545370000003

Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта

Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется

Документы

Общая информация

Документы

Журнал событий

Источник: www.zakupki.gov.ru